Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#521
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

а те продавцы что ждали космических цен в полном унижении, морально подавлены и на грани нервных срывов ))

 

 

ну так не надо завышать планку. Кому нужна квартира в старом кирпиче 60х годов площадь 72 кв м за 240 к ? и даже за 170 к тоже мало желающих.


  • 2

#522
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

две неопределенные дефиниции, в одном субъективном суждении. не многовато ли? эту мантру давно знаю, те кто не могут привести реальные доводы начинают разглагольствовать такими неопределенными категориями. - Где вы видели "приличное" жилье по "приличным" ценам?

Ведь под определение "да, это неприличное жилье" можно загнать все что ни попадя. А определить, что такое приличный вариант и что такое приемлемая цена, и главное какая динамика за определенный промежуток времени, на эти якобы "приличные варианты" конечно же лень и недосуг. 

 

 

все субъективно.

но реально 3х квартиру в 9ти этажке или в кирпиче с кухней 9 м и более за 100 к не найти.


  • 0

#523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но свою платежную систему строить будут.

есть вроде у Сбера. УЭК. Не совсем удачный проект, если судить по отзывам. Что-то там сырое, ну да бог с ними, со временем разберутся.

Только вот построив НПС, что дальше строить будут?  Что-то вроде Берлинской стены? Железный занавес? или светлый коммунизм? или воскресят монархию и РИ? Мне ваще-то пох безразлично, главное чтобы Казахстана в составе той РИ не было.

 

 

У нас тоже есть Алтын. Дальше будут давить как китайцы свою ЮнионПэй.

 

Мне тож по фиг, но лично я был бы более доволен, если б КЗ вошел в состав РФ, или еще как объединился.


  • 0

#524
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

У нас тоже есть Алтын. Дальше будут давить как китайцы свою ЮнионПэй.

 

Мне тож по фиг, но лично я был бы более доволен, если б КЗ вошел в состав РФ, или еще как объединился.

 

 

сейчас в школе притчу о старике, поручавшему внуку сломать веник, а потом прутик, помнят только те, кто учился в СССР.

видели на FB акцию с медицинскими повязками..? Так что этого не будет.


  • 0

#525
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
В сфере недвиги не бывает так как с тенге что проснулись а она упала резко.
Война отменяется. Российские войска уходят с границ Украины."учения" завершены до выборов 25 мая.
Доллар так и будет жить. Утка что он рухнет давно ходит по нету -дешевая деза. Факты говорят сами за себя : переворот а Украине, переворот в Тайланде, беспорядки в Турции - недавние события с 20 мая. За столетие было устроено множество переворотов включая ссср 91 г.- и все это с единственной целью - укрепление доллара и сохранения статуса мировой валюты.
Если отбросить лишние эмоции то увидим факты, цифры и даты.
  • -1

#526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

У нас тоже есть Алтын. Дальше будут давить как китайцы свою ЮнионПэй.

 

Мне тож по фиг, но лично я был бы более доволен, если б КЗ вошел в состав РФ, или еще как объединился.

 

 

сейчас в школе притчу о старике, поручавшему внуку сломать веник, а потом прутик, помнят только те, кто учился в СССР.

видели на FB акцию с медицинскими повязками..? Так что этого не будет.

 

 

Да собственно я и не жду ничего, т.к. понимаю, что могу не дождаться. Потому что нациков и здесь хватает, и дразнить их себе дороже. Надо просто свалить, как они рекомендуют "чемодан-вокзал-по выбору".

У меня давно есть план, есть цель. Я придерживаясь плана понемногу иду к цели. Осталось уже чуть-чуть.

 

Что такое FB? и что за акция?


  • 0

#527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В сфере недвиги не бывает так как с тенге что проснулись а она упала резко.
 

 

Да. Я знаю. Ашхабад 1948, Ташкент 1966, Спитак 1988, Сычуань 2008... Это что вот тут, практически под боком. И очень многие не проснулись. И недвижка не просто упала. Только всем миром поднять смогли.

 

А сейчас кто поднимать будет, не дай боже чего случится? Самрук?


  • 0

#528
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

FB - Facebook соцсеть. Там акцию объявили выйти 29 мая, когда намечено подписание договора по евро-азиатской зоне, в масках, типа против вируса российского авторитаризма. Типа местное население в обиде, что с ним не посоветовались и сделали ТС, а теперь еще и этот договор.


  • 0

#529
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений


но свою платежную систему строить будут.

есть вроде у Сбера. УЭК. Не совсем удачный проект, если судить по отзывам. Что-то там сырое, ну да бог с ними, со временем разберутся.
Только вот построив НПС, что дальше строить будут? Что-то вроде Берлинской стены? Железный занавес? или светлый коммунизм? или воскресят монархию и РИ? Мне ваще-то пох безразлично, главное чтобы Казахстана в составе той РИ не было.

У нас тоже есть Алтын. Дальше будут давить как китайцы свою ЮнионПэй.

Мне тож по фиг, но лично я был бы более доволен, если б КЗ вошел в состав РФ, или еще как объединился.
Весь КЗ подарили бы РФ ? Немыслимая щедрость на грани фолла. 29 мая будет подписан Евразийский союз. Радуйтесь и довольствуйтесь.
  • 0

#530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Весь КЗ подарили бы РФ ? Немыслимая щедрость на грани фолла. 29 мая будет подписан Евразийский союз. Радуйтесь и довольствуйтесь.

 

У нас выбор невелик. Либо КНР, либо РФ. РФ как-то ближе. Но КНР гораздо быстрее разберется с местными взяточниками и прочими коррупционерами.

И потом, подарок сомнительный. Индустрия вся разрушена.

 

Как я и говорил. Не буду дразнить.


  • 0

#531
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Дядя Нортон националисты имеют особый менталитет, я сама сталкивалась с ними т к метиска, удивительно что доставалось с обеих сторон. Но это было в детстве, я выросла и научилась игнорить таких людей.
  • 1

#532
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Евразийский , правительство подчеркивает , что Экономический союз. РФ не будет развязывать войну с Америкой , американцам открытые конфронтации тоже не нужны. Хватило того что устроили показы- померялись у кого круче...орудия. У американцев другие методы действий , примерно как устроить провокацию - акция на facebook или ввести экономические санкции (как для РФ). Мне лично нравится что КЗ относительно спокойная страна (пока что).
  • 0

#533
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
признаете необоснованность цен на недвижимость в Алматы?

Такие вопросы задаете, что неудобно даже отвечать (с) к/ф Мимино :D

Вы вроде как не глупый человек.

Почему я говорил, что "я главный пониженец на практике, а не в теории" - объясню как происходит:

Выезжаю на объект, смотрю документы, смотрю объект, выслушиваю пожелания клиента, в том числе и по цене. Первое, чем он мне тычет, говоря про свою цену, так это КРЫША. Но есть масса несовпадений параметров, а также условий реализации. Но челу пофиг. Он видел, что "такая же стоит по 200 тыщ (!!!)". Начинаю потихоньку ему объяснять за сколько в реальности продаются такие квартиры по факто-сделкам (если есть), привожу проверенные примеры с той же КРЫША по аналогичным объектам, даю рекомендации по приобретению дальнейшему дешевле, чем он думает (это для альтернативщиков).  Если все подготовлено правильно и обстоятельно, то человек, как правило, соглашается с моей оценкой.

Моя цель не понизить цену, моя цель дать наиболее адекватную оценку объекту по стоимости реализации с учетом дальнейших планов. Так как это занимает время, то также должен прогнозировать ситуацию на будущее. Я и продавал дороже, чем собственник думал. Бывало и такое.

Это операционке достаточно потариащиться в КРЫША и делать псевдозаявления. Вот он клепает себе ОдинЭски, знает методы ЛИФО и ФИФО (что несомненно нужно и необходимо), но ни с темой недвижимости, ни с экономикой это никак не связано. Но почему-то он считает себя каким-то экономистом, варганя кашу в Экселе. Ну смешно честно слово. Хотя местами и забавно.

Если бы оперционка был последователен в своих же прогнозах, то он давно бы слил свою хату пока не поздно, а потом прикупил бы с наваром в виде доллЯраов в осадке. Но нет. Своя шкура ведь дороже, чем "Юмный график с нефтью". Сидит бедный в аренде и не знает как поменять свои трущобы на другие хоромы. Ведь продать то не может, так как не знает как чего будет на самом деле: а вдруг продам и не куплю, а вдруг, а вдруг. Своим словам же не верит)))

Он также слился на своих же прогнозах, когда предлагал ему пари, ставя свою квартиру на кон. Это был его реальный шанс не просто стрелять по КИ, а, так сказать, ум и прозорливость якобы в области недвижимости, перевести в звонкую монету. Но отвечать за слова не словами, а делом, не в правилах "тролЬлейбусов". Слился в очередной раз товариСч.

С операционкой хорошо про баб и самолеты разглагольствовать, но не на тему недвиги. Тем более за "мамбета" он так и не ответил пока ещё.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.05.2014, 21:44:28

  • 2

#534
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Интересный материал Куда отправляются не проданные машины - http://autotuni.ru/m...ye-mashiny.html
Экономика в мире буксует, спрос снижается в том числе на авто. Ситуация похожа с недвижимостью - пока не упадут цены до своих нормальных уровней, будет продолжаться стагнация продаж. Вот и гниют новенькие авто на открытом воздухе...
Великобритания, г. Ширесс
Скрытый текст


А это уже С.-Петербург, взлетная авиаполоса, уже бывшая )))
Скрытый текст


Оказывается таких мест в каждой стране, а то и несколько..

#535
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Что за плач ярославны устроил наш переобувающийся по нескольку раз в час... как в анекдоте про чукчу который был почетным академиком, а по не четным не известно кто ))
так обидно до глубины души что какой то "иканамист" дает более точные прогнозы чем сам супер-мега-тиранозавр риелтор №1 всея КЗ который подумать только - встречается с реальными людьми (!!), и вот теперь и остается что поливать грязью:
1. Ексель
2. Билл Гейтса который его придумал
3. Компьютеры, а заодно весь треклятый ИТ
4. Калькуляторы, ручки и карандаши )))
5. Крышу с его ничтожной выборкой (в несколько тысяч объявлений каждую неделю!), ведь сам ОН предпочитает только реальных людей и они даже могут сказать - Салам! -Салам! (одно это перечеркивает все тысячи объявлений, которые по его мнению подают только злобные роботы и киборги, вся цель которых насолить этим достойнейшим сверхчеловекам-риелторам) :lol:

#536
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ведь сам ОН предпочитает только реальных людей

привожу проверенные примеры с той же КРЫША по аналогичным объектам

:D


  • 0

#537
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну я ж говорю переобувающийся на ходу, то ли повышенец, то ли пониженец, а скорее всего одновременно и повышенец и пониженец! ай сложно то как... так ведь и само идентификацию потерять не долго :lol:

Сообщение отредактировал winXP: 23.05.2014, 22:56:58


#538
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

В сфере недвиги не бывает так как с тенге что проснулись а она упала резко.
Война отменяется. Российские войска уходят с границ Украины."учения" завершены до выборов 25 мая.
Доллар так и будет жить. Утка что он рухнет давно ходит по нету -дешевая деза. Факты говорят сами за себя : переворот а Украине, переворот в Тайланде, беспорядки в Турции - недавние события с 20 мая. За столетие было устроено множество переворотов включая ссср 91 г.- и все это с единственной целью - укрепление доллара и сохранения статуса мировой валюты.
Если отбросить лишние эмоции то увидим факты, цифры и даты.

Да, недвига это очень инерционная вещь, за исключением техногенного фактора который к сожалению очень актуален для Аты, про который написал Нортон...
Насчет Украины - читал что для США как раз цель - втянуть Россию в войну, тогда ЕС испугаются и уйдут в еще большую зависимость от США. Но в Кремле этот вариант просчитали и дали задний ход. Но конечно про российские силы в Украине получается были преданы.
А таможенный союз скорее будет благом во время мирового кризиса, ибо маленьким странам самостоятельно выживать трудно.

Сообщение отредактировал winXP: 23.05.2014, 23:05:59


#539
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Вопрос не в том будет война или нет. Вопрос во времени. Когда она будет. Самое слабое место России это ... Догадайтесь сами. На счёт Украины, у России выбора нет. Ей по любому придётся туда войска вводить, прямо или скрыто.



#540
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Типа местное население в обиде, что с ним не посоветовались и сделали ТС, а теперь еще и этот договор.

какое несознательное это "местное население", лезет в политику. Да и пользы своей, видите ли, не понимает, что будет оно как у царя за пазухой. Вон живут же народности (вотяки, чурки и чукчи) в рассее, горя не знают. А те "бендеровцы" из Малороссии, что посмели не присоединиться к царю скоро горько пожалеют. :D  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.