Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#221
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В магазине на Гагарина -Утепова. Там на улице во дворе продают мешками и кг.
  • 0

#222
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

кто подскажет где купить белые камушки для рокариев?

как вариант можно посмотреть на зоорынке, тот что на Мате Залки - Толе Би
  • 0

#223
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника


D@niel что за "дырочки" по краю бордюра? Что - то собираетесь в них сажать?

Это обычный сплитерный блок, в дырочке засыплю чернозем :) и хочу посадить петунью,или бархатцы бордюрные.
  • 0

#224
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

кто подскажет где купить белые камушки для рокариев?

в гринсервисе,в прошлом году ,во всяком случае,были очень разные.это на гагарина,но они там дорогие,можно и мраморной крошкой сделать,это намного дешевле.я точно сейчас адреса не помню,если Вам интересна эта информация пишите в личку я постараюся найти адреса
  • 0

#225
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

D@niel Дата Сегодня, 07:19
Цитата(Veronica @ 05.04.2010, 15:08)

Цитата
Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника

D@niel что за "дырочки" по краю бордюра? Что - то собираетесь в них сажать?

Это обычный сплитерный блок, в дырочке засыплю чернозем и хочу посадить петунью,или бархатцы бордюрные.


наверное лучше бархатцы, они аккуратненькие, а питуньи бывают не очень красиво свисают или кривенькими вырастают (вспомнила те питуньи, что у нас вдоль дорог сажают), хотя конечно, решать вам, я так.. мысли в слух. :dandy:
  • 0

#226
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

D@niel Дата Сегодня, 07:19
Цитата(Veronica @ 05.04.2010, 15:08)

Цитата
Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника

D@niel что за "дырочки" по краю бордюра? Что - то собираетесь в них сажать?

Это обычный сплитерный блок, в дырочке засыплю чернозем и хочу посадить петунью,или бархатцы бордюрные.


наверное лучше бархатцы, они аккуратненькие, а питуньи бывают не очень красиво свисают или кривенькими вырастают (вспомнила те питуньи, что у нас вдоль дорог сажают), хотя конечно, решать вам, я так.. мысли в слух. :dandy:

Ок, спасибо за совет :dandy: .
Незнаю чем засаживать цветник, Veronica можете посоветовать что посадить. :smoke:
  • 0

#227
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ок, спасибо за совет .
Незнаю чем засаживать цветник, Veronica можете посоветовать что посадить.


Здесь есть специалисты по этому вопросу, например Lora-Flora, (а я так, любитель)она думаю может дельные вещи посоветовать. По мне так на данном проекте, я бы высадила по краям низкорослые растения, те, что полностью закроют почву.

Изображение

например
Изображение

Изображение

Изображение

а еще, ближе к аистам папоротник

Изображение

ну и бархатцы

Изображение
  • 0

#228
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
D@niel,
еще раз и внимательно изучите п. 2.2.11Правил Конференции.

  • 0

#229
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте всем!
Подскажите какие-нибудь вьющиеся растения. Хочется закрыть не очень симпотишный соседский забор. Может быть декоративный виноград? Хочется что-то неприхотливое и быстрорастущее...
  • 0

#230
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Здравствуйте всем!
Подскажите какие-нибудь вьющиеся растения. Хочется закрыть не очень симпотишный соседский забор. Может быть декоративный виноград? Хочется что-то неприхотливое и быстрорастущее...

Хмель обыкновенный.Очень быстро растет.
  • 0

#231
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Здравствуйте всем!
Подскажите какие-нибудь вьющиеся растения. Хочется закрыть не очень симпотишный соседский забор. Может быть декоративный виноград? Хочется что-то неприхотливое и быстрорастущее...

Хмель обыкновенный.Очень быстро растет.

этот хмель такая зараза что потом очень трудно избавиться... по всему огороду потом плетется
лучше уж тогда виноград, он хоть не разрастается такими темпами
  • 0

#232
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте всем!
Подскажите какие-нибудь вьющиеся растения. Хочется закрыть не очень симпотишный соседский забор. Может быть декоративный виноград? Хочется что-то неприхотливое и быстрорастущее...


Добрый вечер.
А ещё лианы разные есть (клематис, глициния, жимолость и мн. др.) Они вам и забор заплетут и такие цветы не описуемой красоты.
Большой выбор в "Бел ко".
  • 0

#233
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Lora-Flora, Yana~DY.Art, angril спасибо за совет. От винограда меня отговорили - по осени от него наверно много листьев падать будет... НАверно остановимся на лианах типа клематиса. Во всяком случае, картинка мне понравилась.
  • 0

#234
nastia87

nastia87
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

научим создавать виртуальные сады-)))
Тел.: [удален модератором]

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2010, 12:57:05

  • 0

#235
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
nastia87 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.

  • 0

#236
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
давайте выкладывать фотки,того кто что сам создал!Будем перенимать идеи.Я вчера нашла у себя один участок необлагороженный,скоро засажу,сфоткаю и выложу. примерная задумка есть,описывать долго. :-)
  • 0

#237
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
может кто знает, где продаются самые недорогие бассейны для искусственных фонтанчиков (черные пластмассовые чаши). нашла в аквалэнде, только там самый маленький 10 000 тенге, это нормальная цена??? подскажите плиз, мне всего одну штучку не в целях коммерции для себя :)
  • 0

#238
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

может кто знает, где продаются самые недорогие бассейны для искусственных фонтанчиков (черные пластмассовые чаши). нашла в аквалэнде, только там самый маленький 10 000 тенге, это нормальная цена??? подскажите плиз, мне всего одну штучку не в целях коммерции для себя :)

Я покупала в Садовом центре на Гагарина, два года назад, за 9 тыс.тг. Это был самый дешёвый и, наверно, самый маленький прудик.
  • 0

#239
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Lora-Flora, Yana~DY.Art, angril спасибо за совет. От винограда меня отговорили - по осени от него наверно много листьев падать будет... НАверно остановимся на лианах типа клематиса. Во всяком случае, картинка мне понравилась.


А я когда от соседей отгораживалась насадила жимолостей - каприфоль и какую-то пестролистную (кажется японскую). И очень этому рада, особенно своей каприфольке, она так изумительно пахнет, когда цветет! Я не успеваю ее отводками с соседями делиться, теперь все в округе ее хотят :)
Вот здесь очень грамотная статья про нее. http://flower.onego....a/lonice_c.html
В принципе она малотребовательна, только обрезка нужна. И она классно смотрится рядом с клематисами. Так что советую для зеленой массы посадить несколько пестролистных жимолостей, а между ними - клематисы и каприфоль. Черенками пестролистной могу поделиться.
  • 0

#240
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

давайте выкладывать фотки,того кто что сам создал!Будем перенимать идеи.Я вчера нашла у себя один участок необлагороженный,скоро засажу,сфоткаю и выложу. примерная задумка есть,описывать долго. :)

Добрый день всем!Вот такой рокарий у меня получился.
http://lh6.ggpht.com...12/P1010171.JPG
http://lh3.ggpht.com...12/P1010172.JPG

MODERATORIAL [Правая]
ALC получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал Правая: 24.04.2010, 23:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.