Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3781
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите а справку о не судимости нужно ?? если да то ее нужно заверять?? еще подскажите какие доки нужно заверять, что нужно переводить? 

 

Заранее спасибо

вы про подачу доументов на участие в гос.программе спрашиваете? если да, то справку на этом этапе не надо. она понадобится для подачидоументов на рвп.

заверять и переводить нужно все документы по списку. нам не понадобился перевод- свидетельства о рождении, диплом, трудовая.


  • 0

#3782
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Подскажите а справку о не судимости нужно ?? если да то ее нужно заверять?? еще подскажите какие доки нужно заверять, что нужно переводить? 

 

Заранее спасибо

вы про подачу доументов на участие в гос.программе спрашиваете? если да, то справку на этом этапе не надо. она понадобится для подачидоументов на рвп.

заверять и переводить нужно все документы по списку. нам не понадобился перевод- свидетельства о рождении, диплом, трудовая.

 

Спасибо, а вот что происходит после того как сдашь доки в Астане??? что потом? какие этапы вообще,? сколько раз придется ездить туда? 


  • 0

#3783
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сдаете документы. Ждете. Приходит ответ.Подаете на РВП. получили РВП. Подаете на гражданство. Получаете паспорт. Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз.


  • 0

#3784
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сдаете документы. Ждете. Приходит ответ.Подаете на РВП. получили РВП. Подаете на гражданство. Получаете паспорт. Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз.

Спасибо мы записались на 02.11 ноября, мы с Актобе сами ехать 17 часов всего


  • 0

#3785
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Артем,не забудьте флешку с заявлением. У нас исправляли ошибки.
  • 0

#3786
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Артем,не забудьте флешку с заявлением. У нас исправляли ошибки.

Хорошо спасибо 


  • 0

#3787
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Артем,не забудьте флешку с заявлением. У нас исправляли ошибки.

Хорошо спасибо 

 

Можете скинуть ссылку на действующее заявление чтоб заполнить заранее спасибо


  • 0

#3788
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди кто нибудь едит в Ульяновск или уже поехал, как вообще узнать какие регионы сейчас открыты? там же есть какие то сроки по регионам


  • 0

#3789
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите , а Вы справки уже сделали или начнёте делать когда запишитесь. Не знаю как поступить, вдруг срок справки закончится, а я не смогу записаться. Вы с какого города, если не секрет?

 
Я бы вам рекомендовала сначала записаться на РВП. Я в начале месяца записалась на начало следующего месяца.
Спасибо, тогда буду записываться.
  • 0

#3790
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь смог записаться на РВП в Астане? Две недели захожу на сайт, нету свободного времени. Ужасссссс какой то(((


Подскажите , а Вы справки уже сделали или начнёте делать когда запишитесь. Не знаю как поступить, вдруг срок справки закончится, а я не смогу записаться. Вы с какого города, если не секрет?

Начну делать когда запишусь. Но кажется что это не реально. Я из Астаны.

Спасибо и удачи Вам, чтоб наконец удалось записаться. Я теперь тоже буду пытаться
  • 0

#3791
ИринаАкколь

ИринаАкколь
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите пожалуйста, я бы хотела узнать, после того как я получу свидетельство  я думаю делать РВП в Калиниграде, там нужна временная прописка или постоянная и могу ли я сама прописаться в самом Калининграде если у меня есть такая возможность.
Нужно ли мне уже сейчас записываться на РВП в Астану или если я буду не здесь оформлять то мне не нужно?


Сообщение отредактировал ИринаАкколь: 04.10.2015, 00:17:38

  • 0

#3792
ИринаАкколь

ИринаАкколь
  • Гость
  • 9 сообщений

и еще один вопрос. Свидетельство сразу выдают или тоже нужно ждать какое то время?я подала 1 сентября 2015 года в Калининград, пока тишина((((


Сообщение отредактировал ИринаАкколь: 04.10.2015, 00:16:40

  • 0

#3793
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите если мы получили свидетельство переселенца с мужем и детьми но муж не может пока выехать.остается.
будут ли какието трудности у меня с детьми при подачи на рвп с детьми
  • 0

#3794
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

и еще один вопрос. Свидетельство сразу выдают или тоже нужно ждать какое то время?я подала 1 сентября 2015 года в Калининград, пока тишина((((

у всех по разному мои знакомые получили через месяц в мае 2015
  • 0

#3795
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Хотим подавать документы в стране исхода. Для туб.диспансера достаточно флюорографии или  нужен ещё и рентген?


  • 0

#3796
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

 

Спасибо но это нереально, там  на полгода уже все занято, сказали позвонить через полгода, и может вас запишут, больше вариантов нет получить гражданство. уже и от программы отказываемся , там все ровно все занято

Я в свое время тоже за полгода записывалась...
Может вам тогда в регионе, куда планируете перебраться, попробовать документы сдать?

 

вот этот вариант вообще то проблемный, и рассматривать его не советую


  • 0

#3797
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?
 

В астане подаются доки на РВП, а вот "получить" его надо будет на территории вселения


  • 0

#3798
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Хотим подавать документы в стране исхода. Для туб.диспансера достаточно флюорографии или  нужен ещё и рентген?

 

Такое мнение создается, что Вы и многие здесь, не переезжать собираетесь, а так, на легкую прогулку, только сразу хочу сказать, что это не ТАК, проблем кучу сможете избежать только в одном случае, если прочитаете форумы, и эту, и ветку региона вселения, хотя бы за последний год, для примера, я переехал в Новосибирск, больше года назад, знал все, до мелочей благодаря ветки своего региона вселения  http://vse.kz/topic/...chast-6/page-19, и честно, почти нигде не увидел препятствии, очень легко адаптировался, и никакого негатива даже нет в отличии от других соотечественников, мне было жалко смотреть в уфмс на своих соотечественников, которые просто не знали элементарного, и поворачивали их принести какую- нибудь квитанцию и т. д., а это и нервы и время, Ну а по- поводу заданных Вами вопросов скажу, что заявление на   Разрешение на временное проживание подается один раз, или в стране исхода, т. е. в Казахстане, или в регионе вселения


  • 1

#3799
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

Если подавать на РВП будете в Астане, то еще один раз
Извините, но не могли бы вы уточнить, ещё один раз это значит что подавать на РВП надо дважды, вначале в Астане а потом на территории вселения?

Хотим подавать документы в стране исхода. Для туб.диспансера достаточно флюорографии или  нужен ещё и рентген?

 

Такое мнение создается, что Вы и многие здесь, не переезжать собираетесь, а так, на легкую прогулку, только сразу хочу сказать, что это не ТАК, проблем кучу сможете избежать только в одном случае, если прочитаете форумы, и эту, и ветку региона вселения, хотя бы за последний год, для примера, я переехал в Новосибирск, больше года назад, знал все, до мелочей благодаря ветки своего региона вселения  http://vse.kz/topic/...chast-6/page-19, и честно, почти нигде не увидел препятствии, очень легко адаптировался, и никакого негатива даже нет в отличии от других соотечественников, мне было жалко смотреть в уфмс на своих соотечественников, которые просто не знали элементарного, и поворачивали их принести какую- нибудь квитанцию и т. д., а это и нервы и время, Ну а по- поводу заданных Вами вопросов скажу, что заявление на   Разрешение на временное проживание подается один раз, или в стране исхода, т. е. в Казахстане, или в регионе вселения

 

Мы только вначале пути, я так же изучаю информацию, но сталкиваюсь с разными данными. Например: одна девушка на другом форуме переехала в Новосибирск, сдавала документы на РВП в стране исхода, и утверждает что её в Новосибирске заставили опять весь мед.осмотр проходить для отметки о РВП. А на этом форуме другая информация. Из-за этого переспросила, думала может быть что-нибудь поменялось. А на счет подготовленности вы правы. Готовили документы для подачи заявления придерживаясь информации на форумах. в Астане в анкете не было ни одной ошибки и все документы в порядке, сдали всё за 10 минут. Вот теперь впереди РВП.


  • 0

#3800
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Есть здесь кто нибудь,кто подавал доки на Воронеж через Астану? Подали доки еще 5 августа. И до сих пор тишина. Писала запрос в гостевую книгу Воронежского УФМС. Отвечают что доки туда еще не поступали. Кто сколько ждал ответа с Воронежа? Переживаем,вдруг доки вообще потерялись.(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.