Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#741
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мурманск

 

1atwC-69kbQ.jpg



#742
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

mythbusters.jpg

 

 

 

У меня друг писал -

"У нас 2 части, загадочным образом пропали....уехали на учения и нет их...Одна из под Брянска, вторая под Ростовом... 
Я это точно знаю, у меня там знакомые служат... 
Куда то же делись они...На связь уже больше месяца не выходят...."

Какие дебильные сказки рассказывает твой друг.

Итак вот части брянской области: 

 

1 . 84- й отдельный инженерно - аэродромный батальон. Воинская часть N 30114 , адрес : 241000 , г. Брянск ,
телефон : 52-76-77
 
2 . 120-й арсенал Главного ракетно - артиллерийского управления МО РФ ( в / ч 42696 )
 
3 . Воинская часть N 70565 . Адрес : 241000 , г. Брянск , бульвар Щорса , 4
Относится к Военно -воздушных сил и противовоздушной обороны .
Последние годы жизни воинской части прерывается рядом скандалов , связанных с хищением военного имущества , дезертирством солдат . Часть даже едва не был объявлен банкротом .
 
4 . 1329- я Центральная база средств связи ( в / ч 47144 ) . Адрес : Климово Брянской области.
Аэродром в Климово был одним из девяти аэродромов , на которых в советские времена базировались учебные авиационные полки ( УАП ) Черниговского высшего военного авиационного училища летчиков имени Ленинского Комсомола ( ЧВВАУЛ ) . Фактически аэродром не использовался училищем с момента распада СССР ( с 1991 года). еродром в Климово мог принимать самолеты МиГ -21 , МиГ -23 , L39 . На сегодня , на территории , которую занимал учебный центр ЧВВАУЛ , базируется в / ч 47144 .
 
5 . 24 полк ликвидации последствий аварий и охраны ( в / ч 24024 ) . Адрес : Почеп , Брянская область . 1204 объект по хранению и уничтожению химического оружия. ( В / ч 21225 , г. Почеп -2 Брянской обл.) , Он же объект 1729 - ФОВ в авиационных боеприпасов . На объекте " Почеп " , хранятся крупнейшие в России запасы авиационных химических боеприпасов : авиационные химические боеприпасы калибра от 150 до 2000 кг . Суммарное количество ядовитых веществ составляет 7498,155 тонны. Хранение организовано на технической территории общей площадью 270 га .
 
Авария на арсенале вызвала утечка с территории химических веществ и отравления г. Судость (Новгород - Северский район) , а затем и Десны в августе 2011 года.
 
6 . 67-й арсенал ГРАУ ( в / ч 92919 , Брянской обл . , Г. Карачев ) ;
 
Кроме них в Брянске базируются следующие воинские части и объекты:
 
29 отдельная железнодорожная ремонтный ордена красной звезды завод ракетного вооружения ;
 
400 узел связи ;
 
44 военный госпиталь ;
 
15 отдельный батальон электротехнических средств защиты и охраны;
 
2580 автомобильная база;
 
807 железнодорожная база .

 

http://www.4ernigiv....yh-chastey.html

 

Какая из этих частей уехала воевать с Украиной? 

 

Хорошие новости по Славянску

 


  • 2

#743
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Итак небольшие итоги дня.  Всего поступило на счет 180 000 тг. с копейками. Имена не могу назвать всех, кто перечислил, так как на многих транзакциях нету имен, только перевод с карточки на карточку, но все равно огромное спасибо всем от одесситов и меня лично. Для меня это первый опыт подобной акции, раньше я никогда этим не занимался. С чем столкнулся в первую очередь, так это со снятием денег, аптеки с низкими ценами карточки не принимают, нашли оптовую базу лекарств. Во многих банках стоит лимит снятия так в МарфинБанке дневной лимит 1000 грн., в ПриватБанке – 2000 грн., в Сбербанке России 4000 грн., очень неудобно, так как везде берут комиссию за снятие наличных.

Что касается пострадавших, то они находятся в разных местах: Военный госпиталь на Пироговской, в реанимации – 6 тяжелых, в хирургии – 2, 11 горбольница на Слободке, данных пока нет, 10 горбольница на ул. Малиновского, в обл. Больнице на пос. Котовского, и в 1ой Еврейской больнице, данные уточняются. Список медикаментов и лекарств предварительный есть, что интересно, врачи как заговоренные говорят, что всего хватает, если только перевязочный материал докупить, но когда начинаешь говорить с ранеными и их родными картина меняется, то надо, се надо. Сначала люди осторожно относятся к тому, что приехали чужие люди и предлагают помощь, боятся что мы из СБУ или милиции, но когда говоришь, что в Казахстане, России и других странах люди сострадают и хотят помочь они просто ошарашены и у них слезы на глазах появляются. Завтра поеду на закуп лекарств и выяснение информации о других пострадавших. Жалко нету с собой камеры фиксировать реакцию людей, но в Одессе сейчас очень негативно относятся к прессе, как сделаю закупки, смогу выложить скрины чеков и тд. Не знаю, стоит ли приглашать прессу на передачу лекарств, так как это попахивает популизмом, но в больницах есть процедура передачи лекарств под опись с полным указанием и количеством всех медикаментов. Очень многие люди напуганы и нехотя говорят о фамилиях родных, которые пострадали.

PS. За день наслушался многого, равнодушных нет, но есть люди, которые одобряют убийство на Куликовом поле, в одной парикмахерской я даже не достригся, так как работающие женщины совершенно свободно, не стесняясь моего присутствия обсуждали трагические события 2 мая. Все что они говорили было почерпнуто из украинских сми, которые утверждают, что в Доме профсоюзов были российские террористы из Приднестровья, которые сами себя сожгли. На мои замечания, прекратить кощунственное обсуждение, они сказали, что сгоревшие сами виноваты и так им и надо. Ушел оттуда в ярости, не заплатив ни копейки. Радует, что такова позиция не всех одесситов и большинство осуждает действия правосеков. 

А вот Вам не верю!!! Есть подозрения, что Вы воспользовались ситуацией, дабы поправить личное материальное положение, ибо форум лишь для дебатов!

 

ну зря ты так. он там даже отписался что купил.


  • 1

#744
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Mechta сказал(а) 06 Май 2014 - 22:40:
Уважаемый kub, да не тролль я! Это я вчера давала эту ссылку, увидела действительно на сайте Известий, в том же моем сообщении на стр.17 есть и ссылка на Известия, не якобы, а точно! О петиции и об Известиях услышала по России24! Ваши подозрения абсолютно неоправданны и чрезмерны! Возможно, кто-то считает, что петиции бесполезны, но меня возмущает несправедливость того, как освещаются события на Украине западными СМИ, а главное то, что практически весь мир считает русских агрессорами! Это не пустые слова, я знаю реальную ситуацию от племянника, он учится на Западе. Он-то за Россию, но почти все его одногруппники непрерывно размещают в соцсетях антироссийские посты! Обидно за русских и за Россию! Может, эти петиции и не помогут, но попытаться хоть немного изменить общественное мнение необходимо! И на этой ветке есть те, кто предлагает подписать эту петицию, кто также считает, что все возможные меры для восстановления справедливости необходимы!
Кстати, этот сайт в КЗ действительно не открывается, мне-то помогли подписать российские родственники. Но, возможно, кто-то знает другие сайты, где можно подписать подобные обращения?
 

 
Мечта, это Ваш первый опыт с данным сайтом? Я лично столкнулась там с изменением сути\описания\идеи петиции после того как она наберет необходимое количество голосов. Я сама не фейк, как видите, с 2006 года тут. Не ведитесь, нет сейчас справедливых и честных инструментов для глобального голосования\выражения мнения\гражданской позиции. Все в СМИ покупается и продается, а эти сайты - в первую очередь!!!


Сообщение отредактировал Nikkka: 07.05.2014, 00:06:04

  • 0

#745
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Ссылка на Известия: http://izvestia.ru/news/570271 ( только что открывала, все открывается). Там есть слова, в седьмом абзаце, синим выделенные: В Интернете группа граждан, на эти синенькие слова нажимаете и выходите на петицию. Согласна, трудно заметить, но вполне возможно. Но тот сайт с петицией не открывается, я попросила россиян подписать. Если вас все еще мучают подозрения, прочтите комментарии внизу статьи. И повторюсь, капля камень точит, нужно пытаться сделать хоть что-то для изменения ситуации!

ок, извиняюсь при честном народе

 

вона к чему, новость действительно из Белграда


Сообщение отредактировал kub: 06.05.2014, 23:21:05

  • 0

#746
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений
Какие дебильные сказки рассказывает твой друг.

 

Ну тебе то виднее, за компом то. Что сказать.

Могу дать телефонный номер в ЛС, позвони и поговори.

 

 

 

Дугин -


Сообщение отредактировал NetImeni NetLitca: 06.05.2014, 23:19:48

  • -2

#747
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ИТОГИ ДНЯ 06.05.2014
 
Сегодня, шестого мая, на юго-востоке Украины активных боевых действий не велось. Но ситуация остается взрывоопасной. 
 
Только по подсчетам МВД Украины за вчера погибло 30 человек. Среди них: четверо украинские боевики, а остальные - мирное население и представители самообороны. Активисты с мест же сообщают о более чем 50 жертвах среди местных жителей региона.
 
В ходе вчерашней силовой операции, Славянск окончательно был взят в кольцо войсками украинской фашистской власти. Город отрезан от транспортных коммуникаций с внешним миром. Гуманитарный коридор для выезда мирного населения из города, украинскими боевиками, не предоставлен. Что не удивительно. В городе могут возникнуть проблемы с продуктами питания и питьевой водой. Уже наблюдается напряженность с лекарствами. 
 
Около Славянска и Краматорска продолжает концентрироваться живая сила, техника, артиллерия и авиация киевского фашистского режима. Так, сегодня в сеть попало видео, на котором запечатлена переброска бронетехники и артиллерии в район Краматорска. Всего было насчитано:
 
Т-64 - 4 ед.
БМП-2 - 23 ед.
БМП-1 - 1 ед.
2С3 «Акация» - 6 ед.
МТ-ЛБ - 3 ед. 
МТ-ЛБу - 2 ед.
Командно-штабная машина управления огнем - 1 ед.
 
Факт такой высокой концентрации сил лишний раз свидетельствует о том, что киевская хунта не собирается останавливаться ни перед чем в своих жестоких попытках подавить требования жителей юго-востока своего законного права на самоопределение. 
 
В Одессе сегодня продолжают хоронить жертв «Одесской Хатыни», устроенной украинским националистами 2 мая. Начавшиеся накануне похороны затянулась из-за того, что судмедэкспертам понадобилось дополнительное время для опознания всех погибших и определения причины их смерти. Согласно официальным данным, 5 человек были застрелены, 8 погибли при падении с высоты, 24 умерли от ожогов и отравления угарным газом. Среди жертв - 6 женщин, возраст погибших составляет от 18 до 62 лет. Однако многие утверждают, что жертв "одесской Хатыни" было намного больше. Называется цифра в 160 человек. А МВД Украины сегодня официально подтвердило информацию местных журналистов о том, что после пожара в здании Дома профсоюзов бесследно исчезли 48 человек. Более 80 пострадавших остаются в больницах, 26 из них - в тяжелом состоянии.
 
Сегодня в Киеве прошло закрытое заседание Верховной рады Украины. Центральными вопросами повестки дня были: кто будет дальше руководить карательной операцией на юго-востоке (успех Авакова и Турчинова на занимаемых постах был поставлен под сомнение) и процесс мобилизации как можно большего числа боевиков в формируемые отряды карателей.
 
В итоге вопрос об отставке Авакова и Турчинова так и не был рассмотрен, однако депутаты успешно приняли решение о присвоении статуса участников боевых действий боевикам, участвующим в карательных операциях на юго-востоке и отказались от проведения 25 мая консультативного опроса по децентрализации власти на Украине. То есть даже КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ОПРОС для украинской демократии это уже слишком. Бандера и так все завещал. Зачем еще спрашивать?


#748
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сообщаем Вам, что гуманитарный груз, которые мы (совместно с Партией Родина и Гуманитарными войсками Санкт-Петербург) отправили 16 апреля доставлен к донецкой ОГА только 3 мая из-за трудностей при провозе через границу. В связи с этими обстоятельствами мы решили пока оказывать только финансовую помощь для гуманитарных целей, а также сбор и отправку инсулина. Как только будет возможность свободно перевозить грузы через границу мы начнем сбор гуманитарной помощи в полном объеме.

ВИДЕО



#749
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Луганские Ополченцы восстановили танк Т-34

 


  • 1

#750
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так вроде у Чуркина нет акка в фейсе

http://ria.ru/world/...1006621133.html

так не фейсбук, твиттер же



#751
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну тебе то виднее, за компом то. Что сказать.

Могу дать телефонный номер в ЛС, позвони и поговори.

 

 

Зачем? Поступим проще, пусть даст номер В/Ч я их телефон найду и сразу в часть позвоню, у меня с этим проблем нет. 

 

Пойми, дружище, я не со зла, просто тут а теме тщательно вычищают слухи и провокаторов ( с обеих сторон) поэтому подобные сообщения без пруфа вызывают негатив. 

 

Тут тему уже пора переименовывать из "Кризис"в "Гражданская война" ибо де факто уже идет война, а на войне по законам военного времени... 

 

Так что без обид. 

 

Апдейт!!!

 

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!


  • 0

#752
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю VovaEVS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#753
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю VovaEVS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#754
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Klaster вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#755
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Nikkka написала:
"Мечта, это Ваш первый опыт с данным сайтом? Я лично столкнулась там с изменением сути\описания\идеи петиции после того как она наберет необходимое количество голосов. Я сама не фейк, как видите, с 2006 года тут. Не ведитесь, нет сейчас справедливых и честных инструментов для глобального голосования\выражения мнения\гражданской позиции. Все в СМИ покупается и продается, а эти сайты - в первую очередь!!!"

Да, это первый мой опыт. Очень жаль, если этот сайт действительно таков! Меня тоже насторожило, что сайт не открывается. Но ведь столько людей подписало, и ведь в Известиях комменты настоящие! Поэтому я и спрашивала, может, где-то еще можно подписать что-то. Я здесь с 2008 года, писала редко, но сейчас не могу спокойно смотреть на этот беспредел! То-то меня заминусовали, а я и не поняла, почему...
  • 0

#756
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Лидер "Батькивщины" заявила, что Украине необходимы коренное изменение взаимоотношений между предпринимателями и властью, а также воспитание "нового поколения", которое возведет "новую страну".
Тимошенко рассказала о своих законопроектах, принятие которых, считает она, поможет решить проблему коррупции. Однако, заявила Тимошенко, в этом не заинтересованы многие представители олигархической власти, в том числе – ее главный конкурент Петр Порошенко.
Более того, лидер "Батькивщины" уверена, что, если победит ее оппонент, то Украине снова придется пережить революцию:
"Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придётся зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей", - заявила Тимошенко.

 

 

3199816.jpg


Сообщение отредактировал kozel: 07.05.2014, 00:10:11

  • 3

#757
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Nikkka написала:
"Мечта, это Ваш первый опыт с данным сайтом? Я лично столкнулась там с изменением сути\описания\идеи петиции после того как она наберет необходимое количество голосов. Я сама не фейк, как видите, с 2006 года тут. Не ведитесь, нет сейчас справедливых и честных инструментов для глобального голосования\выражения мнения\гражданской позиции. Все в СМИ покупается и продается, а эти сайты - в первую очередь!!!"

Да, это первый мой опыт. Очень жаль, если этот сайт действительно таков! Меня тоже насторожило, что сайт не открывается. Но ведь столько людей подписало, и ведь в Известиях комменты настоящие! Поэтому я и спрашивала, может, где-то еще можно подписать что-то. Я здесь с 2008 года, писала редко, но сейчас не могу спокойно смотреть на этот беспредел! То-то меня заминусовали, а я и не поняла, почему...

Так вы определитесь с какого вы года на форме Vse.kz

 

 

 

Вооруженные люди захватили военное училище Донецка, чтобы помешать проведению карательной операции и готовятся к штурму одной из военных частей Внутренних войск.

По словам очевидцев, которые находятся рядом с военной частью, «огромное количество людей в камуфляже и шлемах надевают бронежилеты, раздают друг другу автоматы Калашникова и намерены штурмовать одну из воинских частей внутренних войск, которая расположена по улице Куприна, 1 (военная часть внутренних войск № 3037)»

 

http://rusvesna.su/news/1399394454


  • 0

#758
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Отправлено 04.05.2014, 13:52
  • default_large.png
  • Гость
  • 44 сообщений

 


Красавчик.


 

 

8b1xVtvg8FA.jpg

 

Все на себя нацепил.

И ленточку и повязку и флаг укров!

Даже про гранату и броник  не забыл! :D

 

если более детально смотреть флаг УГ перевернут, щмотьё всё новое ни ворсинки, очи тоже, за броником дубинка и что то ещё

 

================================================================

 

Извините, что кривая копия, но хочу обратить внимание, что ранее форумчанин с ником

уже обращал внимание на перевёрнутый флаг УГ, у данного товарища и поднималась тема, чтобы это значило, но к сожалению она развития не получила
 
Сегодня в постах о сотнике Мыкола, который засветился в Одессе, обратил (а) внимание, что повязка флага УГ также перевёрнута.
 
 
 
 
Вот сейчас мучаюсь в догадках это совпадение или нечто большее?
 
Может у кого нибудь есть мысли на данный счёт?

Сообщение отредактировал неман: 07.05.2014, 00:25:07

  • 0

#759
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я вот чего понять не могу. Почему до сих пор на Юго-Востоке работают сотовая связь и интернет? Ведь это основные средства координации действий ополченцев, через соц.сети распространяется огромное кол-во информации, ютубы, вконтакты и пр.



#760
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений



Nikkka написала:
"Мечта, это Ваш первый опыт с данным сайтом? Я лично столкнулась там с изменением сути\описания\идеи петиции после того как она наберет необходимое количество голосов. Я сама не фейк, как видите, с 2006 года тут. Не ведитесь, нет сейчас справедливых и честных инструментов для глобального голосования\выражения мнения\гражданской позиции. Все в СМИ покупается и продается, а эти сайты - в первую очередь!!!"
Да, это первый мой опыт. Очень жаль, если этот сайт действительно таков! Меня тоже насторожило, что сайт не открывается. Но ведь столько людей подписало, и ведь в Известиях комменты настоящие! Поэтому я и спрашивала, может, где-то еще можно подписать что-то. Я здесь с 2008 года, писала редко, но сейчас не могу спокойно смотреть на этот беспредел! То-то меня заминусовали, а я и не поняла, почему...

Так вы определитесь с какого вы года на форме Vse.kz



Вооруженные люди захватили военное училище Донецка, чтобы помешать проведению карательной операции и готовятся к штурму одной из военных частей Внутренних войск.[/size]По словам очевидцев, которые находятся рядом с военной частью, «огромное количество людей в камуфляже и шлемах надевают бронежилеты, раздают друг другу автоматы Калашникова и намерены штурмовать одну из воинских частей внутренних войск, которая расположена по улице Куприна, 1 (военная часть внутренних войск № 3037)»[/size]

http://rusvesna.su/news/1399394454
Nikkka написала, что с 2006 года, я же написала, что я с 2008, можете проверить в профиле. Все предельно ясно, нечего и определяться, все как есть. Я просто процитировала ее сообщение как смогла, вышли непонятки((
Kub, извинения приняты, все в порядке.

Сообщение отредактировал Mechta: 07.05.2014, 00:20:58

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.