Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#561
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вот недавно путин наподписал в китае - там вообще сотни миллирдов... правда непонятно пока с каким знаком.. весьма вероятен минус...

ну как сказать минус... как там у классика - скажи ка дядя, ведь не даром!

Я знаком с людьми, кто за каждую написанную букву больше 5 тенге имеет. В белую. Налоги с того платят. И налоги большие, побольше чем у некоторых годовой доход. Обычные наемные офисные рабтники. Но вот поди ж ты...

это наверное редкие переводчики... тоже знаю одного переводчика, он на ниве сельского хозяйства и особенно свиноводства хорошо оплачивается )))

#562
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Я работал финдиром 2 года. Для меня скучно.

каждому свое. Все профессии хороши - выбирай на вкус. Я бы не смог все время заниматься показами недвижимости, открывать глаза людям на реальную стоимость, убеждать их, а также... временами быть обманутыми ими.  Это наверное надо иметь особый склад ума и характера чтобы захотеть стать риэлтором.

Другое дело девелопер. Моя работа частично является девелоперской, частично инвестиционной, а доходы освобождены от кпн. 



#563
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я бы не смог все время заниматься показами недвижимости

Показы недвижимости занимают около 10-20% рабочего времени. Остальное на другие дела уходят: маркетинг, продвижение, поиск партнеров, клиентов, аналитика, расчеты, обработка заявок, поиск объектов и др.


  • 0

#564
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Не прошло и полугода а уже заговаривают о второй волне девальвации и так не ожидали ее так скоро, возможно в начале 2015 произойдет коррекция курса. m.news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/18316788/?frommail=1
  • 0

#565
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Не прошло и полугода а уже заговаривают о второй волне девальвации и так не ожидали ее так скоро, возможно в начале 2015 произойдет коррекция курса. m.news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/18316788/?frommail=1

Уа-ха-ха! А я ведь предупреждал. Но здесь на форуме дела поважнее обсуждают, типа орфографии русского языка. :faceoff: Причём тут недвижимость? Походу здесь на ветке ловить нечего, всё протухло. Адьёс амигос.



#566
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так ведь доходы неравномерные.Не каждый день по 25 и если размазать по дням то наверное картинка будет другая.да и потом ведь строителей много,надо быть лучшим чтобы зарабатывать больше других.имхо.

да.

тетку эту ждал две недели: у неё очередь


  • 0

#567
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Не прошло и полугода а уже заговаривают о второй волне девальвации и так не ожидали ее так скоро, возможно в начале 2015 произойдет коррекция курса. m.news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/18316788/?frommail=1

Уа-ха-ха! А я ведь предупреждал. Но здесь на форуме дела поважнее обсуждают, типа орфографии русского языка. :faceoff: Причём тут недвижимость? Походу здесь на ветке ловить нечего, всё протухло. Адьёс амигос.

 

Kamillas заранее извини. Это я не тебе отвечал.



#568
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

Но теперь же ты уже попрощался?! Сделай доброе дело - просто исчезни..

Сообщение отредактировал alter-ago: 25.05.2014, 21:27:30

  • 1

#569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но теперь же ты уже попрощался?! Сделай доброе дело - просто исчезни..

Это англичане уходят не прощаясь. Казахи прощаются, но не уходят...


  • 4

#570
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Типа местное население в обиде, что с ним не посоветовались и сделали ТС, а теперь еще и этот договор.

какое несознательное это "местное население", лезет в политику. Да и пользы своей, видите ли, не понимает, что будет оно как у царя за пазухой. Вон живут же народности (вотяки, чурки и чукчи) в рассее, горя не знают. А те "бендеровцы" из Малороссии, что посмели не присоединиться к царю скоро горько пожалеют. :D

Надо смотреть на жизнь реалистично - с кем больше торговый баланс, с тем и следует выстраивать отношения, т.к. Они значимы для всей страны. Без фанатизма как в плюс, так ии в минус
  • 1

#571
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Не прошло и полугода а уже заговаривают о второй волне девальвации и так не ожидали ее так скоро, возможно в начале 2015 произойдет коррекция курса. m.news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/18316788/?frommail=1

а читал один комент якобы сотрудника нацбанка,где он говорит что они уже корректируют бюджеты с учетом новой девальвации которая будет (или возможна) в конце лета, осенью. )))
курс будет 220 тг. вот такие слухи, сам в это не очень верю (пока!)

Сообщение отредактировал winXP: 26.05.2014, 09:05:55


#572
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Надо смотреть на жизнь реалистично - с кем больше торговый баланс, с тем и следует выстраивать отношения, т.к. Они значимы для всей страны. Без фанатизма как в плюс, так ии в минус

ну не умеют русские выстраивать отношений, ylang. У них все время империя получается, что РИ, что СССР. Надо сильно не уважать себя чтобы хотеть стать второстепенным народишкой у себя в стране. А сказки про то что не проживем и что обязательно надо под кого-то прогибаться или кем-то быть съеденными оставим вотякам и чуркам. 

Есть много успешных и самостоятельных стран, которые экономически интегрируются с другими странами, но при этом не теряют своей политической независимости.



#573
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Надо смотреть на жизнь реалистично - с кем больше торговый баланс, с тем и следует выстраивать отношения, т.к. Они значимы для всей страны. Без фанатизма как в плюс, так ии в минус

ну не умеют русские выстраивать отношений, ylang. У них все время империя получается, что РИ, что СССР. Надо сильно не уважать себя чтобы хотеть стать второстепенным народишкой у себя в стране. А сказки про то что не проживем и что обязательно надо под кого-то прогибаться или кем-то быть съеденными оставим вотякам и чуркам. 
Есть много успешных и самостоятельных стран, которые экономически интегрируются с другими странами, но при этом не теряют своей политической независимости.

Мне в СМИ все время попадается инфа о том, что со стороны Казахстана рассматривается только экономическая часть. Статьи с политическим содержанием не рассматриваются. Потому что нет необходимости. В этом договоре регулировать отношения суверенных государств.
  • 0

#574
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Надо сильно не уважать себя чтобы хотеть стать второстепенным народишкой у себя в стране.

нужно просто строить равноправные отношения, ведь Россия сейчас сама тоже не в состоянии удержать все свои земли... как только нефть упадет, в регионах может начаться всякое. Дальный восток уже де факто китайский. Это вопрос времени когда он юридически станет китайским. Земля под названием Дальний, изза которого была мини война СССР с Китаем уже отдана Китаю Путиным. А том уже начнутся поползновения на богатые земли сибири. Россия Китаю уже не соперник.
Так что и России без союзников не выжить в современных границах.

#575
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мне в СМИ все время попадается инфа о том, что со стороны Казахстана рассматривается только экономическая часть. Статьи с политическим содержанием не рассматриваются. Потому что нет необходимости. В этом договоре регулировать отношения суверенных государств.

В изначальном проекте договора о ЕАЭС было создание наднационального парламента. То есть уже потеря суверенитета. Но НАН отказался, чует шельма, что его здесь за это опрокинут он очень дальновидный политик. РФ согласилась, пока хоть так, дальше со временем будут дожимать.

Сейчас всякие "наднациональные" органы, меня очень беспокоят. Единый рынок, единые не совсем понятные правила. Даже госзакупки общие. Казахстанского содержания как такового не будет.

А еще сделали единый пенсионный фонд, единый регистратор ценных бумаг, хотели сделать единую расчетную, банкоматную систему, скоро сократят количество банков - все признаки совка (плановой государственной экономики). Чтобы легче было контролировать.

Это при том что, в нашей непрозрачной стране средний и крупный бизнес очень трудно вести - обязательно надо иметь крышу или связи в среде чиновников. Законы здесь работают только в ручном режиме. То же самое в соседней РФ.



#576
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
нужно просто строить равноправные отношения, ведь Россия

марченко, выступая на РБК, говорил что в таможенном союзе по определению не будет равноправных отношений. Он сравнивал этот союз с трехногой табуреткой, в которой одна ножка еще и длиннее чем два других. И пока в этом союзе не будет страны-участника равного по экономическим возможностям РФ, этот союз будет неравноправным. В этом я с ним полностью согласен. РФ давила и будет продавливать свои решения в союзе, какие бы у нас не были возражения. Например, высокие таможенные пошлины на автомобили выгодны в первую очередь РФ.

А если в этом союзе будет другой не менее мощный участник, то можно надеяться, что принимаемые решения будут выгодны большему числу участников. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 26.05.2014, 10:17:22


#577
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 у себя в стране.

 

в какой стране?

какая страна была до большевиков? 


  • -1

#578
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Дальный восток уже де факто китайский. Это вопрос времени когда он юридически станет китайским. 

 

было уже такое. 

проблему решили просто: Сталин собрал китайцев и отправил их всех на родину. 

вопрос только лишь политической воли. 


  • 0

#579
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

в какой стране?

Республика Казахстан. 



#580
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

какая страна была до большевиков?

Казахстан 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.