Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#1841
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сэриг.. вот именно на видео и СЛЫШНО кто первый начал стрелять, ты перестук калаша от пуканья резинки можеш отличить? ты даже включи какуюнить свою любимую контрстрайк игру штоль.. да послушай.. или в ютубе забей, как стрелят калаш.. ты удивишся, "военные" первыми открыли огонь.. по кому открыли сэрик? сам ответиш на вопрос? или те еще в рот положить и проглотить помочь?

а где я говорил, что первыми стреляли о стороны мирных? 

по видео я видел, что первые выстрелы были предупредительные в воздух.

толпа не восприняла сигнала. начала наступать.

я не знаю, что там было. поэнтому не делаю категоричных выводов.

просто по видео можно допустить версию, что вояка мог увидеть в толпе чилавека с пистолетом. разбираться, что энто травмат или нет - там была не очень подходящая ситуация.

толпа напирала, на предупредительные выстрелы не реагировала. возможно был замечен человек с пистолетом.

в энтой ситуации огонь на поражение - тоже не выход.

вояка, возможно, просто сочковал и перенервничал. всем жить охота. а то, что военнослужащих сейчас убивают на юго-востоке как нечего делать - тоже не секрет.

 

по сабжу: Дмитрий Тымчук: По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня ночью террористами был похищен начальник аэродрома г.Краматорск.

На территории данного аэродрома с начала АТО был расположен базовый лагерь украинских силовиков.

Вместе с ним похищены трое сотрудников службы аэродрома. Все три – женщины.

Одну из женщин на данный момент террористы отпустили. В результате пыток пророссийскими террористами у нее сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга.

Судьба остальных похищенных неизвестна.



#1842
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

я не знаю, что там было. поэнтому не делаю категоричных выводов.
 

Сдается мне что всеже выводы вы делаете, если нет то сочувствую.

 

 

эТолько что поговорили с Павлом Губаревым, рассказал как его пытали в Киеве, тюрьме СБУ.


  • 0

#1843
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Смотрю стрим из Мариуполя, очень много людей в очереди на голосование, никогда столько не наблюдал.... 

http://www.ustream.t...nnel/newsfront4

за что проголосуют - ни разу не сомневаюсь...

а в незалэжной Йуля очухалась только и верещит уже

%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%

 

Думая комментарии не уместны

 

 

%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%

 

<iframe src="http://vk.com/video_...91d60ae356&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

 

 

Несмотря на такие очереди люди намерены высказать свою позицию,

а кто то утверждал, что там только наркоманы, алкоши и титушки хотят проведение референдума.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 11.05.2014, 15:22:55

  • 5

#1844
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
то есть сие тот тягнибок произносил не с трибуны верховной рады, а в популистском пылу с трибуны митинга своих сторонников.

 

как политику такое не простительно - так это тоже сыграло большую роль !! Значит Вы признаете что Русских еще на Майдане (и до ) уже притесняли с языком?

 

если Я сейчас в порыве гнева (популизма) Вас начну крыть всякими словами - Вы же затаите злобу на меня?


Сообщение отредактировал verwolf33: 11.05.2014, 15:35:25

  • 0

#1845
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И ещё Мариуполь Ильичевский район,

 

http://www.youtube.c...d&v=ndWtxX7Vhmo


  • 0

#1846
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Завсегдатай 220 сообщений Смотрю стрим из Мариуполя, очень много людей в очереди на голосование, никогда столько не наблюдал....

Справедливости ради, там всего 8 что ли участков на весь полумиллионный город. Огромные очереди ожидаемы.



#1847
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Завсегдатай 220 сообщений Смотрю стрим из Мариуполя, очень много людей в очереди на голосование, никогда столько не наблюдал....

Справедливости ради, там всего 8 что ли участков на весь полумиллионный город. Огромные очереди ожидаемы.

 

Да может и так, но народ ведь не смотря на очереди хочет высказать своё мнение.

То что людей не пугают такие очереди, в последующем должно исключить поле для обсуждения что всё происходило под давлением,

так самоотверженно отстаивать такие очереди чтобы высказать своё мнение  люди могут только при одном условии НАБОЛЕЛО называется.


  • 2

#1848
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Да может и так, но народ ведь не смотря на очереди хочет высказать своё мнение. То что людей не пугают такие очереди, в последующем должно исключить поле для обсуждения что всё происходило под давлением, так самоотверженно отстаивать такие очереди чтобы высказать своё мнение  люди могут только при одном условии НАБОЛЕЛО называется.

 

 

+100500 именно наболело , многие может быть и отсиделись бы но хунта сама не ведая  своими провокациями только еще больше озлобила народ против себя 


  • 1

#1849
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Да может и так, но народ ведь не смотря на очереди хочет высказать своё мнение. То что людей не пугают такие очереди, в последующем должно исключить поле для обсуждения что всё происходило под давлением, так самоотверженно отстаивать такие очереди чтобы высказать своё мнение люди могут только при одном условии НАБОЛЕЛО называется.

Ну да, есть такое. С другой стороны остаётся аргумент, что далеко не все жители физически успевают проголосовать - это уже плохо.



#1850
Не честный завхоз

Не честный завхоз
  • Гость
  • 45 сообщений

Опять диалоги с троллем на 3 страницы. Зачем?

 

А голосование то идет. Радует, что не испугались люди и не жаждут оставаться под властью самозванцев.


  • 0

#1851
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Опять диалоги с троллем на 3 страницы. Зачем?

 

Ну зачем так человек сомневается нужно все разъяснить и показать!! а дальше пусть решает Сам !!  


  • 0

#1852
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Да уж, такой плебисцит будет сложно игнорировать:

В ряде шахтерских городов Донбасса явка на референдуме выше 50 процентов. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, глава Центризбиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

«В городе Угледар явка превысила 58 процентов, в Торезе — 48,4 процента, шахтеры голосуют на своих предприятиях. В Константиновке — 44,18 процента», — цитирует Лягина «Интерфакс».

В то же время в Славянске и Мариуполе явка значительно ниже из-за боевых действий – там не проголосовало и трети избирателей. «Самая низкая явка в Славянске и Славянском районе — 20,57% и Мариуполе — 21,89%. Это связано с тем, что там идут боевые действия», — заявил глава ЦИК.

http://lenta.ru/news/2014/05/11/poll/

А что творится на промайданных форумах и комментах - просто шквал ненависти к ЮВ.
  • 0

#1853
Не честный завхоз

Не честный завхоз
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Опять диалоги с троллем на 3 страницы. Зачем?

 

Ну зачем так человек сомневается нужно все разъяснить и показать!! а дальше пусть решает Сам !!  

 

Когда человек сомневается конечно нужно. А когда человек подрабатывает, не особо поступаясь своими принципами нацика, это уже совсем другое.


  • 0

#1854
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот на досуге посмотрите !! http://www.youtube.c...h?v=IfJcnm1kT9k Наши ребята !!


  • 1

#1855
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

по сабжу: Дмитрий Тымчук: По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня ночью террористами был похищен начальник аэродрома г.Краматорск.

На территории данного аэродрома с начала АТО был расположен базовый лагерь украинских силовиков.

Вместе с ним похищены трое сотрудников службы аэродрома. Все три – женщины.

Одну из женщин на данный момент террористы отпустили. В результате пыток пророссийскими террористами у нее сломано ребро, диагностировано сотрясение мозга.

Судьба остальных похищенных неизвестна.

 

а вы что хотели услышать от укр сми? 


  • 0

#1856
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Это письмо отчаяния прислал нардепу, кандидату в президенты. пассивному гомосексуалисту, лидеру Радикальной партии и просто убийце Олегу Ляшко рядовой бандеровец из рядов доблестных вооруженных сил Украины.

Vova Mishankevich: "Доброго Вечора. Ми зараз у Костополі у Рівному на Полігоні. завтра на Схід кудась у гарячу точку. Ми вже місяць і один день як Солдати і нам заплатили по 300 Грн. а мали платити по 2500 із половиною Тисячі гривень. Мене цікавить де ті гроші як збирали на Армію ? ? ?
Ми даже не маємо на сігарети і харчуємося самі хто що має і хто що передав із дому. Я прошу всіх не байдужих давати гроші - харчі тільки солдатам на руки або на карточки банку переводити Солдатам. Мій рахунок у Банку 5211537354277324
Хто може перевідь по пару гривень на мій рахунок для нас Солдат. Нас тута 4 Вагони і 300 Солдат - ми будемо вам дуже вдячні. Бо серйозно це дуже обідно що люди скідали гроші но Солдатам нема нічого. Одна кругом корупція.
Шкода що самі гробують наших Солдатів - ми зараз у вагонах спимо і не знаємо де будемо імено завтра. Дуже всім Дякую Не байдужим людям - Слава Героям".


Я лишь расставил знаки препинания, чтобы можно было прочесть с горем пополам письмо малограмотного западенца. Суть понятна и без перевода. Денег не заплатили - обманули. Не кормят, держат, как скот - в вагонах. Курить нечего, жрать хочется, воевать - нет. Пришлите денег - слава украине!

 

Герои !! :smoke:  :faceoff:


Сообщение отредактировал verwolf33: 11.05.2014, 16:14:26

  • 0

#1857
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

"К сожалению, заявления о том, что нужно остановить проведение "референдума", закончились тем, что сейчас вот в эти минуты в Донецкой области они уже проводят референдум", (ДА НУ :confused:  НЕОЖИДАННО :D ) - сказала она в интервью одесскому телеканалу "ГРАД", сообщает пресс-служба "Батькивщины" в воскресенье.

 

Тимошенко утверждала при этом, что помещения для проведения референдума были захвачены, а бюллетени - заготовлены заранее. "Я думаю, что это трагедия, которая нам навязана, и нам, безусловно, нужно это прекратить", - завила политик. :faceoff:

 

http://www.interfax.ru/world/375656

так они же перехватили заготовленные фальшивые бюллетени! сами же показали в своих СМИ 


  • 0

#1858
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

то есть сие тот тягнибок произносил не с трибуны верховной рады, а в популистском пылу с трибуны митинга своих сторонников.

 

как политику такое не простительно - так это тоже сыграло большую роль !! Значит Вы признаете что Русских еще на Майдане (и до ) уже притесняли с языком?

 

тягнибок - не самая влиятельная фигура. я вот попробывал вспомнить, чего такого  интересного в новостях про иво за прошедшее после переворота время в новостях сообщалось.

ничо не вспомнил... наверно если погуглить, то будет чонить типа туда приехал, там побыл, сям пукнул. ничо реально важного и примечательного. тягнибок - пугало на российских каналах. на украине его считают клоуном похлеще жириновского.

 

по сабжу: в селе Рубежное, Луганской области на найдено тело убитого члена «Батькивчины» и активиста движения за единую Украину Игоря Радченко.



#1859
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Это письмо отчаяния прислал нардепу, кандидату в президенты. пассивному гомосексуалисту, лидеру Радикальной партии и просто убийце Олегу Ляшко рядовой бандеровец из рядов доблестных вооруженных сил Украины.

Vova Mishankevich: "Доброго Вечора. Ми зараз у Костополі у Рівному на Полігоні. завтра на Схід кудась у гарячу точку. Ми вже місяць і один день як Солдати і нам заплатили по 300 Грн. а мали платити по 2500 із половиною Тисячі гривень. Мене цікавить де ті гроші як збирали на Армію ? ? ?
Ми даже не маємо на сігарети і харчуємося самі хто що має і хто що передав із дому. Я прошу всіх не байдужих давати гроші - харчі тільки солдатам на руки або на карточки банку переводити Солдатам. Мій рахунок у Банку 5211537354277324
Хто може перевідь по пару гривень на мій рахунок для нас Солдат. Нас тута 4 Вагони і 300 Солдат - ми будемо вам дуже вдячні. Бо серйозно це дуже обідно що люди скідали гроші но Солдатам нема нічого. Одна кругом корупція.
Шкода що самі гробують наших Солдатів - ми зараз у вагонах спимо і не знаємо де будемо імено завтра. Дуже всім Дякую Не байдужим людям - Слава Героям".


Я лишь расставил знаки препинания, чтобы можно было прочесть с горем пополам письмо малограмотного западенца. Суть понятна и без перевода. Денег не заплатили - обманули. Не кормят, держат, как скот - в вагонах. Курить нечего, жрать хочется, воевать - нет. Пришлите денег - слава украине!

 

Герои !! :smoke:  :faceoff:

 

солдат украинской армии пишет письмо домой: Вышли сало! здравствуй мамо!


  • 0

#1860
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

Опять диалоги с троллем на 3 страницы. Зачем?

 

У него есть здравые мысли. К примеру, я согласна, что языковой вопрос раздут политически. Поясню, мои родственники живут в Киеве, прошлым летом была там последний раз, общаемся регулярно через интернет.  Дети их учатся в школах, один в русской, другой в украинской. Переехали они туда в 1990-х в развал союза, так как считали Украину более успешной, нежели Казахстан.

Но то, что происходит сейчас. Что пренебрежительное отношение появилось после ситуации с Крымом, не согласна, появилось оно на Майдане. Это сейчас у нас каждый день, практически ежечасно освещают, что же там в Юго-Востоке творится (Я имею ввиду телевизор, не интернет), а вспомните февраль. Раз в день покажут сводку из Киева и все. А у них в Киеве (не знаю насчет других регионов) еще до Нового Года показывали в прямом режиме Майдан. Как мне сестра рассказывала, мы с утра встали и бежали смотреть что там за ночь произошло. Не погиб ли кто на майдане и т.д.

 

Это я к чему, точно так же их разжигали, растили в них чувство единства с народом и т.д. Преподносили все как "великая идея народной революции". (Мы-то тут с вами все в рабстве живем, не имея возможности переизбрать на выборах Своего президента - Назарбаева и т.д. ) 

В общем я считаю, что в ситуации на Юго-Востоке все-таки не все так однозначно, как сейчас любят выражаться. 

Но я выросла с сестрой в одной стране, а сейчас живем  в разных и если рассматривать то, что твориться в Украине как шахматную партию - США+ЕС против России, то я на стороне второй. Просто потому что помню, что в Великую Отечественную второй фронт открылся не в 1941 году, помощь пришла потом. А потом была Югославия, Ирак и т.д. 

 

Когда спросила про пенсии, сказала, что пока выплачивают и все у нас хорошо. Спрашиваю, что делать будут когда цены вырастут? Ответ: НАТО нам поможет.  :faceoff:

Так что пусть пройдет референдум, хотя его не признают, и может тогда, наконец,  остальные в Украине поймут какие "хорошие" люди помогли им в проведении майдана.

(Хотелось написать и тогда, наконец, у них все будет хорошо. Но это вряд ли в ближайшие пять лет)


Сообщение отредактировал recovery: 11.05.2014, 16:24:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.