Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1461
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
увеличение цены на интернет и увеличение скорости на казнет в тестовом режиме не связанные между собой процессы.
цены подняли из-за дороговизны внешнего трафика.
скорость - поскольку хотим дать нашим абонентам больше возможностей.
сейчас готовим техническую платформу для увеличения скорости на казнет на постоянной основе, внешний интернет при этом дешевле не стал к сожалению.
  • 0

#1462
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Дык соответствие -
УВЕЛИЧИВАЕМ КАЗ - Увеличивается трафик на Каз и пользователиКаз --- соответственно уменьшается МИР, уменьшается трафик на мир, отсюда логический вопрос - будут ли в этом случае снижены тарифы???
  • 0

#1463
poni

poni
  • Гость
  • 25 сообщений

увеличение цены на интернет и увеличение скорости на казнет в тестовом режиме не связанные между собой процессы.
цены подняли из-за дороговизны внешнего трафика.
скорость - поскольку хотим дать нашим абонентам больше возможностей.
сейчас готовим техническую платформу для увеличения скорости на казнет на постоянной основе, внешний интернет при этом дешевле не стал к сожалению.


А мне кажется это был хорошо продуманный маркетинговый ход по привлечению клиентов.
  • 0

#1464
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

увеличение цены на интернет и увеличение скорости на казнет в тестовом режиме не связанные между собой процессы.
цены подняли из-за дороговизны внешнего трафика.
скорость - поскольку хотим дать нашим абонентам больше возможностей.
сейчас готовим техническую платформу для увеличения скорости на казнет на постоянной основе, внешний интернет при этом дешевле не стал к сожалению.

Пользуюсь услугами алма тв уже пол года и вместо скорости 256 мбит сек получаю максимум 56 чем это может обьяснить компания ??? так как нормальная скорость ток после 2,00 ночи а днем через сотовый нео или ксеll быстрее чем через линию Алма-тв!!!!!!
  • 0

#1465
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пользуюсь услугами алма тв уже пол года и вместо скорости 256 мбит сек получаю максимум 56 чем это может обьяснить компания ??? так как нормальная скорость ток после 2,00 ночи а днем через сотовый нео или ксеll быстрее чем через линию Алма-тв!!!!!!


Чем объяснить?
Вот чем Я могу объяснить -
- зайцы :) :)

А вообще если честно то стоит у меня уже довольно долго алманэт, я не думал что тест режим отключат, больше всего я не доволен тем, что подняли оплату а качество если не улучшилось, так осталось на прежнем уровне =((

Слава что хотя бы ПОЛНОГО отключения не бывает...
  • 0

#1466
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

цены подняли из-за дороговизны внешнего трафика.

я уверен, что если бы прозвучал более правдоподобный аргумент, - н-р закуп оборудования и материалов теперь оказался в 1,5 раза дороже чем было заложено в бюджете и т.п., - это вызвало бы понимание со стороны клиентов. А то как раз цена "внешки" имеет устойчивую тенденцию к снижению.
  • 0

#1467
SDIM

SDIM
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кому нужна большая скорость на казнет????????? Вы дайте скорость на забугорные сайты и будет всем счастье. никто плохого не скажет.
  • 0

#1468
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кому нужна большая скорость на казнет????????? Вы дайте скорость на забугорные сайты и будет всем счастье. никто плохого не скажет.

согласен на все 100% Обеспечьте стабильную скорость ВСЕМ своим имеющимся клиентам прежде чем реализовывать дальнейшие грандиозные планы. Выборочный обзвон нескольких клиентов покажет вам как многие "довольны" качеством интернет соединения.
  • 0

#1469
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кому нужна большая скорость на казнет????????? Вы дайте скорость на забугорные сайты и будет всем счастье. никто плохого не скажет.

Аха, чтобы с рапиды и других шаров не обрывалась закачка 4х мебайтного файла по сто раз =((
  • 0

#1470
bs13

bs13
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Пользуюсь услугами алма тв уже пол года и вместо скорости 256 мбит сек получаю максимум 56 чем это может обьяснить компания ??? так как нормальная скорость ток после 2,00 ночи а днем через сотовый нео или ксеll быстрее чем через линию Алма-тв!!!!!!

Чем объяснить?Вот чем Я могу объяснить -
- зайцы :) :-)
А вообще если честно то стоит у меня уже довольно долго алманэт, я не думал что тест режим отключат, больше всего я не доволен тем, что подняли оплату а качество если не улучшилось, так осталось на прежнем уровне =((Слава что хотя бы ПОЛНОГО отключения не бывает...

на кселле скорость 380 кб )) быстрее как не крути
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.05.2009, 12:33:39

  • 0

#1471
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений


увеличение цены на интернет и увеличение скорости на казнет в тестовом режиме не связанные между собой процессы.
цены подняли из-за дороговизны внешнего трафика.
скорость - поскольку хотим дать нашим абонентам больше возможностей.
сейчас готовим техническую платформу для увеличения скорости на казнет на постоянной основе, внешний интернет при этом дешевле не стал к сожалению.

Пользуюсь услугами алма тв уже пол года и вместо скорости 256 мбит сек получаю максимум 56 чем это может обьяснить компания ??? так как нормальная скорость ток после 2,00 ночи а днем через сотовый нео или ксеll быстрее чем через линию Алма-тв!!!!!!


Сажают они на этот канал в 256 от 5 и выше таких юзеров, как мы с вами, вот и падает скорость. :-) ИМХО
  • 0

#1472
dj_vip

dj_vip

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
люди че за херня, вчера с 19:00 до 03:30 ночи инет отключен был! На модеме только 2 лампочки горели, третья мигала, а иной раз вообще только одна горела вторая мигала, и это не в первый раз, за эту неделю уже в третий раз такая хрень, чаще всего отключают в 9 вечера и до 3 ночи! Как с этим бороться???
  • 0

#1473
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

люди че за херня, вчера с 19:00 до 03:30 ночи инет отключен был! На модеме только 2 лампочки горели, третья мигала, а иной раз вообще только одна горела вторая мигала, и это не в первый раз, за эту неделю уже в третий раз такая хрень, чаще всего отключают в 9 вечера и до 3 ночи! Как с этим бороться???

Звонить в АлмаТВ, приедут техники, вытащат барабан, сыграют мелодию, скажут - "теперь всё будет хорошо" (с)
-так и сделайте! :lol:
  • 0

#1474
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

люди че за херня, вчера с 19:00 до 03:30 ночи инет отключен был! На модеме только 2 лампочки горели, третья мигала, а иной раз вообще только одна горела вторая мигала, и это не в первый раз, за эту неделю уже в третий раз такая хрень, чаще всего отключают в 9 вечера и до 3 ночи! Как с этим бороться???


У меня "нормально" работал. Может, в вашем районе какие-нибудь проблемы после серии проливных долждей с градом...
  • 0

#1475
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я тоже пользуюсь интернетом о Алма ТВ, честно говоря, устала, что ни день, то проблема)))
Как-то была проблема, не было связи, позвонила в колл центр, прислали техников.
Приехали, покавырялись, связывались с кем-то по рации, а потом сказали, что сбои, происходят из-за моего анти-вируса! :rotate: Я конечно, не продвинутый юзер, но поверить в это мне сложно! :-/
Цены растут, качество нет...печально
  • 0

#1476
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Наверно перешел бы к конкурирующим компаниям, но... нет портов у них (конкурирующих) кстати, кому уже звонили (операторы-роботы) на домашний номер телефона с просьбой о своевременной оплатой за услуги Интернет?
  • 0

#1477
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне кажется слишком приувеличена проблема интернета Алма ТВ ! Ни кто на самом деле по дулом пистолета Вас не тянул подключаться к Алма ТВ. Есть множество способом подключиться например другой провайдер условия которого Вам покажутся лучше Алмы, сотовая связь и т.д. Обсуждать мы все горазды. Согласен только с тем , что у Нас в Казахстане Интернет просто слишком дорогой и не качественный. Как возможно и другие продукты. Я не думаю что кто из присутствующих на этом форуме ездит к примеру на машинах (Нивах) которые собрали в Казахстане (Семске), а ездит на японцах, немцах и т.д.
Мне кажется бороться с этим бесполезное занятие. Лучшее решение любой проблемы это другая альтернатива...если ее нет так не чего кричать и топать ножками. Повторяю ни кто ни кого не принуждает !
Я пользуюсь интернетом Алма ТВ уже более полугода и доволен...были сбои не спорю..но техники не ушли пока не сделали как надо.
So Listy просто Спасибо и Respect !!! :)
  • 0

#1478
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Мне кажется слишком приувеличена проблема интернета Алма ТВ ! .... Я пользуюсь интернетом Алма ТВ уже более полугода и доволен...были сбои не спорю..но техники не ушли пока не сделали как надо.
So Listy просто Спасибо и Respect !!! :-)

Будьте добры! Поделитесь этой информацией подробнее. Мне вот просто интересно какие такие сбои за которы Вы Солисту респект отдали. :)
  • 0

#1479
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Техподдержка работает без выходных. А занято у них, я полагаю, от того что таких недовольных абонентов, звонящих к ним слишком много сегодня. А со службой контроля качества я имела "счастье" общаться....чтобы не расписывать подробности, скажу одно - толку НОЛЬ!


ТОЧНО!


Цитирую техподдержку - "Вы когда подписывались в договоре, там указано, что скорость гарантирована до нашего ФТП - сервера, а дальше очень много разных причин отчего скорость может упасть"
:lol:
Жду с нетерпением конец июня, неделя нормального инета совпала с приходом квитанции и я оплатил :-)
Пинг 260-280, скорость скачки с fileshare 8Mb/sec.
  • 0

#1480
mike1982

mike1982
  • Гость
  • 35 сообщений
Сегодня подключили в таугуле, это не интернет, а одно название, огромные потери пакетов, страницы приходится по 10 раз обновлять, + обещанной скорости по казнету 256кбит нету, только общая 128кбит. С нового месяца переходим на мегалайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.