Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2201
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Эмигранты ломятся потому что видят возможность заработать больше чем на родине за ту же работу.

т.е. они НЕ СМОГЛИ создать как минимум такиеже условия заработка у себя? 

и в чем тут противоречие с тем, что я написал ранее? 


  • 2

#2202
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

, а в накопленной годами (если не десятилетиями) ненависти народов РИ, а после и Союза против таких вот "хороших" и "добрых" колонизаторов. То есть казахи здесь не одиноки в желании быть независимыми и быть свободными от диктата из кремля (лондона, парижа и т.д.) Это вполне закономерное желание, с момента наступления зрелости нации и готовности общества к самостоятельности. 

 

это называется неутихающая попаболь: уже 20 лет казахи сами правят, как хотят, а всё еще страдают от мифического "управления из кремля". 

 

а по поводу ненависти народов СССР вы лжёте, сознательно или нет. 

есть итоги референдума, которые показали, что народ ЗА сохранение СССР. 

но нацэлиты это не устроило и поэтому СССР развалили. 

наплевав на мнение народа. 

 

какое же мифическое. Управлялось именно оттуда,раз поменяли Кунаева на колбина. . 

Простое население жило нормально,лучше чем сейчас. Но хотелось бы чтобы интересы твоего народа отстаивал свой кто то,а не очередной голощёкин.


  • 0

#2203
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

   

И то это временно,в этом веке европа муслимской станет вроде как,так как белые гены слабее.

я думаю, политкорректность до поры до времени. 

пока прессуют белое население, за ущемление не белого, те сидят спокойно. 

как изменится ситуация наверху, так быстро на место поставят. 

в Германии турки, кстати, ниже травы тише воды. 

их реально много, когда заходишь в метро или магазин, но не буровят. 

 

а вот в Париже я был неприятно удивлен засильем негров и в бОльшей степени манерой их поведения, несколько хамоватой. 


  • -1

#2204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

, а в накопленной годами (если не десятилетиями) ненависти народов РИ, а после и Союза против таких вот "хороших" и "добрых" колонизаторов. То есть казахи здесь не одиноки в желании быть независимыми и быть свободными от диктата из кремля (лондона, парижа и т.д.) Это вполне закономерное желание, с момента наступления зрелости нации и готовности общества к самостоятельности. 

 

это называется неутихающая попаболь: уже 20 лет казахи сами правят, как хотят, а всё еще страдают от мифического "управления из кремля". 

 

а по поводу ненависти народов СССР вы лжёте, сознательно или нет. 

есть итоги референдума, которые показали, что народ ЗА сохранение СССР. 

но нацэлиты это не устроило и поэтому СССР развалили. 

наплевав на мнение народа. 

 

какое же мифическое. Управлялось именно оттуда,раз поменяли Кунаева на колбина. . 

Простое население жило нормально,лучше чем сейчас. Но хотелось бы чтобы интересы твоего народа отстаивал свой кто то,а не очередной голощёкин.

 

 

"Поменяйте там надзирателя! Поставьте негра, чтоб эти идиоты поняли, что свои угнетают значительно сильнее чем чужие, потому что знают болевые точки" (С)

 

Мы просто станем очередной Угандой и Зимбабве. Нам даже до Кении и Туниса далеко. Там народ работает. У нас - управляет. Хз чем, но управляет вовсю.


  • 1

#2205
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Простое население жило нормально,лучше чем сейчас. Но хотелось бы чтобы интересы твоего народа отстаивал свой кто то,а не очередной голощёкин.

 

ктото свой, даже ценой ухудшения жизни населения? 


  • 1

#2206
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Эмигранты ломятся потому что видят возможность заработать больше чем на родине за ту же работу.

т.е. они НЕ СМОГЛИ создать как минимум такиеже условия заработка у себя? 

и в чем тут противоречие с тем, что я написал ранее? 

 

Тут дело не в условиях а только в оплате. У дворника что в Ташкенте,что в Москве, сарайчик вместо офиса,но оплата разная. Разные экономики,разные валюты и т.д. Как у валютных спекулянтов,только вместо денег труд физический.  

Например в заполярье едут за длинным рублём тоже а не комфортом. 


  • 0

#2207
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 

Простое население жило нормально,лучше чем сейчас. Но хотелось бы чтобы интересы твоего народа отстаивал свой кто то,а не очередной голощёкин.

 

ктото свой, даже ценой ухудшения жизни населения? 

 

Мы должны жить как в эмиратах минимум. Просто свои бывают разные и народ пассивный.


  • 0

#2208
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 У дворника что в Ташкенте,что в Москве, сарайчик вместо офиса,но оплата разная. Разные экономики,разные валюты и т.д. 

 

т.е. узбекский дворник в москве прежде всего экономический беженец? 

а почему он убежал, а не стал свою экономику поднимать, чтобы у него в Ташкенте была такаяже ЗП, как в Москве? 

 

и почему дворники Казахстана не едут зарабаывать в Москву, хотя я думаю, что наши тоже не бог весть что зарабатывают? 


  • 0

#2209
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Есть куча свидетельств, как студентов выгоняли на площадь под угрозой отчисления

в КазГУ на физфаке такого не было! Было такое, что сотрудники саморганизовывались на предмет защиты учебных и лабораторных корпусов от "тусующейся" молодежи, которые в других Вузах громили свои же альма-матеры... Но у нас на физфаке  всё прошло спокойно...  

 

 

 

Но хотелось бы чтобы интересы твоего народа отстаивал свой кто то

поясните - а каким должен быть человек, чтобы быть "своим" своему (многонацональному, кстати) народу? если я Вас правильно понял, то второй вопрос - с какого жуза? а там и 3- и 4- вопросы возникают...

 

 

 

Париже я был неприятно удивлен засильем негров и в бОльшей степени манерой их поведения, несколько хамоватой. 

 +100500... подтвердждаю... причём везде, где бы я не побывал - Лувр, Версаль, Нотр-Дам, Елисейские поля и т.д. - везде идёт непрерывная тусовка черных до синевы. хамских хозяев города... кстати, чтобы быть объективным - и белое население не отличается приветливостью... Чего стоило предупреждение нашего гида при въезде во Францию - "Не надо здесь говорить по-английски - местые этого очень не любят!"


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.06.2014, 11:41:21

  • -1

#2210
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мы должны жить как в эмиратах минимум. Просто свои бывают разные и народ пассивный.

Никто ничего вам не должен, расслабьтесь...
  • 0

#2211
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы должны жить как в эмиратах минимум.  

 

а вы бывали в эмиратах? 

я вот был там пару месяцев назад и туристическая картинка мне понравилась, слов нет. 

но вот за пределами этой туристической картинки жить я не хотел бы. 

а я посмотрел, как там живут, проехал несколько эмиратов насквозь. 


  • 0

#2212
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Просто свои бывают разные и народ пассивный.

вот и ответ. 

поэтому легче обвинять во всем бардаке Кремль, чем поднять попу и начать строить рай у себя. 

поэтому и обижаются местные пониженцы, когда говорю: в алмаате заработать на квартиру НЕ ПРОБЛЕМА, только шевелись... 

проще обозвать барыгой, сказать "все равно твоя квартира рухнет в цене" и ждать по 333, попивая пивко. 


  • 2

#2213
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 У дворника что в Ташкенте,что в Москве, сарайчик вместо офиса,но оплата разная. Разные экономики,разные валюты и т.д. 

 

т.е. узбекский дворник в москве прежде всего экономический беженец? 

а почему он убежал, а не стал свою экономику поднимать, чтобы у него в Ташкенте была такаяже ЗП, как в Москве? 

 

и почему дворники Казахстана не едут зарабаывать в Москву, хотя я думаю, что наши тоже не бог весть что зарабатывают? 

 

Узбеки ярдами на родину шлют деньги,как раз поднимают.

А вот между казахскими и московскими думаю не особая разница в цене. 


  • 0

#2214
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Мы должны жить как в эмиратах минимум. Просто свои бывают разные и народ пассивный.

Никто ничего вам не должен, расслабьтесь...

 

ктото чтото должен, если делаешь предьяву на это, и способен эту свою предьяву отстоять. 

а если смотришь TV с попкорном, то и получись шиш... 


  • 1

#2215
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 Просто свои бывают разные и народ пассивный.

вот и ответ. 

поэтому легче обвинять во всем бардаке Кремль, чем поднять попу и начать строить рай у себя. 

поэтому и обижаются местные пониженцы, когда говорю: в алмаате заработать на квартиру НЕ ПРОБЛЕМА, только шевелись... 

проще обозвать барыгой, сказать "все равно твоя квартира рухнет в цене" и ждать по 333, попивая пивко. 

 

 

Народ просто слышит то что хочет слышать. И хочет чтобы ему всё с неба упало или государство дало

 

Оттуда и эти стенания про

Дубаи и как там хорошо туристам

10 000 которые даются каждому ребенку при рождении


  • 0

#2216
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Узбеки ярдами на родину шлют деньги,как раз поднимают.

 

а будь в России национальное правительство, ведь легко прикрыть эту лавочку.. 

и что, тогда целая страна (узбекистан) будет сидеть на голодном пайке, т.к. нет траншей из России? 


  • 0

#2217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Эмигранты ломятся потому что видят возможность заработать больше чем на родине за ту же работу.

т.е. они НЕ СМОГЛИ создать как минимум такиеже условия заработка у себя? 

и в чем тут противоречие с тем, что я написал ранее? 

 

Тут дело не в условиях а только в оплате. У дворника что в Ташкенте,что в Москве, сарайчик вместо офиса,но оплата разная. Разные экономики,разные валюты и т.д. Как у валютных спекулянтов,только вместо денег труд физический.  

Например в заполярье едут за длинным рублём тоже а не комфортом. 

 

 

Хреново быть старым и опытным. У дворника в Москве - квартира, которую дает ЖЭК. Или как минимум комната приличная. Которую тоже дает ЖЭК. Только поэтому там есть дворники. И я знаю не одного человека, который там работал дворником ради квартиры. При этом совершенно не проблема работать дворником и одновременно руководить департаментом ценных бумаг в банке. Дворник должен по должностным своим обязанностям убрать участок ДО 6 УТРА. Дальше - душ и на работу. ОЧень полезный утренний моцион, который дает нехилый гешефт в виде небольшой зарплаты и жилья в Москве.
 


  • 0

#2218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 У дворника что в Ташкенте,что в Москве, сарайчик вместо офиса,но оплата разная. Разные экономики,разные валюты и т.д. 

 

т.е. узбекский дворник в москве прежде всего экономический беженец? 

а почему он убежал, а не стал свою экономику поднимать, чтобы у него в Ташкенте была такаяже ЗП, как в Москве? 

 

и почему дворники Казахстана не едут зарабаывать в Москву, хотя я думаю, что наши тоже не бог весть что зарабатывают? 

 

 

Наши едут в Питер. Приезжаешь на Московский вокзал - как домой попал. Весь обслуживающий персонал говорит меж собой по-казахски. Правда акцент северный. Не чимкентский.

Наши едут в Самару, в Саратов. Угадай откуда знаю.
 


  • 0

#2219
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Мы должны жить как в эмиратах минимум. Просто свои бывают разные и народ пассивный.

Никто ничего вам не должен, расслабьтесь...

 

 

По справедливости должен. Волею судьбы под землёй лежит куча ископаемых=денег. Оно чьё? Почему в норвегии,эмиратах оно народное,а у нас х.з.

Про своих,речь не шла о жузе,а человеке например вроде Кунаева,справедливом и честном. Но обязательно  казахом либо детдомовцем. У всех остальных будут связи родственные с другими странами,риск очередного гифена найти.


  • -1

#2220
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

По справедливости должен. Волею судьбы под землёй лежит куча ископаемых=денег. Оно чьё? Почему в норвегии,эмиратах оно народное,а у нас х.з.

 

ну вот были коммунисты у власти, было оно народное. 

не будете же вы говорить, что коммунисты воровали, на фоне того, что сейчас творится? 

снесли, а теперь жалуются... 

 

где логика? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.