Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1341
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, ну очень очень красиво, правда !!! Теперь как в лучших журналах по ландшафтному дизайну, а какие будут красивый фотки возле этой арки.... я уже в предвкушении!!!

Теперь после того как есть наглядный пример - что можно!!! уговариваю, своего дорого, сделать мне тоже :cry: )) если можно, то потом к вам попристаю.


  • 0

#1342
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@мультя,арка- просто отпад... да еще такой основательный подход- не может не вызывать восторг)))

 animashki-myshy-272.gif


  • 0

#1343
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мультя , арка шикарная получилась!!!!


  • 0

#1344
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, вы где-то тут писали, что собираетесь садить петунью в корзины плетеные, просто я тоже так хотела сделать, но блиннн корзинка которая мне понравилась - 6000 тенеге, я в шоке :dandy:  у вас как с этим дела??? вы что-то под низ корзинки стелили ????


  • 0

#1345
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, вы где-то тут писали, что собираетесь садить петунью в корзины плетеные, просто я тоже так хотела сделать, но блиннн корзинка которая мне понравилась - 6000 тенеге, я в шоке :dandy:  у вас как с этим дела??? вы что-то под низ корзинки стелили ????

Yulyasha Я их посадила в обычный горшок. А горшок поставила в корзину ) Сфотографирую, покажу как выглядит )

А прям в корзину садила гиацинты. Взяла целлофановый плотный пакет, чтобы земля через дырочки не высыпалась. Проложила его по всей внутренней части корзины и наделала в пакетике дырок, ну и как обычно: керамзит и земля. И прям туда посадила гиацинты. Когда отцвели, я их в землю посадила.

9493a04520b9.jpg


  • 3

#1346
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

у меня появилась вот такая мельница и подруга подарила шикарные камешки

 

IMG_3669.JPG  IMG_3670.JPG

 

IMG_3695.JPG  IMG_3697.JPG

 

IMG_3698.JPG

 

 


  • 5

#1347
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

явита У Вас как в сказке про гномиков. Интересная мельница!

Я на всех Ваших фото вижу трубы вдоль участка и через участок. Это у Вас для полива? 


Сообщение отредактировал мультя: 06.05.2015, 12:10:19

  • 1

#1348
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@мультя,спасибо, мельница правда ещё ни на своём месте стоит. а вот трубы , это прям моё горе. это газовые трубы у нас так проходят и получается делят участок по полам, у нас так у всех по нашей стороне


  • 0

#1349
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мне вчера муж прикрепил деревянные ящики под окна  :rotate:

Заказала у одних деревянщиков ящики из сосны 1,7 х 0,2 х 0.2 метра. Один ящик без покраски обошёлся в 6 тыс тг. Вчера забрала. Покрасила белой краской по дереву, которой арку красили. Муж заранее мне купил крепления металлические, которые продают для монтажа кондиционеров. 

Садила все цветочки в горшки, самые обычные, которые купила в Zeta. Они прям совсем дешевенькие.

 

Тут сиди лобелия, сальвия, цинии, барвинок, петуньи белые, геранька из дома перекочевала на улицу.

33d9110cb61a.jpg

 

Здесь тоже сальвия, цинии, барвинок, розовые петуньи. По бокам мои мимулюсы и розовая геранька тоже с домашнего подоконника.

ca8e8b49e20f.jpg

 

Надеюсь, что всё это разрастётся и будет пышная зеленая цветущая подушка под окном.

a43d692e384c.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 06.05.2015, 12:18:43

  • 6

#1350
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Из этой же серии цветов в кашпо есть ещё вот такие горшки, которые покупали в Садовом Центре. Там сидят мои петуньки. Уже вон как распушились! Уже один раз удобряла специальным удобрением для петуний.

e3a775781ddf.jpg

 

Yulyasha Это вот та корзина, про которую я говорила. Покупала её в Evim за 6 тыс тг.  Конечно недешевая, но мне она очень нравится! Внутри у неё всё обтянуто целофаном, вода не вытекает. Внеё уже стоит горшок с петуньями. Петуньки тоже из моей рассады. Это каскадные.

ff16e55df859.jpg

 

И вот ещё подвесные кашпо. Цветочки в них покупала готовыми на базарчике на Гагарина. Крепления и горшки Polisad-овские. Сначала хотела на дом, но муж переубедил на колоны забора возле калитки  :rotate:

fef4ef7c1ffa.jpg


  • 7

#1351
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

а вот трубы , это прям моё горе. это газовые трубы у нас так проходят и получается делят участок по полам, у нас так у всех по нашей стороне

явитаА если на них каких-нибудь вьюнов запустить? ) Или в зеленый цвет покрасить - такой прям травянистый? Я арматурины, которые использую как опоры для растений, покрасила в зеленый - их даже не видно в кустиках )


  • 0

#1352
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Какая же у Вас красота! Даже словами не выразить! Наяву наверное вообще как в сказку попадаешь.

А вот у Вас ворота такие открыте, закрывать будете? Мне кажется неуютно когда все ходят и смотрят... хотя такая красота!!!


  • 0

#1353
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Какая же у Вас красота! Даже словами не выразить! Наяву наверное вообще как в сказку попадаешь.

А вот у Вас ворота такие открыте, закрывать будете? Мне кажется неуютно когда все ходят и смотрят... хотя такая красота!!!

Александра*** Спасибо! :hi:  Калитку только закроем полигалью. А решетки не будем. У нас дом на переднем плане, а сад и тусовка в глубине ))) Получается обзора на внутреннюю часть участка нет.

Ну и живём мы в коттеджном городке на второстепенной улочке. У нас если и ходят, то только соседи ))) Меня это не смущает.


  • 0

#1354
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вчера решили пересадить лилии и папоротник в одну кучку,а  фантазия завела далекоооооо и получилась тематическая вечеринка :lol:


  • 4

#1355
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Покупала её в Evim за 6 тыс тг.

ну значит так они и стоят, я тоже приглядела себе за 6 000 тенге, хотя они ни такие глубокие, больше на лукошко похожи, но думала может дорого... теперь поеду покупать сегодня ))) 

как же у вас уютно, и сколько это времени нужно и труда , как вы все успеваете??? я реально не понимаю :dandy:  :dandy:  :dandy: 


  • 0

#1356
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вчера решили пересадить лилии и папоротник в одну кучку,а  фантазия завела далекоооооо и получилась тематическая вечеринка :lol:

attachicon.gifIMG_4950.JPG

Потрясающая красота!!! :)


  • 1

#1357
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ну значит так они и стоят, я тоже приглядела себе за 6 000 тенге, хотя они ни такие глубокие, больше на лукошко похожи, но думала может дорого... теперь поеду покупать сегодня ))) 

как же у вас уютно, и сколько это времени нужно и труда , как вы все успеваете??? я реально не понимаю :dandy:  :dandy:  :dandy:

 

Вчера заходила в МегаПраке в Эвим, там стоит одна ещё такая корзиночка )))

Всё по вечерам в основном. Приезжаем с работы, включаем свет на улице и чего-нибудь творим )))) Ну и хорошо, что еще выходные и всякие праздники есть!  :D


  • 0

#1358
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
elena.s, очень красиво получилось у Вас))) позаимствую частично идею... Я как раз думала, как мне один из уголков оформить:-) идея с бревнами понравилась:-)
  • 1

#1359
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мультя, какая красота то у вас с мужем получилась! И за такой не большой промежуток времени:-) любо- дорого посмотреть:-)
  • 1

#1360
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Vika74спасибо!


Мы начали стройку дома в 2011 году. Вот фото 23 мая 2011 - отмечаем границы участка )))

 

92dfb8c26aab.jpg

 

Правда после стройки у нас была такая картина. И обустройством участка мы занялись только летом 2013

9dc25fe028f2.jpg 43550e26b8b7.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 06.05.2015, 16:16:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.