Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#781
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рассмотрел я мисс Пауэр поближе. Понял- зомбиапокалипсис в штатах - не выдумки

Источник:Politikus.ru

6a7c4b64f72f9abbf782683b46b7061759a8d9ee


  • 26

#782
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ээтого нет нигде в инете. Вчера наш друг, одессит , который не может прийти в себя от случившегося, сочинил.
Попросил нас разместить, чтобы люди прочитали...
Он человек православный, очень верующий, поэтому все произошедшее видит как победу дьявола. В его понимании Люди не могут быть такими.....
Хотела пояснить -
Куяльник - это минеральная вода одесская
Люцифер - сатана, дьявол...
День победы - это день победы Сатаны, а не майский праздник.

Одесситам!!!!!
Красный первомай прошел сквозь жизни призму .
Черный первомай пришел в Одессу
Дьявол по живым свершает тризну
И ликуя радуются бесы...

А Одесса, молча наблюдала через зомбоящиков экраны,
Как она - красавица страдала, и Куяльник поливал ей раны,
Как , безвинная душа сгорая, и терпя при жизни муки АДА,
Уходила, все ж во врата РАЯ, видно все-же это было надо...

На каштаны пепел лег от тел,
Одессит с попкорном и соседом
Будет наблюдать, как Люцифер отмечает праздник - ДЕНЬ ПОБЕДы.....
  • -5

#783
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Первоисточник не нашел, было в комментариях:

Илья Троцкий: Инструкция по эксплуатации мирному населению в период информационной войны.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.


  • 6

#784
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Из Одессы:

 

"Первое назначение: новым вице-губернатором станет активистка «Евромайдана»
Заместителем председателя Одесской ОГА по вопросам внутренней политики станет одна из лидеров одесского «Евромайдана» Зоя Казанжи.
Об этом в ходе своей первой пресс-конференции заявил новый губернатор Одесской области Игорь Палица.

Вечером 6 мая правоохранителями был задержан полковник Дмитрий Фучеджи, который на протяжении многих лет руководил милицией
общественной безопасности региона, а после событий 2 мая на один день возглавил ГУ МВД Украины в Одесской области.
Стоит отметить, что Дмитрий Фучеджи руководил действиями правоохранителей во время событий 2 мая. А 4 мая во время штурма здания городского управления внутренних дел именно он отдал распоряжение освободить арестованных активистов Куликова поля.
Ареста Фучеджи требовали активисты одесского «Евромайдана» у новоназначенного начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Ивана
Катеринчука во время встречи с ним 4 мая. «Евромайдановцы» обвиняли Фучеджи в «потворствовании сепаратистам».

 

===========

Сторонники Федерации взяли под контроль власть в городе Антрацит в Луганской области.

 

======

 В Мариуполе опять возобновилась перестрелка на окраинах. Славянск тоже готовится к ночному штурму.

Обстановка очень тревожная.


  • 0

#785
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Веб камера онлайн Мариуполь Подземный переход



#786
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Игорь Стрелков: Сегодня относительно спокойно. Укропы тянут войска

Сегодня относительно спокойно. Укропы тянут войска „не по детски“: в добавок к имевшимся 2 аэромобильным бригадам, батальону нацгвардии, отряду спецназа „Омега“, туче „ягуаров“ и „соколов“ (спецназ МВД) и прочей шушере, из Барвенково к нам прибыл танковый батальон почти полного состава (30 шт.) + батарея „Градов“, из Красноармейска — такой же мотострелковый (20 БМП) + танковый взвод (4 шт.) и 6-орудийная батарея „Акаций“. Все встает стволами к Славянску. С такой силищей, если все вместе попрет, нам воевать будет как-то совсем грустновато. „Жить мы будем плохо, но недолго“.:-) Но готовимся по мере сил.»

О добровольцах: «Приходят к нам сейчас в основном местные добровольцы лет 40–50 и старше, готовые сражаться за родной город.»

 

О судьбе снятых ПТУРов (противотанковые управляемые ракеты) с подбитого МИ-24: «…демонтировали и привезли сюда, в Славянск.»

 

http://rusvesna.su/news/1399407730


  • 0

#787
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#788
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Но теперь о серозном: Ад в Одессе- преступление фашизма не вызывает не у кого сомнения, так как карты раскрыты и оправдывать тех кто не хочет оправдываться это дело для тупых в прямом смысле слово! Теперь это переросло в банальный геноцид и убийство, страшная правда о том что может случиться: БМ "Град"- Площадь поражения 145 000 м² это только охват одного залпа, за 20 секунд, это будет ад, уничтожить город можно за пол часа и всего несколькими расчетами. По состоянию на 2012 год у укров около 300 таких машин, когда у Казахстана где то 100 штук, не считая что после событий в Грузии в 2008 году хунте могли отдать еще 50 штук. Это самый большой парк в бывшем СНГ. Я просто не знаю что и делать, Россия молчит- просто отказываюсь в это верить.
  • 0

#789
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Но теперь о серозном: Ад в Одессе- преступление фашизма не вызывает не у кого сомнения, так как карты раскрыты и оправдывать тех кто не хочет оправдываться это дело для тупых в прямом смысле слово! Теперь это переросло в банальный геноцид и убийство, страшная правда о том что может случиться: БМ "Град"- Площадь поражения 145 000 м² это только охват одного залпа, за 20 секунд, это будет ад, уничтожить город можно за пол часа и всего несколькими расчетами. По состоянию на 2012 год у укров около 300 таких машин, когда у Казахстана где то 100 штук, не считая что после событий в Грузии в 2008 году хунте могли отдать еще 50 штук. Это самый большой парк в бывшем СНГ. Я просто не знаю что и делать, Россия молчит- просто отказываюсь в это верить.

я сильно сомневаюсь что у укров найдётся хотя бы сотня подготовленных орудийных расчётов для града и хотя бы столько же боеприпасов к ним. у нас градов меньше, но расчёты к ним имеются полностью и боеприпасов тоже припасено. а чем могут похвастать укры если они смс на армию собирают? если только внешне притащить эти колымаги и продемонстрировать грозность намерении :D


  • 0

#790
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Итак итоги дня 6 Мая. 14 г.

Закуплены следующие лекарства

1)    L-Лизин – 10 уп. по 10 ампул

2)     Кеторол – 130 ампул

3)    Цефтриаксон – 8 уп. по 10 фл.

4)     Кетанов – 4 уп. по 10 ампул

5)     Димедрол – 10 уп. по 10 ампул

6)    Лидокаин – 8 уп. по 10 ампул

7)    Анальгин – 10уп. по 10 ампул

8)    Глюкоза – 16 флаконов

9)    Лазолван – 6 уп. – 90 таб.

10) Бинты стерильные – 20 шт.

 

Окончательные данные будут завтра так как не все лекарства еще закуплены, в аптеках перебои с медикаментами, поэтому сегодня не удалось закупить необходимое количество и покупали все что было в наличии.
 

Кому и куда отвезли.

 

1-ая ЕВРЕЙСКАЯ БОЛЬНИЦА (ул. Мясоедовская, 32)
 

Волонтеры:

1. Горулько Светлана 063 735 60 20
2. Зугровая Е. 063 051 95 40

Пострадавших по последним данным 28 человек.

Волонтеры из Еврейской больницы обычные горожане, которые принимают помощь от населения в виде лекарств и под роспись отдают необходимое количество на каждого больного. Врачи расписываются у них в специальных тетрадках. В больнице находятся пострадавшие одесситы как с одной стороны, так и с другой. Пострадавших никто не разделяет, помощь поступает всем, кто в ней нуждается и независимо от их политических взглядов!

 

10 ГОРБОЛЬНИЦА НА МАЛИНОВСКОГО (ул. Малиновского, 61-А)

 

Волонтер - Юлиана – 063 94-79-641

Пострадавших 7 человек в ожоговом центре.

Купили не все по списку, так как в близлежащих аптеках раскупили все медикаменты. Только Глюкозы для одного больного в сутки необходимо 6 литров. Нам удалось купить только 15 флаконов по 200 мл и 1 флакон по 400 мл. Необходим дорогостоящий препарат Альбумин 10% и аэрозоль Оксикорт. Этих препаратом практически нет в аптеках, так как раскупают очень быстро.

 

11 ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СЛОБОДКЕ (ул. Ак. Воробьева, 5)

 

Волонтер – Владимир – (063) 73-54-747

В реанимации один человек в очень тяжелом состоянии – Евгений Лосинский.
На данный момент в больнице пока есть необходимые медикаменты, нужны только перевязочные материалы и стерильный инструмент. Говорил с волонтером и выяснил, что необходимы дорогостоящие препараты для  капельниц тяжелым больным в отделении реанимации. Порядка 1000 долларов на одного больного, поэтому они организовали сбор средств, для перечисления на банковскую карту, чтобы можно было сделать оптовую закупку. Волонтер обещал скинуть реквизиты карты и официальный сайт, на котором можно видеть все отчеты о потраченных средствах. Пока информация о карточном счете не поступила.

 

PS   Фотоотчет и финдокументы выложу попозже, так как еще не все закуплено, да еще сегодня поступили деньги в размере 40 000 тг. Завтра поеду искать дефицитный альбумин.  Опять поразили врачи военного госпиталя, они утверждают, что у них все есть, хотя волонтеры в других больницах сами говорят, что звонят из военного госпиталя и спрашивают за недостающие лекарства.

 

Так!

Стоп!

меня напрягает один момент в ваших словах - выделил спецом красным! И поэтому  таки хочу задать вопрос! вы лекарства на наши деньги нормальным людям покупаете или бандерлогам и прочей евромайдановской шушере, так или иначе попавших под замес 2 мая, тоже помогаете?

Отбросив лицемерие и прочую муть о всехристианском прощении и любви к врагу своему, скажу - Я уже 25 тыс перевёл вам, но из принципа требую от вас чтобы на мои деньги были куплены лекарства для нормальных людей, а прочая майдановская нечисть пускай  ни тиына не получит из  моей помощи :mad:

Я многого от вас требую?


Сообщение отредактировал samoval: 07.05.2014, 05:18:09

  • 6

#791
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

я сильно сомневаюсь что у укров найдётся хотя бы сотня подготовленных орудийных расчётов для града и хотя бы столько же боеприпасов к ним. у нас градов меньше, но расчёты к ним имеются полностью и боеприпасов тоже припасено. а чем могут похвастать укры если они смс на армию собирают? если только внешне притащить эти колымаги и продемонстрировать грозность намерении :D

 

Они эти установки уже подтягивали к границе с Крымом, во время недавних событий там.


  • 0

#792
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Воронн вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#793
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В Нью-Йорке раздают георгиевские ленты и народ их активно берёт и повязывает!!!
 
Бандерлоги, звоните Обаме, срочно!!! Скажите, что в Нью-Йорке окопались сепаратисты и террористы, которые только и мечтают о том, чтобы оттяпать от США кусок и присоединить к России!!!

 

уже говорили про "запрет" георгиевских лент в Казахстане. по мнению свидомых, Беларусь тоже отвергает ленты. :-/

запрет.gif

ну не знаю, как в Минске, а уж как в Алма-Ате - знаю сам и вижу уважение к ленте.

так что правдивость этого укринтернет-ресурса налицо. желаемое, как всегда, выдают за действительное. 

на этом же цензоре.нет пару дней назад Тимошенко заявила, что нет гражданской войны, а есть противостояние российских и украинских силовиков и население тут как бы не причём.

а пара официальных представителей новой киевской власти тут же заявляют, что "операции против террористов мешает отношение местных жителей".

я так понимаю, что не цветами эти жители встречают армию Киева.


  • 0

#794
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Плохой Санта вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#795
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zaporozes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#796
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
 

 

04:25

 Силовики пошли в наступление на Славянск

Украинские военные в ночь на среду приступили к штурму Славянска. На улицах слышны автоматные очереди, бои ведутся во всех районах города. Очевидцы сообщают о двух мощных взрывах, прозвучавших на окраине. Атаку ведут бойцы Нацгвардии Украины, ополченцы говорят об участии в штурме боевиков «Правого сектора».

  • 0

#797
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Нападение на Славянск: фашисты стреляли по нашим домам - рассказ горожан (видео)

Жители Славянска считают спецназовцев СБУ и боевиков нацгвардии настоящими фашистами. После их нападения в городе остались убитые горожане, сожженные машины, изрешеченные дома, магазины и автобусные остановки...

Предлагаем вашему вниманию репортаж с места событий.

http://rusvesna.su/news/1399423545


  • 0

#798
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 


Волонтеры из Еврейской больницы обычные горожане, которые принимают помощь от населения в виде лекарств и под роспись отдают необходимое количество на каждого больного. Врачи расписываются у них в специальных тетрадках. В больнице находятся пострадавшие одесситы как с одной стороны, так и с другой. Пострадавших никто не разделяет, помощь поступает всем, кто в ней нуждается и независимо от их политических взглядов!

 

 

Отбросив лицемерие и прочую муть о всехристианском прощении и любви к врагу своему, скажу - Я уже 25 тыс перевёл вам, но из принципа требую от вас чтобы на мои деньги были куплены лекарства для нормальных людей, а прочая майдановская нечисть пускай  ни тиына не получит из  моей помощи :mad:

Я многого от вас требую?

 

Cообщите мне в личку номер расчетного счета, я верну вам ваши 25 тысяч!


  • 11

#799
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий обнародовал на своей страничке в Facebook указ № 2, согласно которому Самооборона Майдана должна войти в состав государственных вооруженных формирований.

Согласно тексту документа, добровольцы из Самообороны Майдана в течение 10 дней должны войти в батальоны Нацгвардии, в состав спецподразделений по охране общественного порядка при МВД Украины, а также в батальоны Вооруженных сил Украины. Перед добровольцами будет стоять задача по защите территориальной целостности Украины, а также по оказанию помощи Вооруженным силам Украины в тылу.

В указе отмечается, что каждый, кто не выполнит приказ, больше не будет иметь никакого отношения к Самообороне.


Узаконить отряды фашистов в вооруженных силах хунты. Ну кто они после этого?

Вчера общался с человеком из Харькова. Говорит что в Харькове пока более-менее спокойно (но все больше люди убеждаются что это временно), но есть люди которые уехали на Юго-Восток помогать ДНР. 


  • 0

#800
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

На просторах интернета нашел пару фактов

Скрытый текст

 

Надеюсь у войск хунты хватит благоразумия не запускать "Град". 


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.