Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#841
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

получим вместе

Когда Вас согласовали? 

 

когда именно, не знаю. Месяц назад написал е-майл, чтобы узнать результат(подавал 11.03.14), с ВГ ответили, что согласовано положительно.


  • 0

#842
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем вечер добрый! Ребят, есть кто подавал документы в марте в Липецк (в Астане)! Кто-нибудь получил свидетельство? Просто нас положительно согласовали еще в июне, а до сих пор нет письма с датой получения, и на электронку отписываются мы вышлем повторно... Уже письма три повторно выслали и все никак с Астаны в Караганду ни одно не дойдет!(((((
  • 0

#843
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений


получим вместе

Когда Вас согласовали?
когда именно, не знаю. Месяц назад написал е-майл, чтобы узнать результат(подавал 11.03.14), с ВГ ответили, что согласовано положительно.
Мы тоже подавали 11.03.14г, нас еще в июне положительно согласовали! А вот за свидетельством звать не торопятся!((( Может это как-то зависит от региона вселения?
  • 0

#844
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

@triksy, я не знаю, как это называется, честно. Отказ от гражданства или утрата гражданства  Мы по программе, все этапы уже прошли, свидетельство участника программы получили. Через месяц хотим уезжать, сейчас ищем варианты с отправкой личных вещей. Что делать дальше? 

я подала документы в миграцонку на разрешение на  выезд на ПМЖ.список документов :

1.заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями, заверенное в отделе образования

2.свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)

3.заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд, заверенное нотариально.

4.фото 2 шт наклеить на 2 анкеты (4*5 см)

5.заявление-анкету заверить 2 экземпляра в отделе миграционной полиции по месту прописки

6.папка с завязками, 2 конверта с марками внутри Казахстана

7.госпошлина оплачивается в размере 1852 тенге на счет 108105 на каждого члена семьи, имеющего паспорт+ копии квитанции.госпошлина оплачивается  на счет налогового комитета  по месту своей регистрации

8.справка с налогового комитета об отсутствии задолженности

Вам дадут листочек с организациями, которые надо обойти (казахтелеком, увд ), пройдете, поставят подписи, вместе со всеми документами сдадите этот бегунок.надо, чтобы на этот момент у Вас не было непогашенных кредитов(карту Каспийского тоже лучше закрыть, если она есть), после подачи документов это все проверять будут.

Отдадите все по списку документов, заберут паспорта, через месяц вернут с пометкой о выезде за границу (будет стоять дата, до которой вы обязаны покинуть страну)

когда получаете паспорт с пометкой, идете в цон, выписываетесь с квартиры на пмж, берете листок убытия (НЕ ТЕРЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ), сдаете удостоверение личности и едете в регион вселения.Ну а там совсем другая история.

 

вчера сдавала доки на разрешение и справку с налоговой вернули мне назад(сказали не нужно), никаких листочков для обхода не давали, папка была без завязок - просто скоросшиватель, конверт без марок 1шт. Сдавала доки в Ауэзовском районе. Кстати, заявлений бывших мужей тоже не требовали и заявление просто заполнила в 2-х экземплярах и сдала. Ничего и нигде не заверяла


Сообщение отредактировал Ольга74: 29.08.2014, 21:38:18

  • 0

#845
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




мне сегодня звонили, пригласили получить свидетельство 5.09.14, в пятницу. Кстати, получать может ведь только заявитель, если не ошибаюсь?

не ошибаетесь, присутствие других членов семьи не обязательно
спасибо за информацию, приезжайте тоже в пятницу, получим вместе :)
к сожалению, я еще вся в ожидании приглашения))
  • 0

#846
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@Юлечка)),Вас тоже пригласили?

нет, ждем еще) и наверно еще не скоро пригласят, номер мобильного у меня сменился, написала им на почту с просьбой или сообщить дату получения на новый номер, или на электронку, сказали, что буду уведомлена в письменном виде, я так понимаю, что письмом... а вот сколько оно будет идти с Астаны неизвестно((
  • 0

#847
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем вечер добрый! Ребят, есть кто подавал документы в марте в Липецк (в Астане)! Кто-нибудь получил свидетельство? Просто нас положительно согласовали еще в июне, а до сих пор нет письма с датой получения, и на электронку отписываются мы вышлем повторно... Уже письма три повторно выслали и все никак с Астаны в Караганду ни одно не дойдет!(((((

я тоже от них никаких официальных писем и уведомлений не получал. А что нужно, кстати, чтобы получить свидетельство переселенца в ВГ? Удостоверения личности достаточно будет?


  • 0

#848
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

если нужно дам ссылку

конечно дайте)))) 


  • 0

#849
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати свидетельство получил.... :super:


  • 0

#850
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кстати свидетельство получил..

Поздравляю. Ссылку на транспорт, возящий личные вещи, правильно? А то закидали уже сообщениями, искать долго)) Если не на то ссылку обещала, напомните, плиз.

 http://www.della.ru/okay/

Кстати, кто собирается везти вещи не контейнером, а авто транспортом, совет - не соглашайтесь сразу с первым позвонившим водителем, если оставите заявку на этом сайте, они будут звонить постоянно, торгуйтесь. Нам предлагали разные суммы, вот например: 500.000тг, 400, 300, а сегодня парень пообещал на фуре за 200 довезти с ветерком. 

Кстати, фура у него большая и если Вам по пути, может вещи 2х семей загрузить, тогда еще можно скидку попросить)) Мы планируем уехать в начале октября, Калужская область, если кто-то есть по пути, пишите в личку. 


  • 0

#851
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кстати, заявлений бывших мужей тоже не требовали и заявление просто заполнила в 2-х экземплярах и сдала. Ничего и нигде не заверяла

А от родителей разрешение не заверяли? 


  • 0

#852
ольгаханжина

ольгаханжина
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати свидетельство получил.... :super:

поздравляю


  • 0

#853
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати свидетельство получил.... :super:

поздравляю! А какие документы нужны для получения свидетельства в ВГ?


  • 0

#854
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений


Кстати свидетельство получил.... :super:

поздравляю! А какие документы нужны для получения свидетельства в ВГ?
Я думаю удостоверения будет достаточно! Можно конечно взять листок о приеме документов (но кажется он не нужен). Весит не килограмм для подстраховки можно взять!
  • 0

#855
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
поздравляю! А какие документы нужны для получения свидетельства в ВГ?
Я думаю удостоверения будет достаточно! Можно конечно взять листок о приеме документов (но кажется он не нужен). Весит не килограмм для подстраховки можно взять!

 

Удостоверение либо паспорт, больше ничего не надо.


  • 0

#856
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Наташа01 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]
  • 0

#857
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Кстати, заявлений бывших мужей тоже не требовали и заявление просто заполнила в 2-х экземплярах и сдала. Ничего и нигде не заверяла

А от родителей разрешение не заверяли? 

 

от родителей заверяла. только от них и требовалось


  • 0

#858
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Кстати свидетельство получил.... :super:

поздравляю! А какие документы нужны для получения свидетельства в ВГ?

 

Только Ваше присутствие и удостоверение личности...больше ничего не требуется...


  • 0

#859
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

от родителей заверяла. только от них и требовалось

Оля, а подскажите в какой форме заявление писать? Или нотариус подскажет?  


  • 0

#860
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кстати по вещам....кто и как отправлял??? поделитесь опытом....,а то я был на жд они говорят что пяти тонные контейнера с февраля этого года отменили...

Мы отправляли машину двадцатитонную, живем в Темиртау, договорилсь с машиной на заводе Арселормитал, стоит все это 1000 $


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.