Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#301
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
2 Enjoya мне очень нравятся прудики, по краям дорожки как-будто мостик это у вас. А что за травка растёт по краям?
  • 0

#302
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Доброе время суток!
Тоже загорелась прудиком, муж покрутил пальцем около виска , но меня это не останавливает. Видела в Реизе небольшой прудик овальный со ступеньками, стоил 9 000 тенге. Вот на него глаз и положила , теперь 2 вопроса -
1. его же надо обкладывать пленкой
2. где лилию купить ?
стоять он будет на солнышке
  • 0

#303
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

2 Enjoya мне очень нравятся прудики, по краям дорожки как-будто мостик это у вас. А что за травка растёт по краям?

Это каменные дорожки, по краям растут и цветут ирисы, только их цвет не передался, а трава - это тростник декоративный.
  • 0

#304
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Решила в углу сделать прудик. Хочу выложить пол стены рваным камнем и как нибудь так сделать, чтоб по стене вода бежала, как бы водопадом в пруд спускалась. от Фантазии распирает, а как это сделать ума не приложу.Получается- должен быть какой то водооборот. :lol: Подскажите что нибудь. Очень жду
  • 0

#305
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Моя горка. Сейчас все цветет


Изображение

Очень красиво!
Тоже собираюсь делать горку. Пересмотрела кучу фотографий, но никак не могу определиться с формой...уже выложили всё с мужем, а утром проснулась, не нравится...вот думаю как лучше))


Спасибо большое :rolleyes: Это моя вторая горка. Первая была- тихий ужас, но я от нее была в диком восторге.
Я обычно рисую эскиз, но на деле получается по-другому, Форма. как бы сама выстраивается, все зависит от имеющегося в наличии материала. Теперь я тоже мечтаю о прудике и перголе, увитой розами
Удачи!
  • 0

#306
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Решила в углу сделать прудик. Хочу выложить пол стены рваным камнем и как нибудь так сделать, чтоб по стене вода бежала, как бы водопадом в пруд спускалась. от Фантазии распирает, а как это сделать ума не приложу.Получается- должен быть какой то водооборот. :rolleyes: Подскажите что нибудь. Очень жду


Для водооборота продают специальные насосы, там же, где и пластиковые прудики.
  • 0

#307
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Сегодня была в магазине Все для сада, видела прудики мленький 120*90*40 стоит 10тыс с копейками, потом есть на 360литров он 22тыс и большой 600литров 35тыс.
вот думаю ну его корыто, может уж лучше купить нормальный маленький прудик?!
Кстати считаю что в этом магазине цены приемлимые :rolleyes:
  • 0

#308
cleverfish

cleverfish
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. извиняюсь если не в тему пишу. Мне просто на днях позвонила оч хорошая знакомая из Бишкека. Она ландшафтный дизайнер. Обустроила участок у мамы моей жены. Профи, слов нет. Все выглядит классно. Естетсвенно посадила газон, сразу сделала систему полива. Также сделала с одной стороны живую изгородь из туи кажется. Арык по которому идет поливная вода пустила через участок, получилась небольшая речка. Причем обогнула небольшой участок чтобы получился небольшой островок. К нему через эту речушку сделали симпатичный мостик. А на самом островке поставили деревянную резную беседку. Вокруг беседки посадила папоротники и кучу других цветов. Не знаю как они называются:-) С другой стороны делает небольшоц грот и вдоль участка из камня выложили дорожки. Короче, я не могу все рассказать, поскольку особо в этом не разбираюсь. Но выглядит все просто офигенно. Эта знакомая обустраивала участки всем богатым в Бишкеке, последние заказы у нее были от убежавших чиновников и окружения президента. Причем многие из них свалили и не заплатили ей. она позвонила мне в паинке с просьбой помочь анйти работу в Алмате. На ней кредит висит, а из-за последних событий в Кыргызстане, она сама не уверена что у нее будцт заказы. Если кому-нибудь нужен садовник, она готова начать с такой позиции начать работу в Алматы, сообщите плииз . или пишите на адрес aijan_shalabaeva@mail.ru
  • 0

#309
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Доброе время суток!
Тоже загорелась прудиком, муж покрутил пальцем около виска , но меня это не останавливает. Видела в Реизе небольшой прудик овальный со ступеньками, стоил 9 000 тенге. Вот на него глаз и положила , теперь 2 вопроса -
1. его же надо обкладывать пленкой

Готовую пластиковую форму обкладывать пленкой не надо. Главное правильно установить его на месте.
  • 0

#310
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Привет всем. извиняюсь если не в тему пишу. Мне просто на днях позвонила оч хорошая знакомая из Бишкека. Она ландшафтный дизайнер. Обустроила участок у мамы моей жены. Профи, слов нет. Все выглядит классно. Естетсвенно посадила газон, сразу сделала систему полива. Также сделала с одной стороны живую изгородь из туи кажется. Арык по которому идет поливная вода пустила через участок, получилась небольшая речка. Причем обогнула небольшой участок чтобы получился небольшой островок. К нему через эту речушку сделали симпатичный мостик. А на самом островке поставили деревянную резную беседку. Вокруг беседки посадила папоротники и кучу других цветов. Не знаю как они называются:lol: С другой стороны делает небольшоц грот и вдоль участка из камня выложили дорожки. Короче, я не могу все рассказать, поскольку особо в этом не разбираюсь. Но выглядит все просто офигенно. Эта знакомая обустраивала участки всем богатым в Бишкеке, последние заказы у нее были от убежавших чиновников и окружения президента. Причем многие из них свалили и не заплатили ей. она позвонила мне в паинке с просьбой помочь анйти работу в Алмате. На ней кредит висит, а из-за последних событий в Кыргызстане, она сама не уверена что у нее будцт заказы. Если кому-нибудь нужен садовник, она готова начать с такой позиции начать работу в Алматы, сообщите плииз . или пишите на адрес aijan_shalabaeva@mail.ru


Рекламщик с вас никакой :D Ну фотки что ли, хотя бы выложили своей тёщи, а потом глядишь и клиенты появятся :lol:
  • 0

#311
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Нандина получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#312
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравствуйте имеется вопрос касательно фонтана ,не знаю относится ли это к этой теме или нет, но из всех она более подходящая. дома делаем фонтан ,,как говорится своими руками/ фонтан обделан камням ,теперь я хотела узнать, что нужно делать в местах стыков ,чотб вода не протекала
  • 0

#313
BOLSHAYAmamo4ka

BOLSHAYAmamo4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу дома сделать дорожки из плитняка или камня. А между камнями посадить мох или что то вроде того. Подскажите с чего начать?
  • 0

#314
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Хочу дома сделать дорожки из плитняка или камня. А между камнями посадить мох или что то вроде того. Подскажите с чего начать?

с разметки и дренажа
  • 0

#315
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений
Все привет! Собралась организовать альпийскую горку. Интересует сколько по финансам примерно выходит такое чудо. Просто я начинающий садовод и в этом не разбираюсь, но оооочень хочется))))) Кто когда-нибудь делал подскажите где лучше преобретать растения для горки?
  • 0

#316
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
тоже интересуют дорожки, по Усадьбе английские садоводы-дизайнеры уложили красный кирпич после разметки прямо на нетканный материал без дренажа . Как вы думаете это правильно ? и что можно использовать для дренажа - гравий ? песок ? И вообще как првильно сделать дорожки ?
  • 0

#317
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Все привет! Собралась организовать альпийскую горку. Интересует сколько по финансам примерно выходит такое чудо. Просто я начинающий садовод и в этом не разбираюсь, но оооочень хочется))))) Кто когда-нибудь делал подскажите где лучше преобретать растения для горки?



Здравствуйте!
Я тоже могу назвать себя начинающим садоводом-любителем:rolleyes:
Мне кажется, делать горку самой гораздо интереснее. Я руководствовалась "Идеями дома" + фантазия.
Травку собирала всем миром. Сейчас у меня 9 видов всяких очитков. Они хорошо разрастаются. Эту зиму хорошо пережили на улице, немного подвяли. но сейчас воспряли духом и активно и красиво цветут. Покупала на руках и в садовых центрах.

С уважением,
  • 0

#318
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
по поводу фантазии - смотрите какая миленькая вещь http://i070.radikal....af74a0c93f9.jpg, хочу на выходных такое тоже сотворить. В саду скучное местечко было - кран для полива - вот декорирую его , закопала старый ваночку , вокруг посадила тростник и папоротник, различных еще растюх, обложила камнями и вот хочу вот еще такое чудо нарисовать. Потом фотку выложу.
  • 0

#319
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Все привет! Собралась организовать альпийскую горку. Интересует сколько по финансам примерно выходит такое чудо. Просто я начинающий садовод и в этом не разбираюсь, но оооочень хочется))))) Кто когда-нибудь делал подскажите где лучше преобретать растения для горки?

ДД! Стоимость горки во многом зависит от стоимости и количества хвойных и лиственных кустарников, которые Вы будете сажать. Главное сделать основу горки, а там Вы уже будете видеть, что куда лучше посадить.
  • 0

#320
Усадьба

Усадьба
  • Гость
  • 7 сообщений

Изображение

Изображение

Супер! какая же у людей фантазия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.