Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1381
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Vika74 очень красиво! ;)
а пузыреплодники в этой паре моя мечта
жаль места нет под них
  • 0

#1382
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Настя, спасибо)))я с первого дня, как начала планировать участок, всё думала, куда бы эту сладкую парочку разместить))) решила в итоге, что совсем не дурственно им будет возле горочки))) разрастутся- посмотрю, права я была, или нет))))
  • 0

#1383
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вика я думаю что они в любом месте будут хороши
как в группе, так и отдельно
точно будут любимчиками ;)
  • 1

#1384
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем доброго дня!
В прошлом году проэкспериментировали на участке с мраморной крошкой, все думали как требовательна она будет к уходу:
вообщем купили мы промышленный пылесос, которым убирают тротуары, у него хорошая мощность и на вдув и на выдув воздуха, поэтому осенью спокойно собрали опавшие листочки от кустарников. Дождик промыл камни после зимней  грязи и мне даже не потребовалось дополнительного вмешательства :) , что очень обрадовало. Только моя собачня после дождя побегали по грязи и бегом по камням :faceoff: , поэтому нужно будет еще шлангом немножко промыть тропинки. Так что можно смело сказать, что лишней работой мы себя не обременили. Еще не все растюшки взошли в клумбах и на горке, но выглядит сейчас вот так:
attachicon.gifIMG_4822.JPGattachicon.gifIMG_4824.JPGattachicon.gifIMG_4825.JPGattachicon.gifIMG_4820.JPG

боже как же красиво,ручки у вас умелые!!!
  • 1

#1385
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У нас новый красивый объект на участке  :rotate:

Когда у нас шла активная стройка на участке, когда был вокруг строительный мусор и сорняк по колено, я тогда представляла,, что буду когда-то сидеть на качели в окружении цветочков, раскачиваться и босыми ногами шоркать по газону! Вот, муж вчера задарил!  :D

0e2f08714c7a.jpg

 

Качество приличное! Ну и цена вполне хорошая - 65 тыс тг. В Армаде эту же качель за 120 продают  :faceoff:

Ох, качелька - это такой кайф!


  • 10

#1386
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Здорово как, мультя, просто слов нет. У меня сейчас как раз куча строительного мусора, ямы, песок и все такое. Пора мечтать о качеле, траве и босых ножках )))


  • 1

#1387
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сидеть на качели в окружении цветочков, раскачиваться и босыми ногами шоркать по газону!

Классная))) Какой умничка муж))) очень красиво )))

У меня тож была похожая мечта... я посадила 2 ивы, газончик... по идее качелька должна была меж двух ивушек стоять... но я ж тот еще математик :faceoff:  И пока ивушки были ивушками, казалось- мечте быть))) но прошло не так много времени, и ивушки выросли... и стали ивами... в общем ни о какой качельке не может быть речи. Газон- то там стрижем по-пластунски :lol: .  Подготовила еще одно местечко))) Посадила 2 туи... сзади по стене клематис.. а по другую сторону- ива... но что-то чую я, что и туда не поставлю никакую качельку))) уже нарисовался план бордюрного микса))) и может быть маленького прудика)))


  • 1

#1388
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У нас новый красивый объект на участке

вай какая крутячная !!! а где покупали ??? у нас стоит совсем простенькая


  • 1

#1389
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапушаVika74YulyashaДевочки, спасибо за комментарии!  :hi: Юль, Вам в личку ответила, чтобы за рекламу не сочли )))


  • 0

#1390
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

6e4610b2e6f6.jpg

 

Ну и пока розы подрастут, на лето решила посадить ипомеи. Предварительно семена на сутки замочила.

982dcd0aae61.jpg

 

 

Ипомея подросла и очень украсила арку.

b116db1cf71e.jpg


  • 6

#1391
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
решили сарай украсить
44ac1d749a9f.jpg

напихала в кадки плющелистных пеларгоний ))
761e4e773068.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.07.2015, 22:20:09

  • 4

#1392
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, где купить белые маленькие камешки (типа гравия) которые применаются для Ландш. Дизайна?

Также интересует где берут большие камни для того же ЛД?


  • 0

#1393
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Коллекционер, заедьте в Садовый Центр на Гагарина выше Утепова. Там камни разных размеров и цветов.
  • 0

#1394
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, заедьте в Садовый Центр на Гагарина выше Утепова. Там камни разных размеров и цветов.

Я там был, покупал на базарчике растения, но вот что-то камней не видел, инструмент садовый видел, а камней нет.

Или это надо было в магазин на противоположенной стороне идти?


  • 0

#1395
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Или это надо было в магазин на противоположенной стороне идти?

 

 

Вам нужно в Садовый Центр - это напротив базарчика. Там в глубине образцы камушек во дворе лежат.

http://www.greenserv...z/products/165/


  • 1

#1396
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот такой у меня получился капустный ландашафтный дизайн )))
4fec61e8bb65.jpg

8570d59a7907.jpg

и еще вот так закрыла приствольный круг саженца райки
подсадила весной туда четыре малюсеньких ростка молочая - им понравилось (знаю знаю что агрессор, обещаю буду за ним следить ))))
b93c9a098247.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.07.2015, 19:52:26

  • 4

#1397
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
вот такой у меня получился капустный ландашафтный дизайн )))

мне вообще прям нравится эта капустка - прям как кружево )))


Сообщение отредактировал Yulyasha: 18.07.2015, 14:34:22

  • 1

#1398
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

мне вообще прям нравится эта капустка - прям как кружево )))

 

у меня одна ) в следующем году точно еще насажу ))) !!!

baab8fd25e58.jpg


  • 2

#1399
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, белую гальку вокруг можевельника можно обложить сразу на землю или что-то подстилать надо?


  • 0

#1400
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По мне так лучше подложку сделать. Так галька у Вас не затеряется в траве или грунте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.