Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#201
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Думаю при желании на 6 сотках без дома  можно 5 человек прокормить.

 

твой друг-армянин должен помнить, сколько мы продуктов привозили со своих 6 соток... :)


  • 0

#202
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я видел в 90-х пятиэтажки в Алма-ате. Отопления нет, электричества нет, канлизации нет. Зато есть свой огород под окном. С картошкой! Что-то мне не очень хочется такую недвижимость, даже по 333.



#203
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Новый налог на недвижимость физлиц может увеличить нагрузку в 3 раза http://www.finmarket...article/3703890

Естественно что наши как обезьяны сделают.



#204
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 

Вы допускаете, что имея на семью  6 соток *(4-5) человек = 24-30 соток можно и хлебушек кушать и пр. мясные деликатесы...

 

Кстати, давно читал расчеты одного иностранного агрария, который доказывал, что для прокорма людям достаточно 2 соток земли на человека. Разумеется вариант сильно усредненный (сферический конь в вакууме), средняя урожайность по миру, средняя плодородность и т.д. Т.е. 6 соток на человека под Алматой это наверное сверх нормы. Если грамотно использовать эти сотки, сажать высокоурожайные сорта, удобрять, защитить грунт пленкой... с 6 соток можно и семье кормиться, по крайней мере процентов на 70% продуктами обеспечить точно.

Много плюсов и много минусов. По большому счету, если прикинуть сколько часов тратится на поездки, на сам огород и сколько мог бы заработать в своей профессиональной сфере за это же время, то ковыряние получается экономически неэффективно. Нужно постоянно ездить, следить, прощелкал полив в жаркие дни и хана.

Но и плюсы есть - независимость от цен на продукты (в большой степени от инфляций, девальваций), физическая форма (кто вручную огород копает и поливает - тот жирным не бывает.)) И просто удовлетворение от труда и вкуса своей картошки. На любителя в самый раз.


Сообщение отредактировал settan: 15.05.2014, 22:38:32

  • 0

#205
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

расчеты одного иностранного агрария,

а по моим  "расчетам" и одной сотки хватит... чем хороши расчёты - на бумаген всё просто и легко... 

а в реале 

прощелкал полив в жаркие дни и хана
вот с этим согласен...

а ещё с моей дачи кормились оралманы и как саранча съедали весь урожай, который я холил и лелеял (сдуру, конечно!)...

что хочу сказать - чтобы с дачи есть-кушать и семью крмать, надо там жить, и не просто жить, а ежедневно вкалывать... а получишь урожай,  когда сезонный минимум цен...  и можно всё это легко купить в том же дачном массиве у тех, кто отработав весь сезон на своём участке не успел заработать денежку... вот такая правда жизни... ИМХО


  • 4

#206
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Никто голодать не будет. Я писал про падение уровня жизни. Для примера, те кто сейчас живут натуральным хозяйством (т.е. попросту говоря в деревне или ауле) их это не коснётся, так и будут жить, как и жили 100 лет назад. В основном это коснётся городских. В РК и России много заброшенных малых городов и посёлков. Вот это как раз и происходит по причине падения уровня жизни населения. У людей нет денег на оплату ЖКХ, так как производство где они работали, закрывается, зарплаты не платятся. И как следствие,  жить в такой недвижимости становится невозможно. И цены идут вниз.

 

Это конечно крайний сценарий. Может всё обойдётся. Посмотрим.



#207
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

а ещё с моей дачи кормились оралманы и как саранча съедали весь урожай, который я холил и лелеял (сдуру, конечно!)...

что хочу сказать - чтобы с дачи есть-кушать и семью крмать, надо там жить, и не просто жить, а ежедневно вкалывать... а получишь урожай,  когда сезонный минимум цен...  и можно всё это легко купить в том же дачном массиве у тех, кто отработав весь сезон на своём участке не успел заработать денежку... вот такая правда жизни... ИМХО

 

+100500.



#208
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Меняю 5 !!! мешков картошки на Субару Форестер не ранее 2005 г.в.

Предложения в личку!!!

2638_1301462530.jpg

 

З.Ы. Есть также: морковь, клубника, яблоки, груши, козье молоко, баранина. Всё НАТУРАЛЬНОЕ!!! Без ГМО и нитратов. Меняю на двушку улучшенную в Алмалинском выше Толе би.

Эквивалент обмена:

- 5 мешков по 30 кг моркови

- 100 кг клубники

- 150 кг груш или яблок

- 50 л козьего молока

- 50 кг баранины (баранов выбираете из стада сами, мы режем и доставляем)

 

Внимание!!!

Кто заключит сделку до 1 июля 2014 года путевка на двоих в Турцию в ПОДАРОК!!!!

СПЕШИТЕ!!! Предложение ОГРАНИЧЕННО!!!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.05.2014, 09:21:47

  • 1

#209
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и можно всё это легко купить в том же дачном массиве у тех, кто отработав весь сезон на своём участке не успел заработать денежку... вот такая правда жизни... ИМХО
  Зато теперь он заработает на вас ))) а надо ему не много -на мясцо да на одежду.
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

 

;)


  • 4

#210
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Меняю 5 !!! мешков картошки на Субару Форестер не ранее 2005 г.в.

Предложения в личку!!!

2638_1301462530.jpg

 

З.Ы. Есть также: морковь, клубника, яблоки, груши, козье молоко, баранина. Всё НАТУРАЛЬНОЕ!!! Без ГМО и нитратов. Меняю на двушку улучшенную в Алмалинском выше Толе би.

Эквивалент обмена:

- 5 мешков по 30 кг моркови

- 100 кг клубники

- 150 кг груш или яблок

- 50 л козьего молока

- 50 кг баранины (баранов выбираете из стада сами, мы режем и доставляем)

 

Внимание!!!

Кто заключит сделку до 1 июля 2014 года путевка на двоих в Турцию в ПОДАРОК!!!!

СПЕШИТЕ!!! Предложение ОГРАНИЧЕННО!!!

Чет много предлагаешь)))

в 96-ом  кажись  дачу в капчике можно было за 100 баксов купить или обменять на эквивалент картошки-без путевок в турцию)))


  • 0

#211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чет много предлагаешь)))

Ну я же и говорю, что очень выгодное предложение)))

Спешите!!! Предложение ограниченно!!!


  • 0

#212
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
кстати насчет риелторов... мой знакомый недавно говорил что в их рядах царит уныние, и вроде даж собираются публиковать заказные статейки. не знаю может врет, а может и снова увидим наплыв угловатого "оптимизма" на тему покупай пока дешево )))

#213
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На волне предстоящей "картофелизации" рынок недвижимости всколыхнулся!!!

Все массово начали "сбрасывать" недвигу!!!

В КЗ объем сделок вырос в апреле по сравнению с мартом на +32,8%, в Астане +47,1%, в Алматы +36,1%. И внимание (!!!) рекордсменом стала Мангистауская область: рост +95,3%.

 

По цифрам подробнее здесь >>> ЧАВО


  • 0

#214
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пока все здесь в унынии и переходят на картошку с брюквой у буржуев в точности наоборот >>> ЧАВО

 

З.Ы. Ну они просто "тупые"!!! Покупателей меньше, а цены растут. Посмотрим на них, когда жрать будет нечего!!!


  • 0

#215
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это просто эффект низкой базы, базы за март 2014 года.вот типа и рост. а по сравнению с апрелем прошлого года то вообще полный минус почти треть.


  • 0

#216
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Падение цен на недвижимость на 1,5% ежемесячно в долларах. Прогноз >>> подробнее

 

Предложение по картошке актуально!!!


  • 0

#217
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

рекомендовать следующие действия:

  1. Тем, кто имеет валютный депозит стоит подумать о его дополнительной защите, и переводе средств в сектор недвижимости.
  2. Тем более, что ситуация в банковском секторе не вполне стабильная. Участившиеся, в последнее время случаи отзывов банковских лицензий не способствуют повышению надежности сохранения денежных валютных активов в депозите.
  3. Риск потери самого банковского депозита становится высоким, тем более, тенденции устойчивости самого доллара весьма неопределенны.
  4. Поэтому надежнее вложить средства в активы недвижимости, зафиксированные в кирпиче и бетоне, зато не подверженные обесцениванию, а в долгосрочной перспективе только лишь растущие в цене.
  5. Как минимум сохранится вся сумма инвестиции, а по максимуму образуется существенная прибавка в стоимости актива.

Кроме того, современные технологии страхования, например ответственности застройщиков за качество производимого ими жилья, только лишь прибавит вес на несколько процентов в стоимости объекта недвижимости.

При этом надо помнить, что при всем прочем ослабление рубля — это вполне регулируемый процесс, и отказ Центробанка активно поддержать рубль может резко измениться на обратную тенденцию.

А недвижимость — это актив не подверженный никаким внутренним финансовым манипуляциям и внешним интервенциям на длительном промежутке времени.

Да временно возможно снижение, но, как правило, несколько лет и все снова возвращается на круги своя.

Статистика показывает, что недвижимость за последние 300 лет обгоняет инфляцию.http://www.easy-stre...y-sberezhenijj/


  • -4

#218
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто же зарабатывает во время кризиса? Тот, кто вложил деньги в недвижимость. Когда денежные знаки обесцениваются, то жилье все равно сохраняет свою эквивалентную потребительскую стоимость. Даже перевод инвестиций в золото не гарантирует их сохранности. На современном рынке активно развиваются криптовалюты. Лидирующей криптовалютой является Биткоин. Он настолько привлекателен для венчурных инвесторов, что уже заметно теснит золото. А если золото перестает быть средством сохранения инвестиций, то его начинают продавать. Массовая продажа золота может обернутся потерей инвестиционных вкладов.

Если у Вас есть квартира, то в российских условиях выгодно будет ее продать за наличные и купить несколько квартир в кредит. Ипотека предоставляет блестящие условия. Брать кредит лучше на самый большой период времени и с минимальным первым взносом. Чтобы вовремя выплачивать проценты и погашать тело кредита, можно жилую площадь сдавать в аренду. Через несколько лет курс рубля, как нестабильной валюты, обязательно сильно снизится и позволит быстро рассчитаться с остатком кредита. Так, в феврале 2014 года ВТБ24 установил минимальный первый взнос по рублевой ипотеке всего в 15%. Это означает, что у каждого россиянина есть уникальная возможность поменять свою старую квартиру на шесть новых.
Даже если у человека нет на руках крупной суммы в рублях, но он живет в собственной квартире, то такой гражданин смело может называться инвестором. Капитал не должен простаивать. Деньги должны работать. Рынок дает возможность. Это шанс!

Позиция инвестиций в ипотеку имеет аргументы в новейшей истории. Были девяностые годы, когда все люди стали рублевыми миллионерами. Тот, кто вовремя оформил кредит на квартиру – это и есть человек, покупающий недвижимость за счет обычной зарплаты. В 1998 году за один только месяц финансового кризиса русские рубли потеряли 75% своей стоимости. Такая серьезная ставка на ипотечный кредит, как 12% годовых – это просто фарс в отечественных реалиях.
В иностранных банках гражданам США и стран Евросоюза брать ипотечный кредит предлагают под 5% годовых и меньше. Это в 2-3 раза меньше, чем в России. Разница в том, что в европейских странах курс валют достаточно стабильный. И в случае финансового кризиса цена недвижимости значительно снизится. В России все наоборот. Стоимость рубля в исторической ретроспективе много раз девальвировалась. А цена недвижимости росла.http://refina.ru/ипо...стиций-во-врем/


  • -3

#219
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Это просто эффект низкой базы, базы за март 2014 года.вот типа и рост. а по сравнению с апрелем прошлого года то вообще полный минус почти треть.

еще нужно учесть что рост сделок, это совсем не рост цен ;)) а сделки как раз и будут идти только если цены опустятся.

#220
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
  
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

сегодня я встал пораньше, пошел, прогулялся по набережной, искупался на море, полежал на песке, позагорал... 

в обществе красивой и умной девушки, с которой приятно поговорить на небанальные темы.. 

кайф... :D


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.