Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3961
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хм. А вот пришел ответ от ВГ Астана
Здравствуйте! У ребенка должен быть паспорт, либо он должен быть вписан в паспорт родителей.
Тихо молча сам с собой я веду беседу

Спасибо вам, за вашу информацию. Буду ждать от вас новостей после подачи документов на РВП. Так как не хочется делать детям паспорта на пол года пользования.


  • 0

#3962
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вообще он у меня вклеен в паспорт. Но там ему 3 года. А сейчас 6.
Да и как многим кажется то печать не видно то вдруг ребенок не узнаваем.
Отпишусь обязательно как все пройдет
  • 0

#3963
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на РВП заказывать справку о несудимости надо в ЦОНе. Я заказала. Через неделю сказали забрать и подать у них заноао, чтобы ее апостилировали. Необходимо ли это? Или просто справки достаточно. Может у кого есть эта справка. Как она должна выглядеть. Если есть скиньте в личку Пожалуйста!

 

Здравствуйте!
Сдала такую справку без апостиля спокойно.
Между Россией и Казахстаном не нужно апостилировать документы.


  • 0

#3964
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на РВП заказывать справку о несудимости надо в ЦОНе. Я заказала. Через неделю сказали забрать и подать у них заноао, чтобы ее апостилировали. Необходимо ли это? Или просто справки достаточно. Может у кого есть эта справка. Как она должна выглядеть. Если есть скиньте в личку Пожалуйста!

 

Здравствуйте!
Сдала такую справку без апостиля спокойно.
Между Россией и Казахстаном не нужно апостилировать документы.

 

Спасибо. Успокоили, а то у нас почти все документы готовы. Думала придется в ЦОН идти опять узнавать. Они и так меня там мучили. Заказала справку о несудимости по паспорту, уже уходила они меня тормознули и говорят: - закажи ещё справку по уд.лич. так как девушка сотрудница что-то не так сделала. Пришлось опять очередь занимать и ждать.  


  • 0

#3965
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Такая ситуация... Я собираюсь в Омск переселяться, документы сдавать 10 ноября. А когда документы сдаёшь, потом звонят с Мин.труда и вопросы задают.... Переселяюсь я одна, знакомых нет, денег особо больших нету тоже и вот что мне им отвечать? Просто боюсь что то не то ляпнуть и как вообще лучше, чтобы разрешили? Кто уже это прошёл подскажите пожалуйста!?

подала тоже на Омск, звонили после сдачи доков дня через три. вопросы - отчество спросили, в случае одобрения - когда планируете переезжать (я сказала почему то в декабре, от страха наверное, потому что планирую весной) спросили искала ли я работу, говорю -конечно работы смотрю полно у вас. она так удивленно - да??? вообще то у нас тяжело с работой, я - главное опыт большой есть а работа будет. сообщили что дет. сад и жилье они не предоставляют. (тут у меня два плюса - сын в школу пошел в 0 класс и есть там свое жилье) и вопрос был - во время поиска работы и обустройства имеете ли вы собственные средства и в какой сумме -  ответила есть 250 тыс рублей (ну слукавила чуть, главное не расстеряться и отвечать уверенным тоном будто у вас эти деньги лежат в кармане). и цель переезда. тут я опять наверное от страха ляпнула - хочу чтоб сын в 1 класс пошел в РФ  :faceoff:  она говорит - очень странная цель. говорю -зато правда

простите за такой рассказ)) я говорю, она говорит говорит говорю  и тд. просто эмоции прут. получила письмо на ЭП  - мне одобрили свидетельство!!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:

с момента подачи 24 дня прошло. чего и всем желаю!!! 

 

спасибо за ответ. Намотала на ус)) Поздравляю! Вам терпения!


  • 0

#3966
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 
Здравствуйте!
Сдала такую справку без апостиля спокойно.
Между Россией и Казахстаном не нужно апостилировать документы.
[/quote]
Спасибо. Успокоили, а то у нас почти все документы готовы. Думала придется в ЦОН идти опять узнавать. Они и так меня там мучили. Заказала справку о несудимости по паспорту, уже уходила они меня тормознули и говорят: - закажи ещё справку по уд.лич. так как девушка сотрудница что-то не так сделала. Пришлось опять очередь занимать и ждать.
[/quote
Спасибо! А то мне долго пришлось им объяснять, что мне нужна справка для ПМЖ на фирменном бланке, а меня потом стали грузить этим апостолем))). Я заказала тоже по паспорту.
  • 0

#3967
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 
Здравствуйте!
Сдала такую справку без апостиля спокойно.
Между Россией и Казахстаном не нужно апостилировать документы.
[/quote]
Спасибо. Успокоили, а то у нас почти все документы готовы. Думала придется в ЦОН идти опять узнавать. Они и так меня там мучили. Заказала справку о несудимости по паспорту, уже уходила они меня тормознули и говорят: - закажи ещё справку по уд.лич. так как девушка сотрудница что-то не так сделала. Пришлось опять очередь занимать и ждать.
[/quote
Спасибо! А то мне долго пришлось им объяснять, что мне нужна справка для ПМЖ на фирменном бланке, а меня потом стали грузить этим апостолем))). Я заказала тоже по паспорту.

А у Вас отчество было в справке?


  • 0

#3968
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я только в понедельник заберу. Незнаю с отчеством или нет будет.
  • 0

#3969
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А у Вас отчество было в справке?

 

Справка об отсутствии судимости выдается с отчеством. Во временной группе ее принимают без проблем.


  • 0

#3970
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

А у Вас отчество было в справке?

 

Справка об отсутствии судимости выдается с отчеством. Во временной группе ее принимают без проблем.

 

Спасибо


  • 0

#3971
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Natali365 . Паспорт детям делать все же придется. Миграционка Казахстане не даст разрешение на ПМЖ без паспорта. Толь что звонила им ..... жалко ужас как.
И еще повис в воздухе вопрос
Нужно ли разрешение от отца несовершеннолетнему ребенку при подаче на РВП.
В УФМС Омска никто ничего не знает....
  • 1

#3972
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем добрый вечер. Подскажите кто как на прием во врнменную группу записался? Неделю уже пытаюсь и все время мест нет? Может есть какие то хитрости?
  • 0

#3973
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Попробуйте пролистать ветку. Были данные человека который помогает записываться. Если найду скину вам
  • 0

#3974
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите кто как на прием во врнменную группу записался? Неделю уже пытаюсь и все время мест нет? Может есть какие то хитрости?

нашла, andreypolitaev, обратитесь к нему. Он помогает записаться. 


  • 0

#3975
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите кто как на прием во врнменную группу записался? Неделю уже пытаюсь и все время мест нет? Может есть какие то хитрости?

попробуйте ночью. у нас получилось в 5 утра записаться.


  • 0

#3976
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Natali365 . Паспорт детям делать все же придется. Миграционка Казахстане не даст разрешение на ПМЖ без паспорта. Толь что звонила им ..... жалко ужас как.
И еще повис в воздухе вопрос
Нужно ли разрешение от отца несовершеннолетнему ребенку при подаче на РВП.
В УФМС Омска никто ничего не знает....

РВП это не смена гражданства,только при смене гражданства требуют согласие второго родителя.


  • 0

#3977
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

ДД, кто в курсе,в Астане записаться на подачу анкеты как можно? Напомните пожалуйста.


  • 0

#3978
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Всем добрый вечер. Подскажите кто как на прием во врнменную группу записался? Неделю уже пытаюсь и все время мест нет? Может есть какие то хитрости?

попробуйте ночью. у нас получилось в 5 утра записаться.

 

спасибо попробую


  • 0

#3979
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Всем добрый вечер. Подскажите кто как на прием во врнменную группу записался? Неделю уже пытаюсь и все время мест нет? Может есть какие то хитрости?

нашла, andreypolitaev, обратитесь к нему. Он помогает записаться. 

 

спасибо, попробую обратится


  • 0

#3980
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Тику. Обратитесь к Андрею Политаеву. Выше написала контакт. Он помогает записаться
Что касается разрешения на выезд. Я тож думала что толь при выезде на ПМЖ. Но начиталась в других ветках что требуют. Сам УФМС не знает. А ВГ в Астане пока молчит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.