Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#721
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Радуга, спасибо!
  • 0

#722
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Появилась мысль сделать надпись мхом на заборе, забор из сплиттерных блоков.

для мха же нужна несолнечная сторона + обязательно влага постоянная. вы будете постоянно забор поливать? к тому же ДА, мох разрастается, его надо будет подбривать силуэты, наверное.
а красивый голубой мох (очень красивый!) я видела в Бутаковке, выше поста



У нас как раз не солнечная, правда, с другой стороны стена нагревается, вся надежда на гидрогель и придется поливать не один раз в неделю как инструкции пишут, а наверное пару раз точно, ради такой красоты можно и три раза в неделю полить )))... На счет разрастания, я вот подумала, если контур надписи по краям обработать каким нибудь раствором от плесени, интересно сработает?
Спасибо за наводку на мох, еще бы мужа уговорить )))
  • 0

#723
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


temny, забыла написать, что гамачные качели видела на днях в Реизе

Супер то что хотел, поеду... поглядим...

Там вообще не гуманные цены(((((

Дороже намного, в Фазенде дешевле, жаль что на Бархолке ни разу не видел, срециально едил смотреть, гамаки, качели, но вертикальных не нашел
  • 0

#724
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Хочу спросить вас, может кто встречал такое чудо или где мне поискать?
Сегодня в ресторане У Афанасьича были, 2 года там не были и мне очень понравилось их оформление сада. Все очень мило особенно масса всяких статуэток вроде таких и кухня у них исправилась ))

Можите спросить у главных этого ресторана. Хозяйка Марина, а правая рука Лариса. Думаю что они с радостью подскажут вам. А вообще много всего они покупают в садовом центре на Гагарина Утепова. Просто это наши знакомые, поэтому и знаю.
  • 0

#725
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Хочу спросить вас, может кто встречал такое чудо или где мне поискать?
Сегодня в ресторане У Афанасьича были, 2 года там не были и мне очень понравилось их оформление сада. Все очень мило особенно масса всяких статуэток вроде таких и кухня у них исправилась ))

Можите спросить у главных этого ресторана. Хозяйка Марина, а правая рука Лариса. Думаю что они с радостью подскажут вам. А вообще много всего они покупают в садовом центре на Гагарина Утепова. Просто это наши знакомые, поэтому и знаю.


Спросили у хозяйки, когда во второй раз туда попали, как раз она растения всякие подвезла. Эти что большие статуэтки с детьми на Зенкова Кирова продаются, если кому надо. Жуазель что ли называется именно эта статуэтка там 13.000 стоит.

  • 0

#726
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
классно было бы на игровой площадки сделать такое...

Прикреплённые изображения:

  • N6Xlq13Zg7Q.jpg

  • 2

#727
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
У нас во дворе с 2009 года постепенно сформировались (а впрочем и сейчас продолжают формироваться :) ) вот такие горки...

Горка №1 (фронтальный вид)
IMG_0248.JPG

Она же вид справа и слева
IMG_0249.JPG IMG_0251.JPG
В верхней части горки наша любимица - танцовщица Кульсайка (коряга, кто не понял :) ). Подарок наших друзей с Кульсайских озер.

Горка №2. Вид сверху
IMG_0252.JPG

Она же, вид снизу
IMG_0253.JPG

Горки - это дело такое... Затягивает хотелками :D. Кроме того, внешний вид их все время меняется в течении сезона.

В этом году реанимировали каменный ручей справа на горке №1. Он был выстлан геотекстилем и сверху уложены камни. Но уже в прошлом году стал наползать с газона осот. Пришлось снять все камни, прочистить геотекстиль (проросло все корневищами осота), по краям ручья вкопали рулонный бордюр, снова растелили геотекстиль и разложили камни.

Дорожки и ступеньки в перспективе выложим плитняком.
  • 10

#728
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ДД! Уважаемые форумчане, подскажите, где сейчас можно прикупить пластиковый пруд.
Звонила в две конторы (садовый центр на Утепова и Просто Сад) нигде нет, ожидают только к концу мая и то не факт.
А во дворе уже все готово для него(((
Заранее всем большое спасибо!
  • 0

#729
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

ДД! Уважаемые форумчане, подскажите, где сейчас можно прикупить пластиковый пруд.
Звонила в две конторы (садовый центр на Утепова и Просто Сад) нигде нет, ожидают только к концу мая и то не факт.
А во дворе уже все готово для него(((
Заранее всем большое спасибо!

Садовый центр и Простосад - это одна контора )
Вчера были в садовом центре, я видела там емкости в продаже.
Можете посмотреть ещё в Ламэде http://www.lamed.kz/...itelstvo_pruda/
  • 0

#730
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


ДД! Уважаемые форумчане, подскажите, где сейчас можно прикупить пластиковый пруд.
Звонила в две конторы (садовый центр на Утепова и Просто Сад) нигде нет, ожидают только к концу мая и то не факт.
А во дворе уже все готово для него(((
Заранее всем большое спасибо!

Садовый центр и Простосад - это одна контора )
Вчера были в садовом центре, я видела там емкости в продаже.
Можете посмотреть ещё в Ламэде http://www.lamed.kz/...itelstvo_pruda/


Спасибо большое!
Позвонила к ним, у них есть и как раз тот размер который мне нужен. Ура!!!
Сегодня надеюсь заберу уже)))
  • 0

#731
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений
ребят как можно убрать с газона одуванчики ?? их очень много и выкапывать не реально :_
  • 0

#732
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ребят как можно убрать с газона одуванчики ?? их очень много и выкапывать не реально :_

вручную по другому никак
  • 0

#733
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ребят как можно убрать с газона одуванчики ?? их очень много и выкапывать не реально :_

Гербицидом избирательного действия."Лантрел" или "Диален Супер"-я их покупаю в Садовом Центре на Гагарина.
  • 0

#734
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


ребят как можно убрать с газона одуванчики ?? их очень много и выкапывать не реально :_

Гербицидом избирательного действия."Лантрел" или "Диален Супер"-я их покупаю в Садовом Центре на Гагарина.

Подтверждаю эффективность гербицидов избирательного действия. С их помощью наш газон покидают: одуванчик, подорожник, клевер, молочай. Однако, это химия - увлекаться не следует. Один раз в сезон, и достаточно.
После употребления рекомендуется 2-3 дня не ходить по газону детям и домашним животным.
  • 0

#735
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
решила похвалиться, вот такая вот горка у нас получилась.

Прикреплённые изображения:

  • P_20130525_110035.jpg

  • 3

#736
Teсс

Teсс
  • Гость
  • 11 сообщений
А есть такой гербицид, который наоборот выводит только газон. Насеялся зараза в клумбах и так его трудно полоть, опрыскать бы чем нибудь таким, чтобы за раз убить))) Есть такая травка противная, которая корневищами расползается, её трудней всего полоть
  • 0

#737
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дд.подскажите где можно купить рулонный газон? Кто нибудь стелил? Как приживается? Заранее спасибо.если не сложно пишите в личку:)
  • 0

#738
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Друзья Садоводы, Подскажите какие деревья посадить на 2 эти клумбы, каждая по 3 метра, ну может чуть больше. чтобы создавали тень на участке, быстро росли. И желательно чтобы под ними тоже можно было посадить цветы.
Заранее спасибо!!!


Изображение
  • 0

#739
Жар-Жар

Жар-Жар
  • Гость
  • 18 сообщений

Для дополнение ландшафта требуется иногда фонтаны и садовые скульптуры. Мы предлагаем Вам большой выбор скульптур и фонтанов. У нас сейчас скидки 30-50%. 

zona_skidok_10.jpg zona_skidok_12.jpg zona_skidok_4.jpg 20_zona_skidok_big_14.jpg 20_zona_skidok_big_11.jpg

Наши контакты: сайт: http://biz-ber.kz, тел: 354 20 66, моб: 8 707 552 06 60 

Фонтаны: http://biz-ber.kz/fontany.html

Садовые скульптуры: http://biz-ber.kz/sk...ry-sadovye.html


  • -5

#740
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Друзья Садоводы, Подскажите какие деревья посадить на 2 эти клумбы, каждая по 3 метра, ну может чуть больше. чтобы создавали тень на участке, быстро росли. И желательно чтобы под ними тоже можно было посадить цветы.
Заранее спасибо

 

Это зависит от вкуса и  предпочтений хозяев. Мое предпочтение-хвойники,  всегда декоративны и от них нет опада, т.к. от лиственных очень много убирать листвы. Напрашиваются две большие ели (медленный рост),  либо туи (например Смарагд) (прибавляют в год 40-50см) , либо сосны (растут быстро).  Из лиственных неплохо было бы высадить катальпу-очень декоративна. Замечательно смотрится рябина- красивая листва  и замечательное цветение. Можно рассмотреть кустарники, например , если любите орехи-можно высадить лещину (мне нравится красная)  до 5м или гибискус древовидный (или Сирийский)  достигает 3 м., при этом приносит очень много радости своим замечательным цветением.  Очень декоративен и неприхотлив Сумах. т.е. вариантов множество... Решать вам. Удачи в посадках!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.