Перейти к содержимому

Фотография

om-timeотзывы, советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и она ежеквартально сдавала анализы на Ттг(гормоны), первый раз за два года показали в норме, так,что Ом Тайм рулит:))))

А до этого у девочки был повышен уровень ТТГ и эндокринолог с этим ничего не делал? Фантастиш..На кол такого эндокринолога..

Аритмос, все вопросы по программе можешь мне задавать - у меня есть все ответы.

Крип,друК, скажи мне, какие основные советы дают по проге, как тут выпытали-масло по утрам с витаминами, есть по голоду..что еще? ..
  • 1

#102
Грусть

Грусть
  • Гость
  • 14 сообщений

Расскажите, силь ву пле, как вы сейчас поддерживаете свой вес-вы подсчитываете калории, как питаетесь, занимаетесь ли спортом и т.д..

Когда была на программе - то считала и записывала чего съела и калории в тетрадочке. Сейчас - в сотке, fatsecret помогает. Сейчас записываю не регулярно, забиваю, забываю  :faceoff:  Лентяйка я та еще. Спортом сейчас не занимаюсь никаким, но после программы есть я стала меньше и отказаться мне проще. Я действительно сознательно довольна тем, что туда пошла. В моем окружении на программе было довольно много народу, человек 10 точно, неудачный опыт у двоих. 

 

Один из моментов программы обязательный - у тебя с собой ВСЕГДА должна быть еда, разнообразная. Организм мучить голодом категорически нельзя. Вот сидишь на работе, захотелось - есть, берешь тетрадочку, записываешь чего и сколько ты собираешься съесть и только потом ешь. И ешь маленькими порциями, я бы даже сказала мизерными, по 10 грамм, тщательно-тщательно пережевывая. Не наелся тем что записал - пишешь еще и снова ешь. С баночками тяжко конечно все время таскаться, но потом привыкаешь. По еде ограничений как таковых нет, полный запрет только на алкоголь. 


  • 0

#103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

какие основные советы дают по проге

Все считать, взвешивать, записывать. Жевательных движений по максимуму.


  • 0

#104
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


и она ежеквартально сдавала анализы на Ттг(гормоны), первый раз за два года показали в норме, так,что Ом Тайм рулит:))))

А до этого у девочки был повышен уровень ТТГ и эндокринолог с этим ничего не делал? Фантастиш..На кол такого эндокринолога..

Аритмос, все вопросы по программе можешь мне задавать - у меня есть все ответы.

Крип,друК, скажи мне, какие основные советы дают по проге, как тут выпытали-масло по утрам с витаминами, есть по голоду..что еще? ..
Ну почему, же сразу ни чего не делал, она примала какие то гормоны, эутирокс по моему, могу уточнить если так надо, часто халтурила, гормоны переодически скакали, от избытка веса, все время, что то лопала, когда ее садили на диетический стол, потихоньку от родителей прятала шоколад и булки и ела по ночам, многое же зависит от пациента если он сам не хочет, насильно не привяжешь, а в программе помогли и научили, поддержали психологически, разобрали внутренние причины почему заедала, разве это плохо?
Что ж вы сразу всех на кол то? В итоге то все довольны, здоровый активный ребенок, счастливые родители!

Сообщение отредактировал Big-ben: 17.06.2014, 19:21:00

  • 0

#105
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да у вас тут битва титанов:), сегодня разговаривал с приятелем у которого эндокринолог отправлял девочку на курсы, говорит девочка расцвела скинула 15 кг, стала посещать степ танцы, ездить помогать на даче, чего раньше не наблюдалось, перестала лежать на диване с бутером, рисует, слушает музыку, и она ежеквартально сдавала анализы на Ттг(гормоны), первый раз за два года показали в норме, так,что Ом Тайм рулит:)))) Всем удачи, идите погуляйте, погода хорошая!


Классно, а можете уточнить вес не скачет, сейчас еще в программе или уже закрепилась, если да то продолжает записывать или уже все в уме:)?
  • 1

#106
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Волна, ок, спрошу но только уже завтра, про себя могу написать, что где то через пол года после программы перестал записывать, а именно вести ежедневник, так иногда записываю на бумажки, или в кафе на салфетке и то когда начинаю чувствовать, что сейчас объемся, а так уже сам организм знает сколько ему нужно, бывает ем часто но маленькими порциями, бывает вообще не хотся ничегошеньки, иногда наоборот хочется мяса........, ладно бывайте, поехал до родиного дома, а то засиделся тут понимаешь!

Сообщение отредактировал Big-ben: 17.06.2014, 19:54:59

  • 0

#107
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну почему, же сразу ни чего не делал, она примала какие то гормоны, эутирокс по моему, могу уточнить если так надо, часто халтурила, гормоны переодически скакали, от избытка веса...

У ребенка выявили гипотиреоз,если назначили эутирокс,а гипотиреоз характеризуется недостаточной функцией щитовидной железы,и который ведет к набору веса,зависимости от сладкого и др.проблемам,и стабилизация веса происходит при стабилизации гормонов..

Надеюсь в центре ей объяснили,что при гипотиреозе важное значение имеет качественный состав пищи в рамках калоража не менее 1200 кал.
  • 1

#108
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

потихоньку от родителей прятала шоколад и булки и ела по ночам

То есть она не для себя на диете сидела, а для родителей? 


  • 1

#109
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

какие основные советы дают по проге

Все считать, взвешивать, записывать. Жевательных движений по максимуму.
иии...??? Дальше? Посчитать коридор калорий для себя?)))
  • 0

#110
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все считать, взвешивать, записывать. Жевательных движений по максимуму.

иии...??? Дальше? Посчитать коридор калорий для себя?)))
Самое главное-каков КАЧЕСТВЕННЫЙ состав калоража?
  • 0

#111
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

иии...??? Дальше?
Хотите проверить мои знания? Я же говорю, что работал под руководством ТВ. 

КАЧЕСТВЕННЫЙ состав калоража?
Это не учитывается. 
  • 0

#112
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Да, я заплатила и ни капельки не жалею.Что вы все чужие деньги считаете?Кушайте сколько вам хочется и чего хочется.Кто то тратит кучу денег на ночные клубы, вы же не считаете сколько на эти деньги можно было хлеба купить и спичек....Ну так и мои не считайте.

 

 

оно мне надо ? ))))) я Вас барышня знать не знаю, собственно и не желаю.

 

тут много было написано о том что главное результат, что к нему все равно как прийти...  Ваш метод изначально  ведет к  провалу. потому как не соответствует нескольким аксиомам. не зависимо от того каких бы лже эндокринологов и  психологов   вы не привлекали к работе. 

кстати о психологах..... хороши психологи которые, на ваших тренингах вместо позитивных  установок, еще больше вгоняют людей в комплексы неполноценности... дословно не скажу, но о том  что ваши пациентки жирные коровы  на ваших  тренингах говорят...))). 


  • -1

#113
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Хотите проверить мои знания?

Да нет, конечно, зачем мне? верю ))) пытаюсь понять для себя Уникальность методики.От участников программы здесь кроме "ох" и "Ах" и помощь психолога не увидела. С питанием же все сумбурно: или 500 кКал в день или есть действительно когда голод настигнет( а это может и через 7-8 часов наступить, выше я писала) или все-таки частое дробное питание (писали, что еду с собой носить обязательно), но тогда вопрос: что конкретно есть и сколько? т.к.: 

 

 

КАЧЕСТВЕННЫЙ состав калоража? Это не учитывается. 

Я ж могу и чипсами с гамбургерами "голод уталять" часто :D  о сбалансированном тут даже речи нет... 

А, и да, если качественный и кол-й состав калоража не считается, то нафик вообще тогда все записывать? тоже психологический прием? Чтобы ужаснуться потом сколько ты сожрал? 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.06.2014, 09:33:01

  • 0

#114
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ИМХО, компульсивным едокам помощь психологов не помешает. Конечно, такие люди могут и усилиями воли перейти на дробное здоровое питание, заняться спортом и похудеть, но часто бывает похудев , из обжор превращаются в орторексиков, боящихся каждого лишнего кусочка, и от срывов опять же не застрахованы. Если в этом центре психологи помогают изменить отношение к еде - это же замечательно  :) И действительно может человеку не жалко заплатить кучу денег за это, хотя конечно на эту тему много бесплатной информации в интернете. Не все готовы заниматься самообразованием.

Но тут еще было упоминание про обязательный прием каких то БАДов -  не оглашая состав их, можно узнать хотя бы перечень и названия?


Сообщение отредактировал Galadriel: 18.06.2014, 09:37:27

  • 0

#115
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но тут еще было упоминание про обязательный прием каких то БАДов -  не оглашая состав их, можно узнать хотя бы перечень и названия?


Тут уже озвучивали одну контору под названием Коралловый Клуб..
  • 0

#116
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
ИМХО, компульсивным едокам помощь психологов не помешает

Согласна! Но одним психологом не похудеешь ведь. Поддержка\настрой\разъяснение- это все хорошо. но о питании участники либо умалчивают, либо невнятно, либо (как вариант) "Договор о неразглашении"подписали   ;)


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.06.2014, 09:56:52

  • 0

#117
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Но одним психологом не похудеешь ведь.

 Ну а почему нет? Если человека учат не переедать, количество калорий автоматически сокращается  :) А какое количество калорий получится в результате - другой вопрос, все конечно субъективно, у кого то это и доходит наверно до крайностей в 300-500 ккал, тут конечно раз центр берет ответственность за безопасное похудение, они же и должны это контролировать.
Вопрос участникам программы - а вы отчитываетесь по тому что съели  хотя бы первое время, считаете ли калории? (не говорю про ограничение, но сумма ккал хотя бы просчитывается?)
 
И я бы на месте сторонников и активистов программы наоборот старалась открыть больше информации, тогда и репутация программы будет лучше, людям при недостатке оной свойственно додумывать всякое. А такие аргументы типа - "бесплатно кто же вам расскажет", "секрет фирмы" - наоборот настораживают и отпугивают мне кажется потенциальных клиентов, ну во всяком случае людей, которые желают знать, за что платятся такие деньги...

Кстати если кому интересно почитать про   компульсивное переедание,  бесплатная информация тут - Хроника Пикирующего Светлячка

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.06.2014, 10:23:54

  • 1

#118
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну а почему нет? Если человека учат не переедать, количество калорий автоматически сокращается 

спасибо! что- то теперь начинает проясняться))))


  • 0

#119
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Помощь психологов в понимании причин преедания и т.д. неоценима и никто этого не отрицает, более того, это более чем нужно,но вопросы начинаются там,где есть невыясненные вопросы.
Для чего нужно покупать БАДы и кто их прописывает? Как эндокринолог может давать вредные рекомендации или же рекомендации давались правильные,но человек их неправильно интерпретировал? Еще непонятнее, как можно допускать длительное голодание клиента-некоторые месяц голодали, а если у человека гормональные изменения типа СД2?
  • 0

#120
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С питанием же все сумбурно: или 500 кКал в день или есть действительно когда голод настигнет( а это может и через 7-8 часов наступить, выше я писала) или все-таки частое дробное питание

У организма есть несколько источников энергии: гликоген, жир и мышцы. Жир - это запасной источник энергии, гликоген - основной. При отсутствии еды извне гликоген быстро расходуется. Как правило, в ход идут в первую очередь мышцы, потому что нет еды для их сохранения, и их проще расщепить. Жир - на черный день, так сказать. Так если организм сам собой питается - откуда взяться голоду? :) Я помню, были люди, которые  первый месяц не ели НИЧЕГО.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.