Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#221
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Кто же зарабатывает во время кризиса?


только тот кто сидит в кеше )))
В Европе назревает дефляция - http://www.kursiv.kz...siya_bloomberg/
.................
Средние цены на дома на территории евро упали на 5% начиная со второго квартала 2011 года. Что более важно, инфляция увеличилась всего на 0.5% с марта прошлого года.
................

#222
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

  
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

сегодня я встал пораньше, пошел, прогулялся по набережной, искупался на море, полежал на песке, позагорал... 

в обществе красивой и умной девушки, с которой приятно поговорить на небанальные темы.. 

кайф... :D

 

Осталось порыбачить и сыграть на гитаре)))


  • 0

#223
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Осталось порыбачить и сыграть на гитаре)))

 

на яхте хотели покататся, не успевают спустить на воду )) 


  • 0

#224
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Осталось порыбачить и сыграть на гитаре)))

 

на яхте хотели покататся, не успевают спустить на воду )) 

 

ты хде это   экономику страны подрываешь?))) или наоборот пополняешь налогами)))


  • 0

#225
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ты хде это   экономику страны подрываешь?))) или наоборот пополняешь налогами)))

 


 

да есть места :D

жаль, что сегодня обратно домой..

расслабляет такая жизнь, рыбак прав )) 


Сообщение отредактировал goto: 16.05.2014, 12:46:56

  • 0

#226
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Деньги из Нацфонда пойдут «на авось» - http://forbes.kz/fin..._poydut_na_avos

Открыт «денежный кран» из Национального фонда. Средства на кредитование бизнеса, 100 млрд тенге, уже поступили. В то же время нет ни четких отраслевых приоритетов, ни механизмов оценки бизнес-планов. Государство в этом вопросе решило полностью довериться банкам
------------------------------------------------------------------------------------------
Тот пресловутый "триллион" возможно так же разделят между хорошими людьми )))

Сообщение отредактировал winXP: 16.05.2014, 12:48:53


#227
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
рыбак прав

это как посмотреть..

тот буржуй, построив фабрику и пр. инфраструктуру, долгое время давал многим людЯм возможность поработать и, получив денежку, содержать семью... то есть тупой буржуин делал в общем-то общественно полезное дело... в отличие от рыбака, который не напрягался больше, чем надо на прокорм своей семьи + кружка вина с гитарой...  Типичное средиземноморское поведение, кстати.. Греция, например.. с очень плохим концом..

напомнило анекдот

лежат негр под пальмой и жрет бананы, сбитые ветром. Это спрашивают - а если ветра не будет? Отвечает  - объявим неурожайный год! 

Так и с рыбаком - уйдёт тунец и будет голодный год.. 


Сообщение отредактировал NiX-373: 16.05.2014, 13:49:39

  • 1

#228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Простой вопрос. Введёт Россия войска на Украину? Через месяц посмотрим

1 - вопрос не простой... война как-никак

2 - что такое войска? в Крыму они были, например? а сейчас на юго-востоке? 

3 - почему - месяц? 

 

я вот нанострадирую, что НАТО свои войска не введёт (в виде регулярных войсковых частей, естественно) ни в течение месяца, ни ... дальше - не буду...

 

 

В Крыму войска РФ были. Согласно договору по Севастополю. 16000 человек. Могли по договору быть 25000.

Войска введут. Вопрос - когда, и будет ли это Украиной, как государством? Но скорее всего введут войска либо ООН, как миротворцы, и в их составе - российские. Или ОДКБ или ШОС - и сплошь миротворцы.

Время хз. могут даже к августу. С их способностью творить глупости...
 


  • 0

#229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Политэкономика, краткий курс. Выборы на Украине 25 мая будут. Донецк и Луганск уже провели референдум. Решение по Украине надо принимать сейчас. Вводить войска или нет. Поэтому думаю через 1 месяц всё станет ясно. Введут экономическую блокаду России или нет. Будет у нас ходить доллар или нет. От этого уже можно плясать в сторону повышения или понижения цен на недвижимость.

 

Можно спросить, когда и где Вы изучали политэк?


  • 0

#230
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Безработных во всём мире будет всё больше и больше, так как всё автоматизируется потихоньку. Ненкоторые профессии вообще отмереть могут. Роботы,компьютеры  сделают лоботрясов из многих.

 

Угу. Налепили компов - появились айтишники. Налепили роботов, появились ремонтники роботов. Более высокооплачиваемые, чем работяги, которых сменили роботы.

 

По нормам ГОСТ на 36 компьютеров нужен один системный администратор. Примерно так и надо, это опыт многолетний. Но есть нюанс. У нас очень мало компаний, где больше 30 компов. А айтишник в наличии :). А то и не один. И программисты какие-то трутся. И циско-инженеры. И чорт знает кто еще.


  • 0

#231
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Очередное заседание кафедры политической экономии состоится в четверг, 29 мая 2014 г., в ауд. 413. :)


  • 0

#232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
вчера спрашиваю знакомого, мол, а где джип то? - говорит сыну подарил, а тот его продал. 

всем своим сыновьям квартиры купил и т.п. 

 

потом сидим с девушкой, красивая и умная, сам всего добивается: и спрашивает меня, мол как так пацаны мгут жить, не стрёмно им - на родительском? 

 

 

Это ей стремно за таких пацанов замуж выходить. А пацанам не стремно. Все оплачено, чо еще надо? Она ж тоже не просто так волнуется за благосостояние пацанов. Ей муж нужен, который ее обеспечивать будет, а тут такие оболтусы :).

Готычи все уже женатые и третий раз жениться не хотят :)
 


  • 1

#233
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
Вокруг Казахстана находится столько стран, которые растут и обладают большим потенциалом роста.
...


Вы приводите цитату из источника, который не имеет доверия. А вот эти слова, оставленные мной в цитате, говорят прямо о слабом понимании экономической географии говорившим. Вокруг Казахстана из стран могущих расти только 2 интересных. КНР и РФ. Остальные могут только проедать подачки, имея бюджеты на уровне Тойоты.
  • 1

#234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 Южный Казахстан - центр культурного туризма;

...

Вспомнился анекдот про армянское радио:

- Зачем в Ереване есть Морское пароходство?

- Ну есть же в Азербайджане Министерство культуры?


  • 2

#235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 


В той статье не точная инфа, это не Россия полуотказывается от visa, а одной из санкций США была блокировка visa и mastercard 4 рос.банкам, если быть точнее это была демонстрация силы и возможностей. .... Я еще читаю нью йорк таймс на английском.

а я вот почитал про устройство и функции этих платежных систем. 

вкратце, блокировка виза и мастеркард означает только невозможность расплатиться картой за границей. 

т.е. проблема тем, кто выезжает за границу. 

внутри страны эта блокировка ничего не даст, карты будут действовать. 

а с учетом того, что за границу ездит не так много народа, то это сомнительная санкция. 

больше раздражающая от причиняемого неудобства, чем своей фатальностью. 

 

ничего подобного. Платежная система работает по всем безналичным платежам по картам по всему миру, а также на получение наличных в банкоматах. Если вы блокируете транзакции какого-то банка то платежи невозможно провести как со счетов (карточек) указанного банка, так и на эти счета со счетов других банков, а также между картами этого банка.

В инете писали что не только снять не было возможности, но и просто купить что-то по безналу в магазине.

 

 

Платежная система Виза или Мастеркард - она лишь дает доступ с помощью "ключей"-карт своих к счетам людей в конкретных банках.

Виза может заблокировать использование карты как ключа доступа к счету. Но счет она заблокировать не может, это прерогатива банка и уполномоченных органов внутри страны.

Элементарно:

1. Если налоговая мне арестует счет в банке, то я со счетом ничего не смогу сделать. (кстати, обычно поступления при этом возможны).

2. Если банк обозлится на меня за невозврат кредитов,то тоже может воспрепятствовать пользованию моими деньгами. Но поступления тоже не блочат, как обычно.

3. Если я потеряю карту, то я все еще могу прийти в банк и снять деньги. А вот это как раз то, что может сделать Виза или Мастеркард - заблокировать использование карты, как ключа доступа к счету. Платежная система выступает в роли гаранта, что я это я когда использую карту при платеже в магазине. И банк ей доверяет.

 

Поэтому не путайте карту и счета. Деньги платежная система заблокировать не может.
 


  • 1

#236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет. Если расчёт в долларах, то пройдёт через штатовские сервера.

 

 

Вы ошибаетесь.


  • 0

#237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в долларах сказать не могу, не интересовался.
но я и не расплачиваюсь долларами в рамсторе, и рамстор доллары не принимает.
поэтому платеж (тенговый) пройдет, т.е. не заблокируется.
ведь об этом речь идет: возможность оплачивать покупки карточкой с логотипом международной системы.

процессинговые центры находятся в США, соответственно и теньговые транзакции тоже пойдут через США, но в случае теньге возможно есть лазейки.

 

 

процессинговые центры чего? Чем у нас занимается КЦМР? Почему у Казкома свой процессинг, а Ситибанк местный пользуется (ВНИМАНИЕ!) процессингом Казкома при выпуске и работе своих карт Виза...

еще могу задать много вопросов. Но пока не буду.


  • 0

#238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если не знаете досконально, то лучше не писать такую глупость. Карточки выпускает банк это правильно, при этом выпускает ее привязывая к какой нить платежной системе. И при этом согласно требованиям ПС ставит значок visa, master card, cirrus maestro, union pay. Дальше работа банка заканчивается и начинается работа платежной системы, она сложная и в 2 словах не описать - целая система защиты данных и криптошифровок. То что платежи проходят по карточкам привязанным к платежной системе без ее участия чушь полнейшая. ..
ПС между прочим за каждую транзакцию снимает деньги, будь она хоть в какой валюте.
Единственная вещь которую вы сможете сделать после блокирования банка платежной системой - это снять деньги в кассе этого самого банка. При этом в его же банкомате вы это не сможете сделать. Вот как то так.

 

 

А еще бывают карточки Алтын...


  • 1

#239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сегодня 15 мая, про которое говорил дядя Нортон, вот даже не знаю - восхищаться его прозорливостью, если что-то будет, или чувством юмора - если все будет нормально :rotate:

 

отказать. Вспомнить, что я написал буквально. Этот прогноз не мой. "Мне позвонили вечером" :)
 


  • 0

#240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Я заметила тема " Картошки" на этой ветке особенно животрепещущая. Мне даж настроение поднимает ))

 

 

а мне чо делать? Я с семьей не более 3 кг картошки в месяц съедаю. И то если вспомним и купим таки ее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.