Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1321
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Арка!!!! какая красота будет!  такая работа! от меня плюсик))


  • 0

#1322
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне тут муж надумал сделать деревянную арку

о Боги ))) ну нет слов просто - отпад!!! Мне бы кто надумал ((( я третий год только мечтаю... наверное пойду куплю готовую, так как хотела тоже именно круглую (( у всех на картинках такие красивые, а у нас я таких в продаже вообще не видела, чтоб цельная гнутая была, вот приходится изощряться ... 


  • 0

#1323
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

явитаI_RiskaAltynz78лапушаdi_koshkaYulyasha спасибо всем большое за хорошие слова! Мужу передала - довооооольный )))

Altynz78 Нет, это не беседка. Это выступающая часть террасы. Как раз в мае до неё руки дойдут. Будем её облагораживать.

Нашла прошлогоднее фото.

4a4b204b376f.jpg


  • 1

#1324
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

о Боги ))) ну нет слов просто - отпад!!! Мне бы кто надумал ((( я третий год только мечтаю... наверное пойду куплю готовую, так как хотела тоже именно круглую (( у всех на картинках такие красивые, а у нас я таких в продаже вообще не видела, чтоб цельная гнутая была, вот приходится изощряться ... 

 

Посмотрите вот в этой теме есть одна садовая арка, металлическая, цельная гнутая,  может пригодится... :)

http://vse.kz/topic/...-k-vesne/page-2


Сообщение отредактировал elena.s: 21.04.2015, 11:20:14

  • 1

#1325
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
 

на прошлые выходные посеяла еще амарант и бризу, у которых также собрала осенью семена
но бриза пока почему то не взошла

Настя, я сегодня на обед скаталась до выставки. Там купила себе бризу за 600 тг этот горшочек. Почему ты семенами сеешь? Она не перезимовала? Просто мне продали прошлогодние кустики, которые сейчас полезли из земли. Вот даже колоски оставили там )

4263ff32247e.jpg

 

Ещё подскажи, она у тебя рядом с кем сидит? и с кем в компании она будет хорошо смотреться?


  • 0

#1326
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, а я думала бриза однолетняя, тоже посеяла заново. Надо поискать будет - может тоже прорастает с прошлого года... )))


  • 0

#1327
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем доброго дня!

В прошлом году проэкспериментировали на участке с мраморной крошкой, все думали как требовательна она будет к уходу:

вообщем купили мы промышленный пылесос, которым убирают тротуары, у него хорошая мощность и на вдув и на выдув воздуха, поэтому осенью спокойно собрали опавшие листочки от кустарников. Дождик промыл камни после зимней  грязи и мне даже не потребовалось дополнительного вмешательства :) , что очень обрадовало. Только моя собачня после дождя побегали по грязи и бегом по камням :faceoff: , поэтому нужно будет еще шлангом немножко промыть тропинки. Так что можно смело сказать, что лишней работой мы себя не обременили. Еще не все растюшки взошли в клумбах и на горке, но выглядит сейчас вот так:

IMG_4822.JPG IMG_4824.JPG IMG_4825.JPG IMG_4820.JPG


Сообщение отредактировал elena.s: 23.04.2015, 15:39:29

  • 11

#1328
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ещё подскажи, она у тебя рядом с кем сидит? и с кем в компании она будет хорошо смотреться?

ну я то тот еще чайник, осенью семена-ершики собрала а кусты выдернула ))))))
думала однолетник :)
по 600 тенге они конечно загибают ((((
я в Магнуме по 70 тенге пакетик с семенами брала
с него примерно такой куст как ты купила и вырос
в Магнуме и сейчас этих семян завались

у меня она росла рядом с сетарией итальянской
щас фотку найду вставлю
Кать а на розмарин кустом, как я обычно беру не натыкалась случайно? если вдруг - возьми мне плиз :) если не затруднит конечно ;)

вот нашла и бризу и кто рядом )))
там и амарант и самшит и даже лук барабанные палочки с барбарисом )))

купленная в магнуме семенами бриза
вполне себе приличный куст уже нарастила
у меня их два
амарант на заднем плане тоже быстр )))
e0fa894b61f4.jpg

сетария растет еще быстрее, раза в два выше бризы
сажала семенами купленными на ибее
уже выпускает первую метелочку-ершик
a2279c4bd813.jpg

ПС Катя спасибо!!! ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.04.2015, 16:08:12

  • -1

#1329
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Конечно, Настя )))
  • 0

#1330
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот нашла еще фото прошлого года с бризой
52b84a4cd83e.jpg

8747bb98b9f0.jpg

4d98a449e2bd.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.04.2015, 16:48:00

  • 0

#1331
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Какая она классная, Настя!!!
  • 0

#1332
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Какая она классная, Настя!!!

у нее очень красиво на ветру колоски нежно так трясутся
ее поэтому и называют бриза-трясунка :)
сажать лучше хорошим кустом, по одному будет просто как трава
самосева не было, кусты при желании легко осенью выдираются
так что не агрессор, спокойно себе живет и на полном солнце и в тени
на солнце просто быстрее высохнет и станет сухостоем (этим можно поиграть в ландшафте)

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.04.2015, 17:07:20

  • 0

#1333
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! в прошлом году уже под позднюю осень на моем участке были закончены работы по укладке тротуарной плитки, в этом году по весне у меня план минимум - привести в порядок клумбы, которые образовались между дорожками. И вот беда: работники выкладывали тротуарную плитку по уровню, а участок , видимо, очень неровный, и одна приличная по размерам клумба осталась ниже уровня дорожки сантиметров на 30. То есть, чтобы все клумбы были по уровню, мне придется подсыпать определенное количество грунта. Земля на участке несколько  лет вынужденно отдыхала, в связи с этим там помимо садовых цветов-многолеток растет масса сорняков и агрессоров, типа джусая.  подскажите, пожалуйста, как правильно сделать - сначала все хорошо прополоть, и лишь затем насыпать 30-40 см грунта? или может просто засыпать это все землей, и оно само по себе там перепреет?


  • 0

#1334
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

И еще вопрос: на том же участке, уровень которого надо поднимать, растут очень старые кусты роз. Их можно заглубить? или придется все-таки выкапывать и садить по-новой?


  • 0

#1335
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По первому вопросу, я конечно не эксперт, самой предстоит все только. НО

Дума., что сорняки все же сначала удалить, а уж потом докидывать землю. 
По второму: розы надо выкапывать. Их как правило закапывают только до корневой шейки. Выкопайте и если возможно будет омолодить кусты сделайте, а нет, то лучше посадить новые кусты.


  • 0

#1336
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Тэлли, можно не вырывать сорняки, а просто перекопать чтоб они кверху корешками лежали ))), а потом просто докидывать )) 


  • 1

#1337
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо за ответы! посмотрела еще раз внимательно на эту клубу, решила перекопать и убрать все сорняки, а уровень пока не поднимать, боюсь что розы не приживутся, из меня огородник еще тот. В принципе, погуглила картинки, можно сделать примерно так:

image013.jpg


  • 1

#1338
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня супруг собирается делать двор немного выше по у ровню, чем клумбы и огород. Говорит так грязи меньше будет во двор нестись с обувью. Так что, может оно даже и к лучшему, что Вы уровень не поднимите?!


  • 0

#1339
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Лапуша, вот если с этого ракурса смотреть, то Ваш супруг абсолютно прав ))))

Перекидаю землю с клумб, где излишки, в эту проблемную, чтобы везде примерно одинаково получилось, а то я тут голову ломала, как успеть за выходные найти грунт, привезти, да раскидать, предварительно вынув нужное, и убрав ненужное ))) вот правду гвоорят - надо на проблему с другого ракурса посмотреть, и она может даже и не проблемой  окажется в итоге )))


  • 0

#1340
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Вот на этом вчера остановились  :rotate:

b8985119be6e.jpg

 

Осталось теперь только прикрепить верхнюю часть и добавить по бокам рейки. Потом обработать и покрыть краской. Всем этим будем заниматься теперь на выходных.

На выходных закончили арку

95ddfcb244d1.jpg

 

Покрасили вот такой краской. Очень хорошо ложится, не течет и подсыхает прям быстро. Ну и нравится, что именно матовая она, без глянца. Красили валиком.

fadf1394d9d3.jpg

 

6e4610b2e6f6.jpg

 

Ну и пока розы подрастут, на лето решила посадить ипомеи. Предварительно семена на сутки замочила.

982dcd0aae61.jpg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.