Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#241
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Красиво!Очень аккуратно и ухоженно!Мне очень понравилось! :-/
  • 0

#242
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Один из фрагментов моего рокария.. :-/

Изображение

Сообщение отредактировал D@niel: 24.04.2010, 23:45:42

  • 0

#243
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
подскажите , где можно купить дленку для пруда

Сообщение отредактировал natik3004: 26.04.2010, 23:43:21

  • 0

#244
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

подскажите , где можно купить дленку для пруда


Я купила пленку в прошлом году в Фазенде на Халиулина. Остатки продавали по сниженной цене. И еще пришлось купить геотекстиль, т.к. lдно каменистое. Мне говорили, что на Тастаке можно найти дешевле, но я такую не нашла.

Сообщение отредактировал Корень: 28.04.2010, 12:14:30

  • 0

#245
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
спасибо, на выходных поеду искать :(
  • 0

#246
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ребята подскажите с чего начать.
Мы уже закончили строительство загородного коттеджа, осталось бассейн и заборы завести. На ландшафт осталось 11 соток, вот не знаю с какой стороны подойти к оформлению земли, с чего начинать?
Расскажите как это происходит поэтапно?
  • 0

#247
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята подскажите с чего начать.
Мы уже закончили строительство загородного коттеджа, осталось бассейн и заборы завести. На ландшафт осталось 11 соток, вот не знаю с какой стороны подойти к оформлению земли, с чего начинать?
Расскажите как это происходит поэтапно?

В первую очередь определяется где будут вечнозелёные деревья и кустарники.Потом определяются места под рокарии и альпинарии.Ксати под них надо много грунта,что бы делать горки.Засеивать травой газонной надо в мае,когда земля прогреется.Деревья садят круглый год,если они с землёй.Дальше уже по участку.
  • 0

#248
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ребята подскажите с чего начать.
Мы уже закончили строительство загородного коттеджа, осталось бассейн и заборы завести. На ландшафт осталось 11 соток, вот не знаю с какой стороны подойти к оформлению земли, с чего начинать?
Расскажите как это происходит поэтапно?


Так жалко, что у Вас не получилось продумать ландшафтный дизайн в комплексе, еще до строительства дома! Мы два года назад переехали в новый дом и я всю дорогу жалею, что не купили просто пустой участок. Ведь если все продумать, можно столько идей воплотить и главное, все будет удобно и функционально. Для меня дизайн участка начинается с его полного анализа (качество почвы, движение солнца- тени, направление ветра, существующие деревья и другие факторы) и функционального зонирования (где будут дорожки, беседки, мостики, детская площадка и др.) и уже исходя из этого размышляю, где какие растения садить (прикрыть некрасивый вид, визуально разделить зоны). А потом уже чертежи-чертежи... После чего самое для меня приятное - приобретение растений и посадка. Это если очень коротко, есть еще очень много нюансов и специальных знаний, благодаря которым ландшафтные дизайнеры и не остаются без работы :rolleyes: Хотя при наличии терпения и времени всю информацию по дендрологии, цветоводству итд вы можете в инете найти. Успехов вам и пусть ваш участок станет самым красивым, удобным и любимым местом отдыха!
  • 0

#249
ASIA-S

ASIA-S
  • Гость
  • 11 сообщений

кто подскажет где купить белые камушки для рокариев?

Приветствую! Если Вы искали мраморную крошку, то рекомендую на С.Ковалевской-чуть ниже Абая, на тер-рии горного института. Там мраморная крошка разной фракций: мелкая, средняя, крупная, песок. Есть и различие по оттенкам: например, снежно-белая или серая. Мешки фасуют по 50кг. Стоит мешок на 100% дешевле, чем в садовых центрах/магазинах. Если же Вы мечтаете о белой
  • 0

#250
ASIA-S

ASIA-S
  • Гость
  • 11 сообщений
Извините.........продолжу мысль)))))))) Если Вы мечтали о белой натуральной гальке, то есть округлых камушках, то на сегодняшний день есть на Гагарина в Садовом центре. Брала недавно: мешок 20кг. стоит 2400тенге крупная фракция. Я покупала черную, белую и желтую гальку. Покрывает мешок только один квадрат. Дорогое удовольствие, но .........эффект потрясающий. Есть у них еще полосатые, и красно-коричневые кажется.......... Вот. Надеюсь, помогла кому-нибудь.
  • 0

#251
ASIA-S

ASIA-S
  • Гость
  • 11 сообщений
Так жалко, что у Вас не получилось продумать ландшафтный дизайн в комплексе, еще до строительства дома! Мы два года назад переехали в новый дом и я всю дорогу жалею, что не купили просто пустой участок. Ведь если все продумать, можно столько идей воплотить и главное, все будет удобно и функционально. Для меня дизайн участка начинается с его полного анализа (качество почвы, движение солнца- тени, направление ветра, существующие деревья и другие факторы) и функционального зонирования (где будут дорожки, беседки, мостики, детская площадка и др.) и уже исходя из этого размышляю, где какие растения садить (прикрыть некрасивый вид, визуально разделить зоны). А потом уже чертежи-чертежи... После чего самое для меня приятное - приобретение растений и посадка. Это если очень коротко, есть еще очень много нюансов и специальных знаний, благодаря которым ландшафтные дизайнеры и не остаются без работы ;) Хотя при наличии терпения и времени всю информацию по дендрологии, цветоводству итд вы можете в инете найти. Успехов вам и пусть ваш участок станет самым красивым, удобным и любимым местом отдыха!
[/quote]
Вы настолько правильно все сказали, огромное уважение хочу выразить такому подходу. Информации действительно много, только важнее, на мой взгляд, верная поэтапность действий. Анализ существующего и функциональная нарезка пространства реально увеличивает шансы на потрясающий эффект. ВЫ МОЛОДЕЦ!
  • 0

#252
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
ASIA-S получает предупреждение за нарушение пункта 7 Локальных Правил:
7. Запрещено неправильное использование тэгов цитат.

  • 0

#253
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
Ламэд отличный магазин!

MODERATORIAL [Правая]
sela777 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7
Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 06.05.2010, 00:24:50

  • 0

#254
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Ребята подскажите с чего начать.
Мы уже закончили строительство загородного коттеджа, осталось бассейн и заборы завести. На ландшафт осталось 11 соток, вот не знаю с какой стороны подойти к оформлению земли, с чего начинать?
Расскажите как это происходит поэтапно?

В первую очередь определяется где будут вечнозелёные деревья и кустарники.Потом определяются места под рокарии и альпинарии.Ксати под них надо много грунта,что бы делать горки.Засеивать травой газонной надо в мае,когда земля прогреется.Деревья садят круглый год,если они с землёй.Дальше уже по участку.


Спасибо :rotate: я так думаю у меня не хватит познаний в этом :eek: даже не представляю что это рокарии и альпинарии (может альпийская горка :rolleyes: ) зато буду иметь в виду, спасибо!
  • 0

#255
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Так жалко, что у Вас не получилось продумать ландшафтный дизайн в комплексе, еще до строительства дома! Мы два года назад переехали в новый дом и я всю дорогу жалею, что не купили просто пустой участок. Ведь если все продумать, можно столько идей воплотить и главное, все будет удобно и функционально. Для меня дизайн участка начинается с его полного анализа (качество почвы, движение солнца- тени, направление ветра, существующие деревья и другие факторы) и функционального зонирования (где будут дорожки, беседки, мостики, детская площадка и др.) и уже исходя из этого размышляю, где какие растения садить (прикрыть некрасивый вид, визуально разделить зоны). А потом уже чертежи-чертежи... После чего самое для меня приятное - приобретение растений и посадка. Это если очень коротко, есть еще очень много нюансов и специальных знаний, благодаря которым ландшафтные дизайнеры и не остаются без работы :laugh: Хотя при наличии терпения и времени всю информацию по дендрологии, цветоводству итд вы можете в инете найти. Успехов вам и пусть ваш участок станет самым красивым, удобным и любимым местом отдыха!

Ух ты я и не представляла, что воплощение мечты своего зелёного дворика может быть настолько увлекательным , городской житель :rolleyes:
Спасибо за подробное описание сей проблемы :-) а вот вы пишете, что жалко, что я на начальном этапе всё не продумала, но сейчас тоже не поздно, всё таки дом с краю стоит слава Богу и целый 11 соток на творение.
На счёт ландшафтных дизайнеров вы правы, я бы с огромным удовольствием всё это доверила им, но открыв справочник не знаю с чего начать, их же там много, вот поди и разберись кто именно украсит или изуродует твой участок :eek:
Может существует какой то рейтинг агенств, по которому было бы легче выбирать ландш. дизайнеров, ну или может здесь кто-нибудь подскажет где мне найти грамотных работников.

P.S. после таких описаний, захотелось иметь свой зелёный участок :rotate:

Сообщение отредактировал Нандина: 05.05.2010, 15:15:46

  • 0

#256
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Рекомендую посмотреть мастер-класс по изготовлению вазона из старой автопокрышки:
http://www.sense-lif...z_pokrishki.php
  • 0

#257
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня было проще дизайнеры для меня были дорогие,поэтому сделали всё сами.Проложили дорожки из тротуарной плитки,затем создали насыпь под горки засеяли траву.Постепенно покупали можжевельники и туи
Яблони остались старые.Когда мы купили дом там весь участок бал засажен овощами и картошкой.Пришлось всё перекапывать.Да ещё пришлось привезти 2 машины чернозёма.По краям посажена бирючира(живая изгородь)Постепенно сделали прудик и фонтан.Вот недавно сделал декоративный колодец.
Изображение

Сообщение отредактировал ALC: 06.05.2010, 20:17:32

  • 0

#258
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

У меня было проще дизайнеры для меня были дорогие,поэтому сделали всё сами.Проложили дорожки из тротуарной плитки,затем создали насыпь под горки засеяли траву.Постепенно покупали можжевельники и туи
Яблони остались старые.Когда мы купили дом там весь участок бал засажен овощами и картошкой.Пришлось всё перекапывать.Да ещё пришлось привезти 2 машины чернозёма.По краям посажена бирючира(живая изгородь)Постепенно сделали прудик и фонтан.Вот недавно сделал декоративный колодец.


Так аккуратно у вас получилось :rotate: а живая изгородь вообще красивая, наверное сложно такую вырастить или их в готовом виде можно посадить?
  • 0

#259
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Живую изгородь посадить несложно,только долгл выращивать,примерно 2-3 года.Зависит от высоты.А готовые кусты беруться для изготовления фигур.Да а рокарии это куча земли заложенная камнями и растениями в любом порядке.
[Изображение

Сообщение отредактировал ALC: 07.05.2010, 08:08:50

  • 0

#260
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравсьвуйте подскажите кто знает при укладке рокария мы не сделали дренажа / как теперь нам поступить / вся красота уже насажена/ так ли это плохо ? чем это грозит мне? заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.