Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#361
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но в самолёт

Абсолютно все самолеты падают или случаются аварии. Просто одни чаще, другие реже.

Если падает один из миллиона или один из ста тысяч, то меня лично даже такая статистика никак не успокаивает.


  • 0

#362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Стесняюсь спросить, где читали про беспилотники?
не надо стесняться - в универсальной вики статья (дать наводку?) с кучей отсылок на первоисточники... но про наш "Буран" почему-то не было... неправильная , видимо, статья... или я что-то пропустил в спешке...

 

 

вики не есть источник доброго-вечного. Вместе с отсылками идет лесом.

Буран изначально не беспилотник. Но умеет летать в полностью автоматичнском режиме. Мне грустно, что человек, имевший в силу возраста возможность налюдать это в прямом эфире даже не знает об этом.

И конечно же, про работы Лозино-Лозинского и прочих мало разрекламированных конструкторов что Вы, что иные читатели-почитатели вики знать не знают.

 

Гораздо ближе к истине сайт airwar.ru (Уголок неба), там хоть специалисты пишут.


  • 0

#363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да и в китае ведь растрелы не отменены..

если после авиакатастрофы со мной любимым кого-то в Китае расстреляют, то мне будет наверно как-то всё-равно...  :mad:

в китайскую машину (если не грузовик!!!!) я может и сяду (пассажиром), но в самолёт, да ещё совместного производства... :fie:  

 

тогда перестаньте летать на айрбасах. Часть начинки их делается в Китае. Причем крайне важной и ответственной. И часть не просто делается, а даже разрабатывается в России. Ну Боинг тоже. А, забыл. Ту-154Б стали делать в Китае. Если не ошибаюсь.

 

Вам остались только Бомбардье и Эмбраеры. Но на заводах Бомбардье китайцев работает не меньше чем в Китае :)


  • 0

#364
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
И конечно же, про работы Лозино-Лозинского и прочих мало разрекламированных конструкторов что Вы, что иные читатели-почитатели вики знать не знают.

Вы будете смеяться, но в вики есть и про него.. со ссылками...   :D

 

 

 

Мне грустно, что человек, имевший в силу возраста возможность налюдать это в прямом эфире даже не знает об этом.

не надо грустить попусту.. тем более про меня... "Я Ленина видел!" (из анекдотов)  :idea: ... и  как "Буран" совершил единственный беспилотный полёт... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.05.2014, 11:16:17

  • 0

#365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И конечно же, про работы Лозино-Лозинского и прочих мало разрекламированных конструкторов что Вы, что иные читатели-почитатели вики знать не знают.
Вы будете смеяться. но в вики есть и про него.. со ссылками...  :D

 

 

 

Мне грустно, что человек, имевший в силу возраста возможность налюдать это в прямом эфире даже не знает об этом.
не надо грустить попусту.. тем более про меня... "Я Ленина видел!" (из анекдотов)  :idea:

 

Я не про Вас грущу. Мне Ваши познания вобщем-то погоды не сделают. Просто в очередной раз удивился.

Смеяться я не буду. Вики-пользуны меня в ужас приводят чаще, чем гопники с семечками. У вторых еще есть возможность измениться, узнать что есть книги... Первые знают, что есть нормальная информация, но пользуются помойкой.


  • -2

#366
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вики-пользуны меня в ужас приводят чаще, чем гопники с семечками. У вторых еще есть возможность измениться, узнать что есть книги...
вот все ярлыки и развешены... всем сразу стало всё про всех (некоторых?) понятно... одобряю - это правильный метод ведения дискуссии.. или просто беседы... 

сорри за "контакт"... пошёл щелкать семки... 


  • 1

#367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... и  как "Буран" совершил единственный беспилотный полёт... 

 

 

вот это и есть проблема вики-читателей.

 

А сколько было построено Буранов и почему? Кто их испытывал? и как? Сразу пустили в полет единственный построенный?
 


  • 0

#368
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вчера по ТВ показывали советскую 9этажку на сейфуллина чуть ниже аль-фараби, жильцы боятся участи Бесобы

 

меня этот дом всегда пугал - стоит на холме, с 1 стороны разрыли на развязку, с другой стороны АФД Плаза строят

 

и 3шки там продавались по 150 тыс долл, когда такие же 3шки  на Сатпаева-Гагарина шли по 135 тыс

 

но как-то знакомые мои в поисках таких квартир этот дом не очень хотели



#369
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не знаю как там буран вверх или вниз летал но цены на недвижку в реале не летают ни в верх ни вниз.Такс..планируют..почти горизонтально.сосед квартиру ищет.. не скидывают цены.За трешку в жетысу в120 квадратов-175 тыс баксами хотят и не меньше.


  • 0

#370
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

но как-то знакомые мои в поисках таких квартир этот дом не очень хотели

это AFD  плаза тоже не очень нравится. Жить рядом с неутихающим транпортным потоком, в комплексе муравейнике... 



#371
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Не знаю как там буран вверх или вниз летал но цены на недвижку в реале не летают ни в верх ни вниз.Такс..планируют..почти горизонтально.сосед квартиру ищет.. не скидывают цены.За трешку в жетысу в120 квадратов-175 тыс баксами хотят и не меньше.

нормальная цена на сегодня - меньше чем 1500$ за квадрат! )))

#372
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

немного не в тему "как бураны бороздили..."

сегодня КИ 1883+5=1888  во как! 


  • 0

#373
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но как-то знакомые мои в поисках таких квартир этот дом не очень хотели

это AFD  плаза тоже не очень нравится. Жить рядом с неутихающим транпортным потоком, в комплексе муравейнике... 

 

 

2300 за кв.м. в их отделе продаж до девальвации продавали,  сейчас не знаю



#374
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard

ждем 1 июля. или РФ сделает исключения для Visa и Master Card из закона о НПС и они будут работать, или Visa возьмет свои слова обратно и внесет обеспечительные взносы. Третий вариант что МПС уйдут из РФ, мне например, кажется маловероятен.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.05.2014, 12:46:15


#375
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Россия не сможет отказаться от Visa и MasterCard

ждем 1 июля. или РФ сделает исключения для Visa и Master Card из закона о НПС и они будут работать, или Visa возьмет свои слова обратно и внесет обеспечительные взносы. Третий вариант что МПС уйдут из РФ, мне например, кажется маловероятен.

Скрытый текст

 

перевести пользователей на другие рельсы политическим решением всегда можно

 

а моя Американ Экспресс не попадает же туда?

 

кстати, уважаемый Дядя Нортон говорил присмотреться к китайской ПС, с которой Халык банк работает. Но я в Китай не езжу пока - наверное, не надо?



#376
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
а моя Американ Экспресс не попадает же туда?

ну если вы не планируете пользоваться услугами Амекса на территории РФ, то думаю это не проблема. Казахстан, пока что, не является частью РФ. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.05.2014, 12:57:19


#377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати, уважаемый Дядя Нортон говорил присмотреться к китайской ПС, с которой Халык банк работает. Но я в Китай не езжу пока - наверное, не надо?
 

 

 

ЮнионПэй работает не только в КНР. В Лондоне видел много магазинов с их наклейкой.


  • 0

#378
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


кстати, уважаемый Дядя Нортон говорил присмотреться к китайской ПС, с которой Халык банк работает. Но я в Китай не езжу пока - наверное, не надо?

ЮнионПэй работает не только в КНР. В Лондоне видел много магазинов с их наклейкой.
в китайском квартале? ))
хотя тоже нет-нет встречал их. но конечно раз в 10 реже чем виза и МК.

Сообщение отредактировал winXP: 21.05.2014, 13:55:55


#379
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сегодня КИ 1883+5=1888 во как!

А чего так?

Мне надо, чтобы падал!!!


  • 0

#380
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
1888$ средняя прошлого апреля 2013г... все новое - хорошо забытое старое )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.