Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#781
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

ДД... так же сегодня утром оповестили,что 29 могу забрать свидетельство... 

а вас когда одобрили? вам так же назначали раньше, а потом отменили получение???

 

У нас было получение на 1 августа,но потом отменили  :faceoff:...и вот тот долгожданный звонок  :rotate:...и сказали 29 ждем... :beer:


  • 0

#782
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

ДД... так же сегодня утром оповестили,что 29 могу забрать свидетельство... 

а вас когда одобрили? вам так же назначали раньше, а потом отменили получение???

 

У нас было получение на 1 августа,но потом отменили  :faceoff:...и вот тот долгожданный звонок  :rotate:...и сказали 29 ждем... :beer:

 

Поздравляю, нас тоже позвали 29, после обеда будем в ВГ


  • 0

#783
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди добрые!!! Астанчане!!! Кто в ближайшем прошлом выписался из миграционки? Помогите советом. В миграционке звери какие-то, страшно вопросы задавать. Помогите, куча вопросов. 


  • 0

#784
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

выписался из миграционки
имеете в виду разрешение на выезд или что? 
  • 0

#785
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy, я не знаю, как это называется, честно. Отказ от гражданства или утрата гражданства  :confused:

Мы по программе, все этапы уже прошли, свидетельство участника программы получили. Через месяц хотим уезжать, сейчас ищем варианты с отправкой личных вещей. Что делать дальше? 


  • 0

#786
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Люди добрые!!! Астанчане!!!  В миграционке звери какие-то, страшно вопросы задавать. Помогите, куча вопросов. 

Оставьте жалобу на сайте президента..Вы же там неподалеку.. ;) )))))Глядишь, и порядок быстренько наведут, и разговаривать вежливо научаться..))


  • -3

#787
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
@triksy, я не знаю, как это называется, честно. Отказ от гражданства или утрата гражданства  Мы по программе, все этапы уже прошли, свидетельство участника программы получили. Через месяц хотим уезжать, сейчас ищем варианты с отправкой личных вещей. Что делать дальше? 

я подала документы в миграцонку на разрешение на  выезд на ПМЖ.список документов :

1.заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями, заверенное в отделе образования

2.свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)

3.заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд, заверенное нотариально.

4.фото 2 шт наклеить на 2 анкеты (4*5 см)

5.заявление-анкету заверить 2 экземпляра в отделе миграционной полиции по месту прописки

6.папка с завязками, 2 конверта с марками внутри Казахстана

7.госпошлина оплачивается в размере 1852 тенге на счет 108105 на каждого члена семьи, имеющего паспорт+ копии квитанции.госпошлина оплачивается  на счет налогового комитета  по месту своей регистрации

8.справка с налогового комитета об отсутствии задолженности

Вам дадут листочек с организациями, которые надо обойти (казахтелеком, увд ), пройдете, поставят подписи, вместе со всеми документами сдадите этот бегунок.надо, чтобы на этот момент у Вас не было непогашенных кредитов(карту Каспийского тоже лучше закрыть, если она есть), после подачи документов это все проверять будут.

Отдадите все по списку документов, заберут паспорта, через месяц вернут с пометкой о выезде за границу (будет стоять дата, до которой вы обязаны покинуть страну)

когда получаете паспорт с пометкой, идете в цон, выписываетесь с квартиры на пмж, берете листок убытия (НЕ ТЕРЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ), сдаете удостоверение личности и едете в регион вселения.Ну а там совсем другая история.


Сообщение отредактировал triksy: 28.08.2014, 19:21:59

  • 1

#788
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
гражданства или утрата гражданства

отказ от гражданствв кажется делается когда принимается гражданство РФ , ито там просто формальность)))напишете письмо с просьбой об отказе, сдадите в консульство и заберете квиток, который нужно отдать при принятии гражданства РФ


Сообщение отредактировал triksy: 28.08.2014, 19:46:04

  • 1

#789
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy, оооо, спасибо огромное!!! Наконец-то я получила информацию, которую так долго искала!!! Как Вам плюсик поставить??? Не разобралась еще в этой функции на форуме. В миграционке мужа отправили к стенду, где совсем другие документы нужно было тащить!!! Никто толком ничего объяснить не мог, 2 раза ходил. 

Можно я еще немного уточню?

2.свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)

Это копии или оригиналы? Их заверять не надо?

заявление-анкету заверить 2 экземпляра в отделе миграционной полиции по месту прописки

Эту анкету у них взять сначала, заполнить, а потом там же заверить?

госпошлина оплачивается  на счет налогового комитета  по месту своей регистрации

В любом банке?

на этот момент у Вас не было непогашенных кредитов

Ни разу в жизни не брали кредиты, Бог миловал т-т-т.

@triksy, а Вы с Астаны?  


  • 0

#790
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2.свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены) Это копии или оригиналы? Их заверять не надо?

я выезжала одна, сдавала простую копию св-ва о рождении своего только.Свидетельство о смерти у меня было заверено нотариусом, тк мне его присылали из России, оригинала на руках у меня не было.Думаю, если у вас есть оригинал на руках, то достаточно простой копии 


  • 0

#791
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

заявление-анкету заверить 2 экземпляра в отделе миграционной полиции по месту прописки Эту анкету у них взять сначала, заполнить, а потом там же заверить?

бланк анкеты брать у них.Отксерьте документ этот несколько раз, тк докапываются до каждой запятой.Заполнять печатными буквами 


  • 0

#792
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

госпошлина оплачивается  на счет налогового комитета  по месту своей регистрации В любом банке?

Советуют через Народный оплачивать, я так и сделала. 


  • 0

#793
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

на этот момент у Вас не было непогашенных кредитов Ни разу в жизни не брали кредиты, Бог миловал т-т-т.

это оч хорошо)))счастливые люди)) 


  • 0

#794
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вы с Астаны?  

нет, я не с Астаны, но не думаю, что есть существенные отличия в списке документов или еще в чем-то.Разве что Вам может не  понадобятся конверты (они вроде используются для отправки документов в обл миграционку)Вам нужно уточнить.Процедура называется РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ.

Кстати, копию удостоверения у меня тоже брали. 


  • 0

#795
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

справка с налогового комитета об отсутствии задолженности

учитывайте время при подаче.Справка с налоговой делается в течении трех дней(выдается на третий день), а действительна пять дней(( 


  • 0

#796
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy, если Вы с Астаны, подскажите, в какую миграционку идти, я знаю только одну - возле Пучи.  


  • 0

#797
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

@triksy, если Вы с Астаны, подскажите, в какую миграционку идти, я знаю только одну - возле Пучи.  

попробуйте позвонить Управления миграционной полиции ДВД города Астаны, ул. Сейфуллина, 29 

Приемная управления миграционной полиции - 71-61-05 
Канцелярия управления миграционной полиции - 71-63-86
 


  • 1

#798
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@triksy, поняла, что Вы не с Астаны(( Очень Вам благодарна за такой развернутый ответ!!! Удачи Вам!!!  


  • 0

#799
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

triksy А военнообязанным еще надо идти в военкомат выписываться или не обязательно ?



#800
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Управление миграционной полиции ДВД г. Астаны

г.Астана,

ул.Сейфуллина, 29

8-7172-71-60-81

8-7172-71-60-82

ОМП УВД района Алматы ДВД г.Астаны

г.Астана

ул.Училищная, 4

71-67-25

71-67-43

       

ОМП УВД района Сарыарка ДВД г.Астаны

г.Астана

ул.Р.Люксембург, 6

71-66-65

71-66-67


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.