Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#1801
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Разрыв шаблона. Сайт УНН.

Мариуполь: еще один виток кровавой АТО

КИЕВ. 11 мая. УНН. В ходе проведения антитеррористической операции на юго-востоке Украины эпицентр военных действий сместился из Славянска в Мариуполь. Там погибли семь человек, но официальных данных об их принадлежности к террористам или военным пока нет, передает УНН.
---
Другой кандидат в президенты Валерий Коновалюк заявил о неприемлемости методов украинской власти, которая пытается с помощью армейских сил навести порядок на юго-востоке. Он обратил внимание на низкую эффективность этих действий в сочетании со смертельной опасностью мероприятий АТО для мирного населения.

http://www.unn.com.u...k-krivavoyi-ato

Раньше хор был более стройным.
  • 0

#1802
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У Вас есть родственники военные или милиционеры? Милиционер в Мариуполе получил приказ о разгоне демонстрации, он является представителем Киевской власти в Мариуполе, соответственно он и отдал приказ. С какой стати он предатель? Не хотел бы проводить аналогии, Намек достаточно прозрачен.
И карателями называют украинских военнослужащих с подачи российского телевидения. С точки зрения украинского телевидения, предатели это воины не выполнившие приказ.

Прошу прощения, есть такое понятие, как "преступный приказ".
Более того - если эти милиционеры нарушили присягу, то их нужно было судить. А не приглашать палачей уничтожать просто честных людей, которые не пошли против своего народа, без суда и следствия. Или у вас выездные суды на тяжелой военной технике перемещаются?
А криминальные авторитеты вызывают какого-нибудь штатного борзописца для публикации статьи "по итогам сходки"

Ну и предсказуемо:
Госдеп США переложил ответственность за насилие в Мариуполе на ополченцев

Соединенные Штаты осудили произошедшее в пятницу в Мариуполе насилие и обвинили во всем ополченцев, заявила на брифинге официальный представитель государственного департамента Джен Псаки. "Мы осуждаем всплеск насилия в Мариуполе, вызванного пророссийскими активистами, которое привело к многочисленным жертвам", - заявила она.
  • 2

#1803
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О как, разгон демонстрации силами МВД является преступлением?

чего то вы не в ту степь помоему.....Если демонстрации или митинг санкционирован и не несет опасности для мирного населения в нем не участвующего, то его и не разгоняет никто.
 
Если собирается толпа агрессивно настроенная с палками и брусчаткой, то совсем другое дело. Силы МВД в этом случае исполняю именно свой долг и охраняют свой народ от непонятных последствий таких мероприятий.
Конечно я далека от всяких воинских прибамбасов но мне как обывателю видится так....

Я тоже подумал что не в ту. В Мариуполе судя по информации Начальник РОВД приказал разогнать демонстрацию, подчиненные отказались, (дальше показания отличаются) Начальник стреляет неподчинившегося, те в гневе начинают атаковать начальника, по другой информации, начальник забаррикадировался в кабинете и вызвал подмогу, типа нападение на РОВД. Приехали военные, причем одна из частей не приехала, постреляли всех и уехали.
Т.е. информации о палках и брусчатках в руках демонстрирующих нет, как и информации об отсутствии оных.
Я повторяю, с точки зрения сотрудников МВД, они обязаны разогнать несанкционированный митинг, военные обязаны освободить государственный объект при нападении на него.

#1804
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну да конечно, если наши то народные дружины, если в душманы, то полевые командиры. смысл от названия меняется? по моему нет.
И там и тут военизированные подразделения для борьбы с насаженным извне режимом.

 

Только режимы разные. При сопоставлении событий прошу учитывать вес событий.

"Наши" в данном конкретном случае это люди, которые не приемлют в правительстве гомиков, любителе несовершеннолетних, сектантов и уголовников, кои имеют место быть в данный момент в укро"правительстве".

И черт возьми они правы в своей борьбе, даже если приходится убивать (хотя если всякие ПС и прочие не лезли на рожон и не гробили людей, не пытались бы силой навязать свой режим, то и не было бы того ,что имеем сейчас)


  • 2

#1805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_462360_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1806
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

У Вас есть родственники военные или милиционеры? Милиционер в Мариуполе получил приказ о разгоне демонстрации, он является представителем Киевской власти в Мариуполе, соответственно он и отдал приказ. С какой стати он предатель? Не хотел бы проводить аналогии, Намек достаточно прозрачен.
И карателями называют украинских военнослужащих с подачи российского телевидения. С точки зрения украинского телевидения, предатели это воины не выполнившие приказ.

 

Вот это их телевидение само себе противоречит. Легитимный президент Янукович отдал приказ военным не вмешиваться в конфликт и не покидать свои части, однако часть военных по приказу Киевской Хунты воюет против народа. И кто после этого не выполнил приказ главнокомандующего? Любой военнослужащий, участвующий в военных действиях со стороны Хунты есть дезертир и предатель. Их если не убьют в ходе военных действий, то точно позже будут судить в трибунале за невыполнение приказа и прочее. 


  • 3

#1807
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю In Flames вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1808
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Внимательно читаем не только УК и УПК, но и документы международного трибунала.....Преступные приказы не подлежат выполнению....И тот, кто выполняет преступные приказ, тому место на вмселице...

О как, разгон демонстрации силами МВД является преступлением?

 

Да, разгон мирной демонстрации с применением оружия на поражение является особо тяжким преступлением....


  • 0

#1809
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я повторяю, с точки зрения сотрудников МВД, они обязаны разогнать несанкционированный митинг, военные обязаны освободить государственный объект при нападении на него.

 

 

Сотрудники МВД должны РАЗОГНАТЬ - а не расстрелять , военные обязаны охранять внешние границы а не лететь в город и освобождать ГОС здания для этого есть собр и  дргие подразделения !! ну если подчиненный не исполняет приказ - то пишется рапорт и потом только суд или трибунал признает виновен или нет !!

 

Куча хапуг держащихся за свое место им пофигу какой приказ главное угодить  и не потерять прибыльное место!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 11.05.2014, 13:49:44

  • 0

#1810
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В Луганске поступила информация что к ним едут БТР-ы 

http://kontrmaidan.ru/streams/7  прямой эфир


  • 0

#1811
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Я повторяю, с точки зрения сотрудников МВД, они обязаны разогнать несанкционированный митинг

Митинг? было мирное шествие в честь 9-го мая.

Почему у нас некто некого не разгонял, был 9-го в парке 28-ми понфиловцев милиция и вв-ники спокойно следили за порядком.

А по вашему должны разогнать были?


  • 0

#1812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Игрок на нервах вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1813
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

граждане, соотечественники не надо обращать внимания на посты явно провокационного характера. ведь откуда ветер дует давно всем известно ...

Эт, точно!

 

"Пуля(и)" в работе - им сребреники сыпятся с каждого тро-ло-ло коммента. ))) Начинают "сдыхать" только, когда их игнорируют ...
6a5fc4a4c0b9.jpg


Сообщение отредактировал DmD: 11.05.2014, 13:50:11

  • 6

#1814
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

поправочка - на первом месте у военных всегда присяга своей Родине и своему народу. а баланс устава и совести - это уже производное от присяги.

но сути происходящего в Украине это не меняет и их войнам можно только посучуствовать, поскольку их семьи сейчас де факто находятся в заложниках сбу и правосеков. а посему им приходится идти против присяги и совести, и выполнять преступные приказы.

 

Ну да присяга народу и защищать народ а не выполнять приступные приказы по разгону с применением силы,

т.е. мы же не знаем, но предполагаем, что это был приказ не по охране граждан от провакаций во время мирных демонстрации как в цивилизованном обществе, а по сути должен был быть таковым. Если бы приказ звучал так, то да это уклонение от присяги. Но я не думаю, что кто либо отказался бы тогда его исполнять.

И ещё меня терзают смутные сомнения какой приказ был и был ли вообще и кем был подписан. Учитывая тот факт, что не кто не хочет в нынешней ситуации в незалежной брать на себя ответственность, что даже хунта признаёт, Отсюда и всё далее вытекающее, а именно нельзя требовать соблюдения Законов в одностороннем порядке. И всегда необходимо оставаться ЛЮДЬМИ ибо выбор есть всегда и приказы можно исполнять по разному ТУПО или руководствуясь СОВЕСТЬЮ.


  • 0

#1815
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

СМИ: в спецоперации Киева на востоке Украины участвуют около 400 американских солдат


  • 0

#1816
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Эка все возбудились. :D
- Товарищи, в моей фразе "власть выбрали сами", глагол выбрали - синоним "заслужили". Когда Майдан был Майданом, кто свергнул Януковича, почему его не поддержал Юго-Восток? Когда назначали новых министров, почему Юго-Восток не настоял на своих представителях? Потому что "равнодушие", есть самый большой грех. Человекам было лень, они привыкли что за них решают, все помнят цитату, которую в ВВ, по всякому поводу пихали, и про декретные и про налоги, ну ту про когда пришли за соседом, за другом, за мной.
С молчаливого согласия Юго-Востока к власти пришла та власть которую они имеют. и эта власть вправе давать приказы.

Так их же титушками называли и не пускали на Майдан или Вы забыли, как авто останавливали на подъездах к Киеву и громили и даже убивали. Коридоры позора ведь оттуда пошли.

Вот поэтому не нужно сейчас про молчаливое согласие рассказывать. Согласия не было НИКОГДА,


  • 2

#1817
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

То есть вы по сути прикрываетесь  вов и второй мировой,борьбой с мифическими бандеровцами.Когда ваши 3 цели я перечислил.

 

1 - копайтесь в своей сути и не лепите другим ярлыки

2 - цели вы взяли из мозга своей головы, не надо их приписывать другим

 

 

 

Прокуратура вроде бы горит, но сам прокурор города успел скрыться от карателей, отстреливаясь

Удачи прокурору, рад за него искренне.

 

 

Кстати, судя по комментам в сети, Мариуполь является одним из криминализованных городов, с толпой банд и ОПГ. Интересно где их оружие и на чьей они стороне.

 

 

Вся Украина живет в девяностых. Это заслуга олигархата.

И, судя по комментам, подавляющее большинство жителей Украины не считает Бандеру фашистом. Но ведь нелепо судить страну по комментам, не правда ли?

 

:) Ибо прав человек! Но у местного населения вызывают недоумение (это я про Керчь) наполеоновские планы по постройке переправы через пролив.

 

 

Зачем строить? Невыгодно. Просто троллят Запад с его санкциями.

Год-два,  и вся Украина будет антибандеровской. Сами задавят мерзавцев. Потом будут каяться за майдан - как мы позволили нагадить нам в мозг? Те, кто выживет после гражданской войны.

 

Меня со своими ссылками снова к Вам послали :-(

Эх, лучше бы вас отправили Славянск штурмовать в составе батальона Нахтигаль. Желаю вам стать хероем Украины, как Бандера.  


Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2014, 14:30:34

  • 1

#1818
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

граждане, соотечественники не надо обращать внимания на посты явно провокационного характера. ведь откуда ветер дует давно всем известно ...

Эт, точно!

 

"Пуля(и)" в работе - им сребреники сыпятся с каждого тро-ло-ло коммента. ))) Начинают "сдыхать" только, когда их игнорируют ...
6a5fc4a4c0b9.jpg

 

А мне не кажется что Пуля тролль.  Мое мнение он стремится к большей объективности событий. Как говорится-  В споре рождается истина.


Сообщение отредактировал Stas_n: 11.05.2014, 14:17:26

  • -2

#1819
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

"Последнее слово всегда остается за общественным мнением." Наполеон !!


Источник:


  • 0

#1820
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

схэри, человек в серцах достал травму и стреляет по твоим идолам... за то что те муфлоны положили одного точно и (как минимум) троих ранили..

да, там по видео очень прям хорошо видно, кто первый начал стрелять. а тот стрелок, конешна, должен был подойти к чилавеку с травматом и удостоверица, что в руках у оного ни разу не огнестрел. и извиниться слезно.

 

по сабжу: Журналист "Новой газеты" Евгений Фельдман пишет у себя в фейсбуке, что на донецком псевдореферендуме запрет на работу телеканала "Дождь" и "Эхо Москвы". Самого журналиста также задержали.






Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.