Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1421
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня 2 вопроса к Солисту
1. Есть ли WiFi модем?
2. Тлендиева д.231, подключены ли мои соседи к инету? Если да то из их числа никто не жаловался на скорость?
  • 0

#1422
Veles87

Veles87
  • Гость
  • 41 сообщений
Инетом от Alma-Tv, я пользовался пол года.Два года безуспешно пытался подключится на Megaline,
но у них не было тех. возможности. И тут Alma-TV ввели новые без лимитные тарифи. А так как я работаю
в IT - компании и не по наслышке знаю что из себя представляет кабельный инет. Это такой адский труд, что бы поднять сеть, модернизировать её, на некоторых участках прокладки кабеля больше 12 лет. Сделать развязки и запустить это всё. Конечно первое время инет будет не стабильный из за потери сигнала, обрывы в сети. да ещё и некоторые "нечестные соседи" не законно подключаются, тем самым создают дополнительные помехи в сигнале. .. Но я слышал от людей, кто тесно знаком с технарями из Алма-TV про их настрой. Да они всерьёз хотели обогнать Megaline путём замены сетей, оборудования, понижения тарифов ( ага, особенно с 1 апреля) и увеличения скорости. Да и деваться было некуда, безлимитка намного лучше Dial-UP с почасовой оплатой. Но когда я всё таки поставил его, то я был приятно удивлён всё летало. Правда вечером, что бы скачать с файлообмениика какую нибудь документацию или драва по работе, приходилось пользоваться Российским анонимайзером (вечно всё придумывать нужно). Но с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Ну правильно подключившихся всё больше и больше, а канал на внешку всё тод же, да и ничего ни делалось, что бы его разгрузить. Правда торренты всегда работали стабильно. А в конце прошлого года Алма-Tv стали использовать внешние каналы Транстелекома. Поначалу инет зашевелился, а потом упал и по российскому направлению тоже. Потом началось постоянные обрывы, Аська не работает, почту не примешь. Антивирус не обновляет. Документацию не скачаешь после работы. Не, можно было с 4 до 9 утра, в это время всё летало. Зато торренты на удивления качали в любое время суток. Казнет работал стабильно. Серфить приходилось через казахстанский Ананимайзер http://www.baobab.kz Кстати всем советую, если у кого megatorrents.kz не пускает. Да и кому нужно по инету пошарить, правда не всегда корректно работает... Чё я только не делал. А что толку все внешние каналы забиты. Причём как я узнавал, внешний канал подняли в два раза. А это как капля в море. Пока внешние каналы не разгрузят, не поможет. Да и у Транстелекома, на сколько я знаю, инет не весь какой.
А в конце марта наш дом подключили к услиги Megaline. Да ещё и цены Alma-Tv подняли. В общем, мне надоело ждать когда будет хорошо и я подал заявку. И через три недели, меня подключили. Сейчас всё летает, всё работает, всё грузиться. Никаких сбоев. В дясять вечера с рапиды скачать, да ни каких проблем. Единственное что на казахстанских ресурсах торретов приличных нет, а если более мене. так это на btr.kz. А я на него никак попасть не могу, придумали какие то приглашения.
Раньше на http://torrents.ru , там приглашения не нужны. а сейчас лимит в 10 Gb особо не накачаешь.
Да и ладно... Зато теперь в любое время суток инет как часы работает.
Так что кто устал от бесконечных проблем с Alma-TV. У кого есть возможность переходите на Megaline,
конечно там то же есть проблемы, но они решаемы, да Интернет там стабильнее. К тому же оставшимся и не имеющим возможность Вы поможете, хоть немного разгрузить канал на внешку.
Ну а у Alma-Tv, всё ещё впереди, это самый первый провайдер в казахстане, у кого реально Безлимитка.
И может быть через пару лет он станет достойным конкурентом Казахтелекома.
  • 0

#1423
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Форумчане пользователи интернета от АЛМА-ТВ, с 17-30 по 17-45 сегодня будет небольшой перерыв связи.
касательно проблем с качеством такая просьба:
все, кому не нравится качество услуги - пожалуйста пришлите номера своих договоров. если есть желание решить проблему, а не говорить о ней - думаю это лучший вариант. думается это в интересах каждого. прошу об этом регулярно, а вот отзывов практически не получаю. начинает казаться что реальных пользователей нашего интернета тут практически нет... не самый лучший способ повысить рейтинг...


Договор № 3003202.

Проблема ка-ва связи: все проблемы что поднимались и обсуждались на данном форуме, а также свои посты.
Жду реакции !!! :smoke:
  • 0

#1424
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
тоже сидел на алма тв инете.... первые три месяца было усе замечательно на платине, первый звоночек прозвенел в ноябре... потери пакетов составляли 30%, причем с завидной стабильностью... начал копать, но толку никакого...
пару раз приходили ремонтники, нашли пирата... но а толку... потери уменьшились до 10%, через три дня все вернулось на круги своя... и это всего в квартале от центрального офиса алматв...
подключил мегалайн, скорость ниже, трафик 10гиг, но.... трафика мне хватает за глаза, да и скорости тоже... потерь пакетов и обрыв связи не наблюдается...
если есть возможность, то переходить на мегалайн...
  • 0

#1425
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 crysto
ничего не пойму какой пират если у них по идее привязка к маку идет?. Или пират нашел такой же кабельный модем с таким же маком ? Или пират на тв ?
  • 0

#1426
crysto

crysto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

2 crysto
ничего не пойму какой пират если у них по идее привязка к маку идет?. Или пират нашел такой же кабельный модем с таким же маком ? Или пират на тв ?


пират на тв,
по инету там жесткая привязка к маку.... а двух одинаковых маков не может быть...
  • 0

#1427
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня 2 вопроса к Солисту
1. Есть ли WiFi модем?
2. Тлендиева д.231, подключены ли мои соседи к инету? Если да то из их числа никто не жаловался на скорость?


1. увы нет. поднять WiFi можно пока только своими аппаратными средствами.
2. нет. жалоб (по крайней мере по моим данным) не поступало. у Вас есть жалобы по этому адресу?
  • 0

#1428
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

1. увы нет. поднять WiFi можно пока только своими аппаратными средствами.
2. нет. жалоб (по крайней мере по моим данным) не поступало. у Вас есть жалобы по этому адресу?

1. ок
2. Нет, я думаю подключиться к инету, но боюсь что будет плохо..
  • 0

#1429
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Жесть. Пришли щас от Алма-ТВ.
Говорю скорость упала раза в 3. Играл на Гарене в колл оф дьюти пинг в районе 100 был.
Неделю назад стал 300, после "перезагрузки модема".
Скачка упала тоже раза в 3.
Включает свою херню, показывает скорость 50 КБ.сек. Говорит - вот она, скорость до сервера. Надо ее умножить на 8 (пацчиму). И напоследок, переходите на мегалайн хит :)
Пошли вы в п***у Алма-ТВ, номер договора по личке скину. А в конце месяца заберайте модем нах.
П****у переводится так - принцу.
Ах да, СоЛист - выпей яду, после твоей помощи все стало хуже.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 28.04.2009, 11:24:23

  • 0

#1430
Cnfhbr

Cnfhbr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
При подключении к Интернет от Алма-ТВ мой домашний ПК соединили с их кабельным модемом проводами по Ethernet, а на вопрос, как работать в других комнатах, монтеры ответили, что можно подцепить к их модему WiFi-точку доступа или роутер, проблем не будет. Так и сделал, поставил WiFi-роутер, проблем действительно не было с полгода. Однако на днях заблокировали мне выход в Интернет по МАС-адресу роутера. Что за хрень? За что? Не пойму. Плачу супераккуратно. Для других МАСов от меня все работает, т.е. забанили конкретный МАС. Просветите, мож кто сталкивался. В чем дело? :bored:
  • 0

#1431
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мда... Вощем не утешительные коменты тут по инету!

Чем обусловлено поднятие абон. платы для физиков?
  • 0

#1432
Torekhan

Torekhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в п*****ду Алма ТВ месяц казнет 512 кб деражали а ща скорость снизили уже привык сидет а тут батс и скорость упала пол чиса не догонял!! (((((. А мегалай подключиться в тех. возможности нету!!!! Алма ТВ (_Ж_) подключюсь люче на ICON!!!
  • 0

#1433
poni

poni
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток! :rolleyes:
У меня сегодня радость, хочу поделиться скорость скачивания - целый вечер стабильная 25-30 кБ/с.
Я думаю и дальше "работать" с алмашниками буду доставать их пока не будет все чики-поки.
И всем того желаю, а не перебирать как синья в липисинах провайдеров, да и липисинов-то маловато! :shy:
  • 0

#1434
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот он интернет от Алма тв .............

Скорость вашего канала: 22.39 Kbps ( 22928 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 2.8 Kbytes/sec
14.4 модем 14.4 модем
Ваша скорость 22.39 Kbps
((((((((((((
а ведь пакет "золото" 4950тг в месяцццццццццц!!!!!!!!
что делать???????
  • 0

#1435
tatra82

tatra82
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Переходить на мегалайн............
  • 0

#1436
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Писец... Ночью в принципе нормально работает, но ... ночью я хочу спать, а НЕ серфить инет в посиках нужного контента...
Ладно пол беды.
Вчера зарегался на, ВНИМАНИЕ!!! Первый торент трекер в АЛМАНЕТЕ!!!
Короче... у меня с других серваков скорость скачки такая...

Наверное да... Мегалайн меня ждет!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 30.04.2009, 12:17:27

  • 0

#1437
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений

При подключении к Интернет от Алма-ТВ мой домашний ПК соединили с их кабельным модемом проводами по Ethernet, а на вопрос, как работать в других комнатах, монтеры ответили, что можно подцепить к их модему WiFi-точку доступа или роутер, проблем не будет. Так и сделал, поставил WiFi-роутер, проблем действительно не было с полгода. Однако на днях заблокировали мне выход в Интернет по МАС-адресу роутера. Что за хрень? За что? Не пойму. Плачу супераккуратно. Для других МАСов от меня все работает, т.е. забанили конкретный МАС. Просветите, мож кто сталкивался. В чем дело? :-)

Что за роутер, тоже хочу Wi-Fi
  • 0

#1438
poni

poni
  • Гость
  • 25 сообщений
Констатирую!
АлмаТвешный интернет работает с пятници нормально, все идет по плану. :)
  • 0

#1439
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Говорят меняли какое-то оборудование. Есть надежда...
  • 0

#1440
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Констатирую!
АлмаТвешный интернет работает с пятници нормально, все идет по плану. :)


Хорошо работал наверное из за того что у многих, как и у меня не работал интернет с пятницы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.