Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1861
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


To A-Service: а каким образом можно сделать беспроводное соединение алма ТВ? какие модемы (или еще какие-нить рутеры) можно поставить - есть пару ноутбуков с wifi. Не охота по квартире со шнуром ходить и по очереди пользоваться. В мегалайн можно беспроводной adsl-модем поставить. а как с этим в алма тв?



Нет ничего проще.
Наиболее популярный вариант - Вы можете купить обычный Ethernet коммутатор с поддержкой WiFi (Zyxel, D-Link и т.д. НЕ ADSL коммутатор с поддержкой Ethernet и WiFi, хотя и этот вариант тоже будет работать. С ADSL стоит дороже) и подключить его в LAN-порт кабельного модема.


Здравствуйте A-Service!
У меня тоже такая же проблема, хотим подключить интернет от Алма-ТВ. . И тоже на 2 ноутбука с WiFi. Звонила в колл-центр, там сказали, что нужно покупать точку доступа WiFi (access point), которую можно подключить к модему от Алма-ТВ и можно будет пользоваться беспроводным нетом на 2 ноутбука.
Что всё таки лучше в нашем случае - коммутатор с поддержкой WiFi или точка доступа WiFi (access point)? Сорри, за мою безграмотность в таких вопросах, но я так понимаю, что между ними есть разница. И ещё, во ск-ко (по цене) может обойтись минимум такой коммутатор?
Есть ли возм-ть взять в аренду где-нить подобные коммутаторы или точки доступа, т.к. адрес, по которому хотим подключить интернет от Алма-ТВ, арендуемое жилье на время, и нам нет смысла покупать всё это оборудование за дорого, м.б. через нек-рое время мы отсюда съедем. А в аренду взять попользоваться было бы очень удобно.
Заранее спасибо.
  • 0

#1862
Горын

Горын
  • Гость
  • 27 сообщений
Письмо в Алма ТВ.

18 ноября у меня перестал работать интернет. Сотрудниками вашей компании была принята заявка на 21 ноября.
Специалисты вашей компании 21 ноября установили причину неисправности - поломка модема.
Поскольку подключался я более 1 года назад, мне была озвучена стоимость замены модема около 13000 тенге.
В тот же день я отключил модем и пришел в ваш офис на Ауэзова угол Толе би для расторжения договора интернет услуг. Сотрудница вашей компании предложила мне написать заявление с просьбой о замене модема бесплатно, что я и сделал. Сломанный модем с блоком питания в офисе у меня не приняли, объяснив, что поскольку договор мы не расторгаем, модем сдавать не требуется.
24 ноября мне позвони из вашей компании и сообщили, что заявление о бесплатной замене модема будет рассматриваться только после сдачи мной модема и отключения тройника. Поскольку в будние дни возможности предоставить доступ мастеру для отключения у меня не было, заявка была оформлена на 26 ноября.
26 ноября мастер забрал у меня только модем и блок питания к нему. Никакого тройника изъято не было, поскольку от услуг телевидения я не отказывался, т.е. я потерял целую неделю просто так, не имея доступа в интернет, а вы потеряли абонентскую плату.
Дозвонившись 04 декабря до офиса вашей компании и прождав на телефоне около 15 (ПЯТНАДЦАТИ) минут, я узнал, что мне дан положительный ответ в бесплатной замене модема. Сотрудница предложила принять у меня заявку на следующую неделю, после мой просьбы установить модем в ближайшую субботу, мне было сказано, что ей необходимо согласовать данную возможность с технической службой. Через несколько минут она мне перезвонила и приняла заявку на замену на 05 декабря (суббота), сказав, что мастер будет у меня с 10-00 до 14-00.
Позвонив 05-12-09 в 13-00 в офис вашей компании я выяснил, что мастер не сможет подойти до 14-00. И придет ко мне не ранее чем через 1,5 - 2 часа. Причем о том, что мастер не сможет придти в назначенное время, меня не уведомили. Поскольку ожидать прихода мастера после 14-00 у меня не было возможности, я был вынужден аннулировать заявку на 05-12-09. И просто «потерял» полдня.
Как я уже писал выше в будние дни предоставить доступ мастеру в квартиру я не могу, следовательно, мне придется подавать заявку на 12 декабря и весь этот период я не буду иметь доступ в интернет, а ваша компания не будет ПОЛУЧАТЬ от меня АБОНЕТСКУЮ ПЛАТУ.
Таким образом, на настоящее время я не имею доступа в интернет с 18 ноября и предположительно до 12 декабря.
Считаю, что со стороны вашей компании были совершенно необоснованные задержки для урегулирования данной ситуации, а именно:
1. Сотрудник вашей компании не принял у меня сразу сломанный модем с блоком питания когда я пришел расторгать договор, что привело к задержке на 1 неделю.
2. Приняв заявку на мастера и указав время с 10-00 до 14-00 ваша компания не выполнила своих обязательств и не уведомила меня о том что в указанное время мастера не будет.
Учитывая выше изложенное, прошу вас принять заявку на приход мастера и установку мне нового модема в будний день после 20-00 в течение ближайшей недели.

Выслал данное письмо в алма тв, теперь буду ждать отклика.
  • 0

#1863
addmaker

addmaker
  • Гость
  • 5 сообщений

дравствуйте A-Service!
У меня тоже такая же проблема, хотим подключить интернет от Алма-ТВ. . И тоже на 2 ноутбука с WiFi. Звонила в колл-центр, там сказали, что нужно покупать точку доступа WiFi (access point), которую можно подключить к модему от Алма-ТВ и можно будет пользоваться беспроводным нетом на 2 ноутбука.
Что всё таки лучше в нашем случае - коммутатор с поддержкой WiFi или точка доступа WiFi (access point)? Сорри, за мою безграмотность в таких вопросах, но я так понимаю, что между ними есть разница. И ещё, во ск-ко (по цене) может обойтись минимум такой коммутатор?
Есть ли возм-ть взять в аренду где-нить подобные коммутаторы или точки доступа, т.к. адрес, по которому хотим подключить интернет от Алма-ТВ, арендуемое жилье на время, и нам нет смысла покупать всё это оборудование за дорого, м.б. через нек-рое время мы отсюда съедем. А в аренду взять попользоваться было бы очень удобно.
Заранее спасибо.


Недавно подключил интернет (Алма ТВ) и для решения проблемы "проводов" организовал Wi Fi сеть по квартире. Все просто: покупаешь точку доступа (Wireless G Router) TP-LINK TL-WR340GD - 4500тг. по инструкции устанавливаешь и получаешь интернет даже в туалете. Будут вопросы по установке - обращайтесь, подскажу что знаю.
  • 0

#1864
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



To A-Service: а каким образом можно сделать беспроводное соединение алма ТВ? какие модемы (или еще какие-нить рутеры) можно поставить - есть пару ноутбуков с wifi. Не охота по квартире со шнуром ходить и по очереди пользоваться. В мегалайн можно беспроводной adsl-модем поставить. а как с этим в алма тв?



Нет ничего проще.
Наиболее популярный вариант - Вы можете купить обычный Ethernet коммутатор с поддержкой WiFi (Zyxel, D-Link и т.д. НЕ ADSL коммутатор с поддержкой Ethernet и WiFi, хотя и этот вариант тоже будет работать. С ADSL стоит дороже) и подключить его в LAN-порт кабельного модема.


Здравствуйте A-Service!
У меня тоже такая же проблема, хотим подключить интернет от Алма-ТВ. . И тоже на 2 ноутбука с WiFi. Звонила в колл-центр, там сказали, что нужно покупать точку доступа WiFi (access point), которую можно подключить к модему от Алма-ТВ и можно будет пользоваться беспроводным нетом на 2 ноутбука.
Что всё таки лучше в нашем случае - коммутатор с поддержкой WiFi или точка доступа WiFi (access point)? Сорри, за мою безграмотность в таких вопросах, но я так понимаю, что между ними есть разница. И ещё, во ск-ко (по цене) может обойтись минимум такой коммутатор?
Есть ли возм-ть взять в аренду где-нить подобные коммутаторы или точки доступа, т.к. адрес, по которому хотим подключить интернет от Алма-ТВ, арендуемое жилье на время, и нам нет смысла покупать всё это оборудование за дорого, м.б. через нек-рое время мы отсюда съедем. А в аренду взять попользоваться было бы очень удобно.
Заранее спасибо.


Добрый день!
Помимо описанного выше уважаемым addmaker-ом решения, есть ещё один вариант - Поставить мини коммутатор с поддержкой WiFi. В этом случае выможете подключить и ноутбуки через WiFi и обычный ПК через сетевой (UTP 5 кат.) кабель. Это решение стоит примерно от 7 000 до 12 000 Тенге в зависимости от производителя.
Резюмируя:
Вариант 1 - просто точка доступа WIFi( можно подключиться только через WiFi, тк. большинство точек доступа не имеют дополнительный LAN порт для подключения по кабелю.)
Вариант 2 - коммутатор с WiFi (можно подключиться и через WiFi и через кабель).
Если вам нужен только беспроводный доступ, то подходит первый более дешёвый вариант, если нужно помимо ноутбуков подключить ещё и обычный ПК через провод, то используйте второе решение.
Выбор за вами!

Алма-ТВ не практикует сдачу в аренду WiFi устройств. Вы должны решить этот вопрос самостоятельно (купить или взять у кого-либо в аренду).

С уважением,
A-Service !
  • 0

#1865
addmaker

addmaker
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!
Помимо описанного выше уважаемым addmaker-ом решения, есть ещё один вариант - Поставить мини коммутатор с поддержкой WiFi. В этом случае выможете подключить и ноутбуки через WiFi и обычный ПК через сетевой (UTP 5 кат.) кабель. Это решение стоит примерно от 7 000 до 12 000 Тенге в зависимости от производителя.
Резюмируя:
Вариант 1 - просто точка доступа WIFi( можно подключиться только через WiFi, тк. большинство точек доступа не имеют дополнительный LAN порт для подключения по кабелю.)
Вариант 2 - коммутатор с WiFi (можно подключиться и через WiFi и через кабель).
Если вам нужен только беспроводный доступ, то подходит первый более дешёвый вариант, если нужно помимо ноутбуков подключить ещё и обычный ПК через провод, то используйте второе решение.
Выбор за вами!

Алма-ТВ не практикует сдачу в аренду WiFi устройств. Вы должны решить этот вопрос самостоятельно (купить или взять у кого-либо в аренду).

С уважением,
A-Service !


Хочу немного поправить A-Service, точка доступа (Wireless G Router TP-LINK TL-WR340GD - 4500тг. ) имеет 4-е дополнительных порта LAN для подключения ПК и ноутбуков через сетевой кабель. Так что с этим роутером можно подключаться и через Wi-Fi и по проводам!
  • 0

#1866
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день!
Помимо описанного выше уважаемым addmaker-ом решения, есть ещё один вариант - Поставить мини коммутатор с поддержкой WiFi. В этом случае выможете подключить и ноутбуки через WiFi и обычный ПК через сетевой (UTP 5 кат.) кабель. Это решение стоит примерно от 7 000 до 12 000 Тенге в зависимости от производителя.
Резюмируя:
Вариант 1 - просто точка доступа WIFi( можно подключиться только через WiFi, тк. большинство точек доступа не имеют дополнительный LAN порт для подключения по кабелю.)
Вариант 2 - коммутатор с WiFi (можно подключиться и через WiFi и через кабель).
Если вам нужен только беспроводный доступ, то подходит первый более дешёвый вариант, если нужно помимо ноутбуков подключить ещё и обычный ПК через провод, то используйте второе решение.
Выбор за вами!

Алма-ТВ не практикует сдачу в аренду WiFi устройств. Вы должны решить этот вопрос самостоятельно (купить или взять у кого-либо в аренду).

С уважением,
A-Service !


Хочу немного поправить A-Service, точка доступа (Wireless G Router TP-LINK TL-WR340GD - 4500тг. ) имеет 4-е дополнительных порта LAN для подключения ПК и ноутбуков через сетевой кабель. Так что с этим роутером можно подключаться и через Wi-Fi и по проводам!


Уважаемый addmaker!
Я имел в виду простые точки доступа (без функции маршрутизатора). В таких устройствах очень редко встречаются дополнительные LAN порты. Ваш вариант - уже мини коммутатор с функцией роутера и с WiFi. (это мой вариант № 2). :dandy:

С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 07.12.2009, 14:50:15

  • 0

#1867
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
A-Service, addmaker - большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

  • 0

#1868
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Уважаемые A-Service и addmaker, огромное спасибо за советы. :spy:

addmaker, а Ваш вариант Wireless G Router TP-LINK TL-WR340GD, 4500тг - это цена приблизительная? Его не проблема найти в компьютерных магазинах?

И ещё. Когда вы одновременно пользуетесь интернетом с 2-х ноутбуков или компов, сильно ли меняется скорость?
Нам подключили интернет только сегодня, и ребята которые всё устанавливали, говорили, что вроде скорость может менятся по-разному, т.е. не 50% на 50%, а 35% и 65%...
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Есть топики и о модемах и о сетях и форум Барахолка.

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2009, 07:34:21

  • 0

#1869
Горын

Горын
  • Гость
  • 27 сообщений

Письмо в Алма ТВ.

18 ноября у меня перестал работать интернет. Сотрудниками вашей компании была принята заявка на 21 ноября.

...

Учитывая выше изложенное, прошу вас принять заявку на приход мастера и установку мне нового модема в будний день после 20-00 в течение ближайшей недели.

Выслал данное письмо в алма тв, теперь буду ждать отклика.



Отклик произошел оперативно, уже в понедельник в 9-30 раздался звонок из отдела качества, все проблемы решены, модем заменен, интернет работает.

Желаю сотрудникам компании успехов.
  • 0

#1870
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
опять не подключается ICQ...
  • 0

#1871
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Прошу прощения, может повторюсь со своим вопросом.
Являюсь клиентом по кабельному телевидению от АлмаTV, планирую подключение интернет пакета “Серебреная стрела” скорость до 128 Кбит/с, достаточно мне будет этой скорости для общения по Skype в режиме видео -звонка в дальнее зарубежье?
А то я смотрю проблемы с подключением “опять не подключается ICQ...”
  • 0

#1872
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
работала в Алма ТВ интернет ужасный... постоянно жалобы от клиентов!!! я бы не советовала алма тв
  • 0

#1873
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
128 кб алма тв = мегалайн хит(по цене), у которого после Нового года скорость будет 1024.....Интересно, Алма тв как нидь отреагирует?!
  • 0

#1874
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Прошу прощения, может повторюсь со своим вопросом.
Являюсь клиентом по кабельному телевидению от АлмаTV, планирую подключение интернет пакета “Серебреная стрела” скорость до 128 Кбит/с, достаточно мне будет этой скорости для общения по Skype в режиме видео -звонка в дальнее зарубежье?
А то я смотрю проблемы с подключением “опять не подключается ICQ...”


Добрый день!

Для работы Skype 128К маловато. Программа будет работать, но с задержками. Лучше выбрать скорость 256К (Золотая стрела).

С уважением,
A-Service !
  • 0

#1875
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

работала в Алма ТВ интернет ужасный... постоянно жалобы от клиентов!!! я бы не советовала алма тв


Видимо пока вы работали в Алма-ТВ, интернет и был ужасным. В данный момент объём жалоб на работу услуги в разы меньше, чем в начале года. Мы оперативно откликаемся на проблемы наших пользователей.
По оценкам наших абонентов, (пользующихся услугой более года и перешедших от других провайдеров Интернета в этом году), уровень сервисной поддержки в компании значительно вырос. Компания также продолжает реализовывать программы по повышению качества своих услуг.


С уважением,
A-Service!
  • 0

#1876
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

опять не подключается ICQ...


Добрый день!
Вы обращались в службу поддержки 500 501 ? Если вам не помогли, напишите сообщение в ЛС. С вами свяжутся из службы качества.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#1877
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Прошу прощения, может повторюсь со своим вопросом.
Являюсь клиентом по кабельному телевидению от АлмаTV, планирую подключение интернет пакета ”Серебреная стрела” скорость до 128 Кбит/с, достаточно мне будет этой скорости для общения по Skype в режиме видео -звонка в дальнее зарубежье?
А то я смотрю проблемы с подключением ”опять не подключается ICQ...”

сами постоянно общаемся по скайпу, скорость 128кб/с от алмы, качество видеокартинки не очень, но звук в принципе приемлимый, если не требуется особого качества то должно хватить и 128

Сообщение отредактировал igorpro: 20.12.2009, 13:03:19


#1878
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые пользователи услуги Интернет от Алма-ТВ!
Отвечая на ваши многочисленные вопросы о возможности увеличения скорости доступа в сеть Интернет, рады сообщить Вам о том, что с 1 января 2010 года по всем тарифным планам "Стрела" будут снижены цены и в 2 раза увеличена скорость доступа в Интернет.
Подробную информацию смотрите на сайте www.almatv.kz

C уважением,
A-Service !

Сообщение отредактировал A-Service: 21.12.2009, 17:44:03

  • 0

#1879
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Хороший провайдер, но заряжают большие цены за такую мелкую скорость (по сравнению со скоростью и расценкой в Мегалайне).

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 21.12.2009, 18:24:41

  • 0

#1880
Bauer01

Bauer01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемые пользователи услуги Интернет от Алма-ТВ!
Отвечая на ваши многочисленные вопросы о возможности увеличения скорости доступа в сеть Интернет, рады сообщить Вам о том, что с 1 января 2010 года по всем тарифным планам "Стрела" будут снижены цены и в 2 раза увеличена скорость доступа в Интернет.
Подробную информацию смотрите на сайте www.almatv.kz

C уважением,
A-Service !

2 A-Service

Приведет ли увеличение скорости к:
1. Снижению пингов (задержек);
2. Удвоенному (утроенному, 100 мб\сек'ному :-/ ) увеличению скорости внутри сети?

Планируется ли создание внутреннего сервера с постоянно обновляющимся контентом (полка.кз не в счет)?

С уважением,
Я!

Сообщение отредактировал Bauer01: 21.12.2009, 21:20:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.