Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#161
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Нет не станет. Я же написал, чтобы было выгодно необходимо иметь 1,5 млрд человек.

возможно это одна из причин создания таможенного союза - больше рынок, больше потребителей и тд

#162
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Нет не станет. Я же написал, чтобы было выгодно необходимо иметь 1,5 млрд человек.

возможно это одна из причин создания таможенного союза - больше рынок, больше потребителей и тд

 

Что значит возможно. Оно так и есть. Цель -  создать свою технологическую зону. Поэтому американцы в бешенстве рвут и мечут.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 14.05.2014, 22:33:48


#163
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мы уже создавали такую зону и 70лет в ней жили. Действительно Зона.

#164
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Это трио коммуняк опять загонят нас туда,чтобы удерживать власть. Ведь при социализме если ты лидер,то лидер вечный.А демократы чертовы придумали какие-то выборы,2 срока.

#165
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ведь при социализме если ты лидер,то лидер вечный
не обязательно социализм... паханат, султанат, эмират... вон сколько систем с пожизненной "вахтой"...
  • 0

#166
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ничего подобного. Платежная система работает по всем безналичным платежам по картам по всему миру, а также на получение наличных в банкоматах. Если вы блокируете транзакции какого-то банка то платежи невозможно провести как со счетов (карточек) указанного банка, так и на эти счета со счетов других банков, а также между картами этого банка.
 
 
В инете писали что не только снять не было возможности, но и просто купить что-то по безналу в магазине.

логотип виза или мастеркард ставится на карту банком-эмитентом. 
банк-эмитент - это казахстанский банк. 
если транзакции осуществляются в пределах счетов этого банка (скажем, зарплатная карта и терминал магазина одного и того же банка), то никакая виза не знает, что был проведен платеж: это внутреннее дело самого банка. 
если два казахстанских банка имеют договор между собой, то тогда и карточка одного банка и терминал другого обеспечивают взаимный платеж и информация не покидает серверов местных банков. 
а вот если нет договора между банками, или банки в разных странах (но оба банка подключены к виза), тогда платеж проходит через внешние сервера и этот платеж есть возможность тормознуть санкцияими.
Если не знаете досконально, то лучше не писать такую глупость. Карточки выпускает банк это правильно, при этом выпускает ее привязывая к какой нить платежной системе. И при этом согласно требованиям ПС ставит значок visa, master card, cirrus maestro, union pay. Дальше работа банка заканчивается и начинается работа платежной системы, она сложная и в 2 словах не описать - целая система защиты данных и криптошифровок. То что платежи проходят по карточкам привязанным к платежной системе без ее участия чушь полнейшая. ..
ПС между прочим за каждую транзакцию снимает деньги, будь она хоть в какой валюте.
Единственная вещь которую вы сможете сделать после блокирования банка платежной системой - это снять деньги в кассе этого самого банка. При этом в его же банкомате вы это не сможете сделать. Вот как то так.

#167
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

чтож, остаётся только пожелать учить матчасть. 

бесплатно я обучать не буду, хотя направление дал.. 


  • -1

#168
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы уже создавали такую зону и 70лет в ней жили. Действительно Зона.

при этом на этой зоне не было бомжей, была всеобщая БЕСПЛАТНАЯ медпомощь, жилищная проблема рано или поздно решалась, и перед народом не стоял вопрос ВЫЖИТЬ. 

ввиду качественной промывки мозгов вы теперь демократ, наверное ))) 

а самое смешное, что на этой зоне собственно ЗэКов было по всему СССР столько, скольсо сейчас только в РФ.... 


  • 1

#169
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Нет не станет. Я же написал, чтобы было выгодно необходимо иметь 1,5 млрд человек.

возможно это одна из причин создания таможенного союза - больше рынок, больше потребителей и тд

 

большое количество народа необходимо для создания высокоехнологичной продукции, цена разработки которого очень велика и затраты эти надо разбивать на как можно болшее количество народу, чтобы была приемлимая себестоимость.

чем менее технологичное изделие, тем дешевле его разработка и изготовление, и тем меньше народа нужно для самоокупаемости. 

в сельхозхозяйстве в пределе каждый человек при наличии 6 соток может себя обеспечить необходимой едой сам. 


  • 1

#170
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

Нет не станет. 

 

т.е. если вы не сможете купить импортную картошку, то вы не распахаете ближайший пустырь и не посадите картошку там? 

м-да..

 

Ну если вы в Алмате такое сможете сделать, когда вокруг вас 2 млн таких как вы сажают картошку. Ну тогда вам флаг как говорится в руки.

 

было, в 90-е я сажал и убирал довольно много картошки.

не сам само собой, а с родителями и дедом. 

так что могу дать адрес, куда флаг выслать. 


  • 1

#171
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в сельхозхозяйстве в пределе каждый человек при наличии 6 соток может себя обеспечить необходимой едой сам. 
Вы допускаете, что имея на семью  6 соток *(4-5) человек = 24-30 соток можно и хлебушек кушать и пр. мясные деликатесы... 

Наверно сложно будет всем обеспечить семью... Как подспорье - понятно, как "зелень с грядки к столу" - тоже понятно, но 100% - ???

Чем-то одним-двумя позициями - типа та же картошка-морковка можно закрыть 100% этой потребности... Да и то - время- и трудозатрат много, а толку - чуть... 

У меня был опыт всех этих сельхозразвлечений - теперь я покупаю всю еду... 


  • 0

#172
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

чтож, остаётся только пожелать учить матчасть. 

Учите, учите. Дедушка Ленин тоже так говорил - учиться, учиться и еще раз учиться. 



#173
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я описываю ситуацию, если вдруг в стране начинается голод из за невозможности поставки продуктов из за рубежа в случае санкций.

будет переходный период, пока производство продуктов наладится внутри страны. 

на эот переходный период свои 6 соок вполне позволят не протянуть ноги. 

 

хотя лично я считаю это не сильно фатальным. 

по зерну РК производит сильно больше, чем надо на внутренние потребности. 

никаких импортных ресурсов на производство зерна не тратится. 

а питаться макаронами - есть опыт. 

такой, что я теперь макаронные изделия не ем. но придется - и слопаешь. 

поэтому пугать нас санкциями и голодом - что ежа голой ж... 


  • 0

#174
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

чтож, остаётся только пожелать учить матчасть. 

Учите, учите. Дедушка Ленин тоже так говорил - учиться, учиться и еще раз учиться. 

 

"Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский" (с) Гоголь


  • 0

#175
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
"Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский" (с) Гоголь

«Он ученая голова — это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушал его: ну, покамест говорил об ассириянах и вавилонянах — еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Сбежал с кафедры и, что силы есть, хвать стулом об пол. Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?»

 

Из той же комедии.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 15.05.2014, 09:54:52


#176
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Млин, можете с утра чего-нибудь хорошее сказать???

Ну типа: всем хорошего дня!!!

Ну а потом от души можно муть разводить: ввЕрхь, внизЬ, спутники, бомбардировщики, картошка и т.п.

Такое ощущение, что, садясь перед клавой, ботинки на два размера меньше одеваете))) Надо садиться, когда снимаешь)))

 

все хорошего дня!!! все нормально будет: и с картошкой, и с деньгами!!!


  • 0

#177
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

 

Нет не станет. 

 

т.е. если вы не сможете купить импортную картошку, то вы не распахаете ближайший пустырь и не посадите картошку там? 

м-да..

 

Ну если вы в Алмате такое сможете сделать, когда вокруг вас 2 млн таких как вы сажают картошку. Ну тогда вам флаг как говорится в руки.

 

Вообще сужающиеся рамки и увеличивающаяся агрессивность окружающей среды заставляют человека включать мозги и искать пути выживания. Посмотрите на все дома в микрашах. У многих проские крыши. Что стоит застелить крышу новой толью, сделать водостоки и засыпать землей в 30 см и посадить там картошку.


  • 0

#178
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Дедушка Ленин тоже так говорил - учиться, учиться и еще раз учиться. 
 

1 - он не говорил, а писАл

2 - он не просто писАл - это он ручку расписывал... а пионэры нашли эту бумажку и отнесли в музей ильича... 

как-то так эта история мне видится... :D


  • 0

#179
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

он не говорил, а писАл

оно канешно, вам виднее дедушка Никс. А мне помнится говорили что он "завещал" :D  



#180
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

в сельхозхозяйстве в пределе каждый человек при наличии 6 соток может себя обеспечить необходимой едой сам. 
Вы допускаете, что имея на семью  6 соток *(4-5) человек = 24-30 соток можно и хлебушек кушать и пр. мясные деликатесы... 

Наверно сложно будет всем обеспечить семью... Как подспорье - понятно, как "зелень с грядки к столу" - тоже понятно, но 100% - ???

Чем-то одним-двумя позициями - типа та же картошка-морковка можно закрыть 100% этой потребности... Да и то - время- и трудозатрат много, а толку - чуть... 

У меня был опыт всех этих сельхозразвлечений - теперь я покупаю всю еду... 

 

Кушать можно и с лихвой, вот только въёб***ть на этом участке придется с утра до поздней ночи и соотношения затрат сил на выращивание килограмма мяса супротив его покупки и зарабатывания бабла в офисе несоизмеримые.

Мы в 90-е так жили, отец кое как работал, мать нет. Выращивали живность, продавали ее осенью, на эти деньги покупали комбикорм на следующий год и вперед снова. Оставались деньги на одежду, еду импортную (остальное все было свое). Как только ситуация к 2000 улучшилась и родители пошли работать на нормальную работу сразу всех четвероногих зарезали  :) . Сейчас используем землю дома как подспорье как зелень с грядки к столу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.