Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3921
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По заданному вопросу: если нужно еще задержаться в Казахстане по работе, нужно делать ВНЖ. 

Но если есть действующий договор с работодателем, в соответствии с подписанными соглашениями между странами ТС, гражданин из РФ или Беларусии, имеющий работу (официально подтверждаемую) может не получать ВНЖ в РК, просто встает на учет в миграционной предоставляя письмо от работодателя и /или трудовой договор на весь срок действия договора (вместе с ним должны зарегистрировать и членов семьи) 


  • 0

#3922
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня делала мед.справки в г.Караганде. Врачи меня запутали. Вот теперь не знаю как верно. В справке нужно  написать кем выдан паспорт, в наркологии написали английским "Ministry of Internal Affairs", а в туб.диспансере "МВД РК". Где верно? Кто сдавал документы на РВП в Астану, пожалуйста помогите.


  • 0

#3923
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Такая ситуация... Я собираюсь в Омск переселяться, документы сдавать 10 ноября. А когда документы сдаёшь, потом звонят с Мин.труда и вопросы задают.... Переселяюсь я одна, знакомых нет, денег особо больших нету тоже и вот что мне им отвечать? Просто боюсь что то не то ляпнуть и как вообще лучше, чтобы разрешили? Кто уже это прошёл подскажите пожалуйста!?


  • 0

#3924
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сегодня делала мед.справки в г.Караганде. Врачи меня запутали. Вот теперь не знаю как верно. В справке нужно  написать кем выдан паспорт, в наркологии написали английским "Ministry of Internal Affairs", а в туб.диспансере "МВД РК". Где верно? Кто сдавал документы на РВП в Астану, пожалуйста помогите.

скорее всего нужно писать, так же как в паспорте


  • 0

#3925
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Waiki: 16.10.2015, 19:33:11

  • 0

#3926
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня делала мед.справки в г.Караганде. Врачи меня запутали. Вот теперь не знаю как верно. В справке нужно  написать кем выдан паспорт, в наркологии написали английским "Ministry of Internal Affairs", а в туб.диспансере "МВД РК". Где верно? Кто сдавал документы на РВП в Астану, пожалуйста помогите.

 

в кож.вене написали - Министерство внутренних дел, в туб.диспансере - МВД РК, в наркологии - Министерство внутренних дел РК. Все приняли!!! 


  • 0

#3927
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня делала мед.справки в г.Караганде. Врачи меня запутали. Вот теперь не знаю как верно. В справке нужно написать кем выдан паспорт, в наркологии написали английским "Ministry of Internal Affairs", а в туб.диспансере "МВД РК". Где верно? Кто сдавал документы на РВП в Астану, пожалуйста помогите.


в кож.вене написали - Министерство внутренних дел, в туб.диспансере - МВД РК, в наркологии - Министерство внутренних дел РК. Все приняли!!!

Спасибо большое, пишут что обращают внимание на каждую мелочь в Астане из-за этого переживала.
  • 0

#3928
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Waiki

Скажите, пожалуйста, при подаче на РВП у вас требовали заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке?


  • 0

#3929
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вечер добрый!Подскажите, в справках можно самой сразу напечатать на компе ФИО и паспортные данные, чтоб в больничках эти графы не заполняли. Кто недавно сдавал на РВП в Астане, можете скинуть заполненое заявление.
  • 0

#3930
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Waiki

Скажите, пожалуйста, при подаче на РВП у вас требовали заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке?

 

Копию свидетельства о рождении приняли не заверенную, т.к. полностью на русском языке. Свидетельство о браке сдавала заверенное, т.к. печать на каз.языке.


  • 0

#3931
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

в справках можно самой сразу напечатать на компе ФИО и паспортные данные, чтоб в больничках эти графы не заполняли

В Караганде в туб.диспансере в майкудуке они заполняют на своих бланках, они такие же, но там уже стоят все печати, не нужно ходить в приемную за гербовой печатью. 


  • 0

#3932
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в справках можно самой сразу напечатать на компе ФИО и паспортные данные, чтоб в больничках эти графы не заполняли

В Караганде в туб.диспансере в майкудуке они заполняют на своих бланках, они такие же, но там уже стоят все печати, не нужно ходить в приемную за гербовой печатью.
Спасибо.
  • 0

#3933
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

я думал Вы переселиться хотите, даже отвечать нет желания
чтобы переселиться я должна работу там найти и жилье а пока буду в поиске надо на чтото жить.ни всегда все как хочешь получается продумываю варианты.на данном этапе в кз.есть что терять

 

согласен, хорошо все взвешивайте, переезд очень тяжелый процесс, я тоже хотел переселяться еще в начале 2000, и не решался из- за отсутствия жилья, но что бы отвечать мне иногда на вопросы требуется знать регион вселения, очень часто все иногда разница, допустим в Новосибирске, можно подать на гражданство, получить одобрение, и некоторое время ждать в стране исхода, а потом когда все найдете, и работу и жилье, то приедите, и можно подать заявление на паспорт гражданина РФ, как было мне сказано, только после получения паспорта РФ, вы уже являетесь гражданином РФ, 


Сообщение отредактировал fancunami: 17.10.2015, 13:40:00

  • 0

#3934
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Бывают такие обстоятельства, что переселится хочется, но держит трудовой договор...У меня например он был заключен год назад на 5 лет, на тот момент мы никуда не собирались...а теперь собрались, в случае невыполнения договорных обязательств нужно выплатить неустойку, деньги не малые....взвесив все за и против, решили по документам двигаться, и как только договор закончится сразу уедем. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Я понимаю такое, но знаете бывает, как у меня знакомые, узнали о наших планах, и тоже поперлись в Астану, и знаете получили свидетельство, ТАК!!!! На всякий случай, что бы БЫЛО!!!! У них оно уже заканчивается через полгода, а они и не думают переселяться, ну и спрашивается зачем? Люди иногда просто записаться не могут, а таких которые вообще не знают, что хотят, процентов 30


  • 0

#3935
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Такая ситуация... Я собираюсь в Омск переселяться, документы сдавать 10 ноября. А когда документы сдаёшь, потом звонят с Мин.труда и вопросы задают.... Переселяюсь я одна, знакомых нет, денег особо больших нету тоже и вот что мне им отвечать? Просто боюсь что то не то ляпнуть и как вообще лучше, чтобы разрешили? Кто уже это прошёл подскажите пожалуйста!?

подала тоже на Омск, звонили после сдачи доков дня через три. вопросы - отчество спросили, в случае одобрения - когда планируете переезжать (я сказала почему то в декабре, от страха наверное, потому что планирую весной) спросили искала ли я работу, говорю -конечно работы смотрю полно у вас. она так удивленно - да??? вообще то у нас тяжело с работой, я - главное опыт большой есть а работа будет. сообщили что дет. сад и жилье они не предоставляют. (тут у меня два плюса - сын в школу пошел в 0 класс и есть там свое жилье) и вопрос был - во время поиска работы и обустройства имеете ли вы собственные средства и в какой сумме -  ответила есть 250 тыс рублей (ну слукавила чуть, главное не расстеряться и отвечать уверенным тоном будто у вас эти деньги лежат в кармане). и цель переезда. тут я опять наверное от страха ляпнула - хочу чтоб сын в 1 класс пошел в РФ  :faceoff:  она говорит - очень странная цель. говорю -зато правда

простите за такой рассказ)) я говорю, она говорит говорит говорю  и тд. просто эмоции прут. получила письмо на ЭП  - мне одобрили свидетельство!!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:

с момента подачи 24 дня прошло. чего и всем желаю!!! 


  • 1

#3936
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений







я думал Вы переселиться хотите, даже отвечать нет желания
чтобы переселиться я должна работу там найти и жилье а пока буду в поиске надо на чтото жить.ни всегда все как хочешь получается продумываю варианты.на данном этапе в кз.есть что терять
согласен, хорошо все взвешивайте, переезд очень тяжелый процесс, я тоже хотел переселяться еще в начале 2000, и не решался из- за отсутствия жилья, но что бы отвечать мне иногда на вопросы требуется знать регион вселения, очень часто все иногда разница, допустим в Новосибирске, можно подать на гражданство, получить одобрение, и некоторое время ждать в стране исхода, а потом когда все найдете, и работу и жилье, то приедите, и можно подать заявление на паспорт гражданина РФ, как было мне сказано, только после получения паспорта РФ, вы уже являетесь гражданином РФ,

Самарская область
  • 0

#3937
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Waiki
Скажите, пожалуйста, при подаче на РВП у вас требовали заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке?


Копию свидетельства о рождении приняли не заверенную, т.к. полностью на русском языке. Свидетельство о браке сдавала заверенное, т.к. печать на каз.языке.
СОР просто копия и все?или вы путаете перевод с заверением.
  • 0

#3938
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 Я понимаю такое, но знаете бывает, как у меня знакомые, узнали о наших планах, и тоже поперлись в Астану, и знаете получили свидетельство, ТАК!!!! На всякий случай, что бы БЫЛО!!!! У них оно уже заканчивается через полгода, а они и не думают переселяться, ну и спрашивается зачем? Люди иногда просто записаться не могут, а таких которые вообще не знают, что хотят, процентов 30

 

Да, люди порой странные бывают...Отдать кучу денег на документы, потратить кучу времени на то чтоб их сделать и сдать, так на всякий случай...Тут уже навязчивой идеей стало прорваться таки в электронную очередь на запись на РВП...И днем иночью пытаемся уже около 3-х недель никак! А тут процентов 30 не знающих чего хотят обязательно туда прорвуться и запишутся...


  • 0

#3939
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 Я понимаю такое, но знаете бывает, как у меня знакомые, узнали о наших планах, и тоже поперлись в Астану, и знаете получили свидетельство, ТАК!!!! На всякий случай, что бы БЫЛО!!!! У них оно уже заканчивается через полгода, а они и не думают переселяться, ну и спрашивается зачем? Люди иногда просто записаться не могут, а таких которые вообще не знают, что хотят, процентов 30

 

Да, люди порой странные бывают...Отдать кучу денег на документы, потратить кучу времени на то чтоб их сделать и сдать, так на всякий случай...Тут уже навязчивой идеей стало прорваться таки в электронную очередь на запись на РВП...И днем иночью пытаемся уже около 3-х недель никак! А тут процентов 30 не знающих чего хотят обязательно туда прорвуться и запишутся...

 

Я когда получил свидетельство, в январе 2014 года, понял, что мне лучше и легче будет, сдать на разрешение на временное проживание в РФ, " взял" больничный на неделю и уехал в Новосибирск, там вся проблема была, что нужно по всему городу, да и еще в разные дни собирать подписи в медицинском сертификате,  но зато никаких проблем, ни с очередями почти, дело зимой было, ни с плохо видимыми печатями, сдал все, и назад, на работу))))


  • 0

#3940
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Подскажите пожалуйста. При подачи на рвп в России паспорта можно в Казахстане перевести и заверить? Или толь там? И справка о несудимости и о смене фамилии с печатью на каз.язе - тоже там перевод делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.