Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#321
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

розовое*розовое=всё_розовое, не? 

розовое на розовое наверное красное будет. Движемся к красному коммунизму. Скоро будет новый советский союз. 



#322
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Люблю смотреть на розовый экран Хабара через такие же розовые очки

имхуется, что Вы так ничего не разглядите на экране... розовое*розовое=всё_розовое, не?  :D

 

Ну зато буду в тренде. :lol:  Вот кстати еще из современной жизни шагающего семимильными шагами вперед казахели  http://www.zakon.kz/...bovanija-k.html   типа изменились требования к призыву в армию, уже берут с теми заболеваниями которыми не брали.Ай молодца однако,как в комментах правильно написал один человек , ща приведу полностью его коммент :

 

Гость_ko4evnik Сегодня, 10:40
+1
Легче требования изменить, чем заниматься здоровьем нации. Самое смешное, что это происходит на фоне красивых заявлений о благополучии и достижениях казахстанской медицины. Как то не вяжется с ростом хронических заболеваний среди молодежи. И такие несостыковки повсеместно. Например, что творится в школах и ВУЗах? Молодежь в подавляющем большинстве не умеет писать! Ошибки иногда "классические", которые учат в самом начале о корнях "-лаг, -лож" и т.д. А по телевизуру сплошное "В гостях у сказки". А каких инновациях идет речь? Больные и беграмотные.

  • 1

#323
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я вообще не понимаю зачем еще призыв оставили. Сделали бы контрактную

 

Толку от этой армии, все равно, не будет, если что))) Ну разве что видимость изображать)))


  • 0

#324
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Молодежь в подавляющем большинстве не умеет писать! Ошибки иногда "классические", которые учат в самом начале о корнях "-лаг, -лож" и т.д.

я так понимаю, что речь идёт о  русском языке... тогда понятно, почему молодёжь его не знает.. ведь в школьных программах сильно урезали часы на это дело... да и препов не осталось грамотных... а ведь казахстанцы в своё время (лет эдак 20-30 назад) говорили и писали на классическом русском, какого не было кое-где и в России.. там сплошные диалекты и гОворы...  а у нас было великое наследие после очень грамотных ссыльных, которые и прививали любовь к правильной речи...

 

 

 

Толку от этой армии, все равно, не будет, если что

Если что-то внешнее, то Вы правы - толку=0, а вот внутри есть чем заниматься при всяких нестабильностях...  


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.05.2014, 12:16:51

  • 1

#325
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну так для этого и нужна потешная армия.Имхо.у меня тесть на потешном параде на 7 мая ,посмотрел и сказал что такая армия больше 10 дней не продержится.Типа оружие все является остатками великого союза и сама армия как подделка на нее.Мнение человека который видел нормальную армию Советов и которому уже 70 лет. Да и сама тенденция праздновать день рождения своей дочери 7 мая , и потихоньку забывать день Великой Победы, мне лично противна.Имхо.Никогда не считал 7 мая и второй день рождения из семьи день астаны за праздники, просто очередной выходной.


  • 2

#326
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Толку от этой армии, все равно, не будет, если что

Если что-то внешнее, то Вы правы - толку=0, а вот внутри есть чем заниматься при всяких нестабильностях...  

 

 

Эт да)) Улыбнуло, когда после девальвации, под алматой, на учения, пригнали солдатиков


  • 0

#327
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Сегодня в автобусе разговор был. Суть разговора такая. Зашла тётка в автобус. Платить за проезд не буду, не обязана, у меня льготы. Кондуктор:- таких льгот нет, вы обязаны заплатить за проезд или высадим. Тётка:- ты обязан знать казахский язык, а не знаешь. Я тоже тебе ничего не обязана. :faceoff:



#328
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Молодежь в подавляющем большинстве не умеет писать!

Вот, кстати, еще из современной жизни шагающего семимильными шагами вперед Казахели: http://www.zakon.kz/...bovanija-k.html - типа изменились требования к призыву в армию. Уже берут с теми заболеваниями, которыми не брали._Ай, молодца, однако,_как в комментах правильно написал один человек. ща Сейчас приведу полностью его коммент :

На контрольных диктантах в школе снижали оценки за следующее:

- 1 орфографическая ошибка - 1 балл

- 1 пунктуационная ошибка - 0,5 балла

 

Сам не грамотей, так как даже в школе у меня по русскому языку напряги были. Но и не тыкаю "молодежь" в "лаг" и "лож")))


  • 0

#329
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вообще не понимаю зачем еще призыв оставили. Сделали бы контрактную

 

Толку от этой армии, все равно, не будет, если что))) Ну разве что видимость изображать)))

 

ну как не будет. Эта армия не для защиты страны. Она для защиты государства. От народа, от вежливых зеленых человечков. Но не от армии. Регулярной и обученной.


  • 0

#330
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
от вежливых зеленых человечков

актуально 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 20.05.2014, 12:59:10


#331
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Я вообще не понимаю зачем еще призыв оставили. Сделали бы контрактную

 

Толку от этой армии, все равно, не будет, если что))) Ну разве что видимость изображать)))

 

ну как не будет. Эта армия не для защиты страны. Она для защиты государства. От народа, от вежливых зеленых человечков. Но не от армии. Регулярной и обученной.

 

 

Это да)))) как то, попалась статья, что в американской армии, были учения, против Зомби))) Тоже, закамуфлированные учения, простив мирного населения, в городских условия


  • 0

#332
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Люблю смотреть на розовый экран Хабара через такие же розовые очки

имхуется, что Вы так ничего не разглядите на экране... розовое*розовое=всё_розовое, не?  :D

 

Ну зато буду в тренде. :lol:  Вот кстати еще из современной жизни шагающего семимильными шагами вперед казахели  http://www.zakon.kz/...bovanija-k.html   типа изменились требования к призыву в армию, уже берут с теми заболеваниями которыми не брали.Ай молодца однако,как в комментах правильно написал один человек , ща приведу полностью его коммент :

 

Гость_ko4evnik Сегодня, 10:40
+1
Легче требования изменить, чем заниматься здоровьем нации. Самое смешное, что это происходит на фоне красивых заявлений о благополучии и достижениях казахстанской медицины. Как то не вяжется с ростом хронических заболеваний среди молодежи. И такие несостыковки повсеместно. Например, что творится в школах и ВУЗах? Молодежь в подавляющем большинстве не умеет писать! Ошибки иногда "классические", которые учат в самом начале о корнях "-лаг, -лож" и т.д. А по телевизуру сплошное "В гостях у сказки". А каких инновациях идет речь? Больные и беграмотные.

 

не спрашивай что медицина сделала для тебя, спроси что ты сделал для медицины (читай для чиновников от медицины)


  • 2

#333
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Молодежь в подавляющем большинстве не умеет писать!

 

 

Вот, кстати, еще из современной жизни шагающего семимильными шагами вперед Казахели: http://www.zakon.kz/...bovanija-k.html - типа изменились требования к призыву в армию. Уже берут с теми заболеваниями, которыми не брали._Ай, молодца, однако,_как в комментах правильно написал один человек. ща Сейчас приведу полностью его коммент :

На контрольных диктантах в школе снижали оценки за следующее:

- 1 орфографическая ошибка - 1 балл

- 1 пунктуационная ошибка - 0,5 балла

 

Сам не грамотей, так как даже в школе у меня по русскому языку напряги были. Но и не тыкаю "молодежь" в "лаг" и "лож")))

 

Нувсежизньнеудаласьтеперьпойдувскроювеныложкой :faceoff: :lol:яаздавлениуничтоженобогорфографиииграматики :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 20.05.2014, 14:44:51

  • 0

#334
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
как бы счас диктант не заставили писать ! ))

#335
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как бы счас диктант не заставили писать ! )

ага - на тему "Катастрофа ... "  :lol:


  • 1

#336
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

с тенгри-ньюс

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с руководителями крупных китайских компаний в рамках государственного визита в КНР, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Шанхая.

На встрече с президентом китайской компании AVIC Ву Гуанчуаном стороны обсудили развитие авиационного бизнеса в Казахстане. Как отметил руководитель AVIC, Назарбаев выразил интерес к производству самолетов гражданского назначения. В частности, разговор шел о совместном производстве небольшого пассажирского самолета Y22, вместимостью 19 человек. Это воздушное судно, как отметил Гуанчуан, используется многими странами и хорошо зарекомендовало себя. Глава AVIC добавил, что в ближайшее время компания пришлет в Казахстан делегацию для подготовки необходимых документов. Он выразил надежду, что контракт о совместном производстве будет подписан уже осенью 2014 года.

Подробнее: http://tengrinews.kz...moletyi-255575/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"

с ленты-ру

"Россия и Китай приступят к разработке широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета в ближайшее время. Соответствующее соглашение между Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и китайской компанией COMAC было подписано во вторник в Шанхае в рамках официального визита Владимира Путина в КНР. Об этом говорится в официальном сообщении российского авиастроительного концерна.

По словам президента ОАК Михаила Погосяна, проект является одним из самых крупномасштабных в области авиастроения. Планируется, что новый лайнер займет существенную долю на рынке как в России, так и в КНР, потеснив Boeing и Airbus. Технико-экономическое обоснование проекта будет представлено правительствам стран летом.

ОАК объединяет крупнейшие авиастроительные предприятия России. Компания выпускает гражданский самолет Sukhoi Superjet 100.

Государственная корпорация COMAC была основана в 2008 году. Штаб-квартира находится в Шанхае. Среди соучредителей —государственная Индустриальная авиационная корпорация Китая (AVIC). COMAC занимается сертификацией ближнемагистрального самолета ARJ21 и проектированием среднемагистрального лайнера C-919."

 

боинги и пр. эрбасы - досвиданья?  :confused:


  • 0

#337
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
вроде СССР "держал" почти половину, процентов 40% мирового рынка самолетов. и доходы от этого получал не меньше нефтяных. так что отрасль выгодная.

#338
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

"... чёт я очкую..." летать на китайских самолетах...  :mad:

посмотрел я как ихние грузовики без тормозов летают ...  :fie:


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.05.2014, 18:57:34

  • 0

#339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

"... чёт я очкую..." летать на китайских самолетах... :mad:
посмотрел я как ихние грузовики без тормозов летают ... :fie:


На китайских поездах тоже страшно.

Наследие СССР в виде жд состава тоже не вечно без должного ухода

#340
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

 

 

"... чёт я очкую..." летать на китайских самолетах... :mad:
посмотрел я как ихние грузовики без тормозов летают ... :fie:


На китайских поездах тоже страшно.

Наследие СССР в виде жд состава тоже не вечно без должного ухода

 

китайские скоростные железные дороги сейчас одни из лучших в мире, наравне с Японией и Францией 


Сообщение отредактировал kamil_tt: 20.05.2014, 19:05:25

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.