Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Дедушка Ленин тоже так говорил - учиться, учиться и еще раз учиться. 
 

1 - он не говорил, а писАл

2 - он не просто писАл - это он ручку расписывал... а пионэры нашли эту бумажку и отнесли в музей ильича... 

как-то так эта история мне видится... :D

 

да  и Ленин слямзил эту фразу, сказанную задолго до него ))) 


  • 0

#182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кушать можно и с лихвой, вот только въёб***ть на этом участке придется с утра до поздней ночи и соотношения затрат сил на выращивание килограмма мяса супротив его покупки и зарабатывания бабла в офисе несоизмеримые.

 

Мы в 90-е так жили, отец кое как работал, мать нет. Выращивали живность, продавали ее осенью, на эти деньги покупали комбикорм на следующий год и вперед снова. Оставались деньги на одежду, еду импортную (остальное все было свое). Как только ситуация к 2000 улучшилась и родители пошли работать на нормальную работу сразу всех четвероногих зарезали  :) . Сейчас используем землю дома как подспорье как зелень с грядки к столу.

 

до мяса мы не дошли, но в подвале до сих пор стоят банки с консервироваными салатами из продуктов с дачи. 

уже лет 10 как стоят, делались в немеряном количестве, и урожай также был немеряный. 

а вот дед с бабкой свинью держали до того момента, пока свое мясо было выгоднее покупного, потом чьели порося. а куриц на яйца и мясо я у них ел до самой их смерти. 


  • 0

#183
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня 15 мая, про которое говорил дядя Нортон, вот даже не знаю - восхищаться его прозорливостью, если что-то будет, или чувством юмора - если все будет нормально :rotate:



#184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кушать можно и с лихвой, вот только въёб***ть на этом участке придется с утра до поздней ночи и соотношения затрат сил на выращивание килограмма мяса супротив его покупки и зарабатывания бабла в офисе несоизмеримые.

 

 

хорошо иметь домик в деревне - плохо, когда домик в деревне имеет тебя? :confused:



#185
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Кушать можно и с лихвой, вот только въёб***ть на этом участке придется с утра до поздней ночи и соотношения затрат сил на выращивание килограмма мяса супротив его покупки и зарабатывания бабла в офисе несоизмеримые.

 

 

хорошо иметь домик в деревне - плохо, когда домик в деревне имеет тебя? :confused:

 

когда ты имеешь домик в деревне - это значит что у тебя другие источники дохода с лихвой покрывают твои расходы и расходы на домик. А так да, сейчас получается что всех иногородних домик имеет, т.к. является почти единственным средством проживания и дохода с его территории.


  • 0

#186
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
если все будет нормально

Вы же понимаете, что понятие "норамально" - относительное.. кому-то девальвация съела 20%, а кто-то стал богаче на эти самые %%%.

Как-то позитива не очень ожидается... вне зависимости от предсказамусов...

Но Дн есть ДН! Сказал, значит что-то будет! Ждем-с


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.05.2014, 11:48:17

  • 0

#187
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил
182,03 тенге за доллар (-0,02 тенге), объем торгов – 120 600 тыс. USD
(-10 500 тыс. USD). 

 

пока тишина. может позже что-то будет. после 29 мая



#188
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Ждем-с


надеюсь ничего не будет... хорошего все равно ОНИ не сделают )))

#189
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в сельхозхозяйстве в пределе каждый человек при наличии 6 соток может себя обеспечить необходимой едой сам. 
Вы допускаете, что имея на семью  6 соток *(4-5) человек = 24-30 соток можно и хлебушек кушать и пр. мясные деликатесы... 

Наверно сложно будет всем обеспечить семью... Как подспорье - понятно, как "зелень с грядки к столу" - тоже понятно, но 100% - ???

Чем-то одним-двумя позициями - типа та же картошка-морковка можно закрыть 100% этой потребности... Да и то - время- и трудозатрат много, а толку - чуть... 

У меня был опыт всех этих сельхозразвлечений - теперь я покупаю всю еду... 

 

Зря ругаетесь- Узбеки  себя как и белорусы на 90% сами обеспечивают и не умирают вроде.

а кто хочет получше жить тот к нам едет или в россию. строить. А живут они плохо.. Скажем мои узбеки имеют по 20 соток земли и самый нищий  дом в 300 квадратов. бедные настолько что нет денег на налог на транспорт- поэтому гос-во отменило этот налог,как и белорусам.

я к чему.Просто обленились мы-хотим в офисе халявный интернет жрать  и ручки не пачкать вот и все. Я вот на той недельке посадил сам своими руками огурчиков.помидорчиков,перчиков. Да персиков с  абрикосами.глядишь и  попробовать успею урожай то...Не знаю кому как ,а  мне в радость лопату в руках подержать.Думаю при желании на 6 сотках без дома  можно 5 человек прокормить.причем  полноценно.с одеждой и обучением. ибо в кризис обычно  с обесцениванием денег на первое место выходит бартер. ты мне-я тебе.тот же учитель  гораздо менее востребован  в такое время чем сельхозник. ибо без книжек прожить можно а без еды никак.и практика это доказала. нам я думаю далеко до такого расклада,но тем неменее. голодомор показал бы на само деле кто чего стоит.

всем пис..ПыСы.

Сосед получил таки задаток за дом,но..нотариусы не оформляют сейчас сделки в присоединяемых районах.ждите говорят. приходится обходные схемы применять.


  • 2

#190
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений





Нет не станет.

т.е. если вы не сможете купить импортную картошку, то вы не распахаете ближайший пустырь и не посадите картошку там?
м-да..
Ну если вы в Алмате такое сможете сделать, когда вокруг вас 2 млн таких как вы сажают картошку. Ну тогда вам флаг как говорится в руки.
Вообще сужающиеся рамки и увеличивающаяся агрессивность окружающей среды заставляют человека включать мозги и искать пути выживания. Посмотрите на все дома в микрашах. У многих проские крыши. Что стоит застелить крышу новой толью, сделать водостоки и засыпать землей в 30 см и посадить там картошку.
Я заметила тема " Картошки" на этой ветке особенно животрепещущая. Мне даж настроение поднимает ))
  • 0

#191
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Я еще года 3 назад здесь писал что однушка будет равна нескольким мешкам картошки. Мне мало кто верил :)

#192
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я еще года 3 назад здесь писал что однушка будет равна нескольким мешкам картошки. Мне мало кто верил :)

давно не слежу за темой.. а где можно купить за несколько мешков?

а если серьезно, что реально цены на недвигу упали?


Сообщение отредактировал Айназка: 15.05.2014, 16:17:55

  • 1

#193
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Реально но не сильно. (Еще не вечер)

#194
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Я еще года 3 назад здесь писал что однушка будет равна нескольким мешкам картошки. Мне мало кто верил :)

Аа вот оно в чем дело)) Теперь все ясно с вашей..картошкой))
  • 0

#195
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Рубль укрепляется, так что думаю и тенге за ним укрепится.

 

Заметил что цены немного снизились, за то предложение увеличилось. То есть к примеру зимой за 100 тыщ были только первые-пятые этажи, то сейчас за ту же стоимость,  выбор в ассортименте


  • 0

#196
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Картошка, тушенка, спички и соль - валюта будущего :))

#197
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
интересно, наверное многим пришло сообщение от яндекс насчет изменений правил по сервису яндекс-деньги, особенно в части переводов на\с visa и mastercard. видать все таки развод с платежными карточками и девичья фамилия!

#198
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Картошка, тушенка, спички и соль - валюта будущего :))

значит в тренде строительство заводиков по производству тушенки и спичек и выкуп земель на бывшем дне Аральского моря.  :D


  • 0

#199
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На касе появится банк оф америка и всякие остальные акулы.


  • 0

#200
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Все казахстанские добывающие компании находятся под контролем общества, а сам Казахстан обогнал в рейтинге инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) США и Гондурас, сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев.

«13 октября 2013 года Республике Казахстан присвоен наивысший статус страны-последователяИПДО, с чем я вас всех и поздравляю. Переоценить эти достижения, наверно, очень тяжело, потому что когда страна получает данный статус, то признают, что в данной стране все добывающие организации под контролем общества. Что страна идет на правильном пути, что она становится более прозрачной», — сказал Сауранбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК в четверг.

«Недра принадлежат государству, соответственно, обществу, и распределение и доходы от этой отрасли должны быть подотчетны обществу и народу», — добавил он.

По его словам, если ранее под контроль общества ставились только нефтяные доходы, то теперь речь идет обо всех добывающих отраслях.

«Если ранее смотрелись только выплаты государства, взаимоотношения государства, то сегодня охват стал гораздо шире. Практически любые выплаты добывающих организаций: и спонсорские, и вопросы выплаты дивидендов и так далее — все является под контролем общества. Из этих материалов любой человек, любой гражданин нашей страны может посмотреть, как распределяются те или иные доходы от этих компаний, сколько заплатили налогов, сколько они выплатили спонсорских, сколько они выплатили дивидендов», — сказал он.

Вице-министр отметил, что в ИПДО представлена информация по всем добывающим казахстанским компаниям.

Международным правлением инициативы прозрачности добывающих отраслей Казахстану в октябре 2013 года дана наивысшая оценка соответствия всем международным требованиям ИПДО и присвоен статус «страны-последователя ИПДО».

Из 39 стран, внедряющих ИПДО, 27 стран имеют данный наивысший статус: Кыргызстан, Азербайджан, Монголия, Пакистан, Албания, Замбия, Мозамбик, Нигерия, Камерун, Гана, Конго, Либерия, Перу, Гватемала и другие.

При этом США, Украине, Индонезии, Гвинее, Гондурасу и Соломоновым островам нужно доказать стандарты прозрачности. :faceoff:


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.