Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1381
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

"Клиент всегда прав" - сказка для клиентов. Если точнее - для дураков среди клиентов.


Видимо, "отличные спецы" из АлмаТВ думают так же. Что же, это все объясняет.
Только не надо обобщать, это ВАША унылая реальность и ВЫ в ней живите. Лично я видел и другие примеры.
И не только в за границей, но и у нас в Казахстане. Ну да ладно, это уже отходит от темы ветки.

Кто мешает сделать собственный трекер, акак это сделали в сети КТ, как это сделали в десятках других сетей еще прошлый веком в соседней РФ? Что всегда мешает плохому танцору?


А кто этим должен заняться? Клиенты (даже если они дураки)?

Только не подумайте, что я требую от АлмаТВ отчитываться за свои шаги перед клиентами,
но вот вопрос: что должно было измениться, когда АлмаТВ перешли от КТ к Трансам? Появился доступ к новым интересным ресурсам? Тарифы стали ниже? Связь стала лучше? Вот где надо было думать на "шажок вперед". Я понимаю, что образование тарифов - вещь непростая, и, возможно, решения принимаемые АлмаТВ, как то переход на другого поставщика, или расширение(не расширение) канала принимаются под воздействием множества факторов. Вот только сдается мне, что фактора "интересы клиентов" в этом списке нет.

Сообщение отредактировал forumer: 15.04.2009, 14:37:26

  • 0

#1382
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кто мешает сделать собственный трекер, акак это сделали в сети КТ, как это сделали в десятках других сетей еще прошлый веком в соседней РФ? Что всегда мешает плохому танцору?

А кто этим должен заняться? Клиенты (даже если они дураки)?

а что есть другие реальные варианты? :laugh:
Я так понимаю, что если у людей нет финансовой возможности пользоваться услугами другого провайдера с более качественной и ес-сно дорогой услугой, а интернет все-таки хочется, то можно либо ничего не делать, а можно попытаться выжать из существующего максимум удовольствия. На скорость внутри сети, насколько я помню никто не жаловался - поучему бы не поднять (ре-)трекер? Вы ж не думаете, что прочие казторки-мегаторренты.kz отрывал или спонсировал Казахтелеком.

Только не подумайте, что я требую от АлмаТВ отчитываться за свои шаги перед клиентами,
но вот вопрос: что должно было измениться, когда АлмаТВ перешли от КТ к Трансам? Появился доступ к новым интересным ресурсам? Тарифы стали ниже? Связь стала лучше? Вот где надо было думать на "шажок вперед". Я понимаю, что образование тарифов - вещь непростая, и, возможно, решения принимаемые АлмаТВ, как то переход на другого поставщика, или расширение(не расширение) канала принимаются под воздействием множества факторов. Вот только сдается мне, что фактора "интересы клиентов" в этом списке нет.

я позволю себе наглость ответить за коллег своей версией: это чисто технический момент, который надо оставить провайдеру на его усмотрение. Ес-сно внутри провайдера первым критерием будет цена и вторым качество. И у Трансов эти качели, сугубо ИМХО по собственному опыту, - наиболее красивые и выгодные. + не будем путать техническое качество сервиса предоставляемое АлмаТВ и то что потом уже АлмаТВ отдает своим клиентам - это разные вселенные в данном случае.
Интерес клиента в этом вопросе я могу при внимательном взгляде рассмотреть лишь в том, что у алмашников есть ЖЖ :lol:
  • 0

#1383
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Форумчане пользователи интернета от АЛМА-ТВ, с 17-30 по 17-45 сегодня будет небольшой перерыв связи.
касательно проблем с качеством такая просьба:
все, кому не нравится качество услуги - пожалуйста пришлите номера своих договоров. если есть желание решить проблему, а не говорить о ней - думаю это лучший вариант. думается это в интересах каждого. прошу об этом регулярно, а вот отзывов практически не получаю. начинает казаться что реальных пользователей нашего интернета тут практически нет... не самый лучший способ повысить рейтинг...

Сообщение отредактировал SoList: 15.04.2009, 17:33:08

  • 0

#1384
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
т.е. вы хотите собрать все недовольные "договоры" и направиться с ними к администрации, чтобы просто так воздух не напрягался? не думаю что десяток - двадцаток недовольных клиентов толкнут начальство на расширение канала.
  • 0

#1385
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

т.е. вы хотите собрать все недовольные "договоры" и направиться с ними к администрации, чтобы просто так воздух не напрягался? не думаю что десяток - двадцаток недовольных клиентов толкнут начальство на расширение канала.



все проще... помимо внешнего канала существуют еще внутренние сети, со своими "но". понимая географию проблемы можно целенаправленно работать с сетью, чистить ее, расширять и пр. соответственно повышать качество услуги для всех. если из какого-либо района жалуется один клиент, это не означает что проблема только у него.
а что касается расширения канала, поверьте, начальство постоянно мониторит его загрузку. за текущий год канал расширялся 2 раза. к сведению.
еще один момент, я пользователь интернета АЛМА-ТВ 256. такой же как все, никаких отдельных проводов ко мне домой не приходит. однако услуга подается стабильно, со стабильной скоростью в россию (по мониторонгу юторрента) 30-33 (240-264) kbs и внутри казнета 60-75 (480-600) kbs. еще раз оговорюсь - никакой привилегированности, просто "чистый" канал. люди, работающие в телекоммуникациях думаю меня поддержат в мнении, что на качество услуги не в последнюю очередь влияет качество сетей. номер контракта - точечная проверка - чистка - довольный абонент. вот что предлагается сделать.
  • 0

#1386
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений
to forumer
"Голова" - это головная станция (если ничего не изменилось), то есть центральный узел, где размещены серваки выхода наружу из алмушной сетки. И сидят там не манагеры, которые должны думать о клиентах, а технари. С учетом того бардака, который раньше творился в Алме, думаю, что определенные движения (какое-никакое расширение канала, увеличение скорости на казнет) пробивают именно технари. Поэтому и назвал их мозговитыми, потому что понимают, что шевелиться надо, а у манагеров до этого руки не доходят (или не желают доходить - кто знает). Сорри за то, что дал термин без объяснения. Из-за этого и непонятки.
А то, что сказал SoList только подтверждает мои предположения - линейщикам плевать на состояние сетей. Девочек на телефоне надо долбить по 20 раз, чтобы получить желаемое (а лучше обратиться к SoList'у). Совок никуда не пропадал, он форевер.
to gosh
А никто и не утверждает, что стоимость овса не дает возможности дать нормальную услугу. Просто разработкой этой услуги (всего комплекса - цена, хар-ристики, ареал и пр.) должны заниматься спецы, а в Алме похоже рулят балом финансисты. И сейчас от этого никуда не деться - крызис, акционерам надо дать отчет о доходности в 2-3 тугрика на 1 вложенный. И никто сейчас не будет разворачивать большой проект или развивать существующий под грядущую прибыль, имидж компании, будущих клиентов etc. Все требуют здесь и сейчас.
По ходу у алмушников есть только одна возможность дать хороший канал канал каждому клиенту наружу - резануть трафик, сделать как у монополиста. А иначе... Почем они берут мегабит у ТТК? Не дешевле штуки убитых енотов, наверное. Берут метров 100-150, вряд ли больше. То есть объем маловат, высока доля административных расходов, а также те же линейщики, девочки и пр. То есть каждый метр им обходится тысяч в 300 тугриков, а сдают они его в лучшем случае по 33600(128), а то и по 20800 (256). И еще надо вычесть НДС. То есть в 1 метр трубы засовывают минимум 10-15 клиентских метров (а может и 20-30, это уж как их финансисты скажут). И когда обрадованные анлимом юзеры начинают тянуть гектары фильмов труба говорит "упс". Примитивно и слишком в общих чертах, но вывод таков - за такие деньги юзеры качественный инет не получат.
Если цифры на самом деле совсем другие и кто-то (м.б. SoList) даст более адекватный расчет - возьму свои слова обратно.
  • 0

#1387
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

все проще... помимо внешнего канала существуют еще внутренние сети, со своими "но". понимая географию проблемы можно целенаправленно работать с сетью, чистить ее, расширять и пр. соответственно повышать качество услуги для всех. если из какого-либо района жалуется один клиент, это не означает что проблема только у него.
... номер контракта - точечная проверка - чистка - довольный абонент. вот что предлагается сделать.


Скажите, а тех жалоб, что вам в службу поддержки поступают, недостаточно для "точечных проверок"??? Или вы полагаете, что те, кто здесь пишут о проблемах, ни разу о них же не сообщали по заветному телефону 2-500-501? Почему для этих "точечных проверок", после которых обещаны довольные абоненты, недостаточно официальных жалоб, поступивших по официальным каналам? Почему для этого нужно обращаться к кому-то, кто называет себя сотрудником ALMA-TV (доподлинно это никому не известно), на совершенно стороннем форуме?????

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.04.2009, 09:42:27

  • 0

#1388
Holod85

Holod85
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера устанавливал Windоws ХР. Мощная вещь.
Винда сама нашла все встроенные устройства, сетевой принтер, старый монитор в шкафу и три дохлых мыши в ящике. ;) :) :) :) :-) :lol: :lol: :lol: :lol:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2009, 10:56:04

  • 0

#1389
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Скажите, а тех жалоб, что вам в службу поддержки поступают, недостаточно для "точечных проверок"???


а почему Вы считаете что они не анализируются? и потом, что я как сторонний человек сделаю с набором цифр, именуемыми номером Вашего договора? зачем он мне?
весь вопрос в том, что жаловаться на качество значительно легче чем помочь нам решить Вашу проблему. для справки со вчерашнего дня я получил только одно письмо с жалобой. проблемы клиента уже решаются и он получит качественный сигнал в ближайшее время.
выбор прост: говорить или делать. пока вижу только пустые разговоры (извините если кого задел).
  • 0

#1390
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Скажите, а тех жалоб, что вам в службу поддержки поступают, недостаточно для "точечных проверок"???


а почему Вы считаете что они не анализируются?


Потому что в свое время ни одно обращение в сервисный центр не принесло НИКАКОГО улучшения качества.
  • 0

#1391
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто мешает клиентам АлмаТВ развивать собственный контент, а не советовать как работать другим? Кто мешает сделать собственный трекер, акак это сделали в сети КТ, как это сделали в десятках других сетей еще прошлый веком в соседней РФ? Что всегда мешает плохому танцору?


Трекер уже создан, но что в нем лучшего по сравнению с той же казторкой?
Контента - меньше (заливать надо), скорость такая же, дизайн хуже... (хотя по идее алманэтовский трекер)
  • 0

#1392
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Форумчане пользователи интернета от АЛМА-ТВ, с 17-30 по 17-45 сегодня будет небольшой перерыв связи.
касательно проблем с качеством такая просьба:
все, кому не нравится качество услуги - пожалуйста пришлите номера своих договоров. если есть желание решить проблему, а не говорить о ней - думаю это лучший вариант. думается это в интересах каждого. прошу об этом регулярно, а вот отзывов практически не получаю. начинает казаться что реальных пользователей нашего интернета тут практически нет... не самый лучший способ повысить рейтинг...



Удивительное рядом! Да я в Астане завалила письмами АЛМА ТВ!!! До чего поганая связь и отсутствие сервиса!!! При этом допускают хаять мегалайн, говоря, что там ваще никого и ничего не добьешься!!
Возмутительно было платить 4200 раньше, а сейчас философски сваливаю на мегалайн...
АлмаТВ возомнило себя монополистом и на сегодняшний день требует большую цену за свое качество.
  • 0

#1393
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Люди переходите на Мегалайн, по сравнению с алмой тв это небо и земля. Качество нэта лучше и цена ниже. Я перешел на мегу и очень доволен, на алму тв невернусь низачто, даже под дулом пистолета.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2009, 08:54:34

  • 0

#1394
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди переходите на Мегалайн, по сравнению с алмой тв это небо и земля. Качество нэта лучше и цена ниже. Я перешел на мегу и очень доволен, на алму тв невернусь низачто, даже под дулом пистолета.


Да, неделю сидел у брата на мегалайне...
Торрент - около 80Кб сек, у нас (у меня) макс 56-59Кб сек
Открываются страницы практически мгновенно, а тут :D

Была бы возможность... :-/ :spy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.04.2009, 09:39:38

  • 0

#1395
tatra82

tatra82
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
во первых не которые узлы магтральные просто напросто перегружены и модемы получается толкают друг друга,в следствии чего не стабильная работа модема.Во вторых то что канал расширяют это мало в день на каждом участке примерно 10 установок,участка 4,от сюда по считайте сами на сколько дней хватает расширения канала...........
  • 0

#1396
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений
Megatorrents снова доступен пользователям АлмаТВ.
Не знаю, кто и что сделал, но то что мне тут описывали как невозможное - оказывается вполне возможно.

Торрент - около 80Кб сек, у нас (у меня) макс 56-59Кб сек


Это вам еще очень сильно повезло. У моих друзей (сам то я на мегалайн перешел) выше 32 кб/сек не видели.
  • 0

#1397
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте еще раз. У меня почти ежедневные проблемы с интернетом. Инет отключается за день по несколько раз на несколько часов (очень часто в нерабочее время, на выходных - всегда). Когда инет не работает, на модеме горят лапочки POWER, DS; мигает US.

Звонки в техподдержку не помогают, т.к. реагируют на звонок только через часа 4-5, когда интернет сам чинится.

Объясните почему интернет так "работает"? Что можно сделать?

Сообщение отредактировал Nabeshin: 21.04.2009, 06:03:19

  • 0

#1398
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А ничего не делать. В первые два или три месяца так было регулярно. А один раз при горящей лампочке инет ваще не работал, на мой вопрос, технари ничего не могли ответить. В итоге почистила Мозиллу и перезагрузила модем. Заработал
  • 0

#1399
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Когда инет не работает, на модеме горят лапочки POWER, DS; мигает US.

Звонки в техподдержку не помогают, т.к. реагируют на звонок только через часа 4-5, когда интернет сам чинится.

Объясните почему интернет так "работает"? Что можно сделать?


проблема решаема. скиньте пожалуйста мне в личку номер Вашего договора, отремонтируем.
  • 0

#1400
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
здрасте! подскажите плиз как происходит установка модема, айпишник выдается статический или динамический, нужно ли производить настройку самого модема, ну и т.д...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.