Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1281
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

еще ищите хороший лак

Уже нашел :)

image.jpg
  • 0

#1282
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land если скамейки будут под воздействием атмосферы круглый год, то никакой лак не спасет
у нас уличная барная стойка со столешницей, каким только лаком не покрывали - все равно все слезает
сейчас даже наоборот хочу остатки лака сошкурить, так как такая древесина стала красивая, выбеленная
а лак лохмотьями висит через сезон
но надо конечно через собственный опыт пройти чтобы поверить ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.04.2015, 00:28:29

  • 0

#1283
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Уже нашел :)

 

пользовалась  я водным лаком, правда другой фирмы,  покрывала дома жидкие обои

не могу сказать, что он очень стойкий

 

 

тогда вам стоит продумать места вашей мебели, поставить арки и пустить по ним виноград


  • 0

#1284
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Что тогда посоветуете ? :) а мебель эту на зиму под навес думал убирать, кому таскать есть, ну или брезентовый чехол сшить под нее .
  • 0

#1285
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Попробуйте яхтенный лак, у меня лестница уличная только на третий год облезать стала.


  • 0

#1286
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land ладно в зиму вы под навес уберете и еще нормально будет стоять
а вот летом на каждый дождь будете за брезентом бегать чтобы накрыть? )))
и после дождя на такую мебелишку не сядешь пока не просохнет
яхтеный лак не спасет это проверенно, все облезет через сезон
потом морока это шкурить, опять лаком покрывать - в общем то еще удовольствие ))))
лучше уж вообще лаком не покрывайте, я например сейчас жалею что лак использовала
пару месяцев красиво а потом прям проблема
а ведь еще поселиться могут жучки там всякие и все такое ;)
все имхо, не кидайтесь тапками ))))

пс у нас пару лет назад стояли четыре пня в саду для декора
ну типа стульчики, шел шел, устал и присел )))
так вот после дождя не присядешь пока пень хорошо не высохнет
а как присел так обязательно какой-нить мураш в попу укусит ))))
через какое-то время у них кора начала отваливаться, а потом и сами стали крошиться
так и ушли на дрова в итоге
кстати пни были ореховые, красивые и плотные

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.04.2015, 12:36:35

  • 2

#1287
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Товарищи, нужен совет! На моей горке можжевельник ещё в прошлом году начал желтеть...

 

Желательно обрезать все высохшие ветки, и руками прочистить ветки от сухих хвоин. И надо в течение 10 дней хорошенько проливать можжевельник. Должен оклиматься. Это происходит от того, что происходит интенсивное испарение с хвои, а корням влаги не хватает.


  • 0

#1288
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Привезли заготовки, бревна:

image.jpg

Стол:

image.jpg

Две скамьи:

image.jpg

Мясяца два, три точно ни чем покрывать не буду, дерево сырое, пусть сохнет. Но использовать по назначению уже буду, только под одно место что то подкладывать нужно, а то чет оно мерзнет когда на нем сидишь :)
  • 2

#1289
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лэнд, хорошо бы вам найти масло для красного дерева, я брала в Армаде. Такая штука замечательная, я брала для подставок цветочных. Это масло действует и как лак и как пропитка, не выгорает на солнце, (цвет как красное дерево), водоотталкивающее, антисептическое. Спрашивать нужно пропитку для уличной мебели из красного дерева.
  • 0

#1290
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Именно масло, не морилку. Масло впитывается, сохнет, не оставляет никаких следов, в общем, по уходу за садовой мебелью из красного дерева. Самый крайний вход, если сверху смотреть, с торца Армады - ЮСКО чтоли....
  • 0

#1291
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Именно масло, не морилку. Масло впитывается, сохнет, не оставляет никаких следов, в общем, по уходу за садовой мебелью из красного дерева.
Самый крайний вход, если сверху смотреть, с торца Армады - ЮСКО чтоли....


Спасибо ! А сверху лаком ? Кашу маслом не испортишь ?
  • 0

#1292
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land ладно в зиму вы под навес уберете и еще нормально будет стоять
а вот летом на каждый дождь будете за брезентом бегать чтобы накрыть? )))
и после дождя на такую мебелишку не сядешь пока не просохнет
яхтеный лак не спасет это проверенно, все облезет через сезон
потом морока это шкурить, опять лаком покрывать - в общем то еще удовольствие ))))
лучше уж вообще лаком не покрывайте, я например сейчас жалею что лак использовала
пару месяцев красиво а потом прям проблема
а ведь еще поселиться могут жучки там всякие и все такое ;)
все имхо, не кидайтесь тапками ))))
пс у нас пару лет назад стояли четыре пня в саду для декора
ну типа стульчики, шел шел, устал и присел )))
так вот после дождя не присядешь пока пень хорошо не высохнет
а как присел так обязательно какой-нить мураш в попу укусит ))))
через какое-то время у них кора начала отваливаться, а потом и сами стали крошиться
так и ушли на дрова в итоге
кстати пни были ореховые, красивые и плотные

Представляю через что вы прошли :D одни мучения, а толком даже не посидели, ох уж эти мураши :) куда раньше (два дня назад :) ) хотел поставить эти бревна, там же у меня подземная система сплинкеров от газона осталась, если полив включишь вся мебель намокнет, потом у нас тоже мурашей хватает, как то не очень идея, правда ? :) вообщем вы меня переубедили, не буду ставить мебель в сад, под навесом (навес накрыть осталось) места много, в уголку разместил, вот там ему самое место. А в саду и так полежать можно, плюс ко всему прочему топчан еще доделываю и качеля диван еще в углу участка стоит, места для отдыха предостаточно около сада. Вот тут его место: (больше двигать не будем, мебель получилась супер тяжелой )


image.jpg

К осени (после естественного высыхания древесины) постараюсь привести мебель вот в такое состояние :) :

image.jpg

Вроде есть сходство ? :) по формам?
  • 1

#1293
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня в зетте видел интересные садовые подставки для горшков.

Маленькие велосипеды 3900:

image.jpg

Большие по 7900:

image.jpg

Мне понравились, но я ищу для цветов старую деревянную арбу (повозку).
  • 2

#1294
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Хочу себе завести вот такие кашпо для цветов. Вот только вопрос: их использовать как кашпо? Или как горшок и можно сразу в них садить? Тогда при поливе куда вода деваться будет? Или сгниёт такой горшок?

А если как кашпо использовать, тогда где взять такие горшки туда вставлять? Или что ещё можно недорогое использовать? У кого-нибудь есть такие деревянные ящики? Сразу в них садите?

%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%BE.jpg

 

IMG_2197.jpg


  • 0

#1295
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хочу себе завести вот такие кашпо для цветов

в садовой рапсодии такие видела, в них у них розы вьющиеся растут, (в грунте) получается они используют ни как кашпо, а как стационарное место для постоянного проживания розочки, мне кажется это удобно, тоже задумывалась над такими кашпо...


  • 0

#1296
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По телевизору есть канал какой то про сады и огороды. Там иногда типа мастер классов на 10 минут бывают. Вот такие клумбы делали, на стенки: в одном случае делали пакеты внутри (чтобы вода не просачивалась на стенки), в другом случае ставили горшок. (там на самом деле клумба внутри не такая глубокая, как снаружи и горшок ставился как бы на полочку)
Идея прикольная, но, думаю, как и в случае с садовой мебелью из дерева как делает себе Land, надо убирать от дождя.


  • 0

#1297
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем ДД! А у нас на участке почти весь дизайн с элементами изделий из дерева. Забор деревянный, стоит мельница из дерева, все клумбы и кашпо под цветы из дерева. Сейчас очень много специальных пропиток для дерева, которые защищают от влаги, от жучков, от солнца и т.д. Освежаем этими пропитками где-то раз в три года. Цветовая гамма этих пропиток также разная. Могу скинуть фото всех клумб и декоративных элементов, которые стоят на участке.

Прикреплённые изображения:

  • 3a29a6682c47.jpg
  • Изображение 262.jpg
  • Изображение 266.jpg

  • 3

#1298
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 Натуся Классно! Вы вроде говорили в прошлом году, что это у Вас муж всю красоту делает! Молодцы!!!

Кстати, расскажите про пропитки. Какими конкретно Вы пользуетесь?


  • 0

#1299
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

с плитняком закончили пока только парковку...продолжим на след год

!.....

Скажите, а этот цвет называется - баклажан? Или у вас микс? Как то на ваших фото два оттенка в окраске плитняка присутствует.

У нас друзья летом выкладывали плитняк красного цвета. Так потом, когда его мыли кэшером, прямо краска стекала с него. Это что за ерунда такая?

Если будет время, поделитесь в этой темке своим опытом, впечатлениями по работе с этим материалом, пожалуйста.

 

SBN на выходные все детально отфотаю и подробно расскажу

 

@kokoroka, Настя, может где и пропустила ваш ответ, ткните тогда. А если не отвечали, то может расскажете о своем опыте и впечатлениях по работе с плитняком. Сезон садовых работ начинается.Нужно хотя бы и теоретически подготовится: что, где и почем.  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 14.04.2015, 20:10:56

  • 0

#1300
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Натуся Классно! Вы вроде говорили в прошлом году, что это у Вас муж всю красоту делает! Молодцы!!!
Кстати, расскажите про пропитки. Какими конкретно Вы пользуетесь?

Спасибо! Да, муж делает все сам. Пропитки используем - Биотекс, Пинотекс и Elite wood. Больше всего нравится Elite wood. Но он по цене дороже.
В клумбы кладу плёнку, делаю дырочки для стока воды и насыпаю землю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.