Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4001
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте, кто записывался через электронную очередь? Как это работает? Постоянно выходит что типа мест нету, как быть? Записаться вообще реально? Подскажите, поделитесь опытом, заранее благодарен!


  • 0

#4002
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
записывайтесь ночью.после 00.00.
  • 0

#4003
arina-liana

arina-liana
  • Гость
  • 5 сообщений

т.к. отец отказывается

С чего бы это он отказывается?
Никогда никому так не говорите.
Не отказывается, а просто задерживается. Даже не задерживается, а просто еще не определился в какую дату из трех лет действия свидетельства переселенца он будет переезжать.
После получения свидетельства каждый участник программы переселения и член семьи (записанный в свидетельстве) участника двигается сам по себе: получает рвп, получает гражданство.

Слышала что если кто из участников отказывается или родиться после подачи на программу то нужно заново все собирать и поновой подавать.

Вот если бы у вас вдруг обнаружился совершеннолетний ребенок, то проще было бы заново подать на программу, чтобы его туда вписать. Чем потом ему гражданство отдельно делать.
С несовершеннолетними проблем нет. Им довольно просто получать гражданство, вместе с родителем или сразу после получения гражданства родителем. Тем более несовершеннолетнему не нужно устраиваться на работу и прочее - нет срочной необходимости в получении гражданства. Если откажут принимать в гражданство вместе с вами, то потом потихоньку сделаете младшему ребенку гражданство, спешить вам некуда.
значит мы можем сейчас подавать в четвером а ехать без мужа проблем не будет?а потом когда родим подавать отдельно на ребенка?или вписывать его пятого в свидетельство?вот так все запутала)))
  • 0

#4004
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

записывайтесь ночью.после 00.00.

спасибо большое, будем пробовать)


  • 0

#4005
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
значит мы можем сейчас подавать в четвером а ехать без мужа проблем не будет?

Теоретически да. По закону проблем не должно быть.

Практически некоторые регионы иногда требуют чтобы все прибыли, для печати в свидетельство о прибытии, без которой типа могут не принять заявление на гражданство.

Тут уже как получится. Возможно мужу надо будет на денек приехать, либо настаивать на соблюдении закона.

 

 

а потом когда родим подавать отдельно на ребенка?или вписывать его пятого в свидетельство?

На переселение подавать не нужно. Вписывать никуда никого не нужно. Отец или мать при подаче на гражданство впишет в заявление ребенка. Либо когда хотя бы у одного родителя будет гражданство, сделаете ребенку по родителю.

Перечитайте Федеральный закон о гражданстве РФ целиком. Там в разных статьях про детей написано. Не знаю ваших условий.

 

Вам сейчас нужно как можно быстрее получить РВП, до родов, чтобы расчитывать на бесплатную медпомощь в России.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.10.2015, 21:30:51

  • 0

#4006
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите пожалуйста, дело в том, что появилась возможность взять гарантийное письмо от работодателя, он просит форму по которой его написать, подскажите пжл! Как его правильно оформить? Может кто ехал с гарантийкой, или у кого-то есть, отпишитесь пожалуйста! Заранее благодарен!


  • 0

#4007
arina-liana

arina-liana
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста, дело в том, что появилась возможность взять гарантийное письмо от работодателя, он просит форму по которой его написать, подскажите пжл! Как его правильно оформить? Может кто ехал с гарантийкой, или у кого-то есть, отпишитесь пожалуйста! Заранее благодарен!


А что за гарантийка.?
  • 0

#4008
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, дело в том, что появилась возможность взять гарантийное письмо от работодателя, он просит форму по которой его написать, подскажите пжл! Как его правильно оформить? Может кто ехал с гарантийкой, или у кого-то есть, отпишитесь пожалуйста! Заранее благодарен!


А что за гарантийка.?

 

ну имеется ввиду гарантийное письмо от работодателя, что меня возьмут на работу по прибытию на территорию вселения)


  • 0

#4009
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

Сообщение отредактировал NatkaK: 30.10.2015, 17:07:18

  • 0

#4010
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...


  • 0

#4011
arina-liana

arina-liana
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда

Сообщение отредактировал arina-liana: 31.10.2015, 00:40:52

  • 0

#4012
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда
Спасибо , попробую. Хотя в рабочие дни заходила и 2 ночи и 4 утра- все одно и тоже-свободных мест нет:-(
  • 0

#4013
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда

 

Куда зайти надо? отправьте по адресу....


  • 0

#4014
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

Добрый день!

Самостоятельно вам будет сложно записаться на РВП. По своему опыту говорю. Советую вам обратиться на этом сайте к andreypolitaev.

Он оказывает содействие в этом вопросе.


  • 0

#4015
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда

 

arina-liana, 

я думаю, что вы пишите об очереди на сдачу Анкеты на участие в гос.программе.
Вопрос задан именно про РВП. А запись на РВП идет только на каждую пятницу.


  • 0

#4016
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?


Добрый день!
Самостоятельно вам будет сложно записаться на РВП. По своему опыту говорю. Советую вам обратиться на этом сайте к andreypolitaev.[/size]
Он оказывает содействие в этом вопросе.
А Вы сами записывались или с помощью Андрея Политаева? Когда записались и на какое число была дача доков? Мы просто еще детям паспорта не сделали, боюсь запишемся , а паспортов еще не будет.
  • 0

#4017
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А запись на РВП идет только на каждую пятницу.

То есть, вы открываете календарь и там свободные места только на пятницу, или в пятницу вы заходите и есть свободные места?


  • 0

#4018
arina-liana

arina-liana
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда
arina-liana,
я думаю, что вы пишите об очереди на сдачу Анкеты на участие в гос.программе.
Вопрос задан именно про РВП. А запись на РВП идет только на каждую пятницу.


Да да я про подачу анкеты. рвп по моему тот же адрес.элект.записи только вопрос др.
  • 0

#4019
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время записался на РВП в ВГ Астане.? На когда идет запись? Сколько времени в запасе, чтоб сделать все справки? И как записывались?

тоже интересно...
Я заходила в прошлое воскресенье запись была на 24.11все время послеобеденное.попробуйте в воскресенье часов в5утра уже на начало дек.будет. прием док.пон.вт.среда
arina-liana,
я думаю, что вы пишите об очереди на сдачу Анкеты на участие в гос.программе.
Вопрос задан именно про РВП. А запись на РВП идет только на каждую пятницу.

Да да я про подачу анкеты. рвп по моему тот же адрес.элект.записи только вопрос др.
Сегодня в 5 утра зашла записаться на РВП- бесполезно, все тоже самое, все места заняты((((. Для интереса зашла на подачу на программу, было 12 свободных мест для записи. Вот так-то.
  • 0

#4020
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

А запись на РВП идет только на каждую пятницу.

То есть, вы открываете календарь и там свободные места только на пятницу, или в пятницу вы заходите и есть свободные места?

 

При выборе на сайте ВГ вопроса "РВП" доступны будут только даты, выпадающие на пятницу. По вопросам РВП принимают документы только по пятницам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.