Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1901
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Выше уже отмечали данные темы, но повторимся ещё раз. Над вопросом с пингами работаем. Надеемся, что в феврале уже такой проблему не будет. Что касается скорости на внутренние ресурсы Алма-ТВ, то скорость была увеличена в 2 раза в начале года, но с увеличением скорости на внешн. ресурс, скорости выровнялись ( Т.е. 256 внешний/256 внутренний, 512/512 и 1024/1024). Не хотелось бы забегать вперёд, но мы работаем над тем, чтобы в течение следующего года приятно радовать наших абонентов новыми возможностями.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1902
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
обслуживание 0!!! позвонил, сказали нельзя подключить интернет, хотя телевидение в подъезде есть ))) Даже не объяснили почему, "Обед наверно"!!!
  • 0

#1903
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

обслуживание 0!!! позвонил, сказали нельзя подключить интернет, хотя телевидение в подъезде есть ))) Даже не объяснили почему, "Обед наверно"!!!

Добрый день!
Наличие телевидения в вашем доме ещё не говорит о том, что там есть техническая возможность подключения к Интернету.
А если вам грубо ответили, либо не объяснили причины отказа, у вас есть право обратиться в службу качества компании.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1904
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
вчера подключил))))посмотрим, оценим
  • 0

#1905
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну вот и прощай Алманет) И даже если они поднимут скорость до 100 мегабит, я бы к ним не вернулся) Уже 3 дня как подключился к билайну, и не жалею :dont: Качество интернета и уровень обслуживания на много выше!
  • 0

#1906
G@mer

G@mer
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите ,на алма-тв айпишники динамические или реальные. Если динамические ,то какого формата?
  • 0

#1907
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну вот и прощай Алманет) И даже если они поднимут скорость до 100 мегабит, я бы к ним не вернулся) Уже 3 дня как подключился к билайну, и не жалею :-/ Качество интернета и уровень обслуживания на много выше!

Я бы не торопилась на вашем месте петь диферамбы билайну и сжигать мосты с алмой. Как наберётся у пчёлок абон. база ну хотя бы с десяток тысяч абонентов, так и обрастут они такими же проблемами что и мегалайн и алма. На старте у всех всё бело и пушисто и в этом плане бчелайн ничем не отличается от обычного оператора районного масштаба - Цена низкая, общий канал ещё не забит соседским трафиком и т.д. Только у районщиков ещё хоть и серый, но какой-то контент присутствует, а у пчёлок все голо. Пока только скоростью и ценой машут. Но, я думаю это врменно. Меги и алмушники думаю щас подтянут тяжёлую артилерию и кто занет, что к концу года будет.. У этих монстров и опыт и география уже есть. А если посмотреть на это всё с высокой стороны, то реально пчёлки поволноваться и "тех" и "других" заставили. Мож как-то зашивиляться по взрослому...
Я вот сижу на мегалайне уже не первый год и честно говоря, ломы кудато скакать. Опять придут и начнут дырки сверлить и как показывает опыт весьма безобразно, а кто это всё потом заделывать будет?
Короче, реально лично для меня более удобно либо мегалайн либо алма. Уже все провода в квартире присутствуют. Летом друг уламывал на Алму подключиться со скидками на Цифровое ТВ, но чё-то шило на мыло менять не захотела, хотя хочу попробывать подключить цифровое ТВ. Говорят, там всякие фичи удобные есть. Посмотрим, что в следующем году будет! :)
  • 0

#1908
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если у меня дома есть аналоговое ТВ, я могу там по какой-нибудь акции получить перманентную скидку на подключение к Интернету?
  • 0

#1909
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

подскажите ,на алма-тв айпишники динамические или реальные. Если динамические ,то какого формата?


Добрый день!

Реальные.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1910
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Цитата(G@mer @ 26.12.2009, 17:20) *

подскажите ,на алма-тв айпишники динамические или реальные. Если динамические ,то какого формата?


Добрый день!

Реальные.

С уважением,
A-Service!


Пожалуйста внесите ясность в этот вопрос. IP адрес может быть и статичный, но "чёрный"(юзеры не увидят его на прямую из интернета, что необходимо для VPN серверов и др.). Ну так IP адрес "белый" динамический/статический или "чёрный" динамический/статический в стандартном «Пакет «Стрела»?
И сколько стоит один "белый" статический IP адрес, если таковые имеются?

Сообщение отредактировал DNS: 28.12.2009, 13:47:01

  • 0

#1911
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!

Извините, но всё что касается структуры сети компании, информация конфиденциальная и мы не можем обсуждать её на форумах.

С уважением,
А-Service!
  • 0

#1912
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

информация конфиденциальная

А чего тут сверх секретного...
Просто собрался подключать интернет у ALMA-TV, не хотелось бы нарваться на "чёрную динамику", или дайте телефон из техподдержки, кто мог бы эти вещи пояснить.
  • 0

#1913
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

информация конфиденциальная

А чего тут сверх секретного...
Просто собрался подключать интернет у ALMA-TV, не хотелось бы нарваться на "чёрную динамику", или дайте телефон из техподдержки, кто мог бы эти вещи пояснить.


Обратитесь в центр поддердки по тел. 500-501. Вас проконсультируют.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1914
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Если у меня дома есть аналоговое ТВ, я могу там по какой-нибудь акции получить перманентную скидку на подключение к Интернету?


Добрый день!

Всю интересующую вас информацию, можно найти на официальном сайте компании или проконсультироваться в центре поддержки по тел. 500 501.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1915
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Здравствуйте! у нас подключен цифровой пакет от Алмат ТВ. хотели подключить и интернет, однако в сентябре нам сказали, что нет техн возможности. а сейчас Каблукова, 97, вы подключаете? ответьте, пож-ста, в личку, боюсь темку потерять
  • 0

#1916
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Здравствуйте! у нас подключен цифровой пакет от Алмат ТВ. хотели подключить и интернет, однако в сентябре нам сказали, что нет техн возможности. а сейчас Каблукова, 97, вы подключаете? ответьте, пож-ста, в личку, боюсь темку потерять

Вам щас админ предупреждение сделает. Нельзя на форуме тех. возможность запрашивать у опреатора. Обратитесь в кол-центры Алма-ТВ, вам ответят на ваш вопрос.
  • 0

#1917
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пару дней до нового года пинги зарубеж не превышали 110мс, вот я радовался, думал, что теперь все будет зашибись... А оказалось это была уловка, чтобы клиенты оплатили за новый месяц :-) (ИМХО) Сейчас эти "пинги" вернулись на круги своя :dandy: ниже 300мс не опускаются :rolleyes: .
  • 0

#1918
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пару дней до нового года пинги зарубеж не превышали 110мс, вот я радовался, думал, что теперь все будет зашибись... А оказалось это была уловка, чтобы клиенты оплатили за новый месяц :-) (ИМХО) Сейчас эти "пинги" вернулись на круги своя :dandy: ниже 300мс не опускаются :rolleyes: .


Обычно в начале месяца такое было, теперь в конце, скоро уловку в середине месяца сделают =Р
  • 0

#1919
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пару дней до нового года пинги зарубеж не превышали 110мс, вот я радовался, думал, что теперь все будет зашибись... А оказалось это была уловка, чтобы клиенты оплатили за новый месяц :D (ИМХО) Сейчас эти "пинги" вернулись на круги своя :-) ниже 300мс не опускаются :D .


Да что вы всякую ерунду выдумываете.. уловки там вам кто-то строит..
Тесты там у них идут со втрой половины декабря. Для вас любимых каналы отстраивают, чтобы ПИНГи были не больше чем у Меги. К концу января должны уже закончить и отдать вам на растерзание для он-лайн бродилок, стрелялок и т.д.
  • 0

#1920
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да что вы всякую ерунду выдумываете.. уловки там вам кто-то строит..
Тесты там у них идут со втрой половины декабря. Для вас любимых каналы отстраивают, чтобы ПИНГи были не больше чем у Меги. К концу января должны уже закончить и отдать вам на растерзание для он-лайн бродилок, стрелялок и т.д.

Возможно так и есть... скорее всего этой же позиции и будут придерживаться Алмушники... Главное, чтоб еще на полгода не растянули!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.