Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3981
andreypolitaev

andreypolitaev
  • Гость
  • 18 сообщений

Если кому-то нужна помощь с записью в посольство РФ на РВП или программу переселения (в Ташкенте и Астане), с радостью помогу вам, даром.


  • 1

#3982
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите письменное согласие ребенка с 10 лет нужно при подаче на РВП или при оформлении разрешения на выезд, кто и как оформлял это согласие есть ли специальная форма?


  • 0

#3983
Fedor 1980

Fedor 1980
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

спасибо за ответ. вот почему это нигде не указанно,что в принципе можно не заверять. вы сдавали в Астане?

 

Да, я в Астане сдавала документы.

 

А вот цитата с сайта временной группы в Астане:

 Ксерокопии всех документов, все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением перевода!

 

Соответственно, все документы, выполненные на русском языке, переводить и заверять не надо.

 

Здравствуйте, а вы не могли бы более подробно сказать какие документы на рвп в Астану нужно подавать и как долго все займет, собрать документы и в течении какого времени делается рвп, в Омск не хочется ехать, хочется здесь в Астане все сделать, заранее спасибо)


  • 0

#3984
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
А вы не могли бы для разнообразия сначала почитать сайт ВГ Астаны, эту ветку хотя бы страниц 20 назад, и уже потом задавать вопросы если что-то непонятно?
Простите, не удержалась.... Можете минусовать.
  • 0

#3985
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На несовершеннолетних можно делать РВП, можно не делать и сразу на гражданство. У каждого подхода свои плюсы и минусы.

А какие именно плюсы и минусы,не подскажите? 


  • 0

#3986
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А какие именно плюсы и минусы,не подскажите?

Минусы,если не делать РВП, в том что ребенку нельзя находиться больше 90 дней в РФ. И выпадает из бесплатной медицины пока не получит гражданство.

Плюсы: не платить госпошлину.


  • 0

#3987
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
по мне так кажись дешевле заплатить госпошлину, чем тратиться на билеты каждые 90 дней))) Но я тонкостей не знаю, мож там уже и гражданство не за горами должно быть....
  • 0

#3988
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

по мне так кажись дешевле заплатить госпошлину, чем тратиться на билеты каждые 90 дней))) Но я тонкостей не знаю, мож там уже и гражданство не за горами должно быть....

Большинство в это время еще в Казахстане живет, дела заканчивают. Так что на билетах наоборот экономия, если детей на РВП не возить)

Если после одобрения РВП привезти, то до гражданства остается 60 дней. Никуда тратиться не надо.


  • 1

#3989
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Поправка, гражданство сейчас три месяца ждать надо.
  • 1

#3990
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Насчет РВП детям. Уточняйте обязательно в УФМС своего региона нужно делать или нет. Где-то принимают документы детей на гражданство без РВП, а где-то только после получения РВП!!!

 

 

 Здравствуйте, а вы не могли бы более подробно сказать какие документы на рвп в Астану нужно подавать и как долго все займет, собрать документы и в течении какого времени делается рвп, в Омск не хочется ехать, хочется здесь в Астане все сделать, заранее спасибо)

Документы необходимые я собирала по этому перечню: http://www.fms.gov.r...ices/temporary/ 

+ свидетельство о браке

+ справка об отсутствии судимости
После сдачи документов на РВП во временную группу результата ждать около 6 месяцев (+/-)
Дольше всего из этого списка готовится справка об отсутствии судимости - 5 рабочих дней, остальные документы можно собрать за 3-4 дня.


  • 0

#3991
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте!
Есть здесь те, кто недавно оформлял документы для РВП на детей в Астане?


  • 0

#3992
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите пожалуйста в заявлении на РВП в графе сведения о близких указывать только тех кто в списке переселенцев в свидетельстве? У меня родители, родная сестра её муж и их дети не участвуют в программе нужно ли мне писать их? 


  • 0

#3993
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста в заявлении на РВП в графе сведения о близких указывать только тех кто в списке переселенцев в свидетельстве? У меня родители, родная сестра её муж и их дети не участвуют в программе нужно ли мне писать их? 

 

Здравствуйте!
Нужно указать всех близких родственников, вне зависимости участвуют они в программе или нет. Там даже в заявлении написано кого нужно указать:15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)
Мужа сестры и ее детей вам не нужно указывать.


Сообщение отредактировал Waiki: 28.10.2015, 10:48:53

  • 0

#3994
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Если кому-то нужна помощь с записью в посольство РФ на РВП или программу переселения (в Ташкенте и Астане), с радостью помогу вам, даром.

Здравствуйте, помогите пожалуйста записаться в ВГ Астаны, никак не можем. Буду очень благодарен. Спасибо!


  • 0

#3995
irisska151

irisska151
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите пожалуйста в заявлении на РВП в графе сведения о близких указывать только тех кто в списке переселенцев в свидетельстве? У меня родители, родная сестра её муж и их дети не участвуют в программе нужно ли мне писать их? 

 

Здравствуйте!
Нужно указать всех близких родственников, вне зависимости участвуют они в программе или нет. Там даже в заявлении написано кого нужно указать:15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)
Мужа сестры и ее детей вам не нужно указ

спасибо, а то у меня их много ;)


  • 0

#3996
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

При подаче на РВП в Астане они дают возможность исправить ошибки в заявлении или если неправильно, то всё, надо заново записываться.

В пункте 9 

9.  Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)  

 

Что нужно указывать и что писать? Так будет верно?

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

Свидетельство о

рождении III-ЮС № 000000 выдано отделом ЗАГС Гагаринский город Темиртау                   республика Каз ССР,  6 октября 1987 года.


  • 0

#3997
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Что нужно указывать и что писать? Так будет верно?

Все зачеркивайте.

Это для тех у кого основание для РВП вне квоты - рождение в РСФСР.


  • 0

#3998
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Что нужно указывать и что писать? Так будет верно?

Все зачеркивайте.

Это для тех у кого основание для РВП вне квоты - рождение в РСФСР.

 

А после нужно что-то писать типа "нет" или вообще ничего не писать. 


  • 0

#3999
arina-liana

arina-liana
  • Гость
  • 5 сообщений


Что нужно указывать и что писать? Так будет верно?

Все зачеркивайте.
Это для тех у кого основание для РВП вне квоты - рождение в РСФСР.
А после нужно что-то писать типа "нет" или вообще ничего не писать.




Дорогие форумчане кто может подсказать как лучше сделать-я являюсь заявителем со мной муж и двое детей скоро родится третий ребенок. муж пока не сможет выехать(изза работы )а я с детьми буду делать гражданство сразу.так вот вопрос не откажут мне в рвп и детям т.к. отец отказывается.и в тоже время не могу подавать одна с детьми изза боязни отказа. Одна с двумя детьми и еще на сносях или вообще одна с тремя)))Слышала что если кто из участников отказывается или родиться после подачи на программу то нужно заново все собирать и поновой подавать.
я про первый этап. Ответьте кто в курсе.
  • 0

#4000
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
т.к. отец отказывается

С чего бы это он отказывается?

Никогда никому так не говорите.

Не отказывается, а просто задерживается. Даже не задерживается, а просто еще не определился в какую дату из трех лет действия свидетельства переселенца он будет переезжать.

После получения свидетельства каждый участник программы переселения и член семьи (записанный в свидетельстве) участника двигается сам по себе: получает рвп, получает гражданство.

 

 

Слышала что если кто из участников отказывается или родиться после подачи на программу то нужно заново все собирать и поновой подавать.

Вот если бы у вас вдруг обнаружился совершеннолетний ребенок, то проще было бы заново подать на программу, чтобы его туда вписать. Чем потом ему гражданство отдельно делать.

С несовершеннолетними проблем нет. Им довольно просто получать гражданство, вместе с родителем или сразу после получения гражданства родителем. Тем более несовершеннолетнему не нужно устраиваться на работу и прочее - нет срочной необходимости в получении гражданства. Если откажут принимать в гражданство вместе с вами, то потом потихоньку сделаете младшему ребенку гражданство, спешить вам некуда.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.10.2015, 09:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.