Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Привет любителям и профи!
Давайте поговорим.
Укого и что есть? Где взяли, какие магазины и фирмы торгуют причиндалами для л/д.
Поделитесь секретами.
Я очень хочу у себя на участке сделать водопад или ручей, но незнаю где взять аксессуары.
В интернете много советов но в Алматы кто этим занимается?
  • 0

#2
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сделали себе пруд 4 на 3 с водопадом, запустили рыбок - Класс :-/ если дождетесь завтра дам контакты дизайнера и строителя..
  • 0

#3
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Может ошибаюсь, но тему лучше в недвижимость... :-/
  • 0

#4
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Может ошибаюсь, но тему лучше в недвижимость... :D

Конечно хочу!!!!!!
  • -1

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Привет любителям и профи!
Давайте поговорим.
Укого и что есть? Где взяли, какие магазины и фирмы торгуют причиндалами для л/д.
Поделитесь секретами.
Я очень хочу у себя на участке сделать водопад или ручей, но незнаю где взять аксессуары.
В интернете много советов но в Алматы кто этим занимается?

Магазин FAZENDA - Халиуллина 43 , тел 2344585 , 2344865 , очень много разных причиндалов , мне особенно нравится это : http://www.claber.com/
  • 0

#6
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У нас только один магазин занимается такими вещами? Или ещё есть такие? Может кто адрес подскажет? Желательно ближе к верхней части города, если есть там такие.
  • 0

#7
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
всем любителям цветов - привезла семена цветов из германии, а они оказались не для балкона вовсе ((( отдам за сколько брала кому интересно сюда
http://vse.kz/index....howtopic=223125
  • 0

#8
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Хочу посадить возле дома лесополосу, прям настоящий лесочек такой на 100 кв.м., планирую привезти туда пару бельчат, зайчат, косуль... ну что б было все по настоящему!!! Какие деревья сожать не знаю... :)
  • 0

#9
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
На одну сотку - косуль/зайчат? Хм, места им маловато будет. Белкам хватит, а вот косуле - врядли.
Мне кажется, сосны/берёзы/осины/клёны вполне подойдут.
  • 0

#10
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На одну сотку - косуль/зайчат? Хм, места им маловато будет. Белкам хватит, а вот косуле - врядли.
Мне кажется, сосны/берёзы/осины/клёны вполне подойдут.

Как это на одну сотку??? на 10 соток!!!
Хотя наверное всеравно маловато будет...
  • 0

#11
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
На Гагарина выше Утепова - магазин Грин-сервис (если ехать снизу - то слева - растения, справа всякие причиндалы,включая пруды) На Розыбакиева вышеутепова на следующем светофоре(недавнопоставленном) направо и попадаете в их центральный офис - там тоже много всякого. По Каравану посмотрите - обьявлений масса. Это что касается ландшафта и прудиков. Можно заехать в школу ландшафтных дизайнеров на Маметова - они подскажут кто из их выпускников на этом специализировался..........в общем-то при желании найдти спецов и сделать водопадик-пруд-озеро-речку не проблема. :)
  • 0

#12
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2Вовочка Спасибо! На Гагарина вроде видел их, всё хочу туда зайтить, поглядеть.

2Beklev 100 кв. метров = одна сотка = участок 10х10 метров :-) .

Хотя, даже если подразумевалось 10 соток - для косули, наверное, всё же маловато, только если в режиме зоопарка :-/ . Да и одну её как-то держать... скучно будет ей, вобщем. Хотя белкам/зайцам/ёжикам, к примеру, вполне хватит.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.05.2009, 23:26:37

  • 0

#13
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Хотя, даже если 10 соток - для косули, наверное, всё же маловато, только если в режиме зоопарка :D . Да и одну её как-то держать... скучно будет ей, вобщем. Хотя белкам/зайцам/ёжикам, к примеру, вполне хватит.

Пойду жену ошарашу... не будет у тебя никакого ландшафта с декоративними всякими цветочками, будем лесок на все 20 соток сажать :-/
главное что б косулям было просторно! :-) Да и нам кислорода больше будет от елей и сосен
  • 0

#14
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Нормально так косуль зайчат хех... :bored: Хотя мне кажется слишком все серьезно...надо подготовиться чем как кормить куда их на зиму, ветеренара и прочее , это ведь по сути, зоопарк. Да и представила сколько баблосов уйдет на ели сосны в большом кол-ве ну как говориться было бы желание
Кстати подскажите мне каких рыбок лучше в пруд небольшой пускать??? И как они с кувшинками уживаются?
Лично мне нравиться магазин Ламэд в плане девайсов для сада и прочего, там много гарденовских штучек, а в Фазенде цены на Гардену прямо нереальные сейчас. Хотя брала у них недавно арку для роз, арки нормальные вполне.
Мои достижения- сама вырыла и устроила пруд, сделала новые дорожки из плитняка, сделали мостик (помогали домашние), поставили фонари, я даже стекляшки в них немного разрисовала витражными красками устроила детскую площадку с газоном, горкой, качелью, баскетбольном кольцом, и палатками с шариками для мелких , сейчас "фигачусь" с цветниками (с растениями сложно ...хочется ведь создать непрерывное цветение и красивые клумбы, а для этого учитывать приходится массу факторов..) гараж разрисовала (он выходит на детскую площадку у меня ).
Вот нужны светильник для пруда в Ламэде сейчас нет поступления после 15, а очень хочется, раньше в Макси много всего брала но сейчас Макси из Армады уехал, говорят в Домильон. Народ подскажите, точно там есть Макси??
Скоро будем ставить топчан у пруда... выбирала между беседкой и топчаном остановилась на более азиатском колоритном варианте...наверно с балдахином, типа масаханы сделаю, ну там шезлонги, гамаки, качели садовые тоже обзавелись. :lol:
Вместо столиков в саду лакированные пеньки (сосед старые тополя срубил я забрала пни ). Флюгер поставила еще. Под окнами повесили кашпо с соломой для цветов симпатично смотрится петунья в них :lol:
Завтра буду делать заборчик из бревнышек, отделять детскую площадку от основной зоны и цветников :lol:
А еще хочу генератор тумана...уууу прикольно подходишь к пруду и все в тумане :bored:)) блажь, понимаю конечно.
Есть также мысль устроить небольшую плошадочку...костерок поразводить...типа очага, по периметру что- то набодобие бревен скамеек, аля- Грушенка..шучу без бардов обойдемся
Было бы место побольше замутила теннисный корт :fie:)) колодец, рубленную избушку....или декоративную мельницу..а так кручусь в своих скромных 5 сотках аки белка в колесе.
У Хотабыча идей много по ЛД..печка его нравиться, ну думаю он еще здесь нарисуется..

Сообщение отредактировал Seagull: 06.05.2009, 03:18:37

  • 0

#15
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А где брали садовую мебель? Шезлонги, качели и т.п.?
  • 0

#16
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Шезлонги - Рамстор
Садовые качели и кресла - Лавка рыбака в Мерее
Гамак с подставкой в Макси (тогда он бы в Армаде, где сейчас сама не знаю, но магазин был неплохой - переехали - ищу)
  • 0

#17
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А что за Ламэд такой? Где он находится?
  • 0

#18
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ответила Вам в личку (так как на форуме вроде бы не всегда привествуется "пиар" других сайтов ) адресом сайта Ламэда :rotate:
Точный адрес не помню кажется на Тажибаева, вообщем на сайте все указано
  • 0

#19
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Seagull, а детскую горку-качели брали обычные пластиковые или типа как на детских площадках ставят? Актуальный вопрос на данный момент :rotate:
Тоже идет обустройство "зоны отдыха" в саду :laugh: Достраиваем беседку. Пруд с рыбами сделали прошлой весной. Запустили обычных золотых и сомиков - птеригоплихтов. Еще карпы КОИ для пруда хороши :lol:

А Maxi был супер-магазин :eek: Столько там всяких штучек было интересных.
  • 0

#20
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ага, Макси очень нравился! Кстати подруга сказала что скоро за Алтын Ордой откроют большой ТЦ там тоже будет Diy (Макси)
А насчет горки мы брали сначала в детскую она из пластика но заняла почти всю комнату выставили ее на площадку в сад на зиму убирали - разбирается. стоило удовольствие около 30 штук вроде Там в одном горка, качелька и баскетбольное кольцо, но сразу скажу имеет смысл брать если ребенок мелкий до 3 лет будет интресно а дальше уже маловат размер. Но есть для более страрших деток российского прозводства и горки и прочее но и стоит намного дороже ближе к 100 щтукам
Могу свою горку на фотке показать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.