Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#201
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу на дачи посеять газон, в начале апреля(бог даст потеплеет), участок в скопали, а что делать дальше кто говорит просто сыпь, кто говорит что по осени надо была....просто в тупике...Я даже не знаю сколько семян то надо на 1 квм....и как его просто сыпать или культиваторм потом пройтись....Подскажите кто как выращивает и с чего лучше начать. Всем заранее спасибо.
  • 0

#202
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
koban78
Вам с вопросом про газон вот сюда
  • 0

#203
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В этом году буду вешать вот такие корзины:
http://www.flowerswe...13878/messages/ красота выходит ....
  • 0

#204
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
78я, а где корзины проволочные возьмете? И кокосовое волокно? У нас где-нибудь продается?
  • 0

#205
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я у соседей такие видела. именно с железными цепями и крюком. очень красиво смотрятся. у них там петуния растет. только вот где они покупали не в курсе, совсем не общаемся с ними.
  • 0

#206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ой, их везде полно, на зеленом в колосе видела много, на барахолке, если порытся где то даже визитка осталась. Но я в этот го буду заказывать с Таобао, с китая.
  • 0

#207
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
78я давайте вместе закажем? У нас даже ветка такая есть "закаываем вместе"
  • 0

#208
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Для начала хочу предложить Вам несколько картинок оригинального решения некоторых уголков участка:
Изображение


Подскажите, а чем выложено дно у такого прудика, чтоб вода держалась? Можно ли просто залить цементом?
  • 0

#209
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Для начала хочу предложить Вам несколько картинок оригинального решения некоторых уголков участка:
Изображение


Подскажите, а чем выложено дно у такого прудика, чтоб вода держалась? Можно ли просто залить цементом?

можно цементом, а можно и пленкой. пленку желательно черную - создает эффект большей глубины. а еще неплохо бы было просчитать во сколько выйдет фильтрация воды.
  • 0

#210
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Driven
достаточно одного изображения на странице - удаляйте ссылку на изображение при цитировании. Устное предупреждение по 2.2.11
  • 0

#211
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Земляные работы потребуют больших физических усилий, поэтому при определении площади будущего водоема, надо реалистически оценить свои возможности. Необходимо обеспечить водонепроницаемость, покрыв дно пруда специальным материалом. Самую качественную выстилку делают из синтетической резины. Она довольно дорого стоит, зато долговечна. Гарантированный срок ее службы 20 лет, а реальный в хороших условиях - до 50. Черная поливиниловая пленка гораздо дешевле, но она менее прочна. Снимите плодородный верхний слой почвы, распределите его по всему участку или сохраните, чтобы использовать в будущем. Выкопайте котлован так, чтобы стенки имели уклон 45°. Во время сильного ливня пруд может переполниться, поэтому надо предусмотреть сток для воды. Бортик должен со всех сторон иметь одинаковую высоту. Для проверки используйте уровень. Очистите дно и берега от всего, что может повредить выстилку. Насыпьте в котлован слой песка 50-80 мм, а затем застелите дно и стенки водонепроницаемым материалом. Не обязательно расправлять каждую складочку. Прижмите материал по краю кирпичами и начните заполнять пруд водой. В ходе заполнения может возникнуть необходимость немного отпустить край материала с какой-нибудь стороны. В течение недели, пока пруд будет оседать, вы можете проверить, не течет ли он. Для того, чтобы спрятать края выстилки, выкопайте по периметру пруда траншею глубиной 150 мм. Опустите в эту траншею края материала и заложите ее почвой, песком или цементом. Если какой-то край материала невозможно закопать, его нужно отрезать. Выложите бортики камнем, кирпичами или деревом, чтобы отделка замаскировала траншею.
  • 0

#212
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кстати о водоемах, слышала что из-за пруда на участке кучи комаров разводятся, или это все сказки?

это точно сказки. Личинки комаров разводятся в мелких лужах. А если ваш водоем будет примерно см80-70 в глубину то могут прибежать и лягушки ,а они соответственно пожрут и комаров и слизнями закусят. Могу дать любую консультацию по водоемам,а также по содержанию декоративной рыбы. Пишите в личку.
  • 0

#213
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

получаеться что в этом году я не смогу посеять траву и наслаждаться газоном?

ещё есть уйма времени для всего.Самое главное есть желание.Да и погода в этом году располагает не торопиться с посадками
  • 0

#214
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную ;) ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника. :rotate:
Изображение
  • 0

#215
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток!У меня в саду в основном рокарии.Хотелось сделать альпинарий.Кто-нибудь подскажите растения для него,которые у нас продают.Спасибо
  • 0

#216
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную :D ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника. :laugh:
Изображение


классно выглядит!
а что за труба белая на верху? это система полива?
  • 0

#217
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную :D ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника. :laugh:
Изображение


классно выглядит!
а что за труба белая на верху? это система полива?


а Вы не рассматривали вариант размещения аистов на крыше?
я к тому, что аисты на крыше живут ))
  • 0

#218
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
только наивный может полагать, что аисты живут исключительно на крышах))) это вам не Карлсон.
  • 0

#219
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Одно из интересных на мой взгляд садовых решений создание горной скалы (делал все сам, вручную ), , гнездо с аистами мой авторский прием для подчеркивания ландшафтного дизайна цветника


D@niel что за "дырочки" по краю бордюра? Что - то собираетесь в них сажать?
  • 0

#220
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
кто подскажет где купить белые камушки для рокариев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.