Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#681
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Тема не устарела надеюсь :-) У меня вопрос, а если газону уже три года и он не очень радует, местами проплешины и качество не ахти. Как сейчас его улучшить можно свими силами? Спасибо!


у нас дома был очень плохой газон на протяжении многих лет, но в прошлом году летом за один месяц мы полностью его реанимировали.


Супер! А как вы его реанимировали? Мы за все озеленение система авто полива, газон елки и сосны заплатили около 15.000$, я считаю это дорого. Но за таким добром надо было ухаживать, а так как это дом загородной мы редко туда наведывались и из за не опытности запустили газон, хоть ели сосны туйки вокруг забора выжили.
Теперь чтобы вызвать и перелопатить все они много просят денег. Вот свими силами и своих братьев хочу реанимировать. Но как интернет запутал (((
  • 0

#682
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
у нас был неудачный опыт кода мы пригласили ландшафтника чтобы реанимировать газон, в итоге в этот раз мы решили справиться своими силами. Точнее этим занималась моя мама, моя задача была увезти детей чтобы они по газону не бегали )))

Там где были большие залысины перекопали, там где маленькие прошлись граблями и немного накидали земли. Затем посеяли газон, как полагается.
Самое главное в реанимации газона это полив. Утром и вечером хорошо поливать, и вовремя пропалывать сорняк чтобы он не разрастался.

Еще маленькая хитрость, вычитала на этом форуме, там где много пришлось перекопать я выложила картон, засыпала сверху новой землей и посеяла семена газона, чтобы дать им время прорасти, а сорняк тем временем гнил под картоном.
Через 3 недели показалась травка, и мы уехали в отпуск и вот пока нас месяц небыло дома мама продолжала каждый день поливать и полоть газон и еще подкармливала его удобрениями, в итоге по приеду я увидела вот такую красоту!
  • 1

#683
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Изображение
вот моя горка почти готова)))


очень красиво!
где вы такой мостик взяли, можно мне тоже координаты? и растения?

спасибо!


Похожий мостик только из бамбука, а еще мельницы, колодец и всякое другое продают в торговом центре им Аль-Фараби. Там прям в центре торгового зала большой павильон с искусственными цветами и прочими садовыми аксессуарами.


спасибо за ответ!
  • 0

#684
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

у нас был неудачный опыт кода мы пригласили ландшафтника чтобы реанимировать газон, в итоге в этот раз мы решили справиться своими силами. Точнее этим занималась моя мама, моя задача была увезти детей чтобы они по газону не бегали )))

Там где были большие залысины перекопали, там где маленькие прошлись граблями и немного накидали земли. Затем посеяли газон, как полагается.
Самое главное в реанимации газона это полив. Утром и вечером хорошо поливать, и вовремя пропалывать сорняк чтобы он не разрастался.

Еще маленькая хитрость, вычитала на этом форуме, там где много пришлось перекопать я выложила картон, засыпала сверху новой землей и посеяла семена газона, чтобы дать им время прорасти, а сорняк тем временем гнил под картоном.
Через 3 недели показалась травка, и мы уехали в отпуск и вот пока нас месяц небыло дома мама продолжала каждый день поливать и полоть газон и еще подкармливала его удобрениями, в итоге по приеду я увидела вот такую красоту!


Спасибо, совпадение, но моя мама тоже решила вплотную заняться нашим домом и сделать там райский сад :) поселилась там и теперь сама загорелась и меня туда же. Вот и ищу решения, спасибо за ответ! Будем лечить газон.
  • 0

#685
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Уважаемые форумчане, а есть у кого-нибудь рекомендации пошаговые, как сделать альпийскую горку? хочу красоту, но не знаю как лучше, гугл не помог мне в моем благом начинании, там как-то все очень размыто описывается, а хочется конкретики - 1. берем то-то и то-то, делаем вот это; 2. теперь то-то и то, и т.д. Думаю такая инфа пригодится многим начинающим, если есть - поделитесь, пожалуйста.
  • 1

#686
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное
  • 0

#687
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

помоему здесь где то в "Продам" видела в форме цветов продавали фонарики. Или на Сландо, точно не помню давно видела Но на сколько они хорошие не скажу.
  • 0

#688
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

В магнуме светильники в виде домиков 4 шт за 2 тыс.тг. Гамак тоже был в Магнуме. Еще в Комфорте видела на солнечных батарейках светильники. А вообще, недавно нашла в Люмире большой магазин с садовыми штучками. Завтра туда поеду )
  • 0

#689
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

В магнуме светильники в виде домиков 4 шт за 2 тыс.тг. Гамак тоже был в Магнуме. Еще в Комфорте видела на солнечных батарейках светильники. А вообще, недавно нашла в Люмире большой магазин с садовыми штучками. Завтра туда поеду )


Мультя я сегодня была в Люмире второй этаж со стороны Саина. Прикупили там продукцию Фискар, только у них грабли нашла. http://prostosad.kz/...ndex/view/id/4/
У них сайт просто отличный, советы хорошие, и продукция обширная и интернет магазин есть. Ну я ожидала что там большущий магазин.

Сообщение отредактировал Маяк: 26.04.2013, 23:05:21

  • 0

#690
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

в электромагазине на советской, досмухамедова
  • 0

#691
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребят подскажите где купить, хорошие фрнарики, светильки на солнечных батареях
и Самое главное очень давно ищу качелю, типо гамака, веревочная вешается на дерево.
Спасибо огромное

в электромагазине на советской, досмухамедова
  • 0

#692
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя я сегодня была в Люмире второй этаж со стороны Саина. Прикупили там продукцию Фискар, только у них грабли нашла
, http://prostosad.kz/...ri-figurki.html У них сайт просто отличный, советы хорошие, и продукция обширная и интернет магазин есть. Ну я ожидала что там большущий магазин.

Маяк, да, мне их сайт тоже очень понравился. Сама в предвкушении ) А ещё думала завтра заехать за шлангом сюда: http://all-tools.kz/...strument/page_2, но оказывается завтра у них выходной (((

еще светильники
http://all-tools.kz/...chnyh-batareyah
http://ist-tvshop.sa...-dlya-sada.html
  • 0

#693
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя я сегодня была в Люмире второй этаж со стороны Саина. Прикупили там продукцию Фискар, только у них грабли нашла. http://prostosad.kz/...ndex/view/id/4/
У них сайт просто отличный, советы хорошие, и продукция обширная и интернет магазин есть. Ну я ожидала что там большущий магазин.

Маяк, сегодня с утра поехали в Люмир. Честно признаться, я разочаровалась. Полупустые полки небольшого магазинчика. Сапоги резиновые только 36 размера. То удобрение, которое указано у них на сайте - его не было в продаже, хотя на сайте написано, что в наличии. Купила только удобрение для гортензий. После поехали к себе на участок. Там возле нашего коттеджного городка есть питомник. Решили прокатиться, посмотреть какие есть вьющиеся розы. Удивило, что там были те же резиновые сапоги и того же 36 размера ))) Как оказалось, питомник этот greenservice.kz. В общем магазин на Люмире и этот питомник - это одна компания )))

Понравились розовые и желтые вьющиеся розы
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Гортензий большой выбор от 1600 до 2000 тг.
Изображение

Там же магазин с удобрениями и садовым инвентарем
Изображение

те самые сапоги 36 размера )))
Изображение

там же продается разных сортов земляника
Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#694
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Эх Мультя, Мультя :) придется завтра тоже туда ехать
  • 0

#695
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Эх Мультя, Мультя :) придется завтра тоже туда ехать

Land., ну нам там рядышком, грех не съездить. Тем более я смотрю Вы там по-серьезному увлекаетесь огородом )))
А мы завтра хотим скататься все таки сюда за розами. Там цены подешевле http://forest.kz/?r=...?r=3&p=13&rp=23
  • 0

#696
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
лучше в Грин Сервис на Гагарина, был там сегодня, поехал в Фазенду, попал в Грин Сервис, присмотрел себе триммер, теперь буду косить траву и лапухи, нашел триммер не на леске, а металический...

Мульт насчет Магнума, там именно гамак или качеля камачная, мне нужна качеля как в Фазенде, сегодня видел, но у них цена дороговатая.

А еще купил, распределитель воды на 4 отдельных канала, хорошая штучка фирма РАКО, еще адаптер и два соединителя, теперь поставлю вертушки и поливать будет реже.
Еще преобрел лопаточку для посадки гриндовскую. в прошлый раз брал подделку как оказалась и она была мягкой и сломалось, ну и самое что я хотел, корневырыватель, посмотрим как он будет работать

Мультя розы будите брать береите с бутонами сразу, цвет точно знать будите
  • 0

#697
**elena**

**elena**
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер! Хочу спросить совета и подсказки у форумчан. Может кто-то видел в продаже садовую сетку , не очень широкую, пластиковую. Хочу огородить участок, чтобы собаки могли бегать свободно по участку. И еще - где дешевле покупать рассаду? Заранее благодарю за советы.
  • 0

#698
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мульт насчет Магнума, там именно гамак или качеля камачная, мне нужна качеля как в Фазенде, сегодня видел, но у них цена дороговатая.

temny, забыла написать, что гамачные качели видела на днях в Реизе
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#699
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Добрый вечер! Может кто знает - слышала, что по верхней каскеленской трассе есть хороший питомник, но точно не знаю где :confused: .. Как-то один попутчик так его расхваливал. Нужны саженцы деревьев, кустарников..
  • 1

#700
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Чуть выше есть темка: садовые растения. Там в темке розы, плодовые обсуждают как раз питомник садовая рапсодия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.