Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#561
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Несмотря на это, Тимошенко не изменила своих планов посетить во вторник Николаевскую область, где она планирует встретиться с избирателями, провести пресс-конференцию, навестить военных из Крыма и встретится с руководством области.
Вы кстати заметили, как эта ведьма уже без костылей бодро бегает? Помнится, всего пару месяцев назад она без инвалидной коляски передвигаться не могла. Что это, если не чудо? Юленьку послал сам Бог на землю украинску, осталось в Николаевке "покушение" провести, заработать пару "боевых" шрамов и все, новый мессия в юбке!

 

да она еще та актриса... помню  начало ее речи на майдане после тюрьмы в коляске: Ридни мои, я мрияла побачити ваши очи, я мрияла доторкнутыся до кожного из вас... вы краще, що  е в Украине.... 


  • 1

#562
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вы можете представить себе что-то большое и чистое, что оправдает убийство мирных сограждан
У людей промыты мозги , причем промыты той темой , что они исключительные , совесть и чистота нации , а все остальные колорадосы и титушки. Вы посмотрите в ВК , в пабликах майдана и прочих околоплавающих, как они выставляют майдаунов - это красивые по их меркам люди , креаклы и прочие, и как выставляют активистов антимайдана - это титушки, пьяное быдло, ватники и прочее.

Думаю, такого вы не представите потому, что в вас не закладывали эту ущербную идеологию и вы прекрасно видите границы разумного поведения в сегодняшнем обществе.
Там это закладывается с яслей, что москали и кацапы во всем виноваты , причем эта идеология сыплется отосвюду, даже в говношоу квартала 95 и то , постоянные разговоры о жидах , москалях .

#563
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ничего у меня не нарушено. Я там отметил "украинские националисты".

Вы хоть перечитывайте, что публикуете. " Значит они, украинцы, зло". Украинский народ, украинцы не отвечают за преступления части своего населения.
 
Интересная подборка.
 

Западная пресса о нас: на юго-востоке Украины не обнаружено «русского следа». Санкций больше не надо

Корреспонденты американской газеты New York Times по итогам проведённого в Славянске журналистского расследования признали, что подтверждений российского участия в действиях ополченцев на Юго-Востоке Украины нет.
При написании статьи авторы поставили себе целью выяснить, кто, собственно, ответственен за усиление конфронтации. С одной стороны, говорится в публикации, «Москва утверждает, что на Юго-Востоке действуют сами украинцы (а не так называемые «зелёные человечки», как в Крыму)», с другой — «западные официальные лица и украинские власти настаивают, что боевиками руководят, их организуют и снабжают русские».

Скрытый текст


  • 0

#564
X1nT

X1nT
  • Гость
  • 41 сообщений

Лидер движения «Юго-Восток», народный депутат Олег Царев заявил во вторник о планах объединения Донецкой и Луганской республик и остальных юго-восточных областей Украины в Новороссию

 

http://vz.ru/news/2014/5/6/685417.html

 

Вроде бы Юго-Восток уже не раз говорили что Царев не их лидер и вообще к ним отношения не имеет, или что то изменилось с тех пор? Мутный он тип какой-то.


  • 0

#565
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ремень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#566
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bobmalik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#567
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю LiVeTa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#568
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

осталось в Николаевке "покушение" провести,

вполне возможен спектакль, и опять будут искать российский след

западная Украина еще громче закричит, и еще один картбланш недоноскам-правосекам

двоякая ситуация получается - и убрать охота и себя не подставить (с)


  • 0

#569
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

 

осталось в Николаевке "покушение" провести,

вполне возможен спектакль, и опять будут искать российский след

западная Украина еще громче закричит, и еще один картбланш недоноскам-правосекам

двоякая ситуация получается - и убрать охота и себя не подставить (с)

 

Так, теперь судьбу Юлии Тимошенко, похоже хозяева уже определили. Начали её потихоньку сливать. Ой, Юля, беги теперь, беги, если можешь. (Не удивлюсь если вдруг она сначала какбэ исчезнет, а потом появится ... в России)



#570
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вы можете представить себе что-то большое и чистое, что оправдает убийство мирных сограждан
У людей промыты мозги , причем промыты той темой , что они исключительные , совесть и чистота нации , а все остальные колорадосы и титушки. Вы посмотрите в ВК , в пабликах майдана и прочих околоплавающих, как они выставляют майдаунов - это красивые по их меркам люди , креаклы и прочие, и как выставляют активистов антимайдана - это титушки, пьяное быдло, ватники и прочее.

 

Думаю, такого вы не представите потому, что в вас не закладывали эту ущербную идеологию и вы прекрасно видите границы разумного поведения в сегодняшнем обществе.
Там это закладывается с яслей, что москали и кацапы во всем виноваты , причем эта идеология сыплется отосвюду, даже в говношоу квартала 95 и то , постоянные разговоры о жидах , москалях .

 

ну отчасти вы правы, так как я служил на Украине с 1987 по 1999. и служил можно сказать в самом центре бандеровщины -ивано-франковской области (рядом со Львовом). 1988 году я приехал во Львов в штаб округа, так как я пока не знал укр. язык, со мной прохожие местные не разговаривали (пытался спросить как пройти на такую то улицу), пару раз спецом  отправляли в другую сторону совсем противоположную или говорили что не местный.  в магазинах со мной вообще не разговаривали. 

после распада  Союза, и провозглашения  самостийности начали выползать ветераны УПА (бандеровцы). и что меня взбесило, так это на каком то праздники эти ушлепки пришли к нам в часть, встали на трибуну и наш полк строем и с песнями проходил мимо них. я тогда отказался участвовать в этом цирке и ушел вообще (правда немного пожурило командование меня, но поняло). но в самом Киеве и в Закарпатье (Ужгород, Мукачево, так как они недолюбливали запад. украину) такого антирусского настроя не было.


  • 2

#571
украинская весна

украинская весна
  • Читатель
  • 35 сообщений

интервью с Андреем Лошаком, классный был журналист, сейчас ему просто нет места в России. Естественно есть мысли и про отношения Украины с Россией

 

Я не могу ответить, что с нами не так. То ли это имперское сознание, то ли «совок» и годы рабства, но что-то, безусловно, не так. Я не понимаю, как можно между миром и войной выбирать войну. В 2014 году. Войну с реально самым близким и родственным народом — у всех наверное там есть друзья и близкие. Как? На основе чего? Они говорят про Косово. Там 10 тысяч человек погибло. Там была резня. Там были реально страшные вещи. Как бы мы ни относились к тому, что американцы перекраивают карту Европы, но там был серьезный прецедент. На основании чего мы сейчас оттяпали Крым? На основании слухов о том, что какие-то поезда с фашистами приближаются, которых никто не видел? На основании криков о том, что русский язык запретили, хотя его никто не запрещал?

Я понимаю: крымчане действительно хотят в Россию. Да, конечно, их можно понять. Но вообще существуют международные нормы, по которым происходят такие глобальные изменения государственных границ. Вот я сейчас был в Шотландии. Там проходит подготовка к официальному референдуму, который будет в сентябре: хотят шотландцы оставаться в составе Великобритании или нет. Это серьезный, многоуровневый процесс, который готовили несколько лет и в котором задействована масса международных институтов. А тут за две недели под дулами автоматов с каким-то бутафорским правительством оттяпали территорию соседнего государства. И чудовищный энтузиазм россиян по этому поводу меня по-настоящему пугает.

 



#572
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

интервью с Андреем Лошаком, классный был журналист, сейчас ему просто нет места в России. Естественно есть мысли и про отношения Украины с Россией

 

Я не могу ответить, что с нами не так. То ли это имперское сознание, то ли «совок» и годы рабства, но что-то, безусловно, не так. Я не понимаю, как можно между миром и войной выбирать войну. В 2014 году. Войну с реально самым близким и родственным народом — у всех наверное там есть друзья и близкие. Как? На основе чего? Они говорят про Косово. Там 10 тысяч человек погибло. Там была резня. Там были реально страшные вещи. Как бы мы ни относились к тому, что американцы перекраивают карту Европы, но там был серьезный прецедент. На основании чего мы сейчас оттяпали Крым? На основании слухов о том, что какие-то поезда с фашистами приближаются, которых никто не видел? На основании криков о том, что русский язык запретили, хотя его никто не запрещал?

Я понимаю: крымчане действительно хотят в Россию. Да, конечно, их можно понять. Но вообще существуют международные нормы, по которым происходят такие глобальные изменения государственных границ. Вот я сейчас был в Шотландии. Там проходит подготовка к официальному референдуму, который будет в сентябре: хотят шотландцы оставаться в составе Великобритании или нет. Это серьезный, многоуровневый процесс, который готовили несколько лет и в котором задействована масса международных институтов. А тут за две недели под дулами автоматов с каким-то бутафорским правительством оттяпали территорию соседнего государства. И чудовищный энтузиазм россиян по этому поводу меня по-настоящему пугает.


 

Согласен с комментарием под этой статьёй:

"На лавочке в парке, позируя фотографу хорошо рассуждать про то что плохую Россию, которая "оттяпала" Крым под дулами автоматов.. Поезжайте в Украину и выполните свой журналистский долг. Расскажите правду находясь там, побывайте по обе стороны баррикад. Тогда и цена словам другая будет. А так...это рассуждения философа на вольную тему"


Сообщение отредактировал George_78: 06.05.2014, 16:07:23

  • 6

#573
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

интервью с Андреем Лошаком, классный был журналист, сейчас ему просто нет места в России. Естественно есть мысли и про отношения Украины с Россией

 

Я не могу ответить, что с нами не так. То ли это имперское сознание, то ли «совок» и годы рабства, но что-то, безусловно, не так. Я не понимаю, как можно между миром и войной выбирать войну. В 2014 году. Войну с реально самым близким и родственным народом — у всех наверное там есть друзья и близкие. Как? На основе чего? Они говорят про Косово. Там 10 тысяч человек погибло. Там была резня. Там были реально страшные вещи. Как бы мы ни относились к тому, что американцы перекраивают карту Европы, но там был серьезный прецедент. На основании чего мы сейчас оттяпали Крым? На основании слухов о том, что какие-то поезда с фашистами приближаются, которых никто не видел? На основании криков о том, что русский язык запретили, хотя его никто не запрещал?

Я понимаю: крымчане действительно хотят в Россию. Да, конечно, их можно понять. Но вообще существуют международные нормы, по которым происходят такие глобальные изменения государственных границ. Вот я сейчас был в Шотландии. Там проходит подготовка к официальному референдуму, который будет в сентябре: хотят шотландцы оставаться в составе Великобритании или нет. Это серьезный, многоуровневый процесс, который готовили несколько лет и в котором задействована масса международных институтов. А тут за две недели под дулами автоматов с каким-то бутафорским правительством оттяпали территорию соседнего государства. И чудовищный энтузиазм россиян по этому поводу меня по-настоящему пугает.

 

 

Замечательно рассуждает господин Лошак. 

 

Меня немного смутили пара фактов из его биографии 

 

В феврале 2013 года записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку ЛГБТ-сообщества[6].
В марте 2013 принимал участие в серии одиночных пикетов за освобождение участниц Pussy Riot Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой[7].
 
Я уже молчу про песни в храме, оценка этого дело личное, как впрочем и засовывание курицы во влагалище (тоже перфоманс). 
 
Ну да ладно, о рассуждениях: 
В Косово погибли 10000 человек, это вранье, там погибло в 10 раз меньше, тоже страшная цифра - 1000 человек, но вот что странно господин Лошак почему то молчит о том, что НАТО кассетными бомбами убило больше 1400 мирных жителей в самой Югославии... Неплохо да? Такая лошаковская логика с удобными фактами. 
 
 
А вот еще немного правды об Одесской трагедии. Смотрите, и отправьте это майдаунам. 
 

  • 3

#574
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В чем смысл спора об украинской трагедии?
Реального положения дел, из Алматы не видно. Что и кто на самом деле спровоцировал резню тоже. У каждой стороны конфликта своя правда. Сегодня показывали, провокаторов которые как бы за федералов обстреляли националистов и фанатов. а затем растворились. Чьи интересы они представляли, сложно сказать. Россия говорит что это провокаторы от киевской власти, националисты, что это сепаратисты.
Имхо тайна покрытая мраком, как убийство ДФК.

#575
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 Вот я сейчас был в Шотландии. Там проходит подготовка к официальному референдуму, который будет в сентябре: хотят шотландцы оставаться в составе Великобритании или нет. Это серьезный, многоуровневый процесс, который готовили несколько лет и в котором задействована масса международных институтов. А тут за две недели под дулами автоматов с каким-то бутафорским правительством оттяпали территорию соседнего государства. И чудовищный энтузиазм россиян по этому поводу меня по-настоящему пугает.

 

С возвращением!

Очередной пук в лужу - отличный профессионал, самое главное так умеет сопоставлять ситуации. Референдум в мирном положении и референдум (опять таки идиотизм про дула автоматов :faceoff: ) в стране где ультраублюдасы все крушат на своем пути. Единственное что верно замеченно - бутафорское правительство, Только забыл дописать, которое в Киеве сидит. Пугает энтузиазм, велком в Киев. Тут ничто на лавочке, там сразу орден хероя и три кило сала в печеньках.

 

И да. Долго думала написать или нет.  Были у меня по прошлой работе 2 коллеги, общались нормально ,поздравлялись. Потом как то контакты прекратились из за несовпадения мнений. Знаю что уволились обе, вроде как скакали там со всеми.  А тут одна звонит - ляляля и вопрос - а с какой целью казахи деньги шлют.....Сделала вид, что пропала связь.

Вот такие пироги...Нас шо и там читают????????????


  • 0

#576
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О провокаторах:
Мнение Россия 24.

Мнение gordonua.com
http://gordonua.com/...niya-20981.html

#577
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мэрия Одессы выделит по 10 тысяч гривен (30 тысяч рублей) семьям погибших в массовых беспорядках 2 мая. Как сообщает УкрИнформ, материальную помощь власти предоставляют для оплаты похорон.

http://lenta.ru/news...4/05/06/odessa/

По текущему курсу, это 833 доллара или 150 тысяч тенге. Если это вся помощь, то слов нет...
  • 0

#578
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Редакция сайта «Русский Дозор» http://rusdozor.ru/

Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.
ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?
Отнюдь!
Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.
Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!
Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!
Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!
Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.
В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй «галицийский» «авганистан», если она рискнет ввести войска.



 


  • -1

#579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что никаких озверевших малолеток там не было

Спорный момент, Вас наверное малолетки толпой не били. Помню меня жестко избили за то что я заступился за русскоязычного таксиста. Очень жестко, таксисту ребра сломали, с меня синяки два месяца сходили.
А когда толпа малолеток в разы превышает потерпевших, они чувствуют свою безнаказанность. Тем более если факты изнасилований были, это наоборот показывает что действовала молодежь. Профессионалам достаточно было бы нескольких жертв. Дальше малолетки все сами сделали.
И не надо оправдывать теперь их, будто не они резали насиловали и убивали.

#580
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

интервью с Андреем Лошаком, классный был журналист, сейчас ему просто нет места в России. Естественно есть мысли и про отношения Украины с Россией


Я не понимаю, как можно между миром и войной выбирать войну. В 2014 году. Войну с реально самым близким и родственным народом — у всех наверное там есть друзья и близкие. Как? На основе чего? Они говорят про Косово. Там 10 тысяч человек погибло. Там была резня. Там были реально страшные вещи. Как бы мы ни относились к тому, что американцы перекраивают карту Европы, но там был серьезный прецедент. На основании чего мы сейчас оттяпали Крым? На основании слухов о том, что какие-то поезда с фашистами приближаются, которых никто не видел? На основании криков о том, что русский язык запретили, хотя его никто не запрещал?
Я понимаю: крымчане действительно хотят в Россию. Да, конечно, их можно понять. Но вообще существуют международные нормы, по которым происходят такие глобальные изменения государственных границ. Вот я сейчас был в Шотландии. Там проходит подготовка к официальному референдуму, который будет в сентябре: хотят шотландцы оставаться в составе Великобритании или нет. Это серьезный, многоуровневый процесс, который готовили несколько лет и в котором задействована масса международных институтов.

Я не понимаю, как можно выбирать между резней людей и нерезней людей. Как? А то что методы рвавшихся фашистов именно такие мы все видели. Какого №&$ вы крым сравниваете с шотландией? В шотландию рвутся фашисты чтобы резать и заживо сжигать?
Может быть поэтому шотландия готовиться к референдуму много лет, проходя все международные инстанции? Не?
Крымчане действительно хотят в россию. Их можно понять. Их и поняли. Спасибо, что своевременно и без сожженых людей. Теперь все очень ждем, что и юго-восток поймут. Очень. Ждем. Лучше это ждать, чем очередную одессу.
русский язык не запрещали, говорите? На моей памяти бесконечные митинги в севастополе в защиту русского языка. Не на пустом же месте.

Зачем вы постите такие тексты? другая точка зрения? Хорошо. Тогда хотя бы чтобы имела эта точка нормальную и здравую опору, тогда можно и послушать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.