Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1301
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN каюсь, заленилась и так и не отчиталась по плитняку :)
плитняк брали на выезде из города на талгарское направление по 10 дол за квадрат
плюс стоимость машины на которую это грузить и загрузка разгрузка рабочим - как договоритесь
по машине был и смех и слезы, нашли там же на базарчике зил, загрузили, поехали
ждем его на поворте - нет и нет, звоним говорит сломался
в общем ломался он раз пять, в итоге не доезжая до нашего поворота у него отлетел кардан
пришлось искать на трассе похожий зил и договариваться с водителем чтобы тот тащил его на буксире, так как перегружать все заново нереально
щас вспоминаю со смехом, а тогда конечно та еще история была
вроде погрузили поехали, а в итоге эпопея на пять часов

укладка вышла по 3000 тенге за кв, но здесь опять же как договоритесь, фиксированных цен нет
нам делал наш сторож и его друг, парковку примерно в 50кв делали больше месяца
под площадки по краю делали типа фундамента, как окантовку, чтобы было куда уложить отсев как подушку, примерно 5 см и потом уже раствор

на что обратить внимание - надо сразу мыть швы, иначе как высохнет вся красота плитняка пропадает, и внешний и вид и цвет
можно отмыть мойкой высокого давления конечно, но все равно вид не тот, как если бы сразу мыть, правда удовольствие еще то
второй момент это цемент - мы вроде не жабились и брали хороший, но после зимы почти все швы раскрошишись, не до конца конечно, но все равно неприятно
реставрировать - считай что заново делать

но если в общем - то паркинг и место под бассейн получились просто супер! мне прям очень нравится, особенно когда намокнет прям красота :)
под паркинг выложено фиолетовым толстым, чтобы машина не раздавила
а под бассейн красным, он более тонкий и если нет сильных нагрузок то можно без опаски использовать
краснота смывается после первой мойки, у нас правда мойка высокого давления (Black & Decker) за один раз все сходит и больше никакой красноты

фото прошлого года
8e3c4bbecc1d.jpg

c84178ba7e01.jpg

978ce4b7916f.jpg

4c32e7a0ddc8.jpg

316c3c8acb31.jpg


еще с одной стороны дома тоже сделали типа отмостки, но широкую, как дорожку
заодно собаке красоту навели ;) а то раньше там грязюка была
e3ec2ddea878.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.04.2015, 21:38:57

  • 2

#1302
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот так все было :)
1f80e9b9107f.jpg

вуаля
19dbd50a17eb.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.04.2015, 21:57:20

  • 3

#1303
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, спасибо за информацию. 

Укладка довольно долго происходила, но она того стоит. Очень аккуратно все подогнано друг к другу, достойно выглядит.

А почему на цемент клали? Есть же специальные клеи? В целях экономии? А колер при затирке швов добавляли?

Кстати, если нужен качественный  цемент, то не берите его где-попало. Рекомендую на Сатпаева, в районе АДК:

карта.jpg

 


  • 1

#1304
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
цемент мешали с клеем, колер не добавляли, на мой вкус это ни к чему ;)
спасибо за наводку по цементу :)
  • 0

#1305
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вот так все было :)
1f80e9b9107f.jpg

вуаля
19dbd50a17eb.jpg

Так чистенько и уютненько,прелесть,а газонная трава.....Вы газонку семенами брали и какую,сможете поделиться названием,а то мы в Лэо брали она у нас польшую часть не взошла :-/ .Руки золотые у Вас! очень приятно посмотреть на ваш участок!


  • 1

#1306
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот и мне интересно, девочки, когда вы все успеваете? Работа, дом, дача. И все в образцовом порядке. А я если одно что то делаю, второе уже упускаю. Вот клумбу парадную так сказать перепланирываю, а за сад огород и некогда взяться.


  • 0

#1307
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Московкина спасибо! ;)
про газон в своем хвасте писала, на ветке хвасты
там можете про наш участок посмотреть почитать, в подробностях ;)
стр 19 http://vse.kz/topic/...-khvast/page-19

лапуша мы на субботу-воскресенье приежаем и если погода хорошая то еще на вторник-среду
и сразу на пашню, без отдыха )))))) вот красоту наведешь и уже домой пора ехать
пофоткаешь все и потом дома на свои труды любуешься )))))))
но нам это нравится, поэтому напряга нет, для себя же делаем ;)
да и пашем мы по приезду втроем - я, муж и свекровь, в шесть рук
и никто не отлынивает ))))))
и еще секрет - у нас все минимальных размеров, и огород и клумбы и сам участок, и дом
вот если бы земли больше было, я даже не представляю как бы мы ее освоили
пс у вас кстати крокосмии вылезли? я все жду когда ваши появятся, чтобы вам привет от них передать, а они молчат :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.04.2015, 15:18:52

  • 0

#1308
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Московкина спасибо! ;)
про газон в своем хвасте писала, на ветке хвасты
там можете про наш участок посмотреть почитать, в подробностях ;)
стр 19 http://vse.kz/topic/...-khvast/page-19

лапуша мы на субботу-воскресенье приежаем и если погода хорошая то еще на вторник-среду
и сразу на пашню, без отдыха )))))) вот красоту наведешь и уже домой пора ехать
пофоткаешь все и потом дома на свои труды любуешься )))))))
но нам это нравится, поэтому напряга нет, для себя же делаем ;)
да и пашем мы по приезду втроем - я, муж и свекровь, в шесть рук
и никто не отлынивает ))))))
и еще секрет - у нас все минимальных размеров, и огород и клумбы и сам участок, и дом
вот если бы земли больше было, я даже не представляю как бы мы ее освоили
пс у вас кстати крокосмии вылезли? я все жду когда ваши появятся, чтобы вам привет от них передать, а они молчат :)

Спасибо за информацию про газон. Замечательный участок!! :)


  • 1

#1309
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Крокосмии уже показались. Странно, а у кого мои еще молчат? Девочки отзовитесь. Ковырните при случае, если совсем ничего нет, то я Вам свежачок вышлю. Мультя скоро наведается к нам, может с ней и передам сразу.


  • 1

#1310
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня тоже молчат пока крокосмии. Но, надеюсь после этих дождиков появятся.


  • 0

#1311
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, покапайтесь немного, там как у ирисов луковичных должны быть росточки. У меня уже по паре сантиметров вышли. Если ничего нет, я обязательно накопаю.


  • 2

#1312
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всех с новым сезоном! Подскажите сдает ли кто нибудь скарификатор в аренду? Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#1313
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки, покапайтесь немного, там как у ирисов луковичных должны быть росточки. У меня уже по паре сантиметров вышли. Если ничего нет, я обязательно накопаю.

лапуша все норм ;) я сегодня провела раскопки )))))
однозначно сильно заглубила, все луковицы пустили ростки, но до поверхности им далеко )))) пересадила повыше
кстати у купленных в магнуме крокосмий луковицы во много раз больше
это другой вид или ваши малыши тоже в такие луковицы вырастают? :)
на фото для сравнения (1) это ваши и (2) магнумовские
d8bb7865835b.jpg


провела полную перепланировку высадки крокосмий
высадила три пачки огромных луковиц
и две пачки луковиц поменьше, правда название идет как монтбреция, что по сути тоже самое
вот они
4b887a75e84c.jpg


самые крупные на задний план, а на передний средние и ваши
и совсем перед ними желтый лук Golden Garlic
вот ;)
8bd39de72dea.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.04.2015, 22:54:07

  • 1

#1314
gobbler

gobbler
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, подскажите подходящего специалиста или контору для следующей задачи.

У мой Бабули садик 40-50 кв. метров (она в городе живет (Алматы), на многоквартирном доме, на 1-м этаже) - сейчас там только земля и ничего нет - стороны южная.

Мы хотим его облагородить, цветники, кустарники цветущие посадить, дорожки сделать чтобы легко по територии передвигаться, чтобы Бабуля могла ходить там и поливать растения, траву газонную можно также выложить.

Участок небольшой, и не ровный - наклон идет к дому, то есть, возожно, необходимо либо выровнять територию либо рокарии сделать для цветов и растений, также супеньки сделать чтобы спускаться к дому (там кран для полива).

 

Я ищу специалиста или подходящую контору/организацию кто может взяться за это - обратилась в организацию по ландшафтному дизайну - в одной конторе женщина не очень адекватная попалась по поведению, в чем я окончательно убедилась когда она прислала план на 200 тысяч тенге на територию 80 кв метров (хотя лично там была и видела что всего 40-50 кв метров территория).

В другой конторе сказали что очень много заказов и они не смогут взять наш.

 

Очень хочется чтобы привели територию в порядок, с цветами и кустарниками, дорожками мощеными  и газоном.

Я не специалист в таких делах, воможно 200 тысяч за такие работы - это адекватная цена - подскажите пожалуйста примерные расценки на такого рода обем работ?

И пожалуйста посоветуйте варианты куда и к кому можно обратиться за таими услугами - главное чтобы качественно сделали, на совесть, за адекватную/обоснованную цену.

 

Заранее Спасибо!


Сообщение отредактировал gobbler: 20.04.2015, 12:41:10

  • 0

#1315
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

kokoroka, у меня тоже небольшие луковки у крокосмий. Может сорт такой, а может они и есть самые простые? :)


  • 1

#1316
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мне тут муж надумал сделать деревянную арку. Он у меня любит плетистые розы  :) В общем, отправной точкой стала эта вот картинка с интернета

rozariy_na_dache14.jpg

 

Купил брус 90*45 мм. Разложил на компьютере фрагменты для изогнутой части. Напилил вот такие брусочки.

2a3945d27173.jpg

 

И такая дуга получилась из 15 фрагментов на одну сторону.

f5c82b5a7f2b.jpg

 

Соединял кусочки на длинные шурупы и для надежности скреплял клеем ПВА. 

2bd8c2577d47.jpg

 

В общем, это была самая сложная и трудоёмкая часть  :) Получились вот таких два изогнутых элемента на верхнюю часть арки, которые скрепил горизонтальными планками. Засчёт большого количества шурупов и клея - конструкция получилась очень прочная.

6b20d9ce353a.jpg

 

Бруски 80*80 мм, которые служат опорами арки, решил устанавливать для надежности на бордюры. Бордюры обработал гидроизоляцией, которая у нас осталась от обработки террасы. Откопал место, куда встанет арка, подсыпал щебенки, уложил бордюры. 

 

Перед тем как крепить стойки, нижнюю часть тоже обработал гидроизоляцией

d5c3966a1424.jpg

 

К бордюрам крепил стойки на металлические уголки.

7008b4135c3e.jpg

 

Для надежности ещё залил немного бетона, чтобы уже прям как вкопанные стояли не болтались.

86654c160b2a.jpg

 

Вот на этом вчера остановились  :rotate:

b8985119be6e.jpg

 

Осталось теперь только прикрепить верхнюю часть и добавить по бокам рейки. Потом обработать и покрыть краской. Всем этим будем заниматься теперь на выходных. Посчитала стоимость затраченных денег: все деревянные бруски и рейки на всю арку + уголки, шурупы, клей + цемент + краска + прочий расходный материал обошлись в пределах 20 тыс тг

 

Розы купили до того, как начали делать арку  :rotate: Стоят 4 кустика, ждут, когда их посадят на место.

802f57776b0d.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 20.04.2015, 18:46:58

  • 14

#1317
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@мультя, какая красота получается! так ещё и надёжная конструкция, мужу респект! Вам плюсик!)))


  • 0

#1318
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

лапуша, все в порядке - крокосмии показались:

 

 

мультя, чудесная арочка будет! Ждем продолжения! И от меня плюсик.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.04.2015, 19:00:44

  • 0

#1319
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@мультя, классная арка! муж с руками из плеч, молодец!

 

а беседку что в кадр попала, вы тоже сами делали?))  если да, то было бы супер послушать как она строиться!!! :idea:


  • 0

#1320
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

За крокосмии я рада. Надеюсь цветки Вам тоже понравятся.
Арка!!!! Просто слов нет. Я тут своему все намекаю, что надо будет варить из арматуры. Намеки пока пролетают мимо. Но мы ж такие, дождемся момента и они нам как забубенят. Мультя, у мужа золотые руки и стальные нервы. Это ж надо столько всего наделать. Класс!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.