Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1361
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Московкина,@Vika74, спасибо девочки!!! ;)


  • 0

#1362
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74, [/size]спасибо!
Мы начали стройку дома в 2011 году. И обустройством участка мы занялись только летом 2013

Абсолютно такая же картина))) я порываласьь во время стройки начать посадки... но муж категорически запретил...и только теперь я понимаю на сколько он был прав:-) в 12 мы ровняли участок, и завозили чернозем. Под клумбы и огород. А. Розы я высадила в 12 году:-) а уже все остальное- планирование и посадки, это в 13 Году:-) правда, в тайне от мужа я вокруг дома повтыкала касторку:-) что бы хоть какая- то зелень была:-) зато теперь смотрю на результат, и душа радуется:-) каждый цветочек, каждую веточку примеряла, куда посадить)))) есть у меня растюхи, которые по 3-4 раза переезжали:-) по неопытноости то не так приткнешь, то не туда:-):-):-)
  • 1

#1363
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

теперь поеду покупать сегодня ))) 

 

купила - и вот только сейчас понимаю, что кучу вопросов не продумала   :faceoff:

1. Собака (((( не знаю, что и делать только выставила вечером все как положенно - уже стоит ждет  :dandy:  :dandy:  :dandy:

2. Эти корзины @мультя,  вы планируете в дождик домой заносить ??? 

Скрытый текст


  • 0

#1364
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Эти корзины @мультя,  вы планируете в дождик домой заносить ??? 

 

 

Скрытый текст

 

Вообще не планировала заносить. Уже под дождем стояла корзина ничего её не было ))) По скрытому тексту согласна! ))) Правда смогу только на следующей неделе приехать забрать ))) Спасибо, Yulyasha!


  • 0

#1365
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

просто я тоже так хотела сделать

 

Оххх и намучилась же блин с этими корзинками…

Прикупила короче – все в горшок усадила, а горшок не пролазит,  мешает ручка которая от корзинки, ни один более менее подходяший горшок не лезет, пришлось пересаживать комнатное растение. Так вроде смотрите не плохо, но блин из далека не видно, маловата, я хотела все таки покрупнее, ну буду искать теперь побольше…

483bd727f61d.jpg

Эта получилась прям как я задумала, но тоже кое как нашла подходящий горшок !!!  

9b300864123b.jpg

 

ec2b53a5e40e.jpg

006db7638600.jpg

А это так, может кому понравится идея, эти божьи коровки очень прикольно на хостах смотрятся )))

f8a07b796e32.jpg


  • 8

#1366
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Yulyasha Очень здорово получилось! :hi:


  • 0

#1367
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Yulyasha,

Ой, как мне нравится)))) Очень мило смотрится))) 


  • 0

#1368
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Yulyasha, Супер идея!!! Так вроде просто и так эффектно, просто здорово!!! :)  


  • 0

#1369
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Уважаемые форумчане! читаю форум "из кустов" уже второй год, перечитала все страницы с самого начала ))) Как же Вы вдохновляете, Вы просто не представляете себе! )))  в жизни себе не представляла, что я когда-нибудь буду возиться в огороде, но наглядевшись на Ваши красоты садово-огородные, с нетерпением ждала весну, и  с огромным желанием взялась за возделывание своего скромного, но запущенного участка, уже которые выходные копаюсь, сажу, пересаживаю )))) Решила написать Вам всем слова благодарности, потому что уже который день радует меня моя клумба горячо любимая, которая появилась в бОльшей степени благодаря энтузиазму, которым я заразилась от Вас, читая наши темы. Я, конечно, еще в самом начале пути, опыта нет, и клумбочка у меня еще маленькая, и растений не так много, и много еще работы впереди, но - хоть маленький!-но результат!  Спасибо Вам большое, что делитесь здесь своим бесценным опытом, и такими вдохновляющими фотографиями!

И я к Вам с вопросом. У меня сейчас дошла очередь до очередного мини-участка, и я ломаю голову уже который день, не могу никак придумать, как же лучше там все организовать. Проблема в том, что до перепланировки растения там были посажены в соответствии с тропинкой, которая там была. Теперь, после перепланировки, дорожка проходит в другом месте, и на этом участке, остались старые кусты роз больших размеров, которые я не хочу терять, поэтому боюсь пересаживать, причем теперь, когда старую дорожку убрали - они как будто в хаотичном порядке расположены. За розами, у забора, теперь стало много места (местами), но что туда можно посадить? ведь розы высокие, и они закроют собой любые другие цветы. И как обыграть эту хаотичность кустов? Вобщем, я ума никак не могу дать этому участку, вчера по этому поводу даже случился простой в работе ((( Помогите советом, пожалуйста! Буду очень благодарна за любые советы и идеи!

PS. участок солнечный, за исключением небольшой постоянной тени возле "стены дома". Примерную схему прилагаю.

 

a1ae93de7582t.jpg


  • 1

#1370
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Тэлли,

Ну во первых  - добро пожаловать ))) пишите побольше  и фоткайте тоже)  

По вашему вопросу:

1.Чего вы боитесь то розы пересаживать ??? они что у вас не подъемные, это только первую страшно, а потом… ну  аж если пропадет, значит на ее место краше придет, я поначалу тоже все печалилась, прям переживала, теперь уже проще ))) только теперь уже только осенью !!!

2. Ну аж если не хотите пересаживать, тогда вопрос - розы у вас плетистые??? Или кустовые?

 

 


  • 0

#1371
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Тэлли Мне лично нравится, когда хаотично всё сидит. У меня так одна сторона вдоль забора ))) И очень классно на фоне газона )))

Насчёт пересадки вообще не переживайте! Розы в этом плане абсолютно неприхотливы, если Вы выкопаете с комом и сразу пересадите в другое место.

Мы в прошлом году шесть кустов таких приличных роз пересаживали в июле, в самую жару! И ничего, зацвели через полмесяца уже.

А в этом году как вымахали и все усыпаны бутонами уже! Сфотографирую на выходных, покажу Вам )

Так что пересаживать вообще не проблема!

 

Было бы здорово, если бы показали фото этого участка.  :hi:


  • 0

#1372
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Тэлли, а если Вам за розами в левом углу посадить елочку? Ну прям просится. С права вобщем то тоже можно, ну это на мой взгляд. Еще может быть справа можно иву Матсудана на задний план, а на передний либо бузину черную вот такую http://greenboom.ru/...61514b.jpg.html  либо барбарисик какой-нибудь. Эх, это мои хотелки  :rotate:


  • 0

#1373
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

2. Ну аж если не хотите пересаживать, тогда вопрос - розы у вас плетистые??? Или кустовые?

Спасибо )))) а розы кустовые, но они с мой рост вымахивают к лету


  • 0

#1374
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли, а если Вам за розами в левом углу посадить елочку? Ну прям просится. С права вобщем то тоже можно, ну это на мой взгляд. Еще может быть справа можно иву Матсудана на задний план, а на передний либо бузину черную вот такую http://greenboom.ru/...61514b.jpg.html  либо барбарисик какой-нибудь. Эх, это мои хотелки  :rotate:

Спасибо! на счет елочки - тоже была такая мысль. а на первый план барбарисов уже прикупила, вчера как раз в питомнике была по наводке Мульти.


  • 0

#1375
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли Мне лично нравится, когда хаотично всё сидит. У меня так одна сторона вдоль забора ))) И очень классно на фоне газона )))

Насчёт пересадки вообще не переживайте! Розы в этом плане абсолютно неприхотливы, если Вы выкопаете с комом и сразу пересадите в другое место.

Мы в прошлом году шесть кустов таких приличных роз пересаживали в июле, в самую жару! И ничего, зацвели через полмесяца уже.

А в этом году как вымахали и все усыпаны бутонами уже! Сфотографирую на выходных, покажу Вам )

Так что пересаживать вообще не проблема!

 

Было бы здорово, если бы показали фото этого участка.  :hi:

Там еще нечего фотать ))) земля, и хаотично торчащие розы, и пока все ))))

Надо же, я думала розы наоборот трогать нельзя, "королева цветов" же, видимо поэтому ассоциации такие у меня )))

Спасибо Вам за совет! приду домой, посмотрю еще раз на участок внимательно уже другим взглядом, с возможностью пересадки.


  • 0

#1376
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
у меня делиться участок на уголки по странам, вот Россия одна из них )))   с корзинами, грибами, елками и березами )))

 

А вы еще рябинку посадите для полноты картины.

Как мне нравится это дерево! Изящное и декоративное с весны и даже после того как листва облетит, ведь еще ягоды остаются висеть, пока птички не съедят.

Мы в прошлом году посадили молодой еще экземпляр, из зимы хорошо вышел. Как раз из окна кухни на него смотрю каждый день и любуюсь  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 08.05.2015, 23:18:10

  • 0

#1377
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

каждый день и любуюсь

хотим тоже!!! фото в студию ))) у меня рябинка в зоне осени одна есть, посадила в этом году кроху  ))), но может ещеи к елкам подсажу с березами ))) она наверное  солнышко любит ??? 


  • 0

#1378
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

упссс сорри какой то сбой что ли )


Сообщение отредактировал Yulyasha: 08.05.2015, 23:08:33

  • 0

#1379
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

тоже рябинку посадила на против кухонного окошка. а вот с розами по опыту подождала бы до осени , а лучше всего большие кусты пересаживаю ранней весной , когда они ещё без почек и спят, они даже не понимают что с ними сделали. у меня участок солнечный и пересаженные розы летом все болели сильно , а некоторые выпали. 

Тэлли, а зачем вы розы до своего роста отпускаете? я режу их и они такими не бывают, весной вобще короткую стрижку делаю, омолаживающую( в теме " розы " есть фото моих роз)


  • 0

#1380
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Немножко фото с моего участка))) Дезигнер я так себе... начинающий совсем)))) Но пока нравится)))

В прошлом году на горку высадила "горочный" ирис. Мелкий такой, балдежный. По моему нормально ему на горке)))

DSC_0914.JPG

Барбарисы только- только с новыми росточками определились))) И признаки сорта тоже вот только выдали- пестролистность и каемочку... Только вот Голд что- то зеленый а не золотой)))

DSC_0929.JPG DSC_0916.JPG

DSC_0917.JPG

Новички прижились, и, кстати, очень гармонично смотрятся)))

DSC_0920.JPG

А это на свежем газончике два пузыреплодника калинолистных по осени высадила))) Один краснолистный, другой- золотолистный))) Надеюсь, что когда подрастет, переплетется, и будет пестрый кустик)))

DSC_0928.JPG

 

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.