Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#281
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Прудик-то небольшой, поэтому ухаживать не сложно. В моём малюсеньком пруду рыбы благополучно живут. И, как оказалось, ещё и размножаются.
  • 0

#282
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Белякова: 14.05.2010, 13:56:33

  • 0

#283
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А это моя горочка, рядом прудик.


Мне очень поравилась и Ваша горка и прудик, Вы молодец!
А емкость для пруда готовую брали?
  • 0

#284
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне очень поравилась и Ваша горка и прудик, Вы молодец!
А емкость для пруда готовую брали?


Да, прудик готовый- пластиковый. Правда, вода быстро зеленеет и приходится её часто менять. Может кто-нибудь знает, что с этим делать?
  • 0

#285
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
http://www.vodoexper....php?cat_id=338
здесь все по уходу за прудами
  • 0

#286
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Водяные лилии очищают воду от зелени. Сначала вода начинает цвести, а потом за дело берутся лилии. Попробуйте сразу воду не менять, а подождать чуток.
  • 0

#287
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Прудик-то небольшой, поэтому ухаживать не сложно. В моём малюсеньком пруду рыбы благополучно живут. И, как оказалось, ещё и размножаются.


Знаете это первый прудик, который мне понравился, очень аккуратный и растения вокруг гармонируют между собой :D Вы сами всё это сажаете или вам кто то всё это сделал?

P.S. если честно я всегда думала, что это удел пожилых разбивать свой зелёный участок и ухаживать за ним дабы спастись от скуки :D но видимо это может быть очень интересно в разном возрасте.
Хотя акромя голой земли и выротого бассейна у нас пока ничего нет :D
  • 0

#288
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Здравствуйте ! Я тоже решила начать осваивать свой участок, и заинтересовалась созданием мини прудика.

Но не хватает практических знаний и навыков- например, где можно купить в Алматы форму для прудика- такую полу-изогнутую, похожую на детскую ванночку?
А внизу этой формочки какой нужно устроить дренаж?

Буду благодарна за ваши советы
  • 0

#289
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

где можно купить в Алматы форму для прудика- такую полу-изогнутую, похожую на детскую ванночку?

На Гагарина, выше Утепова, было 2 садовых магазина, правда дорогущие.
Хочу такой пррудик на барахолке поискать. :-)
Наши долго просили своего родственника привезти из Китая, в итоге привезли из России (то ли из Омска, то ли из Новосибирска) и получилось даже еще дешевле.

Сообщение отредактировал Правая: 16.05.2010, 23:13:00


#290
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Наши долго просили своего родственника привезти из Китая, в итоге привезли из России (то ли из Омска, то ли из Новосибирска) и получилось даже еще дешевле.
  • 0

#291
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
мы в прошлом году брали форму для пруда в Ламеде, у них было дешевле, чем на Гагарина
  • 0

#292
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Белякова ооочень симпотичный прудик.
Я вот думаю что сделать у меня есть большое корыто железное, хочу купить пленку спец, корыто им обклеить, и попробовать сделать пруд, вот только думаю утопить его в земле, или наоборот снаружи земли накидать и сделать горку?!
Если прудик будет в тени, думаю он цвести не должен часто?!
Вот на этой территории хочу сделать красоту
Изображение
и вот оно корыто, правда перевернутое :puke:
Изображение
если есть у кого-нибудь идеи буду рада почитать :fie:
  • 0

#293
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Знаете это первый прудик, который мне понравился, очень аккуратный и растения вокруг гармонируют между собой :puke: Вы сами всё это сажаете или вам кто то всё это сделал?

P.S. если честно я всегда думала, что это удел пожилых разбивать свой зелёный участок и ухаживать за ним дабы спастись от скуки :fie: но видимо это может быть очень интересно в разном возрасте.
Хотя акромя голой земли и выротого бассейна у нас пока ничего нет :hi:


Да, я всё сажала сама, благо какие-то знания получила, учась В ЕШКО. А в основном- на свой вкус.
А по молодости даже лучше благоустраивать свой участок- ещё достаточно сил и средств. И фантазии. А голая земля со временем будет засажена самыми прекрасными цветами, поверьте!
  • 0

#294
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я вот думаю что сделать у меня есть большое корыто железное, хочу купить пленку спец, корыто им обклеить, и попробовать сделать пруд, вот только думаю утопить его в земле, или наоборот снаружи земли накидать и сделать горку?!
Если прудик будет в тени, думаю он цвести не должен часто?!
Вот на этой территории хочу сделать красоту
если есть у кого-нибудь идеи буду рада почитать :puke:

Я бы закопала корыто, а по краям обложила камнями. Можно и горочку рядом соорудить, или растений насажать.
Но я заметила дерево рядом. Это нежелательно, т.к. листья будут постоянно падать в ваш водоём и их нужно будет собирать.
А само корыто нужно не обклеивать плёнкой, а просто выложить ею корыто изнутри, а края прижать камнями.
  • 0

#295
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Если будут вопросы- пишите.

Сообщение отредактировал Белякова: 17.05.2010, 23:12:19

  • 0

#296
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Если будут вопросы- пишите.

Есть конечно :hi:
Я думала наоборот корыто обклеить чтоб оно не начало ржаветь...хотя ему лет 15 и пока ржавчины невижу :lol:
Там получается тень постоянная :puke: солнышко на 100% непопадает, т.к. с одной стороны дерево, с др. беседка а с третьей забор :fie:.
теперь собираю списки растений что в тени цветет и благоухает :D, надоело заходить на участок и видеть пустоту...глаз требует красоты :)
а если его утопить полностью то я офигею копать т.к. муж не горит энтузиазмом, главное баня и бассеин есть и уже хорошо)))
А что у вас за рыбки в пруду? зимой их куда деваете?!
и во время дождя пруд ведь переполняется?! растения незатопит?!
  • 0

#297
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Но Вы корыто можете не полностью закопать, а только наполовину. Но по-любому нужно его чем-то задекорировать, а то некрасиво получится. Самое главное- чтобы получилось ровно, т.е. проверяйте по уровню.
Рыбы плавают самые обыкновенные- карасей муж с рыбалки привёз, ещё осенью. Они постепенно вымерли, а весной оказалось, что там три малька живут. Хотя мне казалось, что пруд весь промёрз, до дна. Видимо это было не так.
Да, во время дождя воды порядочно наливается. Потом часть вычерпываем, но это редко происходит. Через край ни разу не наливалось.
  • 0

#298
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Но по-любому нужно его чем-то задекорировать

ога, я думала наполовину закопать, по контуру земли накидать, так чтоб железа невидно было, камушков положить и растения те что цветут в тени посадить :puke:
А лилию вы где брали? интересно кувшинки там жить будут?!
ПС. с мужем только что поделилась мыслью, он сказал нафиг надо, оно ровно через неделю будет вонять, и будет не пруд а болото)))хихихи
но всё равно я настроилась :fie:
и еще он сказал что это нержавейка :hi:

Сообщение отредактировал Бурлукова: 18.05.2010, 00:01:29

  • 0

#299
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вы же по-любому хотите вовнутрь плёнку поместить, какая разница- из чего корыто.
А то, что "через неделю вонять будет"- так для этого и надо ухаживать за водоёмом.
Про мужа всё понятно- не "наш" человек.
Кувшинка у меня живёт в прудике уже 3-й сезон. Покупала на Зелёном базаре, в крытом павильоне.
  • 0

#300
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Мой прудик
Изображение

Сообщение отредактировал Enjoya: 18.05.2010, 13:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.