Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#2941
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Чисто математика ;)

ха ха , когда это жувралисты дружили с математикой  :hi:

вы кстати тоже не дружите, или скорее не хотите дружить.

 

вот что будет если подойти с точки зрения математики

допустим наша цель- это  7 человек в минуту на один участок, то есть 8 сек на человека.

допустим параллельных потоков три-  три поста выдают бюллетени, три кабинки, и урны три.

а последовательных операций тоже три - получить, заполнить, бросить в урну бюллетень (условно примем их за равные по затраченному времени).

значит условно три человека получают бюллетени, три человека бросают бюллетени в урны, три заполняют,  одновременно  :D . как только проголосовавших трое вышли- еще трое зашли получать бюллетени, шесть человек находятся в процессе.

это значит цыфру 8 можно умножить на 3 и на 3, получится уже порог 72 секунды на одного человека. не успеете?

 

 

а в реальности количество выдающих, кабинок, и урн  побольше чем 3 :faceoff:

причем чтобы увеличить пропускную способность участка не надо ставить еще кабинок и урн, надо расширить самое "узкое" и медленное место- увеличить количество постов выдающих бюллетени, о котором вы и математики че та умалкиваете.

 

а данный вброс про 8 секунд- один в один повторяет все перлы и опусы самых честных в мире СМИ :lol:  :lol: 

ну нельзя же так позориться чес слово, это же для дебилов писано :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 16.05.2014, 17:19:43

  • 3

#2942
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Да, я сомневаюсь в столь единодушном порыве жителей донецкой области отделиться от Украины. К тому же, это не вся территория Донецкой области показана, судя по военным сводкам, ДНР не контролирует всей территории области, поэтому утверждать что 70-80% жителей области участвовало в голосовании, это они лишку дали/

 

А когда вброс заведомо не верных расчётов делали почему не сомневались и не поверили математику.

Какой то предвзятый у Вас подход и явное стремление выдавать желаемое за действительное.


  • 0

#2943
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Нашел видео, правда Мариуполь, 4 урны. Тут да, привлекли волонтеров.

Хорош уже уг месить, в Мариуполе нету 700 000 избирателей.  Соотв. нагрузка на участки даже меньше.

 

Да в Мариуполе если не ошибаюсь, то 400 000-500 000 население и следует исключить несовершеннолетних из этого количества.

 

И результат опять измениться причём не в сторону желаемого хунтой.


  • 0

#2944
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Великая Украина. Все спокойно. Народ чтит память отцов и дедов. 

Где Вы видели фашистов и бандеровцев? Все говорят на русском. Все однозначно!!!

ЗЫ: Блевать тянет. :faceoff:  Хороший бандеровец - мертвый бандеровец!! :mad:

Матерь божья, сколько их по вылазило то.... Это ж сколько их недобили наши деды в 45-м то? Всему есть пределы, но это реальное кощунство и искажение действительности. Весь мир осудил фашизм, а эти, извините меня, уроды не стесняются ходить в фашистской форме и символике. Как выразился один классик - "Нет, это не патология. Просто дебилы". 


  • 7

#2945
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вот в ЕС уже не могут последствия санкции против РФ поделить, вот такие вот пироги, кулаками махать все горазды а последствия на себе ощутить никто не хочет.

И как показательно в данном ситуации видна политика и демократия в ЕС и так излюбленные ими двойные стандарты

 

===========================================

Лидеры Чехии, Венгрии и Словакии обвинили ЕС в лицемерии в политике союза относительно санкций против России.

 

 

 
89600.jpg

 

Страны Восточной Европы требуют от Европы солидарности и не хотят, чтобы теряли экономические выгоды вследствие санкций против России только они, пишет Bloomberg.

 

Когда западноевропейские компании заключают соглашения с российскими в то время, как Европа угрожает России дальнейшими санкциями, это "лицемерие", заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на конференции в Братиславе.

 

Расходы должны распределяться честно, считают лидеры восточных членов ЕС.

"Я хочу видеть солидарность во всей Европе, а не только среди стран, которые граничат с Украиной", - подытожил Фицо

 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 16.05.2014, 17:20:18

  • 1

#2946
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Царев: Киев не готов к диалогу с юго-востоком
Юго-восток готов на переговоры с Киевом, но только после прекращения огня, заявил РИА Новости депутат Верховной рады, экс-кандидат в президенты Украины Олег Царев.
"Мы всегда готовы на переговоры, но условием переговоров должно быть прекращение огня, отвод войск в места постоянной дислокации – и можно вести переговоры", - сказал он.


И когда Турчинов его послушает? Пусть оттянет своих головорезов обратно и вот тогда... может быть... ДНР и пойдет накакие либо переговоры!
  • 0

#2947
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
[quote] 
Ополченцы ДНР не сообщают, какие меры примут с истечением ультиматума
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предпочитают не разглашать подробности того, какие действия будут предприняты в связи с истечением срока ультиматума, который они предъявили украинским силовикам.
"Ультиматум объявляло наше военное крыло, и оно же будет предпринимать меры. Думаю, они не будут раскрывать свою тактику", - сообщил РИА Новости сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко. По его словам, ополченцы уже начали предпринимать активные действия.
/quote]

Да вроде срок ультиматума истек. Или еще продлевается?

Вполне возможно будет штурм телебашни. ДНР нужна связь с внешним миром, подконтрольная связь.
  • 0

#2948
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мне вот почему то кажется что никаких переговоров не будет....

но надеюсь хоть стрелять скоро перестанут


Сообщение отредактировал bigie: 16.05.2014, 17:33:02

  • 0

#2949
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
По поводу урн. Все тот же промайданный знакомый из по Донецка до референдума делился планами - возьму три флэшки, буду снимать все нарушения, хотя и так понятно, что поддержит не более 15-20%. После референдума мне с ним связаться не удалось, зато поговорил с его с женой (она, кстати, майдан не поддерживает). Так вот, этот товарищ в глубоком запое, а как немного отходит, так начинает собираться переезжать в Ровно.
  • 1

#2950
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Внезапно:

В идеологическом противостоянии, возникшем в связи с ситуацией на Украине, победила Россия, считает обозреватель французской газеты Le Monde Пётр Смоляр. По его мнению, сокрушительная победа была одержана с помощью Интернета: часть европейцев перешла на российскую сторону

Пётр Смоляр признает: позицию украинских каналов нельзя назвать беспристрастной. Да и западные СМИ, по его словам, испытывали «естественную симпатию» к Майдану. «Но российская пропаганда смела все на своем пути, потому что она позволяет себе любые средства. Это победа нокаутом, и немалую роль в ней сыграли журналисты», - цитирует обозревателя ИноТВ.

В идеологической победе Кремлю, как утверждает Петр Смоляр, помогали и сами европейцы. Журналист называет их «солдатами» - завербованными или вставшими на сторону Москвы исходя из собственных убеждений. Этих людей, вставших на защиту России на европейском пространстве, сплотило общее неприятие НАТО и гегемонии США, «столь иллюзорной в наши дни». Точно такое же отторжение у них вызывает и Евросоюз - из-за того, что он попирает национальные суверенитеты и традиционные ценности. «Балом правит паранойя. А где-то рядом на дно идет целое государство», - делает вывод обозреватель Le Monde.

http://russian.rt.com/article/32182
  • 0

#2951
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

С момента начала антитеррористической операции на востоке прошло чуть больше месяца.

Срок вроде небольшой, но вот потери, которые понесла украинская армия, внушительные: вертолеты, боевые машины пехоты, БТРы, танки, бомбардировщик, система "Град" и даже самоходка. Самое обидное, что половина этой техники даже не выехала за пределы полигонов. А за все время спецоперации армейцы так и не смогли освободить ни одного города. Чтобы поддержать армию, украинцы сбрасывались всем миром и передали солдатам 122 млн грн. Но хватит ли этой суммы, чтобы покрыть хоть треть потерь, подсчитывала "Комсомольская правда в Украине".

Два штурмовых вертолета Ми-24
Подбиты под Славянском с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса.
В украинской армии всего 60 таких машин, да и то не все в рабочем состоянии. Стоимость единицы - 20 миллионов долларов.
Итого потери 40 миллионов долларов.

Два транспортных вертолета Ми-8
Одну вертушку обстреляли из крупнокалиберного пулемета, а вот вторая взорвалась прямо на аэродроме при загадочных обстоятельствах.
Стоимость единицы - 8 миллионов долларов.
Итого потери 16 миллионов долларов.

Три тяжелых танка Т-64
За день армия потеряла три тяжелых танка. Правда, в боевых действиях они не участвовали, сгорели во время маневров.
Стоимость единицы - 1,5 миллионов долларов.
Итого миллионов 4,5 миллионов долларов.

Тяжелый бомбардировщик Су-24М
Еще одна дорогая потеря и снова во время маневров. Пилот готовился к АТО, но разбил самолет во время посадки.
Стоимость единицы - 25 миллионов долларов.
Итого потери 25 миллионов долларов.

Система залпового огня "Град"
Во время передвижения на позиции в реку свалилась система "Град". Армейцы говорят: не выдержала переправа, очевидцы - лопнуло колесо.
Стоимость единицы - около 300 тысяч долларов.
Итого потери 300 тысяч долларов.

Три БТРа
За месяц армия потеряла три БТРа. Две машины подорвали ополченцы с гранатометов, еще одну угнали и сожгли.
Стоимость единицы - 1 миллионов долларов.
Итого потери 3 миллионов долларов.

БМД
За месяц антитеррора армия потеряла 7 боевых машин десанта. Шесть машин взяли отвоевали сторонники ДНР, еще одну сожгли во время боев.
Стоимость единицы - 800 тысяч долларов.
Итого потери 5,6 миллионов долларов.

Гаубица (САУ)
Во время учений на полигоне вспыхнула самоходная артиллерийская установка. Машину готовили для переброски в Восточную Украину. Не сложилось.
Стоимость единицы - 1,5 миллионов долларов.
Итого потери 1,5 миллионов долларов.

Общая сумма потерь - 95,9 миллионов долларов.

ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ (за месяц)
Патроны и боеприпасы - около 300 тысяч долларов.
Топливо - 150 тысяч долларов.
Питание и зарплата - 100 тысяч долларов.
Транспорт, одежды, экипировка - 70 тысяч долларов.
Итого: 620 тысяч долларов.

ДЕНЕЖКИ
Месяц АТО обошлось Украине почти в 97 миллионов долларов.
В переводе на гривны это 1 млрд 160 миллионов гривен.
День АТО стоит украинцам 39 миллионов гривен.
Сумма, которую собрали украинцы для армии - 122 миллионов гривен.
Таким образом, граждане Украины профинансировали 3 дня спецоперации на востоке Украины.

Источник: www.kp.ua


  • 4

#2952
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

от Стрелка

Итоги вчерашнего вечера и сегодняшнего утра:

Успехи великих укров:
- Украм удалось восстановить блокпост на повороте в Красный Лиман. Они сами его оставили безхозным за трое суток до того и нашими силами он не занимался (ибо там были выявлены понапрасну ждавшие нашего "отчаянного прорыва" секреты ихнего спецназа).  

- укры перегнали больше 1000 солдат всех ведомств и массу боевой техники из района Долгенькое-Долина в район БЗС - дорога на Донецкое. Где у них и так (со 2 мая) стоит блокпост. 

- укры шквальным артиллерийским огнем нанесли дополнительные повреждения на 100% уничтоженным вагонам в районе между Андреевкой и Славянском. 

Наши скромные действия:
- Сегодня в ночь обстрелян аэродром в Краматорске. Возник пожар, у противника около 5 раненых и убитых.
- На рассвете несколькими выстрелами из ПТРС и продвижением пехоты противник (3 БТР с пехотой) был выбит из Семеновки и поспешно отошел в южном направлении. Попытка нанести нам потери огнем из 8 БТР с севера сорвана арт.налетом (50 мин кал.82-мм). В ходе перестрелок в районе Сользавода противник понес потери в живой силе и отступил в сторону БЗС. Семеновка прочно в наших руках, в настоящее время тщательно укрепляется.
- Разведгруппа ополчения подошла ночью вплотную к БЗС, миновала охранение противника и выпустила " в сторону" блокпоста три гранаты из подствольников. В результате противник около 30 минут успешно воевал друг с другом - с применением пулеметов БТР и минометов кал.120-мм, стреляя во все стороны. Не думаю ,что понес потери, но боеприпасы придется пополнять... 

Примерно так... 


Сообщение отредактировал I.D.: 16.05.2014, 18:18:34

  • 0

#2953
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Великая Украина. Все спокойно. Народ чтит память отцов и дедов. 

Где Вы видели фашистов и бандеровцев? Все говорят на русском. Все однозначно!!!

ЗЫ: Блевать тянет. :faceoff:  Хороший бандеровец - мертвый бандеровец!! :mad:

Матерь божья, сколько их по вылазило то.... Это ж сколько их недобили наши деды в 45-м то? Всему есть пределы, но это реальное кощунство и искажение действительности. Весь мир осудил фашизм, а эти, извините меня, уроды не стесняются ходить в фашистской форме и символике. Как выразился один классик - "Нет, это не патология. Просто дебилы". 

 

Это видео до конца убивает веру в нормальные отношения между западом и востоком. Не смогут нормальные люди жить с такой мразью.


  • 0

#2954
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#2955
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#2956
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

СМИ сообщили о гибели главаря славянских террористов «Стрелка»

 

 

Утром на некоторых донецких сайтах появилась информация о смерти лидера донецких террористов Игоря Гиркина (Стрелкова). Сообщается, что Стрелков был убит в бою.

Первым о такой новости сообщил в соцсетях Андрей Шипилов.

«Из Славянска пишут — “Стрелок” — все!», — написал он в своем Твиттере, передает «112».

 

image18212181_b7441dd1263f1dc0cac7acfb5d

 

 

 

Котыч...

 

 

Внимание! С Вами говорит то, что еще вчера было Стрелком.... Собственно, оно до недавнего времени всерьез считало, что по-прежнему осталось оным человеком. Но потом прочитало, что его убили... С учетом убедительности изложения, а также не вызывающей никаких сомнений абсолютной правдивости укрСМИ, оно (то есть я) поняло, что уже являюсь неживым объектом... Теперь в раздумьях - то ли оно (то есть я) зомби, то ли что-то еще инфернальное...

П.С. Помнится, только в 2001 году в районе лагеря Хатуни меня местное чеченское население "упокоило" не меньше трех раз...  :D 

Но больше всего мне понравилось. что я "отчаянно пытался вырваться из города"...


  • 1

#2957
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Великая Украина. Все спокойно. Народ чтит память отцов и дедов. 

Где Вы видели фашистов и бандеровцев? Все говорят на русском. Все однозначно!!!

ЗЫ: Блевать тянет. :faceoff:  Хороший бандеровец - мертвый бандеровец!! :mad:

Матерь божья, сколько их по вылазило то.... Это ж сколько их недобили наши деды в 45-м то? Всему есть пределы, но это реальное кощунство и искажение действительности. Весь мир осудил фашизм, а эти, извините меня, уроды не стесняются ходить в фашистской форме и символике. Как выразился один классик - "Нет, это не патология. Просто дебилы". 

 

Смотреть на это - внутри всё переворачивается!!!   И подумаешь, слава богу отец не дожил...   Каково ему было  бы  смотреть на всё это. Ему увидеть такое  во сто крат тяжелее было бы чем мне - он всю войну прошел от Москвы до Кенигсберга.  О войне  рассказывал очень редко. И только уже не мало  пройдя по жизни - понимаешь почему!!!

  Неужели история так мало учит и люди так быстро забывают, через что они совсем недавно прошли!  Кому-то реванш нужен? 


  • 0

#2958
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сообщение отредактировал Cbuty: 16.05.2014, 18:45:31

  • 0

#2959
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

                                    Путин резко повышает ставки.

Скрытый текст

Сcылка: http://www.contrpost...ovyshaet-stavki

 

 


  • 2

#2960
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.