Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3801
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Как мне поступить у меня доки удост и паспорт менять в феврале в 25 лет, могу ли я сейчас подавать действующие доки на программу? или нужно сейчас поменять? кто в курсе?


  • 0

#3802
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тоже такая ситуация муж пока не может ехать.а я с детьми собираюсь теперь на мужа тоже буду собирать доки вдруг мне одной откажут.а потом муж через год два может выехать или проюлемы будут.кто в курсе?
Три сына 12 лет,8 лет и 6 лет, я в разводе. Два раза подавала с детьми, отказ! В ВГ посоветовали подать одной, подала....через 2 месяца уже на руках свидетельство. Вот и все.

Если я подаю на себя и сыновей (6 лет и 2 года), то лучше только на себя одну подавать получается?..
Не знаю. Мой опыт таков.

  • 0

#3803
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Хотим подавать документы в стране исхода. Для туб.диспансера достаточно флюорографии или  нужен ещё и рентген?

 

Такое мнение создается, что Вы и многие здесь, не переезжать собираетесь, а так, на легкую прогулку, только сразу хочу сказать, что это не ТАК, проблем кучу сможете избежать только в одном случае, если прочитаете форумы, и эту, и ветку региона вселения, хотя бы за последний год, для примера, я переехал в Новосибирск, больше года назад, знал все, до мелочей благодаря ветки своего региона вселения  http://vse.kz/topic/...chast-6/page-19, и честно, почти нигде не увидел препятствии, очень легко адаптировался, и никакого негатива даже нет в отличии от других соотечественников, мне было жалко смотреть в уфмс на своих соотечественников, которые просто не знали элементарного, и поворачивали их принести какую- нибудь квитанцию и т. д., а это и нервы и время, Ну а по- поводу заданных Вами вопросов скажу, что заявление на   Разрешение на временное проживание подается один раз, или в стране исхода, т. е. в Казахстане, или в регионе вселения

 

Мы только вначале пути, я так же изучаю информацию, но сталкиваюсь с разными данными. Например: одна девушка на другом форуме переехала в Новосибирск, сдавала документы на РВП в стране исхода, и утверждает что её в Новосибирске заставили опять весь мед.осмотр проходить для отметки о РВП. А на этом форуме другая информация. Из-за этого переспросила, думала может быть что-нибудь поменялось. А на счет подготовленности вы правы. Готовили документы для подачи заявления придерживаясь информации на форумах. в Астане в анкете не было ни одной ошибки и все документы в порядке, сдали всё за 10 минут. Вот теперь впереди РВП.

 

правильно, она сдавала документы на разрешение на временное проживание в Новосибирске, но она же не сдавала их в кз, и еще совет, если Вы живете допустим в Павлодаре, то наверное дешевле будет сдать документы на Разрешение на временное проживание допустим в Новосибирске или в Омске, и менее хлопотно


  • 0

#3804
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

 

 

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Хотим подавать документы в стране исхода. Для туб.диспансера достаточно флюорографии или  нужен ещё и рентген?

 

Такое мнение создается, что Вы и многие здесь, не переезжать собираетесь, а так, на легкую прогулку, только сразу хочу сказать, что это не ТАК, проблем кучу сможете избежать только в одном случае, если прочитаете форумы, и эту, и ветку региона вселения, хотя бы за последний год, для примера, я переехал в Новосибирск, больше года назад, знал все, до мелочей благодаря ветки своего региона вселения  http://vse.kz/topic/...chast-6/page-19, и честно, почти нигде не увидел препятствии, очень легко адаптировался, и никакого негатива даже нет в отличии от других соотечественников, мне было жалко смотреть в уфмс на своих соотечественников, которые просто не знали элементарного, и поворачивали их принести какую- нибудь квитанцию и т. д., а это и нервы и время, Ну а по- поводу заданных Вами вопросов скажу, что заявление на   Разрешение на временное проживание подается один раз, или в стране исхода, т. е. в Казахстане, или в регионе вселения

 

Мы только вначале пути, я так же изучаю информацию, но сталкиваюсь с разными данными. Например: одна девушка на другом форуме переехала в Новосибирск, сдавала документы на РВП в стране исхода, и утверждает что её в Новосибирске заставили опять весь мед.осмотр проходить для отметки о РВП. А на этом форуме другая информация. Из-за этого переспросила, думала может быть что-нибудь поменялось. А на счет подготовленности вы правы. Готовили документы для подачи заявления придерживаясь информации на форумах. в Астане в анкете не было ни одной ошибки и все документы в порядке, сдали всё за 10 минут. Вот теперь впереди РВП.

 

правильно, она сдавала документы на разрешение на временное проживание в Новосибирске, но она же не сдавала их в кз, и еще совет, если Вы живете допустим в Павлодаре, то наверное дешевле будет сдать документы на Разрешение на временное проживание допустим в Новосибирске или в Омске, и менее хлопотно

 

Собираемся в Саратов из Караганды, будем сдавать на РВП в Астане, так как двое маленьких детей и в Саратове ни кого нет. Вот только ещё думаю делать РВП детям или нет, детям 1 год и 5 лет. Может быть есть у кого опыт, расскажите пожалуйста.


  • 0

#3805
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Можете скинуть ссылку на действующее заявление чтоб заполнить заранее спасибо

 

 

http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

Люди кто нибудь едит в Ульяновск или уже поехал, как вообще узнать какие регионы сейчас открыты? там же есть какие то сроки по регионам

http://consular.rfem...ov_gosprogrammy

 

Подскажите если мы получили свидетельство переселенца с мужем и детьми но муж не может пока выехать.остается.
будут ли какието трудности у меня с детьми при подачи на рвп с детьми

на скольки мне известно, пока все участники программы не въедут в регион подъемные и прочее не выдадут.

 

 

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Артем спросил сколько раз ему надо будет приезжать в Астану, если подавать и на РВП будет в Астане.


  • 0

#3806
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Как мне поступить у меня доки удост и паспорт менять в феврале в 25 лет, могу ли я сейчас подавать действующие доки на программу? или нужно сейчас поменять? кто в курсе?

Паспорт сейчас меняйте и сдавайте на программу.

Удостоверение можете выбросить. Оно вам больше не понадобится.

 

У паспорта кстати нет ограничений по возрасту. Он выдается на 10 лет. Очень странно что у вас совпали эти сроки...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.10.2015, 20:18:14

  • 0

#3807
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Как мне поступить у меня доки удост и паспорт менять в феврале в 25 лет, могу ли я сейчас подавать действующие доки на программу? или нужно сейчас поменять? кто в курсе?

Паспорт сейчас меняйте и сдавайте на программу.

 

 

У паспорта кстати нет ограничений по возрасту. Он выдается на 10 лет. Очень странно что у вас совпали эти сроки...

 

по срокам за полгода до окончания срока паспорта. так что вам в срочном порядке надо делать.

действительно при подаче на РВП в Астане получать его надо в регионе вселения?


  • 0

#3808
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

при подаче на РВП в Астане получать его надо в регионе вселения?
 

 

да штамп РВП в паспорт ставится в регионе вселения


  • 0

#3809
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Как мне поступить у меня доки удост и паспорт менять в феврале в 25 лет, могу ли я сейчас подавать действующие доки на программу? или нужно сейчас поменять? кто в курсе?

паспорт же должен быть годен не раньше полугода почитайте требрвания к документам там это прописано
  • 0

#3810
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А паспорт тоже переводить?
  • 0

#3811
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

при подаче на РВП в Астане получать его надо в регионе вселения?



да штамп РВП в паспорт ставится в регионе вселения
блин у меня мозги кипят а это только начало. Если мы подаем доки в астане потом на рвп подаем уже на территории вселения?и в астану ехать не надо правильно?
  • 0

#3812
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А паспорт тоже переводить?

для первого этапа переводить только первую страницу паспорта(разворот и страница с фото). для подачи на РВП- весь паспорт постранично.

 

 

блин у меня мозги кипят а это только начало. Если мы подаем доки в астане потом на рвп подаем уже на территории вселения?и в астану ехать не надо правильно?

 

на РВП можно подавать, как в Астане, так и в регионе вселения.


  • 0

#3813
andrey k

andrey k
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте ,может кто-нибудь подсказать, дочь учится в РФ, её нужно включать при подаче документов?


  • 0

#3814
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Консульский сбор сколько кто знает говорят с августа подняли
  • 0

#3815
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

здравствуйте ,может кто-нибудь подсказать, дочь учится в РФ, её нужно включать при подаче документов?

Да.

У неё нет никаких привелегий получить нражданство без программы переселения.


  • 0

#3816
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Консульский сбор сколько кто знает говорят с августа подняли

 

20 000 тенге.


  • 0

#3817
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В пятницу сдала документы на РВП. Заявление немного подправили и приняли.
Единственное замечание было к справке об отсутствии судимости. В справке были сведения только на настоящую фамилию, а на девичью нет. Поэтому, когда будете заказывать такую справку, уточните в ЦОНе, что вам и на девичью фамилию данные тоже нужны. Уж не знаю делают такую справку у нас вообще... Отпишитесь потом сюда.


  • 0

#3818
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет! Есть здесь кто нибудь,кто подавал доки на Воронеж через Астану? Подали доки еще 5 августа. И до сих пор тишина. Писала запрос в гостевую книгу Воронежского УФМС. Отвечают что доки туда еще не поступали. Кто сколько ждал ответа с Воронежа? Переживаем,вдруг доки вообще потерялись.(((

Здравствуйте. Я вам отвечала ранее. Мы подавали доки в Воронеж 25 июня, написала в ВГ через 2 месяца, заявление еще не было рассмотрено. 21 сентября написала в УФМС Воронежской области, пришел положительной ответ. 24 сентября позвонили из ВГ сказали приезжать за свидетельством. Ждали 3  месяца.


  • 0

#3819
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Консульский сбор сколько кто знает говорят с августа подняли

 

20 000 тенге.

 

консульский сбор идет со всей семьи или с одного человека?

Вайки, вы куда подаете?


  • 0

#3820
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

консульский сбор идет со всей семьи или с одного человека?

Вайки, вы куда подаете?

Насчет консульского сбора знаю, что точно на каждого взрослого платится. А насчет детей что-то разную информацию читала. 

Мы на Екатеринбург подаем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.