Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2241
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а по поводу ненависти народов СССР вы лжёте, сознательно или нет. 

ну да, украинцы прямо любят русских, литовцы были счастливы в СССР и весь союз развалившийся мечтает вернуть свои оковы. И не надо про всякие референдумы, знаю как они проводятся. Большинством голосов в 95%.



#2242
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

т.е. они НЕ СМОГЛИ создать как минимум такиеже условия заработка у себя?  и в чем тут противоречие с тем, что я написал ранее? 

смотрите про что пишете. Вы здесь свалили в одну кучу и культуру и национальное самосознание и экономическую миграцию. А что главное же довод в споре. А ничего что н никакой критики не выдерживает?

Экономическая миграция всегда была и всегда будет. Те же русские ученые уезжали в США потому что их мотивировали. Условиями труда (лабораториями, финансовыми возможностями, технологиями и проч.). Но это же не означает что они проголосовали ногами против русской культуры? Они просто уехали работать и все. Это совсем разные вещи и думал что у вас хватает ума это понимать. 



#2243
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а вот в Париже я был неприятно удивлен засильем негров

негры для вас наверное всегда останутся неграми? И вы не поменяете своего мнения о них даже если они станут культурными? Они просто по цвету кожи вам не нравятся?   



#2244
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ТО Колбин был СВОИМ для БОЛЬШИНСТВА населения КазССР. Потому что казахов в КазССР было всего 43% населения.

то есть если 100-43=57% неказахи, то и Колбин-неказах стал своим автоматически?  :fie:

мне представляется, что "свой" (с точки зрения "улучшения жизни своего народа"!!!) должен быть человеком, для которого интересы народа на первом месте.. и всё! Критерий один-единственный... Ну а дальше. чтобы рулить своим народом, необходимо иметь навыки, образование, обратную связь с народом и многое другое...

Но мы-то обсуждаем "свой-не_свой"...  :idea:

 

 

 

Не понял. Ваще не понял. Я отвечал на идею, что должен быть казах у руля, т.к. типа он свой для казахов. На этом же основании в Башкирии должен быть башкир, несмотря на то, что в Башкирии 60% населения татары. И т.д. Но это настолько же кривой подход, как налог на машины по объёму двигла считать


  • 0

#2245
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 И не надо про всякие референдумы, знаю как они проводятся. Большинством голосов в 95%.

 

а вот тут вы попали пальцем в небо. 

это, наверное, чуть ли не единственный референдум, который реально не сфальсифицирован. 

вполне возможно, посмотрев, что на нем проголосовали не так, как нужно, и начали вводить механизмы "управляемых" референдумов и выборов. 


  • 0

#2246
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну да, украинцы прямо любят русских, 

кто есть украинцы, коль "русь с киева началась"? 

мозги то очистите... 


  • 0

#2247
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мы просто станем очередной Угандой и Зимбабве. Нам даже до Кении и Туниса далеко. Там народ работает. У нас - управляет. Хз чем, но управляет вовсю.

Старые сказки. Всегда есть мифы для народа, которые позволяют держать его в узде. И таких много. Вот некоторые из них.

Одна из них. Независимых стран не бывает. Они должны обязательно вступать в какой-то союз, подчиняться сильной метрополии, то есть быть чьей-то колонией. Если не великая Россия, то великий Китай, или великая США.

На самом деле агрессивную политику по влиянию на процессы ведет только Россия. Китай больше заинтересован в экономике, военных проблем у нее и своих хватает. Тот же исконно свой Тайвань в свое владение не могут вернуть.

А США мы интересуем тоже только как месторождения нефти.

При это практически ВСЕ месторождения в руках этих гигантов. То что остается (народ и пустая территория) нужны только РФ. Ни Китаю ни США они нафик не нужны. Так что заинтересованная метрополия здесь только одна РФ - вот ее предсавители жути и нагоняют, если не мы то китайцы оккупируют, расслабьтесь и получайте удовольствие.

И да в мире много независимых государств. Оглянитесь.



#2248
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

при всем моем личном уважении к Кунаеву - он же не детдомовец? и жена у него татарка вроде, а мама - не помню. И в школе он чуть ли не уйгурской учился? Поправьте, если ошибаюсь

 

 

А почему обязательно детдомовец нужен? И какая разница в какой школе он учился?

У меня есть одна старая фотография, где Д.А. с одной знакомой мне женщиной сфотографирован. Она - узбечка пополам с киргизом. Как говорил человек, который тоже есть на этой фотографии, эта женщина кормила и его и Д.А. своим молоком. Так что, он теперь и киргиз и узбек?


  • 0

#2249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Потому что казахов в КазССР было всего 43% населения.

 

из которых есть казахи по деду и фамилии, но не по фейсу, менталитету и остальным пропорциям крови)))

 

 

Вы ухватили суть.

Да. Есть тут казахи, у которых отец это сын киргиза и збечки, а мать - дочь поляка и кореянки. Но вот в паспорте - казах.


  • -1

#2250
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю uncle Bob вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2251
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За три месяца с начала текущего года численность населения Аматы за счет миграции увеличилось на 3,1 тысячи человек.

Подробнее по причинам, а также данные по другим регионам >>> здесь

438_big.jpg


  • 0

#2252
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Естественный прирост населения Алматы за январь-март 2014г. составил 3718 человек.

Подробнее по причинам, а также данные по другим регионам >>> здесь

440_big.jpg


  • 0

#2253
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За 5 (пять) месяцев 2014 года было сдано в эксплуатацию в Алматы 3269 квартир.

Данные по площадям и районам представлены здесь >>>> подробнее

441_big.jpg


  • 0

#2254
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Уф...жива тема...
пока катастрофа имеет место быть-теме жить!!

*естеств.прирост Алматы мал,очень мал..(имхо)
  • 0

#2255
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Все-таки тема осталась!

Но вообще геополитика как фактор влияния на недвижимость в алматы имеет место быть

Руслан, как летом на Рынке сейчас? Затишье или разгар?

Мне Ваше мнение как практика всегда интересно

#2256
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мой эксперимент в Крыше с поднятыми старыми объявлениями закончен. Закончились деньги в личном кабинете, остаток с прошлого года. И объявления ушли снова в архив.
За это время позвонили всего 3 раза. Спрашивали будет ли торг. Все трое были риэлторы. И почему то в этот раз не звонили с портала Кн. Не спрашивали можно ли поместить в их базу.
Так что мой личный вывод - рынок недвижки лежит. Увы.
  • 1

#2257
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Продажи авто упали, даже статья с говорящим названием вышла, http://auto.mail.ru/...onchilis_dengi/   раз уже подешевле вещи падают в продаже то подороже тоже ужимается.

пысы. название Авторынок Казахстана: у народа кончились деньги :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 22.06.2014, 14:03:07

  • 0

#2258
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Катастрофу не закрыли )) эту песню не задушишь не убьешь :D

не растущая цена на нефть, так же не растут объемы, еще и девальвация - вот нехитрая формула сокращения денег у людей. давно прогнозировали, это факт от которого не скроешься у телеэкрана с включенным Хабаром ))

Сообщение отредактировал winXP: 22.06.2014, 14:38:09


#2259
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Мой эксперимент в Крыше с поднятыми старыми объявлениями закончен. Закончились деньги в личном кабинете, остаток с прошлого года. И объявления ушли снова в архив.
За это время позвонили всего 3 раза. Спрашивали будет ли торг. Все трое были риэлторы. И почему то в этот раз не звонили с портала Кн. Не спрашивали можно ли поместить в их базу.
Так что мой личный вывод - рынок недвижки лежит. Увы.


такой эксперимент нужно еще осенью-зимой провести..думаю будет живее, хотя не сильно много.

#2260
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

както писал, как в Испании развивают промышленость: сперва делают дороги и коммуникации, а потом участки предоставляют компаниям.

в алмаате пошли по такому же пути: проехал по новой, уже асфальтированной дороге, что идет по полям между бурундайским кладбищем и ТЭЦ-2, оказывается, это будет индустриальная зона. 

по плану она охватывает кладбище с запада и севера, дугой. 


Сообщение отредактировал goto: 22.06.2014, 15:20:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.