Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#261
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки, кто-нибуь в курсе: рододендроны, туи и кипарисы в комнатных условиях выращивают?
  • 0

#262
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
скиньте контакты ландшафтных дизайнеров , очень надо! или хороших контор по ландшафтному дизайну, участок больше гектара хотим и сад и всякие альп горки и прочее благоустройство.
  • 0

#263
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

здравсьвуйте подскажите кто знает при укладке рокария мы не сделали дренажа / как теперь нам поступить / вся красота уже насажена/ так ли это плохо ? чем это грозит мне? заранее спасибо

В принципи ничего страшного,если растения переносят влажную почву .Плохо будет если кто то из них не любит влагу.А если рокарий на склоне то вообще всё окей.
  • 0

#264
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Девочки, кто-нибуь в курсе: рододендроны, туи и кипарисы в комнатных условиях выращивают?

В Сибири туи используют как комнатные растения(сама видела), размножают веточками.
  • 0

#265
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Талгар получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции, а тетка получает предупреждение за нарушение п. 2.2.3

  • 0

#266
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Днем Победы!
MODERATORIAL [Правая]
baibak получает ещё одно предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 09.05.2010, 20:28:51

  • 0

#267
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Порекомендуйте, пожалуйста, деревья, кустарники и прочие растения для ландшафтного дизайна в Астане. Кроме хвойных, берез и ив.
Или скиньте в ЛС котакты дизайнеров.
Спасибо.
  • 0

#268
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Dr.MOZG, Сейчас продаётся очень много растений, смотря что Вы хотите. Можно создать японский сад, тогда туда можно и сакуру, маленькие клёны,кольквиция и бонсаи разные.Сейчас все это продаётся. Еще, я бы посадила сирень, есть такая, что цветёт 2 раза в год. Бульданеш, акация. Выбор огромный,главное продумать правильно.

Подскажите, чем травят одуванчики? Я вчера привезла с гор горные ирисы. Повыкапывала с корнями и посадила у себя. Надеюсь приживутся. :smoke:
  • 0

#269
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

скиньте контакты ландшафтных дизайнеров , очень надо! или хороших контор по ландшафтному дизайну, участок больше гектара хотим и сад и всякие альп горки и прочее благоустройство.

На форуме есть Lora-Flora (можно найти по нику через поиск) обратитесь к ней.
Профессионал в сфере ландшафтного дизайна,и просто хороший человек. :smoke:

Сообщение отредактировал D@niel: 10.05.2010, 20:50:50

  • 0

#270
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

скиньте контакты ландшафтных дизайнеров , очень надо! или хороших контор по ландшафтному дизайну, участок больше гектара хотим и сад и всякие альп горки и прочее благоустройство.

Посмотрите здесь http://vse.kz/index....howtopic=212933 :-)
  • 0

#271
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Я вчера привезла с гор горные ирисы. Повыкапывала с корнями и посадила у себя. Надеюсь приживутся. :rolleyes:

я год назад тоже с гор привезла такие ирисы. в этом году зацвели уже два кустика.
  • 0

#272
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Dr.MOZG,

Подскажите, чем травят одуванчики? Я вчера привезла с гор горные ирисы. Повыкапывала с корнями и посадила у себя. Надеюсь приживутся. :rolleyes:

Одуванчики,как и любой сорняк уничтожают жидкостью под названием "Ураган".Небольшие флаконы продаются везде:на базарах,в магазинах.Главное не переборщить.Примерно после опрыскивания через неделю растение гибнет
  • 0

#273
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Моя горка. Сейчас все цветет


Изображение
  • 0

#274
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Моя горка. Сейчас все цветет


Изображение

Очень красиво!
Тоже собираюсь делать горку. Пересмотрела кучу фотографий, но никак не могу определиться с формой...уже выложили всё с мужем, а утром проснулась, не нравится...вот думаю как лучше))
  • 0

#275
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А это моя горочка, рядом прудик.

Изображение
  • 0

#276
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Как вы думаете, если есть бассейн, то наверное прудик лишним будет?
Пока пытаюсь сама прикинуть на бумаге будущий участок )
  • 0

#277
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
У моих друзей есть большой бассейн и такой прудик, как у меня на фотографии. Прудик тоже вместе с горкой. Между бассейном и прудиком- газон. Смотрится неплохо.
  • 0

#278
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

скиньте контакты ландшафтных дизайнеров , очень надо! или хороших контор по ландшафтному дизайну, участок больше гектара хотим и сад и всякие альп горки и прочее благоустройство.


Hunter_girl ловите! - Лязат (701) 224 05 63
  • 0

#279
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

У моих друзей есть большой бассейн и такой прудик, как у меня на фотографии. Прудик тоже вместе с горкой. Между бассейном и прудиком- газон. Смотрится неплохо.


Я вот думаю за прудиком наверное сложно будет ухаживать, бассейн то у нас автоматически закрывается, а пруд.... надо подумать, вот только ради рыбок его завела, их же заводят там?
  • 0

#280
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А это моя горочка, рядом прудик.

Изображение

Очень красиво! :smoke: А рыбки там живут?
И ещё, как ухаживать за таким водоемом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.