Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3761
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

там же на сайте есть анкета. ее сдаете вместе с документами вашими. самому ее заполнить не просто, бывает много ошибок, так вот чтоб непосредственно на приеме в ВГ не бегать несколько раз - то целесообразнее попросить за деньги знающих людей как это делать. ежели у кого с финансами вопрос - могу скинуть образец, который сдавала я 


  • 0

#3762
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Подскажите , а Вы справки уже сделали или начнёте делать когда запишитесь. Не знаю как поступить, вдруг срок справки закончится, а я не смогу записаться. Вы с какого города, если не секрет?

 

Я бы вам рекомендовала сначала записаться на РВП. Я в начале месяца записалась на начало следующего месяца.


  • 0

#3763
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?


  • 0

#3764
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

Информация с сайта Консульства КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В АСТАНЕ

(консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УРАЛЬСКЕ

(консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области)

 

Вам только в Уральске можно сдать документы.


  • 0

#3765
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

Информация с сайта Консульства КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В АСТАНЕ

(консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УРАЛЬСКЕ

(консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области)

 

Вам только в Уральске можно сдать документы.

 

Спасибо но это нереально, там  на полгода уже все занято, сказали позвонить через полгода, и может вас запишут, больше вариантов нет получить гражданство. уже и от программы отказываемся , там все ровно все занято


  • 0

#3766
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.


  • 0

#3767
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.

 

Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???


  • 0

#3768
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

Спасибо но это нереально, там  на полгода уже все занято, сказали позвонить через полгода, и может вас запишут, больше вариантов нет получить гражданство. уже и от программы отказываемся , там все ровно все занято

Я в свое время тоже за полгода записывалась...
Может вам тогда в регионе, куда планируете перебраться, попробовать документы сдать?


  • 0

#3769
ЛанаБонд

ЛанаБонд
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток. Смотрю многих интересует время оформления свидетельства. Я сдавала документы 22.09. Сказали ровно 60 дней. Прям 22 ноября можете узнавать ответ. Отметили что сами звонят только 1 раз. Ежели по какой либо причине не дозвонились, уточнять самим. Написать фио и номер заявки на эп Vrgastana2012@mail.ru. спросила в случае одобрения - подавать на рвп где лучше? Девушка сморщила нос и шепотом сказала только не в ВГ. Через пару дней после сдачи звонили с омска. Задавали вопросы типа - где как и с кем жить планируете, работать, есть ли у вас деньги и в каком размере чтоб прожить в случае чего. Сообщила так же что ни жилье ни дет. Сад они не предрставляют. И на этом пока все. Ждемс ответ
Прочитала от корки до корки много веток,есть пара вопросов может кто в курсе,
1. Нужно ли разрешение на выезд на пмж от отца ребенку и на каком этапе его могут потребовать ( получить это разрешение несколько сложно) . Думаю не я одна нахожусь в разводе и планирую переезд
2. Сколько времени можно работать на территории РК
Когда звонила в УФМС Омска - сказали что при подачи на рвп в течение 60 суток они не советуют покидать РФ (что делать там не имея ни работы ни паспорта)

Добрый день.

Разрешение от отца нужно,  при подаче документов на РВП и  при оформлении выезда на ПМЖ. По поводу РВП - если у вас есть еще дела в КЗ и это займет какое-то время лучше подать документы здесь, штамп все равно придется ехать получать в регион вселения. Если же вы намерены покинуть КЗ в ближайшее время, и не возвращаться, то тогда конечно в Омске. Еще при выезде необходимо оформить выезд на ПМЖ, чтобы без проблем получить пенсионные отчисления, сдать паспорт и отказаться от гражданства КЗ.

 

спасибо большое за ответ. если буду сдавать в ВГ - то получу по моим подсчетам РВП в июле -августе, планировала переехать в феврале. соориентируйте по действиям.  - еду оформлять РВП в Омск в декабре - уезжаю домой, работаю и тд, получаю РВП

Либо получаю свидетельство и работаю до февраля и еду в Омск подавать на РВП, но уже не покидая РФ?

да, и еще, у нас в городе есть общество ЛАД, там мне сказали что якобы! разрешение от отца не обязательно, можно в УФМС написать что то типа заявления "отец алименты не платит и участия в жизни ребенка не принимает, всю ответственность беру на себя". или это уже явная отсебятина?

 

По поводу отсебятины не знаю, просто я когда сдавала документы на ребенка и прикладывала справку о том что отец в свидетельстве о рождении записан с моих слов, т.е я являюсь матерью одиночкой (хотя в КЗ такого статуса нет), мне сказали, что у ФМС могут возникнуть вопросы и они на этом основании могут отказать в РВП на ребенка, как то так. И если вы планируете пока еще здесь работать, то какой вам смысл тратить деньги на дорогу, проживание и т.д, Вы можете сдать документы в Астане, месяца через 3 позвонить в Омск и узнать дали ли вам РВП, и спокойно ехать ставить штамп и оформлять гражданство. 


  • 0

#3770
Светлана А

Светлана А
  • Гость
  • 12 сообщений

задавала вопрос в соответствующей ветке, но там никого.......задаю здесь в надежде на то, что найдутся собеседники.........говорят, что трудовой для оформления пенсии в РФ недоастаточно - надо все записи в ней подтверждать справками.....это верно?


  • 0

#3771
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ЛанаБонд, спасибо большое за ответ 


  • 0

#3772
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений


Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.
Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???
Можно, вас никто не пошлет. Объясните ситуацию и все. Сам подавал в астане с павлодарской области, хотя привязан к устькаману..
  • 0

#3773
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???

Формально нет.

Но обычно на встречу идут. Только в конец очереди отправляют, после "местных".

По крайней мере при мне так было.

 

Может вам тогда в регионе, куда планируете перебраться, попробовать документы сдать?

Без РВП не примут документы.

А РВП без квоты сложно получить.

В общем основное преимущество Программы переселения как раз в том чтобы РВП вне квоты получить.


  • 0

#3774
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.
Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???
Можно, вас никто не пошлет. Объясните ситуацию и все. Сам подавал в астане с павлодарской области, хотя привязан к устькаману..

 

А вы когда подавали, я просто ездил в уральск 4 раза, там не фига, просто хочу чтоб с пользой поехать в Астану, а как ситуацию обьяснить??? вас сразу приняли??? Мне все ровно где лижь бы приняли, уже полгода катаюсь в этот Уральск 


  • 0

#3775
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???

Формально нет.

Но обычно на встречу идут. Только в конец очереди отправляют, после "местных".

По крайней мере при мне так было.

 

А вы когда подавали, я просто ездил в уральск 4 раза, там не фига, просто хочу чтоб с пользой поехать в Алматы, а как ситуацию обьяснить??? вас сразу приняли??? Мне все ровно где лижь бы приняли, уже полгода катаюсь в этот Уральск 

 

 

Может вам тогда в регионе, куда планируете перебраться, попробовать документы сдать?

Без РВП не примут документы.

А РВП без квоты сложно получить.

В общем основное преимущество Программы переселения как раз в том чтобы РВП вне квоты получить.

 


  • 0

#3776
OljaK

OljaK
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь смог записаться на РВП в Астане? Две недели захожу на сайт, нету свободного времени. Ужасссссс какой то(((

Подскажите , а Вы справки уже сделали или начнёте делать когда запишитесь. Не знаю как поступить, вдруг срок справки закончится, а я не смогу записаться. Вы с какого города, если не секрет?
Начну делать когда запишусь. Но кажется что это не реально. Я из Астаны.
  • 0

#3777
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Здравствуйте! Кто нибудь смог записаться на РВП в Астане? Две недели захожу на сайт, нету свободного времени. Ужасссссс какой то(((

Подскажите , а Вы справки уже сделали или начнёте делать когда запишитесь. Не знаю как поступить, вдруг срок справки закончится, а я не смогу записаться. Вы с какого города, если не секрет?

Начну делать когда запишусь. Но кажется что это не реально. Я из Астаны.

 

У вас хоть какой то шанс есть, я из Актобе нужно в Уральске, там вообще никак, на полгода все забито, даже слушать никто не стал, даже не записал никто, вообще не знаю где искать теперь

 


  • 0

#3778
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений


Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.
Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???
Можно, вас никто не пошлет. Объясните ситуацию и все. Сам подавал в астане с павлодарской области, хотя привязан к устькаману..
А вы когда подавали, я просто ездил в уральск 4 раза, там не фига, просто хочу чтоб с пользой поехать в Астану, а как ситуацию обьяснить??? вас сразу приняли??? Мне все ровно где лижь бы приняли, уже полгода катаюсь в этот Уральск
Подавал зимой еще, приняли обычно, как и всех, если у тебя фул пак документов и ты приехал в день твоей записи, примут без проблем, даже объяснять ничего не потребуется, мало ли, комуто мб так ближе или проще.
  • 0

#3779
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

 

Можно ли подавать документы в Астане проживающим в Актобе?

В Алмату лучше приезжайте.
Мне уже все ровно где сдавать доки, а разве в Алмате можно мне ???
Можно, вас никто не пошлет. Объясните ситуацию и все. Сам подавал в астане с павлодарской области, хотя привязан к устькаману..
А вы когда подавали, я просто ездил в уральск 4 раза, там не фига, просто хочу чтоб с пользой поехать в Астану, а как ситуацию обьяснить??? вас сразу приняли??? Мне все ровно где лижь бы приняли, уже полгода катаюсь в этот Уральск
Подавал зимой еще, приняли обычно, как и всех, если у тебя фул пак документов и ты приехал в день твоей записи, примут без проблем, даже объяснять ничего не потребуется, мало ли, комуто мб так ближе или проще.

 

Да я записался вчера на 02.11 надеюсь не пошлют, как раз все доки соберу


  • 0

#3780
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите а справку о не судимости нужно ?? если да то ее нужно заверять?? еще подскажите какие доки нужно заверять, что нужно переводить? 

 

Заранее спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.