Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#541
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

я главный пониженец на практике, а не в теории

ясно. Тогда вы сударь, не столько "пониженец", сколько "отрезвляльщик", ну или специалист/профессионал/актуализатор что вам на вкус и цвет приятнее.

Но вы, ко всему прочему узко направлены, в силу своей специфики. Видеть экономические горизонты, куда движется мировая и казахстанская экономика и т.д. и т.п. Здесь вам не обойтись без нас - экономистов и специалистов разного ранга. В том числе с Сакена, с его графиками цен на нефть и золото, без Nixa с его аналитикой рынка недвижимости, без Goto с заморскими фотографиями и даже без Prefa с его знаниями мер поддержки правительством экономики :) Иначе, вам станет скучно и неинтересно препираться с унылыми продавцами о завышенной стоимости их квартиры.  



#542
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
десь вам не обойтись без нас - экономистов и специалистов разного ранга.

Сакен не экономист. Он занимается настройкой 1С и разработкой программных приложений.

Никс не экономист ни по профессии, ни по образованию. Если не ошибаюсь.

Гото с фотографиями и Нортон технари.

Про Префа и Вас точно не знаю. Но Преф практически точно уверен, что не экономист.

Юланг и Данниссима скорее финансисты, чем экономисты.

Сам экономист (и по образованию, и по работе). Заканчивал ЦИСИ (он же АИСИ, он же ЕГУ). Проработал на проектах в области строительства более 12 лет (Казахстан, Россия, Украина, Италия). И продолжаю работать как консультант.

Мне не скучно абсолютно)))

И с клиентами не препираюсь, а пытаюсь найти решение поставленной задачи и решаю на практике.

Ну вот как-то так.

 

З.Ы. И лично я никогда не тыкаю людям, которые со мной спорят, что они мамбеты, ниже по достоинству и положению, чем я,  и в этом духе дальше. даже несмотря на то, что с ними в корне не согласен.

Хотя некоторые "специалисты разного ранга" считают это за правило. Это разве специалисты? Это гавнолюди, по моему мнению. И специальность здесь вовсе ни при чем. ИМХО.

 

Баньте, баньте меня, баньте меня полностью! (по мотивам Ютюба :D ).

 

З.З.Ы. А без меня вам тоже не обойтись ;)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.05.2014, 18:13:48

  • 1

#543
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Типа местное население в обиде, что с ним не посоветовались и сделали ТС, а теперь еще и этот договор.

какое несознательное это "местное население", лезет в политику.
может поблагодарим что хоть аборигенами не назвала?

#544
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у меня аж слезу вышибло... ну ладно, у меня вопрос к новоявленному "пониженцу".
есть ли у него (экономиста невиданного размаха) четкая позиция? ... если можно ответ из вариантов (а то юлить и словоблудить можно долго)
к концу этого года цены (по Крышенидексу) по сравнению с январем 2014г:
1. снизятся значительно (-10% и более)
2. снизятся не значительно (-2%-9%)
3. не особо изменятся (+\- 2%)
4. вырастут не значительно (+2%-9%)
5. вырастут значительно (+10% и более)

Сообщение отредактировал winXP: 24.05.2014, 20:17:50


#545
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Думаю понижение на 10 процентов точно будет.Имхо.


  • 0

#546
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Думаю понижение на 10 процентов точно будет.Имхо.

хочется проверить крепкость позиции Величайшего и Единственного экономиста (остальные по сравнению с ним так... мелочевка) :lol:

#547
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Интересная статья, касающаяся краха доллара - Сотрудничество Китая с Россией знаменует окончание эры нефтедоллара (http://mixednews.ru/archives/58397). Единственно, что те аналитики, что пророчат скорый крах доллара и грядущую полную конвертируемость рубля, как представляется, спешат с прогнозами. От подписания контракта до начала поставок газа в Китай пройдёт лет пять, не меньше. Нужен трубопровод. Пекин, конечно, может заплатить аванс, но и это вряд ли «уничтожит» доллар как резервную валюту. Тем не менее первый реальный шаг сделан. Посмотрим чем ответит США, и не отменят ли они доллар в нынешнем его качестве сами, первыми, сыграя на опережение. Вот это будет действительно крах для многих и мы станем свидетелями глобальных потрясений. Но в краткосрочной перспективе (2-3 года) я думаю переживать не стоит. 

P.S. только как все это отразится на недвижимости в Алма-Ате хрен его знает)


Сообщение отредактировал kamil_tt: 24.05.2014, 21:33:56

  • 0

#548
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Думаю понижение на 10 процентов точно будет.Имхо.

тоже так думаю.
и уже сейчас смотрю цены по одному конкретно району (мне там квартиру нужно купить), радует цена.
зимой было дороже.
  • 1

#549
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Пониженцы мля :faceoff: . Доходы в тенге получают, а считают в баксах. Щас вам ещё налог на недвижимость раз в 50 поднимут. :lol: Вы не то что купить, вы даже обслуживать свою недвижимость не сможете. Какой толк что недвига в цене на 10% упадёт, если вы в итоге налогов на неё на эти самые 10% заплатите.

Вы даже считать не умеете деньги. Экономисты вы явно никакие. Недвига в тенге как дорожала, так и будет дорожать на 15-20% в год.



#550
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Вас точно не знаю

Да пожалуйста, если интересно. Учился Акмолинском финансово-экономическом колледже, в то время известное учреждение среднего финансового образования (он тогда был при Минфине), после Нархоз, ФК на Саина, "Банковское дело". 

Работал в БТА Ипотека, занимался коммерческой недвижимостью и строительными компаниями. Потом в фонде Даму в проектном финансировании. Сейчас работаю финдиром в акционерном фонде недвижимости.   :D  Наверное странная позиция, одновременно быть при этом пониженцем? Но тем не менее...  

По направленности моих функции, я скорее финансист. Хотя грань здесь очень тонкая. На мне лежит бюджетирование и фондирование. Бухгалтерия тоже входит в сферу моей ответственности.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 24.05.2014, 23:01:14


#551
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А без меня вам тоже не обойтись

тем интереснее обсуждение, чем больше мнений высказывается. Не люблю кого-то затыкать и не воспринимаю, когда меня тоже пытаются "задавить авторитетом". Когда люди переходят на оскорбления и на личности, воспринимаю это как показатель уровня собеседника и стараюсь не реагировать. Если в споре с дураком опускаться на его уровень он вас там задавит своим опытом. Вот как-то так. Не хочу никого задеть своим высказыванием, просто выразил свою позицию. Больше сабыра, не засоряйте эфир.  



#552
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Никс не экономист ни по профессии, ни по образованию.

тем не менее его аналитика показательна в плане экономики недвижимости в жилом секторе Алматы. Даже со всеми допущениями и проч. Другого более достоверного ориентира мы, к сожалению, не имеем.

Возможно со временем сайт Крышу доработают и улучшат. 



#553
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

налог на недвижимость раз в 50 поднимут

будет дорожать на 15-20% в год

где логика? где логика? :faceoff:  



#554
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мне не скучно абсолютно

а вам не хочется порой сменить род деятельности? Мне кажется работать риэлтором не самое приятное занятие. Хотя может быть я и ошибаюсь.



#555
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сегодня с 10 утра до 9 вечера у меня делали освежающий ремонт (1 работник). 

заплатил 25 тыс тенге. 

так что кто способен, может зарабатывать строительными работами, чем быть низкооплачиваемым офисным планктоном.


  • 0

#556
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так ведь доходы неравномерные.Не каждый день по 25 и если размазать по дням то наверное картинка будет другая.да и потом ведь строителей много,надо быть лучшим чтобы зарабатывать больше других.имхо.

Пы.сы Ответы Дяди Боба понравились, ответы умного и интеллигентного человека, на попытки нахамить пытаться отвечать сдержанно и аргументированно это вызывает уважение(во всяком случае у меня).Респект Вам.


  • 1

#557
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Учился Акмолинском финансово-экономическом колледже

Там выпускали финансистов и бухгалтеров. Экономистов не было.

Сейчас работаю финдиром

Я работал финдиром 2 года. Для меня скучно.


  • 0

#558
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Да и офис офису рознь... есть знакомые которые и в офисе зарабатывают более 25 000 тг в день. Причем заметно больше. Это белый доход. И подпись иногда стОит соответственно.. но это так скажем серый доход ))

#559
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Не каждый день по 25

на тех, кто зарабатывает 25 в день,обычно в сезон стоит очередь... знаю по опыту ремонта несколькоих квартир... 

 

 

Респект Вам

плюсую за адевкат... и безпонтовость (в хорошем смысле - "без понтов")...

 

 

И подпись иногда стОит соответственно..

вот недавно путин наподписал в китае - там вообще сотни миллирдов... правда непонятно пока с каким знаком..  весьма вероятен минус... 

 

кстати, а почему они контракты с друзьями считают в валюте вероятного противника... да и свои бюджеты так считают - умора! агенты,  наверное... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 25.05.2014, 01:23:06

  • 0

#560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да и офис офису рознь... есть знакомые которые и в офисе зарабатывают более 25 000 тг в день. Причем заметно больше. Это белый доход. И подпись иногда стОит соответственно.. но это так скажем серый доход ))

Я знаком с людьми, кто за каждую написанную букву больше 5 тенге имеет. В белую. Налоги с того платят. И налоги большие, побольше чем у некоторых годовой доход. Обычные наемные офисные рабтники. Но вот поди ж ты...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.