Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#701
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny, забыла написать, что гамачные качели видела на днях в Реизе

Супер то что хотел, поеду... поглядим...
  • 0

#702
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый вечер! Может кто знает - слышала, что по верхней каскеленской трассе есть хороший питомник, но точно не знаю где :confused: .. Как-то один попутчик так его расхваливал. Нужны саженцы деревьев, кустарников..


Я там была раза 3 и завтра еду. Мне он нравится, такой красивый питомник. Там у них все есть и девочки искренние. Когда хотела купить гортензии, они посоветовали приехать через месяц и купить видя цвета. Так и сделаю завтра. И сирень там у них темная красивая очень, 15.000 не знаю это дорого или нет?
Найти легко, по верхней Каскеленской трассе не доезжая перекрестка, который ведет в Каскелен, он прям на дороге стоит на холмике и большими буквами написано Садовый центр и скрипичный ключ нарисован. http://sadrapsodia.kz/
А если вы все таки решите с этой трассы все таки повернуть направо вниз, ну что в сторону Каскеленс, то там не далеко совсем заправка, а за ней вывеска Евросад питомник http://evrosad.kazprom.net/, тоже есть выбор. А если с этой трассы повернете не направо а на лево т.е верх будет питомник Тимиль зеленстрой огромная вывеска. Выбор тоже хороший. Я там накупила ели Коника канадские не дорогие.http://www.pitomnik-ls.kz/sections/main Тимиль
Просто раз вы в такую даль едете сразу в три питомника и загляните.
  • 3

#703
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я там была раза 3 и завтра еду. Мне он нравится, такой красивый питомник. Там у них все есть и девочки искренние. Когда хотела купить гортензии, они посоветовали приехать через месяц и купить видя цвета. Так и сделаю завтра. И сирень там у них темная красивая очень, 15.000 не знаю это дорого или нет?

Добрый вечер, Маяк! Что-то для сирени дороговато. На Гагарина спрашивала вчера, там темная сиренька по 5 тыс.тг была. Я посмотрела в садовой рапсодии цены, недешевые, но и выбор у них, судя по сайту, шикарный!
  • 0

#704
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

temny, забыла написать, что гамачные качели видела на днях в Реизе

Супер то что хотел, поеду... поглядим...

Там вообще не гуманные цены(((((
  • 0

#705
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Я там была раза 3 и завтра еду. Мне он нравится, такой красивый питомник. Там у них все есть и девочки искренние. Когда хотела купить гортензии, они посоветовали приехать через месяц и купить видя цвета. Так и сделаю завтра. И сирень там у них темная красивая очень, 15.000 не знаю это дорого или нет?

Добрый вечер, Маяк! Что-то для сирени дороговато. На Гагарина спрашивала вчера, там темная сиренька по 5 тыс.тг была. Я посмотрела в садовой рапсодии цены, недешевые, но и выбор у них, судя по сайту, шикарный!


Съездила я сегодня в Садовую рапсодию, что купила, 4 Клематисы вьющиеся по 3.500, плетущую розу итальянскую за 15.000 но она очень высокая под 3 метра, и розы тоже вьющиеся Дэвида Остина 2 взяла по 5.000
Серени сортовые колированные темные разобрали, но я поехала там рядом в Евросад и мне там самые красивые отобрали по 10.000 штуки 4 и там же у них еще клематисов по 3.000 дешевле чем в Рапсодии на 500 тенге, но размер такой же.
В общем сижу сейчас двор забит растениями, скоро садить пойду, мама сейчас поспит )) и вперед. Советую очень Рапсодию почему? Там выбор большое, дороже возможно, они сказали потому что у них возможно от сорта от размеров зависит. А Роза у них просто загляденье пока на картинка, посмотрим как они пойдут, особенно те что по 15.000

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Маяк: 05.05.2013, 18:25:41

  • 1

#706
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Маяк, спасибо :)
Мы тоже сегодня съездили, пока купили гортензии по 3500, присмотрели туи, но надо на другой машине за ними заехать. Липу хотела купить, чтобы за забором на улице посадить, но дороговато - 35 тыс, кажется 2,5 м, мне бы и саженцы молодые подошли бы.

А питомник понравился, территория большая, в будущем планируем сделать альпийскую горку, и там столько всякого увидели для украшения.

Заехали потом в Лесную сказку (или зеленстрой тимиль еще называется), но там ассортимент маловат.
  • 0

#707
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Съездила я сегодня в Садовую рапсодию,...

Маяк, мы прям с Вами в одни места и в одно время ходим ))) Хотела поблагодарить за Ваше пояснение, как добраться до Садовой рапсодии.
Сегодня с мужем тоже прокатились до питомника. Сначала заехали в Садовую Рапсодию
Изображение

Да, в Рапсодии правда классно. Персонал приветливый. Но цены все таки дороговаты.
Изображение

Понравились магнолии.
Изображение

Пиончики уже распустились, красота!
Изображение

Розы правда шикарные.
Изображение

Понравились вьющиеся невысокие в горшках по 5 тыс.тг. Не стала покупать, так как пока не решила куда их посадить.
Изображение

Потом доехали до Евросада. Пообщались с хозяйкой. Очень приятная женщина. Сиренька там по 8 тыс.тг. В Рапсодии по 15 тыс.тг.
Изображение

В общем купили себе бульданеш за 3.500 тг ))) Специально не брала с собой денег, боялась, что накуплю себе всего.
Вот он красивый уже у нас на участке
Изображение
  • 1

#708
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мультя, я рада что хоть чем то тоже помогла, может мы и виделись невзначай даже, но не знали что это мы и есть :-) вы или мужчина там с фотоаппаратом ходили и толпились у роз долго? А я с лялькой была в кенгуру или на руках и мамой. Мы где то там в с 13.30 дня ходили. Мой кофейный Жип Порше прям у входа стоял, мы туда кое как запихнули покупки.
А в евросаде все Сиреньки я забрала темные, мне еще надо, если кто знает где, дайте знать плиз. Мне колированные нужны в пределах до 10.000 еще штук 5-6.
Вернулась в Евросад я вечером опять, докупила еще один большой Рододендрон теперь их у меня 5 )) и Иву декоративную купила, необычная никогда таких не видела, хотя я много чего не видела и не знала про них. Сейчас сама садить учусь, но вопросов масса как удобрять чем, скупаю от незнания все что советуют. Но думаю что в хозяйстве пригодится. Мама моя просто светится от счастья, что мы вместе все садим покупаем. Только час назад зашли домой, пока все розы не посадили )) лежу спина ноет :-) а завтра Сирени садить и т.дimage.jpg это Ивушка.

Сообщение отредактировал Маяк: 06.05.2013, 02:37:24

  • 0

#709
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мне колированные нужны в пределах до 10.000 еще штук 5-6.

В питомнике "Болек" на прошлой неделе я видел красивые привитые сирени разных расцветок.
  • 0

#710
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, я рада что хоть чем то тоже помогла, может мы и виделись невзначай даже, но не знали что это мы и есть :-) вы или мужчина там с фотоаппаратом ходили и толпились у роз долго? А я с лялькой была в кенгуру или на руках и мамой. Мы где то там в с 13.30 дня ходили.

Маяк, доброе утро! С хорошими покупками Вас!
Фотоаппарат был, мужчина был, но не мы это были ))) Мы приехали уже где-то 16:30. В питомнике почти никого не было в это время.
  • 0

#711
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

В Технодоме были наборы недорогие. Помоему 10 штук в наборе.
Я брала в Электрокомплексе на Комсомольской. Прослужили два года. Но мы их на зиму не убирали, видимо, поэтому недолго жили :)
Качелю такую видела недавно в магазине строительном на Розыбакиева-Комсомольской. Симпатишные такие и расцветки разные.

Ой, оказывается Мультя уже про качели написала :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 07.05.2013, 14:45:48

  • 0

#712
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Хотела спросить. Посадила в горшки на окна примулы... Что-то чахнут :( Солнце прямое, довольно яркое на окна светит. Может быть поэтому? хотя, в грунте у меня на горке тоже примулы растут и вроде ничего... Может, пересадить таки в открытый грунт лучше?
  • 0

#713
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ой! И еще вопрос (правда, может не в той теме, конечно). Сады и газон от клещей весной чем можно обработать? И обрабатываются ли вообще. Ато мы живем в предгорьи. А тут вон уже и в Алма-Ате клещи ходят говорят.
  • 0

#714
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ой! И еще вопрос (правда, может не в той теме, конечно). Сады и газон от клещей весной чем можно обработать? И обрабатываются ли вообще. Ато мы живем в предгорьи. А тут вон уже и в Алма-Ате клещи ходят говорят.

А в какой стороне Вы живете? Мы в пригороде Талгара, тоже рядом с горами. Я вызывала дезинфекцию из Талгара и они обрабатывали сад каким-то порошком. Сказали что от всех насекомых, ну типа и муравьев тоже.Что они им обрабатывают все лагеря и поля в округе. С муравьями не помогло. ((((( На счет клещей, пока не встречали, а до обработки 3 штуки практически за день словили. Так что хочется надеяться что помогло. По цене у нас вышло 10 000 тенге 30 соток. Хотя гектар они обрабатывают за 20 000. А частникам вот дороже делают. После обработки сказали день не ходить в огороде. Да кстати деревья в обработку не входят. И кустарники тоже.
  • 0

#715
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Мы живем возле Учхоза (Верхняя каскеленская трасса). Тоесть, своими силами никак? Получается, только вызывать спецов? У нас всего 6 соток. Я думала можно самим чем-нибудть опрыскать.
Спасибо за инфу :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 07.05.2013, 15:37:55

  • 0

#716
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мы живем возле Учхоза (Верхняя каскеленская трасса). Тоесть, своими силами никак? Получается, только вызывать спецов? У нас всего 6 соток. Я думала можно самим чем-нибудть опрыскать.
Спасибо за инфу :)

И самим наверное можно. Вы позвоните в свою районную дез.станцию. Спросите они продают средство против клещей. купите и сами опрыскайте.
  • 0

#717
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Появилась мысль сделать надпись мхом на заборе, забор из сплиттерных блоков.
Что то в этом роде
Изображение

Кто что скажет, может кто нибудь уже пробовал, поделитесь опытом.
Интересует не раползется ли мох за пределы надписи, что с ним станет с наступлением зимы и хде взять мох?
  • 0

#718
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Появилась мысль сделать надпись мхом на заборе, забор из сплиттерных блоков.

для мха же нужна несолнечная сторона + обязательно влага постоянная. вы будете постоянно забор поливать? к тому же ДА, мох разрастается, его надо будет подбривать силуэты, наверное.
а красивый голубой мох (очень красивый!) я видела в Бутаковке, выше поста

Сообщение отредактировал Nursem: 08.05.2013, 06:58:20

  • 0

#719
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Хочу спросить вас, может кто встречал такое чудо или где мне поискать?
Сегодня в ресторане У Афанасьича были, 2 года там не были и мне очень понравилось их оформление сада. Все очень мило особенно масса всяких статуэток вроде таких и кухня у них исправилась ))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой! И еще вопрос (правда, может не в той теме, конечно). Сады и газон от клещей весной чем можно обработать?

была на днях в ИП Сергеева (на Шолохова/Красногвардейском), видела там спец. бутыли для обработки от клещей и тп. Цену не помню, можно вручную самостоятельно обрабатывать. Есть универсальные, есть узконаправленные, но я не взяла. нет у нас клещей. Цена вроде 2000 или 2500, бутыль ок. 2л, но по расходу не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.