Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3941
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Софинес, я так понимаю,что это вы пишете про ПМЖ, а для подачи документов на РВП это не требуется. А есть официальный список документов для ПМЖ?

Список я находила на сайте egov .
  • 0

#3942
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Подскажите пожалуйста. При подачи на рвп в России паспорта можно в Казахстане перевести и заверить? Или толь там? И справка о несудимости и о смене фамилии с печатью на каз.язе - тоже там перевод делать?

паспорт я переводил, все страницы в России, дело в том, что когда пересекаете границу, там последняя печать появляется о пересечении границы, можно и по удостоверению приехать, но говорят, что докапываются, почему не по паспорту приехал? и требуют писать объяснительные, я не стал все усложнять, перевел все в Новосибирске, стоимость 1100 рублей, справка о не судимости- может в Омске требуют, но честно, у меня ее нигде не спросили, и я ее и не делал, о смене фамилии, я не знаю, я фамилию не менял))) и менять не собираюсь, у женя тоже не требовали перевода свидетельства о браке, мы поженились в 93, посмотрел, что русские слова есть, а печати почти не видно было, до этого вообще нигде не докапались, как то так))) А еще хочу сказать, во Временной группе так настрощали, что у меня не примут документы, печати не видны, попросил письменный отказ в принятии документов, мне сказали, что примут, но в регионе не примут, и правильно сделал, никто на эти печати, едва видимые не обратил вообще внимание


  • 0

#3943
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

паспорт я переводил, все страницы в России, дело в том, что когда пересекаете границу, там последняя печать появляется о пересечении границы, можно и по удостоверению приехать, но говорят, что докапываются, почему не по паспорту приехал? и требуют писать объяснительные, я не стал все усложнять, перевел все в Новосибирске, стоимость 1100 рублей, справка о не судимости- может в Омске требуют, но честно, у меня ее нигде не спросили, и я ее и не делал, о смене фамилии, я не знаю, я фамилию не менял))) и менять не собираюсь, у женя тоже не требовали перевода свидетельства о браке, мы поженились в 93, посмотрел, что русские слова есть, а печати почти не видно было, до этого вообще нигде не докапались, как то так))) А еще хочу сказать, во Временной группе так настрощали, что у меня не примут документы, печати не видны, попросил письменный отказ в принятии документов, мне сказали, что примут, но в регионе не примут, и правильно сделал, никто на эти печати, едва видимые не обратил вообще внимание[/quote]

Еще вопрос. Может знаете. На каком этапе делается разрешение в цоне на пмж?
И на каком этапе нужны разрешения на выезд от родителей и бывшего мужа
  • 0

#3944
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Еще вопрос. Может знаете. На каком этапе делается разрешение в цоне на пмж?
И на каком этапе нужны разрешения на выезд от родителей и бывшего мужа

 

 

разрешение на выезд по- разному, я начал делать через месяц, как подал заявление на гражданство, разрешение на выезд от родителей, и от мужей, жен, требуется на этапе подачи заявления в миграционную полицию для выезда на пмж

 


  • 0

#3945
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо огромное. Теперь разложилось все по полочкам
  • 0

#3946
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Заранее извиняюсь. Мне уже отвечали на этот вопрос. Но мало ль. Не хочу лишних проблем в уфмс. Ребенок у меня вклеен в паспорт. Говорят нужно делать ему паспорт но возможно и пойдет вклейка. Штамп рвп получается 2 раза мне в паспорт проставят. Конечно можно было б подстразоваться , но как то тратить 8 тыс буквально на 3-4 мес а потом его сдать.....
  • 0

#3947
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Waiki
Скажите, пожалуйста, при подаче на РВП у вас требовали заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке?


Копию свидетельства о рождении приняли не заверенную, т.к. полностью на русском языке. Свидетельство о браке сдавала заверенное, т.к. печать на каз.языке.
СОР просто копия и все?или вы путаете перевод с заверением.

 

Да, я сдала обычную копию свидетельства о рождении, т.к. выдано оно было еще при СССР и выполнено только на русском языке. Без заверения у нотариуса. 
Также обычную копию сдавала на Свидетельство участника госпрограммы.  :)


  • 1

#3948
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

СОР просто копия и все?или вы путаете перевод с заверением.

 

Да, я сдала обычную копию свидетельства о рождении, т.к. выдано оно было еще при СССР и выполнено только на русском языке. Без заверения у нотариуса. 
Также обычную копию сдавала на Свидетельство участника госпрограммы.  :)

 

спасибо за ответ. вот почему это нигде не указанно,что в принципе можно не заверять.


Сообщение отредактировал TIN_A: 19.10.2015, 18:11:17

  • 0

#3949
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

спасибо за ответ. вот почему это нигде не указанно,что в принципе можно не заверять. вы сдавали в Астане?

 

Да, я в Астане сдавала документы.

 

А вот цитата с сайта временной группы в Астане:

 Ксерокопии всех документов, все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением перевода!

 

Соответственно, все документы, выполненные на русском языке, переводить и заверять не надо.


  • 0

#3950
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот, к стати, в перечне документов для подачи на РВП свидетельства о рождении и браке вообще не указаны, не понятно на каком основании они в ВГ их требуют.


Сообщение отредактировал SelenaS: 19.10.2015, 18:53:51

  • 0

#3951
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот, к стати, в перечне документов для подачи на РВП свидетельства о рождении и браке вообще не указаны, не понятно на каком основании они в ВГ их требуют.

 

Согласна. А еще нотариально заверенная копия свидетельства участника гос.программы. О заверении у нотариуса ничего не сказано в перечне.


  • 0

#3952
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите а адресная справка взята с сайта egov.kz имеет срок 10 дней тоже?


Сообщение отредактировал Артем24: 19.10.2015, 23:27:26

  • 0

#3953
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто нибудь может помочь с примером заполнения заявления . А то не понятки возникли


  • 0

#3954
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите а адресная справка взята с сайта egov.kz имеет срок 10 дней тоже?

Адресная справка действительна 10 дней.


  • 0

#3955
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на РВП заказывать справку о несудимости надо в ЦОНе. Я заказала. Через неделю сказали забрать и подать у них заноао, чтобы ее апостилировали. Необходимо ли это? Или просто справки достаточно. Может у кого есть эта справка. Как она должна выглядеть. Если есть скиньте в личку Пожалуйста!
  • 0

#3956
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожайлуста как сейчас идет запись в временную группу в астане? зашла на саит хотела записатся, свободных мест нет. Вообще они как записывают на текущий месяц или на следующий?  


  • 0

#3957
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Запись осуществляется на месяц вперед. Если кто-то откажется от забронированного времени, а вы запишитесь, тогда сможете раньше подать документы.


  • 0

#3958
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот что мне ответили в ВГ .
Ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) для записи открывается только 1 день (+ 30 дней с текущей даты) - 40 мест.
Запись производится только в электронном виде на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане здесь http://astana.kdmid.ru/queue-temp/

Если календарь не активен, значит, свободных мест на дату открытую для записи в текущий день нет.
  • 0

#3959
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Нашла ответ на свой вопрос. Может кому пригодиться. В уфмс Омска сказали паспорт ребенку не нужен. Отметку рвп проставляют в паспорт родителя.
Еду на подачу рвп в регион вселения 1 ноября. Посмотрим что из этого получиться
  • 0

#3960
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Хм. А вот пришел ответ от ВГ Астана
Здравствуйте! У ребенка должен быть паспорт, либо он должен быть вписан в паспорт родителей.
Тихо молча сам с собой я веду беседу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.