Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1881
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну вот и Алма проснулась от долгой спячки... :-/ Думала утром на их сайте шутка какая-то появилась с ценами и скоростью.. ;) Ан, нет. Всё сурьёзно оказывается!
Какой-то запоздалый старт получился с такими скоростями. Хотя если учитывать алмушный честный безлимит, может это того и стоит. Не ожидала, что тарифы ещё снизять. Интересный ход.
Интересно, а как качесвто Инета у них сейчас? Поделитесь, кто пользует.
  • 0

#1882
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
2 GPI

Думаю, что все таки АлмаТВ вынуждены были пойти на такие изменения!
Конкуренция, как-никак, вещь суровая! :-/
Билайн потихоньку набирает обороты со своими ценами; у нас на районе появилась реклама о Wimax интернете от Ducat (правда пока не анлим, но обещают в ближайшем будущем).
Качество? Нуу... в принципе, если Вы не геймер, и не ЮТубовец, то вполне приемлемое.
Все изложенное ИМХО!
Да и кстати, с чем связано отставание от №1 провайдера по скорости в 2 раза при каждом ее увеличении ;)?
  • 0

#1883
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ну вот и Алма проснулась от долгой спячки... :-) Думала утром на их сайте шутка какая-то появилась с ценами и скоростью.. :-) Ан, нет. Всё сурьёзно оказывается!
Какой-то запоздалый старт получился с такими скоростями. Хотя если учитывать алмушный честный безлимит, может это того и стоит. Не ожидала, что тарифы ещё снизять. Интересный ход.
Интересно, а как качесвто Инета у них сейчас? Поделитесь, кто пользует.


Добрый день!
А вы подключитесь и сами проверьте. :bored:

С уважением,
A-Service !
  • 0

#1884
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
A-Service: хотел узнать, я сейчас переехал с одной квартиры(аренда) в другую(для инета есть тех возможность). Дело в том что я подключал в первой квартире интернет с ТВ, в новой квартире есть ТВ но подключен на хозяйку, могу я отдельно подключить инет на свой договор, чтобы не напрягать хозяйку отключать ТВ. И можно как нибудь это реализовать без выезда в ваш офис?
  • 0

#1885
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

2 GPI

Думаю, что все таки АлмаТВ вынуждены были пойти на такие изменения!
Конкуренция, как-никак, вещь суровая! :-)
Билайн потихоньку набирает обороты со своими ценами; у нас на районе появилась реклама о Wimax интернете от Ducat (правда пока не анлим, но обещают в ближайшем будущем).
Качество? Нуу... в принципе, если Вы не геймер, и не ЮТубовец, то вполне приемлемое.
Все изложенное ИМХО!
Да и кстати, с чем связано отставание от №1 провайдера по скорости в 2 раза при каждом ее увеличении :-)?


Добрый день!
По нашему мнению, это не "отставание", а отличие от конкурентов, если хотите. Кто-то из операторв предлагает на рынке Безлимитные тарифы, но вынужден их ограничивать для cохранения прибыльности и выстраивания конкурентного преимущества в скорости( тут встаёт вопрос об истинной их Безлимитности), кто-то предлагает только Лимитированные тарифные планы на большой скорости и т.д.
Алма-ТВ в свою очередь, предлагет своим пользователям действительные Безлимитные тарифные планы без какиз -либо ограничений, но на меньшей скорости. В этом проявляется наша сильная сторона на рынке Интернета.
А если хотите увидеть действительную выгоду именно для вас, возмите калькулятор и пересчитайте ваши деньги и трафик в месячном интервале.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1886
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Ну вот и Алма проснулась от долгой спячки... :-) Думала утром на их сайте шутка какая-то появилась с ценами и скоростью.. :bored: Ан, нет. Всё сурьёзно оказывается!
Какой-то запоздалый старт получился с такими скоростями. Хотя если учитывать алмушный честный безлимит, может это того и стоит. Не ожидала, что тарифы ещё снизять. Интересный ход.
Интересно, а как качесвто Инета у них сейчас? Поделитесь, кто пользует.

Очень хорошая новость для пользователей.
Насчет качества скажу, уже ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕТ НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА ;)
Не могу понять, подключилсь в сентябре, первое время была сплошная нертвотрепка со связью, постоянно вызывали службу сервиса(о чем кстати и написал на прошлых страницах), а потом как рукой сняло :cry:
Уж не знаю толи алматвшнки что то там исправили, толи все дело было в нашей няне, которая призналась- что время от времени протирала модем тряпочкой :-) (на модеме сзади какая то дурацкая кнопка торчит, ее нажимать нельзя).
Интересно как сейчас с качеством связи у других пользователей?

#1887
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а для меня этот месяц последний с инетом от алматв, пользуюсь с сентября, что касается стабильности, то за все время использования не было замечено каких либо разрывов или отсутствия соединения, жаль что так поздно подняли скорость, уже не прочувствую разницу :-), в общем и целом нормальный инет, ну а скорости всегда не хватает :-), удачи!
P/S Посмотрю теперь как пчелиный инет работает...
  • 0

#1888
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Прошу прощения, может повторюсь со своим вопросом.
Являюсь клиентом по кабельному телевидению от АлмаTV, планирую подключение интернет пакета “Серебреная стрела” скорость до 128 Кбит/с, достаточно мне будет этой скорости для общения по Skype в режиме видео -звонка в дальнее зарубежье?
А то я смотрю проблемы с подключением “опять не подключается ICQ...”


Добрый день!

Для работы Skype 128К маловато. Программа будет работать, но с задержками. Лучше выбрать скорость 256К (Золотая стрела).

С уважением,
A-Service !

Спасибо за ответ, я так понимаю с новыми тарифами с 1 января 2010 на безлим. со скорость 256кбит.с существенно лучше будет работать в Skype,цены ействительно приятно удивляют.
  • 0

#1889
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

A-Service: хотел узнать, я сейчас переехал с одной квартиры(аренда) в другую(для инета есть тех возможность). Дело в том что я подключал в первой квартире интернет с ТВ, в новой квартире есть ТВ но подключен на хозяйку, могу я отдельно подключить инет на свой договор, чтобы не напрягать хозяйку отключать ТВ. И можно как нибудь это реализовать без выезда в ваш офис?

Уважаемый Timu4in !
Проверьте ЛС.
С уважением,
A-Service!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2009, 13:39:39

  • 0

#1890
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемый b_o_n_i_s !
Да, вы правы. Канала 256К вполне достаточно для работы Skype и других подобных аудио/видео Интернет-коммуникаторов.

С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 22.12.2009, 18:33:16

  • 0

#1891
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
А я не понял если честно в чем выгода,сидел раньше на инете в Алме.Но из за качества и цен ушел как полтора года на мегалайн и не жалею. Имею турбо тариф за 5600 в месяц.Скорость 8м/с входящий и 1м/с нисходящий поток.Ограничение есть на внешку ,но ее в этом месяце увеличили на 20 гигабайт.Качаю бесплатно много фильмов с наших отечественных сайтов ,где мегаланерам вообще бесплатно получается так там уже 60 гигабайт получилось.Ну а почитать новости мировые и просто по делам и не только посерфить инет для меня 20 гигов ,за глаза хватает.Вот и считайте зачем мне платить на Алме (при всем уважении,дома АЛМА-ТВ в цифре)Платиновая стрела

до 1024 8 200тенге да еще при такой смехотворной скорости и такой не адекватной цене??????? Где выгода для конечного пользователя? Конечно многие из за таких цен и тарифов уходят в мегалайн. Странная все таки политика. А вы еще и восторгаетесь нововведениям.Странно как то слышать все это.
  • 0

#1892
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну вот, более менее достойный ответ Мегалайну и Билайну!!! Хотя цена на 1024 кусается (((
Но я надумал всё таки подключиться к вам!!! Дайте совет, 256 и 512 большая разница (фильмы не качаю)... Если подам заявку, на субботу, во сколько подъедут и подключат???
  • 0

#1893
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Уважаемый A-Service!

Выходит, что о снижении тарифов стало известно 21 декабря, а я 20-го заплатила за январь по прежним тарифам. А в вашем офисе о планируемых снижениях тарифов мне ничего не сказали.. :p Я была подключена на и-нет+ТВ Голд, т.е. 256к(4950)+300тг.кабельное ТВ, итого 5250тг. Выходит, что я переплатила 750тг? :) Сделают ли мне перерасчёт в таком случае? И увеличат ли мне скорость до 512к? :lol:
  • 0

#1894
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемый A-Service!

Выходит, что о снижении тарифов стало известно 21 декабря, а я 20-го заплатила за январь по прежним тарифам. А в вашем офисе о планируемых снижениях тарифов мне ничего не сказали.. :) Я была подключена на и-нет+ТВ Голд, т.е. 256к(4950)+300тг.кабельное ТВ, итого 5250тг. Выходит, что я переплатила 750тг? :hi: Сделают ли мне перерасчёт в таком случае? И увеличат ли мне скорость до 512к? :-)


Добрый день!

Не переживайте. Вам в любом случае сделают перерасчёт за январь по новым тарифам и увеличение скорости у вас будет в январе с 256К до 512К.

Мы рады, что Вы с нами!

С уважением,
A-Service !
  • 0

#1895
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ну вот, более менее достойный ответ Мегалайну и Билайну!!! Хотя цена на 1024 кусается (((
Но я надумал всё таки подключиться к вам!!! Дайте совет, 256 и 512 большая разница (фильмы не качаю)... Если подам заявку, на субботу, во сколько подъедут и подключат???


Добрый день!

Если вам Интернет нужён для обычного "сёрфинга" (просмотр страниц), проверки почты, общение в Skype и т.п., то вам подойдёт "Серебрянная стрела". Даже фильмы можете с неё качать, но по времени больше будет. Если хотите, чтобы всё это работало ещё быстрее, то выберайте "Золотою стрелу".
Ворпос только в том, сколько вы готовы заплатит!
Решать Вам!
По поводу подключения, обратитесь по телефону 500 501.

С уважением,
A-Service !
  • 0

#1896
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
A-Service, когда-то вы меня «удержали» тем, что пафосно тут объявили (ну не лично вы, а кто-то из Алма-ТВ) о двойной скорости на внутренние казахстанские ресурсы (ну как у казтелекома), причем позиционировали это еще и как объяснение почему подняли тарифы. Запустили на месяц, а потом «прикрыли лавочку» мотивируя это тем, что это мол был только тестовый режим и в скором времени запустите уже на постоянной основе... время идёт, все об этом какбэ забыли и вы тоже притихли.

Сейчас у вас намечается увеличение скорости, снижение тарифов. Вместе с этим последний месяц всплыли старые проблемы — отваливается внешний канал + высокие пинги. Причем странная ситуация иногда возникает, открываешь, ну например AppStore в каком-нибудь Хроме, а он и не открывается, и в iTunes тоже не хочет ничего открывать, а запускаешь Опера с включенным Турбо — ползёт.

Звонить — звонил, «тётка» отгрызлась стандартной фразой про «стабильность только до внутренних ресурсов» даже не захотев выслушать. Мол это сайты такие, а не интернет. Ок.

Посмотрю что будет в январе, а там и Билайн до моего дома дотянут (в соседнем уже есть)

Сообщение отредактировал jurubas: 23.12.2009, 13:11:11

  • 0

#1897
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Увеличили Скорость Внешку от 70 до 80 кб! Золотая Стрела!
  • 0

#1898
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

A-Service, когда-то вы меня «удержали» тем, что пафосно тут объявили (ну не лично вы, а кто-то из Алма-ТВ) о двойной скорости на внутренние казахстанские ресурсы (ну как у казтелекома), причем позиционировали это еще и как объяснение почему подняли тарифы. Запустили на месяц, а потом «прикрыли лавочку» мотивируя это тем, что это мол был только тестовый режим и в скором времени запустите уже на постоянной основе... время идёт, все об этом какбэ забыли и вы тоже притихли.

Сейчас у вас намечается увеличение скорости, снижение тарифов. Вместе с этим последний месяц всплыли старые проблемы — отваливается внешний канал + высокие пинги. Причем странная ситуация иногда возникает, открываешь, ну например AppStore в каком-нибудь Хроме, а он и не открывается, и в iTunes тоже не хочет ничего открывать, а запускаешь Опера с включенным Турбо — ползёт.

Звонить — звонил, «тётка» отгрызлась стандартной фразой про «стабильность только до внутренних ресурсов» даже не захотев выслушать. Мол это сайты такие, а не интернет. Ок.

Посмотрю что будет в январе, а там и Билайн до моего дома дотянут (в соседнем уже есть)


Добрый день!
Увеличение скорости на внутренние ресурсы сети Алма-ТВ для абонентов компании доступно и по сей день. Но, сделать это для всего Казнета в силу определённых обстоятельств, пока не возможно. В такой же ситуации и абоненты других операторов по отношению к внутренему ресурсу Алма-ТВ. То, что было в начале года, ни что иное как обычный тест. Не более.

Если вас не выслушали в Сервис-центре и не помогли решить проблему с работоспособностью канала, то вам необходимо обратиться в службу качества компании. Поверьте, эта схема даёт свои результаты.
По пингам вопрос периодически возникает. Над этим работаем.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1899
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 A-Service

Приведет ли увеличение скорости к:
1. Снижению пингов (задержек);
2. Удвоенному (утроенному, 100 мб\сек'ному :rolleyes: ) увеличению скорости внутри сети?

Планируется ли создание внутреннего сервера с постоянно обновляющимся контентом (полка.кз не в счет)?

С уважением,
Я!


А на эти вопросы так и не ответили :D
Кстати, скорость внешки поднялась, а внутренняя так и осталась прежней. В прочем, как и пинги :D
  • 0

#1900
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
кстати, ip теперь на 81.88. начинается. около года пользуюсь сегда было на 62 кажется. с чем то связано наверно. Да, скорость лучше стала. Но все-таки к beelinу ухожу с января. цена+скорость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.